Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Баянистая тема про жор бензы RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#526434»23-04-2008 14:49Баянистая тема про жор бензы
+0
В общем в виду большого кол-ва тем с аналогичной проблемой, но разными симптомами не нашел однозначного ответа, посему прошу хелпа.
Имеем акорд сс7 и 2 литра. Расход  12,8-13,2 л/100 км. Всегда заправляю полный бак, выкатываю, заправляю опять. Заправки менял, лил и 95 и премиумы и т.д. Жрет весь бензин на всех заправках (менял 4 заправки).
Фильтры, свечи, зажигание, зазоры клапанов все отрегулировано, дросель чистил, машины не тупит и едет как всегда шо дурная, т.е. никаких изменений в динамике нет, пару дней назад 205 по Борисполькой ехала легко. Думал лямбда (старая ошибок не выдавала и ЧЕК не горел!), поменял - эффекта 0, как кушали так и кушаем. Жор начался зимой (грешил на прогрев). До этого максимальный расход был 11 л, при обычной езде до 4000 об/мин 9-10. Горение смеси нормальное, проверял.
Из симптомов:
1) Завёл, ничо не трогаем, машина прогревается и обороты постепенно падают до холостых, все гуд.
2) Завёл, после этого пару раз газанул, обороты начинают скакать от 1-1,6 тыс.об/мин. Если еще пару раз газонуть, все пропадает, если не газовать, скачки уйдут сами когда машина прогреется
3) В движении обороты падают в 3 этапа и мне кажется что медленей, чем было раньше, сначала до 1100, через 2 сек. до 900, потом до ХХ (де-то 600-700)
4) Движение на передаче на ХХ в горку, раньше машина сама добавляла обороты что бы к примеру вылезти на небольшую горку на 1-ой передаче и не заглохнуь, сейчас обороты падают до 200 и машина вот-вот заглохнет, но мощности двигателя хватает что бы выехать и не заглохнуть, думаю что если взять горку круче, то заглохнет, т.к. мозги оборотов не добавляют.

Я так подозреваю что какой-то датчик, но какой????? Или де-то подсос воздуха (все патрубки целые)?
Куда копать и шо смотреть!
#526573»23-04-2008 16:30Баянистая тема про жор бензы
+0
Хм..столько проверок провёл..Сложно что-то посоветовать однозначное.
Может быть всё таки подсос воздуха. Со временем..тем более на машинах старше 12 лет резинки могут трескаться, вот может быть скорее всего такого рода подсос воздуха..который ещё и определить достаточно трудно.

Ещё как вариант..форсунки (хотя по логике вещей..она бы и на скорости при такой проблеме не особо бы пёрла).

Если датчик, то чек бы должен был загореться..хотя очень может быть, что "вакуум" стоило бы проверить. № 13 и 39.

http://www.japancats.ru/honda/details.asp?modelid=FF700002&nplid=6E60000D&scr=800
Форум- это эстонский чат.
#526589»23-04-2008 16:39Баянистая тема про жор бензы
+0
bihta:Хм..столько проверок провёл..Сложно что-то посоветовать однозначное.
Может быть всё таки подсос воздуха. Со временем..тем более на машинах старше 12 лет резинки могут трескаться, вот может быть скорее всего такого рода подсос воздуха..который ещё и определить достаточно трудно.

Ещё как вариант..форсунки (хотя по логике вещей..она бы и на скорости при такой проблеме не особо бы пёрла).

Если датчик, то чек бы должен был загореться..хотя очень может быть, что "вакуум" стоило бы проверить. № 13 и 39.

http://www.japancats.ru/honda/details.asp?modelid=FF700002&nplid=6E60000D&scr=800


