Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Присоветуйте собаку RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#453745»11-01-2008 10:55Присоветуйте собаку
+0
Хотим в дом завести собаку. Не мелкую, но и не мастина. Проживание на улице, в вольере с теплой будкой. Овчарка отпадает - не нравится, хочется что то не сильно тривиальное. Где лучше приобретать щенков? За родословной, "элитностью" не гонимся - нет дурных денег.
#453783»11-01-2008 11:28Присоветуйте собаку
+0
Мне кажется, что для этих условий идеально подходит Азиатская овчарка, она же Туркменский алабай . У многих моих друзей, живущих в частных домах, именно такие собаки. При правильном воспитании это и нормальная вменяемая собака для детей и хороший сторож с устрашающим видом  Cool

Added after 54 seconds:

 Если понравится - подскажу где найти щенка
#453793»11-01-2008 11:36Присоветуйте собаку
+0
Алабай красавчик. Но здоровенный же :) И жрет как слон ))))
#453799»11-01-2008 11:47Присоветуйте собаку
+0
Алабая воспитывать нужно очень серьезно. У них часто бошку срывает, так же, как у москвичей (московских сторожевых) Wink

Я за ротвейлера. Собака супер.
Еще можно посмотреть черного терьера. Тоже отличные охранные показатели.
#453804»11-01-2008 11:51Присоветуйте собаку
+0
Конфета, Что-то кстати ротвейлеров очень редко встречаю - раньше их было гораздо больше почему-то  Rolling Eyes

Ещё доберман для вольера подошел бы ! только уши оставить  :)
#453808»11-01-2008 11:56Присоветуйте собаку
+0
Боксерчик тебе подойдет. Самая веселая и добрая собака.
Столько энергии еще поискать. очень игривая. и посторожить в самый раз.
Только очень любит общение, и они не любят одиночества.
Даже на старости лет не будет лежать в теньке, отдыхать.
Очень активная собачка Very Happy
#453809»11-01-2008 11:56Присоветуйте собаку
+0
http://korrespondent.net/ukraine/events/339342
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#453810»11-01-2008 11:56Присоветуйте собаку
+0
Алабая рассматривали, но именно "негарантированая" вменяемость и отпугнула. Да и крупноват он несколько
#453811»11-01-2008 11:56Присоветуйте собаку
+0
Yarillo, угу..
у меня был ротвейлер.. умерла в октябре моя Герка... ей было 11,5 лет...
собака была просто изумительная: дома как кошка, на улице - лучшего охранника поискать нужно было.

Поэтому я очень советую ротвейлера. Эта порода специально выводилась как служебная охранная.
Дрессировке поддается легко. Мозги есть (правда хитрющие заразы, как люди Wink) Собака все понимает, а могла бы - говорила бы наверное, настолько разумный и понимающий взгляд. Обажаю эту породу.
Одно предупреждение: нужно выбирать щенков немецкой линии, а не московской.
#453814»11-01-2008 11:58Присоветуйте собаку
+0
MaxBotev, Это может случится с абсолютно любой собакой - даже с маленькой и безобидной ... Люди тоже с ума сходят иногда  Very Happy
#453815»11-01-2008 11:58Присоветуйте собаку
+0
MaxBotev, задолбали такими статьями, честно! Так могут писать только те, кто с этой собакой ни разу не общался.
Собака просто так на хозяина не бросится - это табу и правило. Причину этой трагедии нужно искать не в собаке.

Ротвейлер
Ротвейлер - питомники
РОТВЕЙЛЕР (нем. Rottweiler), порода служебных собак из группы догообразных. Порода сформировалась в Германии в 20-е годы 19 века, свое название получила в честь города Ротвейль, центра торговли скотом на юге страны. Вначале с ротвейлерами охотились на кабана, позднее их использовали в качестве пастушьей собаки для сопровождения стад и их ночной охраны. Ротвейлер был известен как собака мясников: запряженные в тележку собаки перевозили туши, помогали перегонять скот на продажу, а потом охраняли своего разбогатевшего хозяина. Современный ротвейлер известен как надежная служебная собака и сторож, популярен на выставках. В США порода признана с 1935 года, а в Великобритании ротвейлер появился в 1936 году. Мощная, массивная собака с развитой, объемной мускулатурой. Тип конституции крепкий и крепкий грубый. Высота в холке кобеля - 63,5-68,5 см, суки - 58,5-63,5 см. Голова широкая в черепной части. Переход от лба к морде ярко выражен. Уши небольшие, висячие, треугольной формы. Шея широкая, круглая, с умеренно развитым загривком. Грудь глубокая, широкая, круглого сечения. Круп короткий, широкий. Конечности прямые, передние широко поставлены. Хвост короткий, высоко поставлен, его купируют, оставляя один позвонок. Шерсть короткая, прямая, грубая на ощупь. Окрас: черный с четко ограниченными подпалинами. Цвет подпалин - от светло-коричневого до красно-бурого, предпочтителен как можно темнее и ярче. Ротвейлер - спокойная, уравновешенная собака, отличается преданностью хозяину, смелостью и выносливостью. При хорошем контакте с хозяином дрессируется легко. Собаке необходима ежедневная физическая нагрузка.
#453820»11-01-2008 12:04Присоветуйте собаку
+0
MaxBotev:http://korrespondent.net/ukraine/events/339342

