Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Присоветуйте собаку RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#454224»11-01-2008 20:41Присоветуйте собаку
+0
Подумай все таки еще раз про немецкую овчарку! У меня уже 2 кобель немецкой овчарки, на весну будем еще сучку брать. Живет в вольере с будкой в любое время год без проблем. Немцы - одна из самых умных пород собак.
#454247»11-01-2008 21:09Присоветуйте собаку
+0
bobby, как вариант. почитал, зачет породе. Заинтересовал.


Редаговано: BlackAlex (11-01-2008 21:27)
#454248»11-01-2008 21:13Присоветуйте собаку
+0
BlackAlex, Выбирал между Алабаем и немцем. Хотел очень алабая, но взял немца. Провереный вариант :) да и приветливый, дотрый и крассивый песик попался :)

Отдали в школу для дресировки, как по мне зря, ее научили там команде место, сидеть, лежать, ко мне и фу.

Очень доволен песиком :)
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#454249»11-01-2008 21:15Присоветуйте собаку
+0
Dima, у кума пара живет. и щенки есть. Не мое. не нравится она мне.
#454262»11-01-2008 21:39Присоветуйте собаку
+0
Не знаю...для меня собака-это как любовь. Я считаю, что пока ты не скажешь "хочу ...(тут порода собаки)",то и заводить животное не стоит.
У меня был ньюфаундленд. В любви к этой породе все члены нашего семейства были единогласны. Вот только так и нужно приобретать собаку.
ИМХО собака будет такой, какой ты её воспитаешь (не берём во внимание псих.отклонения-это форс-мажор). У доброго человека-не может быть собаки-убийцы,у дурака-не будет собаки -интеллектуала и тд,тк животные-наша маленькая копия.Собака (опять-таки,если у неё нет псих растройств, а это единицы...как и у людей)НИКОГДА не обидит хозяев, все случаи описанные в прессе и раздутые бабушками на лавочке-99% вина хозяев (провокация с их стороны) 1%-собаки с психическим растройством. я тоже однажды своего добродушного валенка довела ,что он меня за лицо схватил=2 бланжа,разорваная губа и шрам на щеке. и что? сама виновата-намерено в нём "раздрочила" его животный инстикт собственника (делала вид,что ем с его тарелки-типа разыгрывала в нём аппетит так...он долго рычал,предупреждал, а я ещё сильнее...ну и получила Laughing)
поэтому я тебе советую- НЕ БЕРИ собаку, пока однажды утром ты не проснёшься и не скажешь "я безумно хочу таксу/мопса/овчарку/лайку" вобщем, пока ты точно не будешь знать ЧТО ты хочешь...не обувь же покупаешь удобно-не удобно...это же живое существо, Личность
#454263»11-01-2008 21:41Присоветуйте собаку
+0
Конфета:я придумала! есть такая порода - енотовидная собака, клевая :))
а еще лайки супер :)

Лайка!! Супер собак!! И умный и верный, Very Happy
В каждом человеке можно найти что нибудь хорошее...... особенно если его хорошенечко обыскать
+380505658150, +380983357151
#454303»11-01-2008 22:35Присоветуйте собаку
+0
D(a)redevil, в том то и дело что мне проще сказать какую я не хочу, чем ту что хочу. Нравятся большие и средние собаки, за исключением булей и овчарок. Не люблю мелочь. Хотя тут неделю возился с французким бульдогом... мне не принципиален экстерьер, по большому счету, я ищу определленный тип собаки, и подходящую под условия что смогу обеспечить. А взяв собаку - как ее можно не любить, это как ребенок, пусть и кривенький, пусть и хроменький - свой же.
#454339»12-01-2008 00:37Присоветуйте собаку
+0
bobby, тож соглашусь, хорошая проверенная порода  Cool
#454972»13-01-2008 13:35Присоветуйте собаку
+0
вот, замечания по ризику и черному терьеру