Форуснки отпадают, динамика хорошая, провалов нет, крутится хорошо
Если подсос то где? Что смотреть?
#13 смотрел, а  как проверить #39?
Что еще может отвечать за смесь и влиять на расход? Хотя стоп, смесь и горение хорошее
#526593»23-04-2008 16:41Re: Баянистая тема про жор бензы
+0
scrom:В общем в виду большого кол-ва тем с аналогичной проблемой, но разными симптомами не нашел однозначного ответа, посему прошу хелпа.
Имеем акорд сс7 и 2 литра. Расход  12,8-13,2 л/100 км. Всегда заправляю полный бак, выкатываю, заправляю опять. Заправки менял, лил и 95 и премиумы и т.д. Жрет весь бензин на всех заправках (менял 4 заправки).
Фильтры, свечи, зажигание, зазоры клапанов все отрегулировано, дросель чистил, машины не тупит и едет как всегда шо дурная, т.е. никаких изменений в динамике нет, пару дней назад 205 по Борисполькой ехала легко. Думал лямбда (старая ошибок не выдавала и ЧЕК не горел!), поменял - эффекта 0, как кушали так и кушаем. Жор начался зимой (грешил на прогрев). До этого максимальный расход был 11 л, при обычной езде до 4000 об/мин 9-10. Горение смеси нормальное, проверял.
Из симптомов:
1) Завёл, ничо не трогаем, машина прогревается и обороты постепенно падают до холостых, все гуд.
2) Завёл, после этого пару раз газанул, обороты начинают скакать от 1-1,6 тыс.об/мин. Если еще пару раз газонуть, все пропадает, если не газовать, скачки уйдут сами когда машина прогреется
3) В движении обороты падают в 3 этапа и мне кажется что медленей, чем было раньше, сначала до 1100, через 2 сек. до 900, потом до ХХ (де-то 600-700)
4) Движение на передаче на ХХ в горку, раньше машина сама добавляла обороты что бы к примеру вылезти на небольшую горку на 1-ой передаче и не заглохнуь, сейчас обороты падают до 200 и машина вот-вот заглохнет, но мощности двигателя хватает что бы выехать и не заглохнуть, думаю что если взять горку круче, то заглохнет, т.к. мозги оборотов не добавляют.

Я так подозреваю что какой-то датчик, но какой????? Или де-то подсос воздуха (все патрубки целые)?
Куда копать и шо смотреть!

форсунки 98% они подливают на оборотах, а когда газуешь на холодную, подливаются свечи и дуркуют... почисть нормально и все должно пройти Very Happy
#526605»23-04-2008 16:46Re: Баянистая тема про жор бензы
+0
andrey_umas:
форсунки 98% они подливают на оборотах, а когда газуешь на холодную, подливаются свечи и дуркуют... почисть нормально и все должно пройти Very Happy


Если б форсунки, то плавали бы обороты и на горячую. Машина бы "не ехала", а едет очень хорошо. До 6,5 тыс обор тяга и динамика отличная, на низах тоже тянет хорошо
#526615»23-04-2008 16:52Баянистая тема про жор бензы
+0
scrom, А ты учитывал режим езды и уваеличившееся количество пробок?
ЗЫ. У меня столько же жрет в режиме города и регулярной "тапке в пол"...
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#526626»23-04-2008 16:56Баянистая тема про жор бензы
+0
ёптель..забыл совсем!!!!! Был когда то у Cobox'a прикол на его старом Аккорде СА5. У него расход газа по моему аж на 20% поднялся из-за того, что ушёл развал схождение. Оказалось, действительно задним сайлентблокам пришло "пизесс".. после того, как сайленты заменены, и выставлен разва-сход..всё пришло в норму. До того было повышенное сопротивление качению.

Эту очень поучительную историю он мне когда то рассказал.

Так, что проверь ка развал_сход (при том необязательно что тебя должно куда то тянуть. По управляемости можешь и не заметить.)
Форум- это эстонский чат.


Редаговано: bihta (23-04-2008 17:01)
#526628»23-04-2008 16:57Re: Баянистая тема про жор бензы
+0
scrom:
andrey_umas:
форсунки 98% они подливают на оборотах, а когда газуешь на холодную, подливаются свечи и дуркуют... почисть нормально и все должно пройти Very Happy


Если б форсунки, то плавали бы обороты и на горячую. Машина бы "не ехала", а едет очень хорошо. До 6,5 тыс обор тяга и динамика отличная, на низах тоже тянет хорошо


позвольте с вами не согласиться.:-) я для чистоты эксперемента недавно ставил себе другие форсунки, с разборки. так они слегка загаженые были (провалы во всех режимах особенно на переходных). обороты не плавали ни в каком из режимов.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#526630»23-04-2008 17:00Баянистая тема про жор бензы
+0
Pasha:scrom, А ты учитывал режим езды и уваеличившееся количество пробок?
ЗЫ. У меня столько же жрет в режиме города и регулярной "тапке в пол"...

