Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Присоветуйте собаку RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#457023»16-01-2008 13:05Присоветуйте собаку
+0
мне сложно судить, так ка черноных терьеров я не особо воспринимаю. А как вам шарпейчики? слюн много
Razz http://www.sharpej.kiev.ua/index.php?menuId=6
или французкий бульдог
#457367»16-01-2008 17:17Присоветуйте собаку
+0
Dima:Подумай все таки еще раз про немецкую овчарку! У меня уже 2 кобель немецкой овчарки, на весну будем еще сучку брать. Живет в вольере с будкой в любое время год без проблем. Немцы - одна из самых умных пород собак.

К томуже одна из самых универскальных - и для караула, и для охраны детей,и  более подвижная и общительная чем собаки чисто охранных пород.
#457389»16-01-2008 17:37Присоветуйте собаку
+0
Ну не хотят овчарку :)
Хотя я тоже за неё плюсадин
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#457678»17-01-2008 00:25Присоветуйте собаку
+0
BlackAlex: склоняюсь к ризику или черному терьеру.

эти собаки хотя и являются родственниками, они похожи только внешне, черные...
на этом похожесть заканчивается, поэтому определись чего ты хотел бы от собаки, и что ты мог бы собаке дать. в содержании это две абсолютно разные породы
#457739»17-01-2008 09:48Присоветуйте собаку
+0
BlackAlex: Лучше зарание поспрашивать знающих и опытных людей, что бы потом не мучать ни себя ни животное. То что пишут в сети - как правило пишут хозяева питомников. У них все легкое в уходе и нетребовательное.
Я не бегу завтра покупать щенка. Это ответственный шаг, пока начал с ознакомления, выбора породы.

Самые знающие и опытные - как раз те, кто серьезно занимается разведением какой-нибудь одной породы и содержит питомник. Через руки которых прошло воспитание как и одной индивидуально, так и группы собак в нескольких поколениях.
Собака не предмет интерьера или квалификационный причандал.Собака - это не тамагочи, хотя на первый взгляд не многим отличается. Собаку нужно стараться понять и найти с ней контакт, построить комфортные отношения с нею, как для нее так и для вас. И это совсем не означает сюсюкания, создания неестественного комфорта и позволения всего чего собаке угодно.  На построение нормальных отношений нужно 1-е желание, 2-е время.
Кто думает что собаке достаточно 15 мин утром и вечером - вам стоит действительно подумать про тамагочи. Собакам нужна совместная тусня(имеющая достаточный временной интервал) с воспитательными моментами - тогда из нее вырастет то, чем можно будет гордится. Вы должны понимать что вынуждены будете тусоваться с собачниками и тратить на это время силы и энергию - иначе неимеющая контакта и соответствующей эмоциональной нагрузки собака вырастет как изгой с недоформированной для нормальной собаки психикой.
Как и дети - самы тяжелый - это подростковый возраст - и чем правильнее строились отношения в раннем детстве - тем проще он будет проходить.
А по темпераменту - собаки действительно разные - я долгое время содержал ризенов и после 3-го до меня дошло, что настолько темпераментная и требовательная к вниманию,обязательной работе и  наличию хозяина обязательно рядом порода - не для меня  и взял 10 лет назад первого азиата, и не значит это что ризен никчемный - только то что разного ожидали я и собаки от общения друг с другом. С азиататами я просто отдыхал  - вспоминая те же моменты развития и воспитания собак этих двух разных пород. Я уверен, что любой нормальный служебник, гораздо более требователен ко времени и совместным мероприятиям типа дрессплощадки и коллективной тусни, чем азиат - это не плохо и не хорошо - это нужно просто иметь ввиду.
Просто когда пишут азиат много жрет, меня это кумарит - пишут люди не имеющие представления о породе - у меня азиаты жрут меньше чем любой немец... А полупородный азиат помешанный с европейскими мастифами для придания роста и веса - будет действительно жрать и гадить как слон, при этом перегреваться на солнце. Вы посмотрите фотки старых привозных собак средней азии - некрупные неказистые но крайне характерные собачонки.
В чем вы абсолютно правы - что нужно подбирать породу. Начиная с прочтения беллетристики. Но смотреть и общаться надо вживую - вы никогда не поймете не поездив и не посмотрев разных собак в разных питомниках. И кстати по тем же азиатам масса совершенно бесполезной и вредной беллетристики - уводящей людей от реалий породы.
Ладно Удачи вам
#457765»17-01-2008 10:07Присоветуйте собаку
+0
Дарья, с шарпеями проблем много, хотя бы то что надо складки промывать....но собака мне очень нравится))) не то что мой йоркширский БЛОХО дав))))))))))))))))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#457770»17-01-2008 10:10Присоветуйте собаку
+0
Возьми ка лучше боевого кота  Cool
_razskazov-photography_
 ceo
#457776»17-01-2008 10:16Присоветуйте собаку
+0
korzhik:
BlackAlex: Лучше зарание поспрашивать знающих и опытных людей, что бы потом не мучать ни себя ни животное. То что пишут в сети - как правило пишут хозяева питомников. У них все легкое в уходе и нетребовательное.
Я не бегу завтра покупать щенка. Это ответственный шаг, пока начал с ознакомления, выбора породы.