Напомним, что кинологи подчеркивают: собаки бойцовских пород требуют хорошего собаководческого опыта и твердой руки. Кроме того, таким псам, как ротвейлеры, необходимо правильное воспитание. Инциденты, подобные феодосийскому - результат низкой кинологической культуры украинцев.
с каких это пор ротвейлер - бойцовская порода?
или это автор сделал лирическое отступление в виде напоминания хозяевам бойцов?!
#453822»11-01-2008 12:06Присоветуйте собаку
+0
+1  - зазря на ротвейлеров гонят!
#453826»11-01-2008 12:11Присоветуйте собаку
+0
Ротвейлер - классная собака, но подойдет далеко не каждому по ряду причин.
Я например, очень люблю активных собачек, а ротвейлер активный только в юности. И есть предрасположенность к избыточному весу - надо кормить в меру Very Happy
#453830»11-01-2008 12:12Присоветуйте собаку
+0
РОТВЕЙЛЕР

     Древние мастифы, привезенные в Европу римлянами, которых использовали для сопровождения и охраны легионерских обозов, дали начало современным ротвейлерам (Rottweiler). Родом ротвейлер из города Ротвайль на юге Германии, в честь которого порода и получила свое название. До конца XIX века ротвейлеры считались собаками мясников (Metzgerhunde) и применялись для сопровождения и охраны скота, а также для перевозки туш. В начале ХХ века за пределами Германии порода была почти неизвестна. В это время ротвейлер приобретает славу служебной собаки. В 30-х годах ротвейлер завозится в Америку, Австрию, Швейцарию, Россию и постепенно распространяется на весь мир.

     Пропорциональное телосложение, рост выше среднего, плотная шерсть и беззаветная преданность хозяину прежде всего характеризуют ротвейлера. Ротвейлер сильная, дружелюбная и способная к различным службам собака с уравновешенным темпераментом и хорошей психикой. Как сторожевой собаке и другу семьи ротвейлеру нет равных. Врожденное послушание, чувство долга, сообразительность и неприхотливость способствуют огромной популярности породы.

http://www.welldan.ru/rtw.html
#453833»11-01-2008 12:13Присоветуйте собаку
+0
Yarillo:

Ещё доберман для вольера подошел бы ! только уши оставить  :)


а зимой он не померзнет???
#453835»11-01-2008 12:13Присоветуйте собаку
+0
Все зависит от того, зачем вам собака ?

Если она будет постоянно сидеть в вольере без допуска в дом и вы не собираетесь к ней людей подпускать, то нужна сторожевая

А если и выходить/выезжать с собакой за пределы дома + не бояться подпустить к ней детей и самим подойти, то это совсем другая история
#453837»11-01-2008 12:14Присоветуйте собаку
+0
+1 за алабая, у самого чейчас добер, переедим в дом возьму еще алабая щенка
#453838»11-01-2008 12:14Присоветуйте собаку
+0
BlackAlex:
Yarillo:

Ещё доберман для вольера подошел бы ! только уши оставить  :)


а зимой он не померзнет???


Смотря что за теплая будка  Rolling Eyes

Ни в коем случае нельзя брать лабрадора !!!
#453840»11-01-2008 12:15Присоветуйте собаку
+0
Coolmad:а ротвейлер активный только в юности. И есть предрасположенность к избыточному весу - надо кормить в меру Very Happy

я бы не сказала, моя Герка носилась до последнего дня. А с мячиком играть - в любое время.
Предрасположенность к избыточному весу есть у всех. Ротвейлерам это чревато осложнениями на сердце, поэтому кормить их нужно грамотно, в принципе, как любое животное или человека  Wink
#453843»11-01-2008 12:17Присоветуйте собаку
+0
[quote="Yarillo"

Ещё доберман для вольера подошел бы ! только уши оставить  :)[/quote]

Замерзнет, эту собаку если заводить надо либо теплую будку ей, либо в доме шоб жила
#453846»11-01-2008 12:20Присоветуйте собаку
+0
Конфета, может быть.
просто все друзья - ротвейлеры моей собачки не бегают даже, а ходят лениво за хозяевами. Причем как молодые, так и підстаркуваті.
Морды классные у них, и глаза очень добрые. Very Happy

П.С. Для будки только длинношерстных служебных псов.
Им характер раз поставить - и они будут будку считать своим домом, который лучше, больше и теплее, чем у хозяев!
#453866»11-01-2008 12:36Присоветуйте собаку
+0
У меня азиатская овчарка. Животное очень умное и дресировке все подхватывает на лету. Советую  :)
#453873»11-01-2008 12:41Присоветуйте собаку
+0
я придумала! есть такая порода - енотовидная собака, клевая :))
а еще лайки супер :)
#453876»11-01-2008 12:43Присоветуйте собаку
+0
помне бы для своего дома взять бы и суку и  кабеля немца или восточника , сделать для них вальер .

Форум : HONDA Теревені