Я всегда езжу одинаково и до зимы 11 л был потолок, это если тапка в пол или по трассе постоянно ехать 150-160. Сейчас выкатываю почти полный бак 53-57 л и проезжаю 400-420 км.
Если б она всегда так кушала я бы не обратил внимания, но я то знаю как было до этого

Added after 2 minutes:

Kisa:

позвольте с вами не согласиться.:-) я для чистоты эксперемента недавно ставил себе другие форсунки, с разборки. так они слегка загаженые были (провалы во всех режимах особенно на переходных). обороты не плавали ни в каком из режимов.

Провалов нет ни 600 об/мин ни на 6000, тянет с низов хорошо, сегодня мокро, буксует даже на второй передаче

Added after 54 seconds:

bihta:ёптель..забыл совсем!!!!! Был когда то у Cobox'a прикол на его старом Аккорде СА5. У него расход газа по моему аж на 20% поднялся из-за того, что ушёл развал схождение. Оказалось, действительно задним сайлентблокам пришло "пизесс".. после того, как сайленты заменены, и выставлен разва-сход..всё пришло в норму.

Эту очень поучительную историю он мне когда то рассказал.

Так, что проверь ка развал_сход (при том необязательно что тебя должно куда то тянуть. По управляемости можешь и не заметить.)

Проверю, но действительно никуда не тянет, резина изнашивается равномерно. Кстати это не объясняет причину хитрого алгоритма падения оборотов до ХХ во время езды
#526651»23-04-2008 17:13Баянистая тема про жор бензы
+0
scrom, По оборотам не скажу, только сейчас машин и пробок БОЛЬШЕ ВСЕГО!!! Подснежники + еще добавилось новых + на отдых пока еще никто не уехал бля (как я жду этого момента Laughing ).
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#526653»23-04-2008 17:13Баянистая тема про жор бензы
+0
Если ХХ я всё таки думаю "воздух". Хотя развал сход не помешает. Возможно проблема и в электрике. Может выпендривтаься катушка зажигания..как вариант.
Форум- это эстонский чат.
#526655»23-04-2008 17:15Баянистая тема про жор бензы
+0
ХХ. откалибровать нужно.
0636716042
#526656»23-04-2008 17:19Баянистая тема про жор бензы
+0
bihta:Если ХХ я всё таки думаю "воздух". Хотя развал сход не помешает. Возможно проблема и в электрике. Может выпендривтаься катушка зажигания..как вариант.

Заводится с пол-оборота в любую погоду.
Блин, надо потестить, но не знаю что, перебирать все на свете не хочется, хоть как-то надо сузить круг поиска

Added after 2 minutes:

Traxim:ХХ. откалибровать нужно.

Откалибровал, ставил и больше и меньше паспортных, ХХ четко стоят де-то 600-700 и не плавают, но падание до них загадочное, и в картинку расхода они тоже не сильно вписываются

Added after 1 minutes:

Pasha:scrom, По оборотам не скажу, только сейчас машин и пробок БОЛЬШЕ ВСЕГО!!! Подснежники + еще добавилось новых + на отдых пока еще никто не уехал бля (как я жду этого момента Laughing ).

