Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Присоветуйте собаку RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#453877»11-01-2008 12:43Присоветуйте собаку
+0
Азиат несколько великоват. Собака не будет сидеть в вольере и ночью шарится по участку. Есть ребенок, и сам очень люблю живность. Планируем сней и по поселку гулять. При необходимости, скажем ниже 10-15 градусов и в дом можно пустить.
Брали тут бульдога (мелкого, как в "Люди в черном") на неделю. Так мало что она гадить норовила дома, не смотря на постоянные прогулки, так еще и воняет нестерпимо, не слушается нефига, но последние скорее от воспитания.
Кстати, что лучше, менее проблемное - кобеля или суку?
Лайки в нашем климете тяжело лето переносят.


Редаговано: BlackAlex (11-01-2008 12:59)
#453878»11-01-2008 12:47Присоветуйте собаку
+0
BlackAlex, я за девочку, они не такие вонючие, как кобели и более покладистые характером :)
#453889»11-01-2008 13:18Присоветуйте собаку
+0
1-е Знач так! У меня алабай. есть вопросы - пиши, звони

2-е Бери, что ближе душе


Cool
_razskazov-photography_
 ceo
#453892»11-01-2008 13:23Присоветуйте собаку
+0
девочку бери.
они хорошие Very Happy

#453897»11-01-2008 13:30Присоветуйте собаку
+0
Конфета, лаек же в принципе невозможно дрессировать, они умнее людей  Laughing

BlackAlex, определись сначала с породой. покупать - я советую только в питомнике. на птичке, конечно, они тоже продают, но есть риск попасть не пойми на что. и вопрос не в "родословной", а в том, что, допустим, покупая добера, ты будешь уверен, что берешь именно тот набор характеристик, за которые ты его выбрал.

я за ротов. очень умные собаки, легко дрессируются, крайне вменяемые.
и еще, как ни странно покажется, за хороших, породных стаффов. аналогично - умные, послушные, спокойные собаки.

ps у меня американский бульдог. тоже мог бы посоветовать, но с ним возни много - впрочем, как и с любой крупной собакой. сил-то много, поэтому нужно их направлять в нужное русло.

pps если не в вольер, я бы посоветовал мини-бультерьеров :) вот это драйв, а не собака  Laughing
#453900»11-01-2008 13:33Присоветуйте собаку
+0
Прелесть азиата в том что он и при -20 себя нормально чувствует =). Зароется в снег и сидит хоть бы что ему...
+ днем он в вольер а ночью выпускаю его пусть гуляет (да за жопы кусает).
Когда маленький был то у нас тоже был азиат с детьми очень аккуратен, когда играется не кусает а только нежно берет в зубы. 100% порода очень хорошая. + верные к чужим даже в присутствии хозяина не лащится.
#453902»11-01-2008 13:42Присоветуйте собаку
+0
PaRaNoYa:Прелесть азиата в том что он и при -20 себя нормально чувствует =). Зароется в снег и сидит хоть бы что ему...
+ днем он в вольер а ночью выпускаю его пусть гуляет (да за жопы кусает).
Когда маленький был то у нас тоже был азиат с детьми очень аккуратен, когда играется не кусает а только нежно берет в зубы. 100% порода очень хорошая. + верные к чужим даже в присутствии хозяина не лащится.


Я думал разбираюсь в собаках  :)  Можно фото азиата, не могу понять о какой собаке речь Embarassed
#453903»11-01-2008 13:43Присоветуйте собаку
+0
Алабаи уж слишком агрессивный вид имеют, хотя про характер судить не стану, не знаю про них абсолютно ничего.
Но имхо с этой собачкой фраза "не бойтесь, он не тронет. он добрый" эффекта никакого производить не будет
#453904»11-01-2008 13:43Присоветуйте собаку
+0
Американский бульдог.
У меня кореш после многолетнего увлечения и занятия овчарками взял себе, так сейчас уже вторая псинка по-счету.
Говорит очень толковая собака.
И для частного дома подходит (что меня даже удивило слегка) да и двое детей у него - проблем никаких!
Сметана на бананах, молоко на губах...(с) Наутилус

Найти сообщения с вашего последнего посещения (127001) :shock:

#453906»11-01-2008 13:46Присоветуйте собаку
+0
Крокодил:Можно фото азиата, не могу понять о какой собаке речь Embarassed