"Мое мнение. Ризен - прекрасная служебная собака, способная и на охрану, это одна из ее специальностей. Но ризен требует хорошей дрессуры, то есть времени и сил. Собака активная, энергичная, холерик по темпераменту. Быстрые резкие движения - все время будете начеку с ребенком - больно маленькая доця. Но ребенка охранять будет, особенно если возьмете девочку. Но, повторяю, надо будет дрессировать, тратить время и силы. Кроме того, ризену необходим очень активный выгул - его нельзя будет держать на участке, не выпуская на улицу. Придется хорошо выгуливать, лучше всего - на велосипеде. Но это вообще любую крупную собаку. А у ризена еще и темперамент неуемный. Но служебник отличный, ничего не могу сказать плохого.

Вот с черным терьером не советую. У них большие проблемы с суставами, как у всех больших тяжелых пород. У соседа по даче милая девочка-чернушка в пять месяцев начала хромать, сейчас не может практически передвигаться, что он с ней будет делать -- страшно представить. А хорошее разведение чернышей стоит дорого. Впрочем, не угадаешь - вторые соседи тоже с чернышом - он у них мультичемпион. Но можете себе представить, как много надо такую собаку выгуливать! С детьми хорошо. На охрану лучше не учить - убьет. А если не учить - милое создание. Еще одна у них породная особенность - воняют, даже только что вымытые"
#455018»13-01-2008 15:44Присоветуйте собаку
+0
BlackAlex, знаешь, я думаю... собака тебе не нужна. не бери.
#455020»13-01-2008 15:47Присоветуйте собаку
+0
Конфета:BlackAlex, знаешь, я думаю... собака тебе не нужна. не бери.


Лучше рыбок ...  Или черепашек  Very Happy
#455046»13-01-2008 17:50Присоветуйте собаку
+0
Конфета, почему так?
Рыбки у меня есть, и кошка.
#455050»13-01-2008 17:53Присоветуйте собаку
+0
BlackAlex, Ну просто ты от любой большой собаки ожидаешь каких-то опасных для жизни действий, тогда лучше купить какую-то небольшую собачку для души и для дома  Rolling Eyes
А в вольер можно свиней поселить вьетнамских  Cool
#455056»13-01-2008 18:09Присоветуйте собаку
+0
Yarillo:BlackAlex, Ну просто ты от любой большой собаки ожидаешь каких-то опасных для жизни действий, тогда лучше купить какую-то небольшую собачку для души и для дома  Rolling Eyes
А в вольер можно свиней поселить вьетнамских  Cool

Applause
#455082»13-01-2008 19:52Присоветуйте собаку
+0
Посмотри еще Филу, у меня такая я очень доволен. В интернете масса информации. Ну если что-то заинтересует спрашивай. Эта собака по отношению к хозяевам одна из самых преданных.
#455104»13-01-2008 21:04Присоветуйте собаку
+0
BlackAlex:вот, замечания по ризику и черному терьеру
Еще одна у них породная особенность - воняют, даже только что вымытые"

кто это сказал-- никогда не видел живого черного терьера, это одна из очень немногих пород которые не имеют запаха, и не воняют даже мокрые

если появился запах от черного терьера--собака больна, нужно смотреть уши, зубы....
#455126»13-01-2008 21:53Присоветуйте собаку
+0
BlackAlex, не обижайся, но Конфета в чём-то права...

Собака любой породы - это живое существо, которое будет требовать внимания со стороны твоей семьи, должного ухода, регулярной учёбы и постоянного общения.

Наивно думать что купив собаку вот такой вот породы ты получиш "3 в 1" без каких либо усилий - и дом охранять будет, и за детьми смотреть, и за пивом сгоняет когда надо  Laughing

У моего одного знакомого (военный внутренних войск в отставке) коккер-спаниель надресирован на охранную собаку. Все удивляются, но я своими глазами видел как этот коккер "запугивал" домашних неподготовленных овчарок и доберов.

Это я к чему...