Пробки пробками, ну их в пень (я себе мотоцикл для борьбы с ними купил), но жрет даже по трассе. Раньше мне бака хватало съездить в Ровно и вернуться, а сейчас фигушки
#526702»23-04-2008 17:40Баянистая тема про жор бензы
+0
Я думаю либо где то шото не контачит.. Либо где то всё таки зараза подсасывает воздух. Надо тщательно тестировать (не смотреть) все вакуумные шланги.
Форум- это эстонский чат.
#526736»23-04-2008 17:54Баянистая тема про жор бензы
+0
Сдаётся мне тут или датчик холостого хода выябывается или датчик положения дроссельной заслонки. Возможно оба  Rolling Eyes
Запчасти
#526751»23-04-2008 17:59Баянистая тема про жор бензы
+0
$t(a)biliz(a)tor:Сдаётся мне тут или датчик холостого хода выябывается или датчик положения дроссельной заслонки. Возможно оба  Rolling Eyes

Как проверить самому кроме вариантов купить и поменять, а то лямбды теперь 2, и еще по одному доп. датчику мне не нужно

Added after 1 minutes:

bihta:Я думаю либо где то шото не контачит.. Либо где то всё таки зараза подсасывает воздух. Надо тщательно тестировать (не смотреть) все вакуумные шланги.

Как? Ну в конце концов не дуть же в каждый.
#526790»23-04-2008 18:18Re: Баянистая тема про жор бензы
+0
scrom:
andrey_umas:
форсунки 98% они подливают на оборотах, а когда газуешь на холодную, подливаются свечи и дуркуют... почисть нормально и все должно пройти Very Happy


Если б форсунки, то плавали бы обороты и на горячую. Машина бы "не ехала", а едет очень хорошо. До 6,5 тыс обор тяга и динамика отличная, на низах тоже тянет хорошо

ну если ты все знаешь и перекрутил не одну сотню машинок с инжекторами, то чего спрашиваешь?? просил совета - получи... или едь плати денег... Very Happy  Exclamation
лекцию по системе впрыска и управления двигателем читать не собираюсь, пардоньте! Very Happy
#526925»23-04-2008 20:44Баянистая тема про жор бензы
+0
$t(a)biliz(a)tor:Сдаётся мне тут или датчик холостого хода выябывается или датчик положения дроссельной заслонки. Возможно оба  Rolling Eyes

Кстати возможно, что в них именно проблема. Я когда то прочистил датчик ХХ.. всё стало несопоставимо лучше. Как проверить точно не скажу..для начала просто почистить (в т.ч. и контакты). А там смотреть далее по факту.
Форум- это эстонский чат.
#526964»23-04-2008 22:06Баянистая тема про жор бензы
+0
Вклинюсь в обсуждение т.к. проделал почти теже шаманские действия по чистке и регулировке и пока не поборол повышенный расход топлива. Мне тут один спец по вертолетам сказал что могет глючить датчик атмосферного давления. У меня он дето под бардачком стоит. Он сказал что это почти единственный датчик (да и я понял это) который просто смещает всю систему регулировки и она может ошибок не давать. А там внутри него могет стоять типа пьезоэлемент с тоненькой мембраной  или типа того и даже если на ней пары бензина то он начинает безбожно врать с его слов. Ну а если маишна ездит в горах то понятно какой там должен быть расход чтобы она нормально ездила. Вот такая вот идея.
#527063»24-04-2008 06:18Баянистая тема про жор бензы
+0
блин... та же байда с расходом.... только жрет не меньше 14,5... правда и не больше 20 :):):) много уже что перепробовал, нифига не могу найти...
кстати, этот вакуум влияет как нить на работу вакуумного усилителя тормозов?  Embarassed хотя судя по рисунку нет :)

Еще... заезжал сегодня к одним ребятам... говорят что у меня сцепление умирает... хз диск или корзина, но типа уже приплывает... для проверки попросили тронуться с 4й скорости :):):) (ну тронулся :) )...
вопрос... может быть изза сцепухи расход такой? и как ее по нормальному проверить можно?
Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путем и ведущая к летальному исходу.

#527065»24-04-2008 08:39Баянистая тема про жор бензы
+0
У меня тот же расход... Sad

Added after 3 minutes:

scrom:
$t(a)biliz(a)tor:Сдаётся мне тут или датчик холостого хода выябывается или датчик положения дроссельной заслонки. Возможно оба  Rolling Eyes

Как проверить самому кроме вариантов купить и поменять, а то лямбды теперь 2, и еще по одному доп. датчику мне не нужно

Added after 1 minutes:

bihta:Я думаю либо где то шото не контачит.. Либо где то всё таки зараза подсасывает воздух. Надо тщательно тестировать (не смотреть) все вакуумные шланги.

