Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Баянистая тема про жор бензы RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#601309»12-08-2008 23:57Баянистая тема про жор бензы
+0
Форсунки действительно надо периодически промывать, но делать это лучше не ультразвуком в ванне, а подключением специальной установки в топливную систему взамен штатной. Проблему с холостыми можно решить сняв корпус дроссельной заслонки с впускного коллектора, снять блок холостого хода и тщательно очистить все от нагара используя "Сан Клин для газовых плит" (штука ядовитая, работать в рез. перчатках и зубной щеткой) и тщательно промыть водой, затем продуть воздухом или дать высохнуть на солнышке. После сборки придется отрегулировать холостые, обычно они повышаются. На моем ЦИВИКЕ носле такой процедуры холостые поднялись до 1000. После регулировки двиг стал работать мягче на холостых, улучшился разгон, а расход упал с 9 до 7,5 л/100км .
#601442»13-08-2008 10:20Баянистая тема про жор бензы
+0
1. Форсунки лучше чистить на кавитационном стенде.
2. сан клин это конечно жесть Very Happy но лучше купить бутылку карбелинера ABRO или другова. Это аэрозоль, смывает лаковые отложения на ура.
0636716042
#601456»13-08-2008 10:27Баянистая тема про жор бензы
+0
Traxim, +1. карбклинер рулит! я когда первый раз видел его действие - просто прозревал! никогда бы не подумал что "это грязное и устройство" внутри может быть таким блестящим карбюратором! Laughing тока я юзал HiGear (не реклама)
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#614609»04-09-2008 07:13Баянистая тема про жор бензы
+0
блин.... двига чтото опять мозг клюёт...
расход 12-13,5 в зависимости от нажатия тапки...
появился такой понт... на холодную завожусь, иногда подтраивает... свечи новые, крышка трамблера новая, бегунок старый (пробовал и новый)... форсунки чистил карбом месяц два назад, тогда же менял топливный... проводам максимум годик (брал фирменные NGK)...
после основательного прогрева, когда проедеш километров с 5-10 начинает хуже тянуть, иногда парят мозги холостые (опускаются ниже положенного)... если сразу начать тапочкавать после прогрева, то такое ощущение что бенза в выхлопную вылетает :) так быстро опускается стрелка :)... но машинка тянет оч хорошо в этот момент :)
Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путем и ведущая к летальному исходу.
#614629»04-09-2008 08:37Баянистая тема про жор бензы
+0
Diver:блин.... двига чтото опять мозг клюёт...
расход 12-13,5 в зависимости от нажатия тапки...
появился такой понт... на холодную завожусь, иногда подтраивает... свечи новые, крышка трамблера новая, бегунок старый (пробовал и новый)... форсунки чистил карбом месяц два назад, тогда же менял топливный... проводам максимум годик (брал фирменные NGK)...
после основательного прогрева, когда проедеш километров с 5-10 начинает хуже тянуть, иногда парят мозги холостые (опускаются ниже положенного)... если сразу начать тапочкавать после прогрева, то такое ощущение что бенза в выхлопную вылетает :) так быстро опускается стрелка :)... но машинка тянет оч хорошо в этот момент :)


Случаем не трещина ли в головке блока? Rolling Eyes  Выхлоп не белый?
Форум- это эстонский чат.
#614632»04-09-2008 08:41Баянистая тема про жор бензы
+0
нет вроде... не замечал... даже при том что ЕГР заглушен...
харошь пугать меня :):):)

единственно был немного когда я недавно заслонку чистил... при заведенном попшикал карбом... потом заглушил... открыл заслонку и туда напшикал хорошенько...
потом завел, правда с трудом... машинка прочихалась... вот там то черный дым был... потом немного белый был, но это может просто конденсат выходил... двига не основательно была прогрета...
Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путем и ведущая к летальному исходу.

#616559»07-09-2008 14:43Баянистая тема про жор бензы
+0
У меня такой расход с салона: по трассе может и 6.5 быть на круизе если ехать не более 100, но в реальной жизни за 12тыс. пробега за 1 год средний расход по моему учёту и БК на уровне 13.0-13.2 литра на 100км. Манера езды от очень спокойной до более быстрой, т.е. разная, но это особо на расход не влияет. Двигло 2.0 АТ. Всё стоковое, колёса скорее немного перекачаны, чем недокачаны. Confused
Перепробованы все марки бенза, но кардинально достичь расхода до 12литров по городу можно только в субботу-воскресенье, если не попасть в тянучку.  :)

ЗЫ: так что на машине с двиглом 2.0 считаю средний расход в 13 литров нормой в наших городских реалиях. В тянучке легко и 18-20 литров получить... Evil or Very Mad

Форум : HONDA СТО - технический архив