Ты действительно определись, нужна ли тебе собака в принципе. Потому что любая породистая собака оказавшись на цепи или в вольере одичает от одиночества. А если это будет большая собака - тебе же опаснее.  Rolling Eyes

А при должном внимании и подготовке любая собака станет членом семьи, охранником и другом.
#455384»14-01-2008 11:18Присоветуйте собаку
+0
GreG, гы я первая это сказала только другими словами. собачку с таким настроем, как у Алекса нельзя брать, тк он 100% останется ею не доволен и она 100% будет страдать
#455397»14-01-2008 11:26Присоветуйте собаку
+0
D(a)redevil, но Конфета первая сказала, шо ему собака не нужна  Laughing  Laughing
ну мы друг друга поняли  Very Happy
#455513»14-01-2008 12:52Присоветуйте собаку
+0
Ребята, среднеазиатская овчарка, он же алабай, он же туркменский волкодав - порода сформировавшаяся путем естественного отбора и отбора человеком в течении нескольких тысяч лет на территории Средней Азии , Афганистана, Ирана  - как наиболее неприхотливое и дешевое средство охраны овец от хищников. Собаки небольшой группой работали, воспитывались и жили вместе находясь рядом с чабаном...
Отсюда и особенности - неприхотливость с т.з. еды и питья, способность самообучаться и жить в коллективе, способность  приспосабливаться к любым условиям сосуществования, злобность к чужим себеподобным, терпимость к чужим даже на своей территории.
Азиаты создали собаку для ленивых, которая приспособится и будет минимально социальна опасна для окружающих вместе со способностью выполнять охранные функции. Эти собаки очень лояльны к людям, чем не могут похвастаться  универсальные служебники(немцы, роты, доберы, ризены). Кому нравиться плебейское заглядывание в рот хозяину и время обязательное для траты на дрессировку и воспитание - вам показан служебник.
Нормальные служебники(не с игрушечной бракованной психикой) будут требовать постоянной работы(контакта и дрессировки).  Кому приемелемей несколько флегматичная в обычном состоянии собака с отсутствием желания постоянно заглядывать в глаза к хозяину - тому комфортнее будет с азиатом.
А вообще лучше не представлять, а поехать да посмореть.
Одних, других, третьих - кому интересно http://aziat.rns.net.ua/ - это моя живность
Самый профессиональный ресурс http://irkcao.narod.ru/
#455995»14-01-2008 22:13Присоветуйте собаку
+0
Народ, о собаке я мечтаю наврено с 4х лет. наконец то дозрел и все такое. То что любому животному нужен уход  и внимание - это я знаюи готов к этому. Но поскольку я в кинологии полный нуль - спрашиваю у народа. Вон хотел Алабая - сказали что собака не для начинающего. Что бы вырастить и воспитать как следует - опыт надо. Лучше зарание поспрашивать знающих и опытных людей, что бы потом не мучать ни себя ни животное. То что пишут в сети - как правило пишут хозяева питомников. У них все легкое в уходе и нетребовательное.
Я не бегу завтра покупать щенка. Это ответственный шаг, пока начал с ознакомления, выбора породы.
#456003»14-01-2008 22:21Присоветуйте собаку
+0
BlackAlex, Тогда тебе нужен лабрадор, но не в будку, а в дом
Как по мне - это и будет идеальный вариант собаки
#456006»14-01-2008 22:24Присоветуйте собаку
+0
Yarillo:BlackAlex, Тогда тебе нужен лабрадор, но не в будку, а в дом
Как по мне - это и будет идеальный вариант собаки


+1 за лабрадора. И все будут довольны. Только жить он будет в доме  Laughing .
#456296»15-01-2008 12:55Присоветуйте собаку
+0
Можно лайку завести. послушные, легко обучаются. Вообщем во всем плюсы. Вот только есть один недостаток, летом ей будет жарковато. Very Happy
#456986»16-01-2008 12:03Присоветуйте собаку
+0
Дарья, вот именно, летом им жарко и собаки мучаются. я все больше склоняюсь к ризику или черному терьеру.

Форум : HONDA Теревені