Как? Ну в конце концов не дуть же в каждый.


Есть такой вакуум метр. Вот с ним можно потестить мембранки
#527069»24-04-2008 08:56Баянистая тема про жор бензы
+0
фобия. Confused

Added after 5 minutes:

yuri:Вклинюсь в обсуждение т.к. проделал почти теже шаманские действия по чистке и регулировке и пока не поборол повышенный расход топлива. Мне тут один спец по вертолетам сказал что могет глючить датчик атмосферного давления. У меня он дето под бардачком стоит. Он сказал что это почти единственный датчик (да и я понял это) который просто смещает всю систему регулировки и она может ошибок не давать. А там внутри него могет стоять типа пьезоэлемент с тоненькой мембраной  или типа того и даже если на ней пары бензина то он начинает безбожно врать с его слов. Ну а если маишна ездит в горах то понятно какой там должен быть расход чтобы она нормально ездила. Вот такая вот идея.


Ага, датчик погружения и ареометр надо почистить :) Мне знакомый чувак с подлодки сказывал.
#527098»24-04-2008 09:33Re: Баянистая тема про жор бензы
+0
andrey_umas:
ну если ты все знаешь и перекрутил не одну сотню машинок с инжекторами, то чего спрашиваешь?? просил совета - получи... или едь плати денег... Very Happy  Exclamation
лекцию по системе впрыска и управления двигателем читать не собираюсь, пардоньте! Very Happy


Спрашиваю потому, что сам не знаю, я ж не спорю, а наоборот матаю на ус, просто мне кажется что если бы трабл был в форсунках, то оно бы еще как-то себя проявило. А по езде в машине за 2 года изменений нет никаких, едет как всегда, только жрет
#527102»24-04-2008 09:37Баянистая тема про жор бензы
+0
[quote="Biotech]фобия. Confused

ну тогда вопрос....зачем тогда машине датчик атмосферного давления и какую он вносит коррективу в систеиу регулировки?

Я вот лично открыл мануал " Honda Accord / Prelude 1984-1991. Руководство по ремонту и техническому обслуживанию, 1998 г. — 450 стр.: ил. ".....и читаю:
стр. 120 раздел "Управление эмиссией". " РА-датчик: датчик атмосферного давления."

и стр.134.
того же раздела: " ДАТЧИК АТМОСФЕРНОГО ДАВЛЕНИЯ (РА ДАТЧИК)
Как и датчик MAP, этот датчик преобразует измеряемое атмосферное давление в сигнал напряжения, который посылается в ECU. Этот сигнал используется для уточнения исходной длительности впрыска с цепью компенсации перепадов атмосферного давления.
стр 145.
РА датчик расположен внутри пассажирского салона. На Prelude датчик расположен на ECU справа под лицевой панелью. В Accord датчик встроен s ECU и не доступен.

и его диагностика. стр 137

ДАТЧИК АТМОСФЕРНОГО ДАВЛЕНИЯ (РА-датчик)
Accord 1985-88
1. Отсоедините разъем от блока управления. Подключите систему проверки кабеля (07999-PD6000A или аналогичную) между блоком управления и разъемом кабеля.

2. Включите зажигание. Подсоедините положительный щуп цифрового вольтметра к клемме С9 системы проверки кабеля, а отрицательную - к контакту С12. Измерьте напряжение между клеммами. Вольтметр должен показать 2,76 - 2,96В.
3. Если напряжение не соответствует эталону, проверьте провода между компьютером и РА-датчиком на возможное короткое замыкание. Если провода в порядке – замените РА-датчик.
#527214»24-04-2008 11:02Баянистая тема про жор бензы
+0
приедь. я буквально в понедельник крутил СG. та же проблема была. расход с 16,5 упал до 12 в пробках.
0636716042

Форум : HONDA СТО - технический архив