Самые знающие и опытные - как раз те, кто серьезно занимается разведением какой-нибудь одной породы и содержит питомник. Через руки которых прошло воспитание как и одной индивидуально, так и группы собак в нескольких поколениях.
Собака не предмет интерьера или квалификационный причандал.Собака - это не тамагочи, хотя на первый взгляд не многим отличается. Собаку нужно стараться понять и найти с ней контакт, построить комфортные отношения с нею, как для нее так и для вас. И это совсем не означает сюсюкания, создания неестественного комфорта и позволения всего чего собаке угодно.  На построение нормальных отношений нужно 1-е желание, 2-е время.
Кто думает что собаке достаточно 15 мин утром и вечером - вам стоит действительно подумать про тамагочи. Собакам нужна совместная тусня(имеющая достаточный временной интервал) с воспитательными моментами - тогда из нее вырастет то, чем можно будет гордится. Вы должны понимать что вынуждены будете тусоваться с собачниками и тратить на это время силы и энергию - иначе неимеющая контакта и соответствующей эмоциональной нагрузки собака вырастет как изгой с недоформированной для нормальной собаки психикой.
Как и дети - самы тяжелый - это подростковый возраст - и чем правильнее строились отношения в раннем детстве - тем проще он будет проходить.
А по темпераменту - собаки действительно разные - я долгое время содержал ризенов и после 3-го до меня дошло, что настолько темпераментная и требовательная к вниманию,обязательной работе и  наличию хозяина обязательно рядом порода - не для меня  и взял 10 лет назад первого азиата, и не значит это что ризен никчемный - только то что разного ожидали я и собаки от общения друг с другом. С азиататами я просто отдыхал  - вспоминая те же моменты развития и воспитания собак этих двух разных пород. Я уверен, что любой нормальный служебник, гораздо более требователен ко времени и совместным мероприятиям типа дрессплощадки и коллективной тусни, чем азиат - это не плохо и не хорошо - это нужно просто иметь ввиду.
Просто когда пишут азиат много жрет, меня это кумарит - пишут люди не имеющие представления о породе - у меня азиаты жрут меньше чем любой немец... А полупородный азиат помешанный с европейскими мастифами для придания роста и веса - будет действительно жрать и гадить как слон, при этом перегреваться на солнце. Вы посмотрите фотки старых привозных собак средней азии - некрупные неказистые но крайне характерные собачонки.
В чем вы абсолютно правы - что нужно подбирать породу. Начиная с прочтения беллетристики. Но смотреть и общаться надо вживую - вы никогда не поймете не поездив и не посмотрев разных собак в разных питомниках. И кстати по тем же азиатам масса совершенно бесполезной и вредной беллетристики - уводящей людей от реалий породы.
Ладно Удачи вам

+1 к korzhik
(был когдато в Вашем питомнике)
#458080»17-01-2008 13:36Присоветуйте собаку
+0
korzhik, я понимаю. пока возможность есть по сети пообщатся. но надеюсь с понедельника взять супругу и приехать к вам в питомник, посмотреть в живую, поговорить.
#458316»17-01-2008 17:25Присоветуйте собаку
+0
You welcome....
#458343»17-01-2008 18:06Присоветуйте собаку
+0
У меня азиат живет 8 лет. Я его просто обожаю. Воспитывали с первого дня совместного проживания. Выполняет все команды. Отличный охранник. В дом часто приходят дети, проблем никогда не было.
Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель
#458354»17-01-2008 18:21Присоветуйте собаку
+0
Moonlight, Глаза классные !
#458415»17-01-2008 21:25Присоветуйте собаку
+0
Moonlight, вот єто у тебя товарищ знатній
#458581»18-01-2008 10:08Присоветуйте собаку
+0
Moonlight, такой собаченок хороший :) Погладить захотелось Cool
#458789»18-01-2008 12:55Присоветуйте собаку
+0
Moonlight:У меня азиат живет 8 лет.

в 1989 когда у меня была овчарка, стали появляться Кавказские овчарки.
Это просто другое название азиатской или эторазне собаки. Потому что на фото мне видится кавказец :)
#458805»18-01-2008 13:05Присоветуйте собаку
+0
Roger, кавказец и азиат - две разные породы. На фото азиат.
Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель
#458818»18-01-2008 13:23Присоветуйте собаку
+0
оффтоп...ааа..не могу, не вешайте фотки азиатов, а то у меня ломка начинаиццо (токо попустило ж вроде). Уже не могу дождаться дня, когда же наконец мои жилищные условия позволят приобрести себе сие чудо
korzhik, прочла ваш пост и вспомнила КАК меня злило всегда, когда первая фраза, которую издавали люди, глядя на моего ньюфа, "он, небось, жрёт, как слон"...убила бы таких.Ну как можно пропускать отношение к животному чернз призму сколько он жрёт...нет просто слов для таких "любителей животных"
#459725»19-01-2008 17:50Присоветуйте собаку
+0
Roger:
Moonlight:У меня азиат живет 8 лет.

в 1989 когда у меня была овчарка, стали появляться Кавказские овчарки.
Это просто другое название азиатской или эторазне собаки. Потому что на фото мне видится кавказец :)

Породы разные, но имеющие общего прапредка...  Очень разняться и внешне и темпераментом и фокусом агрессии...
#460153»21-01-2008 11:08Присоветуйте собаку
+0
Я нашел Вам собаку!!!!!
http://fishki.net/comment.php?id=30345
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#460158»21-01-2008 11:13Присоветуйте собаку
+0
Tolstiy:Я нашел Вам собаку!!!!!
http://fishki.net/comment.php?id=30345

Так она в обслуживании дороже хонды на ДМИ обойдется, а если вдруг ее дети разозлят тут кроме Шуфрича, простите никто не справится с этим стихийным бедствием. Laughing
ЗЫ. Все имена и фамилии вымышлены и к реальным людям никакого отношения не имеют Wink
#460358»21-01-2008 13:08Присоветуйте собаку
+0
Tolstiy, нет проблем, но будка и кормежка за тобой... Wink Может сразу слона звести???

Форум : HONDA Теревені