на :)
#453907»11-01-2008 13:47Присоветуйте собаку
+0
Вот с породой и пытаюсь определится. Пока как вариант Алабай и Тосаину...
В отказ овчарки, ротвейлер, - экстерьер не нравится. бульдоги тоже не подходят - не уличные они и слюни...
На птичке я животных покупать не намерен - я уже взял котенка алиментного - потом еле кошку спас, котенок погиб.
#453910»11-01-2008 13:48Присоветуйте собаку
+0
медвежонок, 100 %.
ему наверное летом херовато в такой шубе...
#453911»11-01-2008 13:50Присоветуйте собаку
+0
Этим собакам комфортно в своей шкуре и зимой и летом !  Cool

#453913»11-01-2008 13:51Присоветуйте собаку
+0
Banan:Американский бульдог.
У меня кореш после многолетнего увлечения и занятия овчарками взял себе, так сейчас уже вторая псинка по-счету.
Говорит очень толковая собака.
И для частного дома подходит (что меня даже удивило слегка) да и двое детей у него - проблем никаких!


именно так.
но все зависит от характера конкретной собаки.
у моей заводчицы все живут в вольерах, ОЧЕНЬ спокойные, детей обожают, людей не трогают, с собаками спокойны и т.п.

мой же - почти полная противоположность :) собак (пушистых) не любит напрочь, людей может тоже невзлюбить, с малой (2.4 года) я ему общаться не даю :) он-то ей ничего не сделает, просто один взмах хвостом, и малая валяется в другом конце комнаты :)
#453914»11-01-2008 13:54Присоветуйте собаку
+0
BlackAlex,



#453915»11-01-2008 13:55Присоветуйте собаку
+0
BlackAlex: Брали тут бульдога (мелкого, как в "Люди в черном")

это не бульдог.
это мопс :)
#453917»11-01-2008 13:57Присоветуйте собаку
+0
Щас я еще в беседу включуся. Как человек, который из 23 лет своей веселой жизни 23 провел в тесном общении с собаками. У меня дома вообще меньше 5 собак никогда небыло. Итак мое мнение.
1. Лайка - шикарная собака. Не буду говорить что умная, все собаки умные, она очень сообразительная. Как по мне - идеал собаки. Но она прежде всего охотничая, а потом сторожевая. Классно ведет себя с детьми.
2. Терьеры - очень подвижные, очень веселые, компаньены. Да и крыс всех на участке выведут. Но тоже охотничьи, им нада большие нагрузки, тогда они живут. Как вариант - эрдельтерьер - и сторож и веселый и умерено большой.
Одно замечание и для первых и для вторых. Очень тяжело задушить охотничьи инстинкты. Если наночь выпускать погулять, то каждое утро у тебя под крыльцом будет курочка, уточка или кролик, заготовленый для любимиго хозяина в соседнем дворе:).
3. Кавказцы, азиаты. Хорошие собаки, но там где есть дети я б их не заводил. Они непредсказуемые.
4. Ротвейлеры. У нас было 2 ротвейлера, кобель и сука из разных пометов, от разных собак. У моих друзей ротвейлеры. я могу смело сказать - ротвейлеры тупые. Особенно это понятно после общения с немцами и лайками.
5. Добер - классный сторож, служака. У меня сейчас у деда добер. Только это жесткая собака. Да и не подходит он в идеале под семейного любимца. У него один хозяин.
6.Чау-чау. прикольная, но дорогая. Говорят сторож неплохой. Хочу завести. Только тяжело жару переносит. Летом роет норы по 2 метра глубиной.
А вообще я торчу от собаки, которая у меня сейчас. Помесь немца с кавказцем. От немца досталось ум и сообразительность, преданость и доброта. Он - большой член семьи.
От кавказца - большой размер, окрас и агрессия к чужим. Очень удачная смесь получилась.
Это было мое мнение, а выбирать тебе. Хотя... возьми лайку.

Только дочитался. Первый раз слышу, что лайки плохо наш климат переносят. У нас были и западносибирские и восточноевропейские, проблем небыло.
Главное не дорога, которую мы выбираем, а то, что в нас внутри, то что заставляет нас выбирать дорогу.


Редаговано: seva (11-01-2008 14:06)
#453918»11-01-2008 13:58Присоветуйте собаку
+0
Coolmad, думаю летом в азии пожарче будет. Чего туркмены летом в халате и шапке ходят? от жары изолируются
#453921»11-01-2008 14:04Присоветуйте собаку
+0
я сужу с той позиции, что у меня короткошерстная собачка, так она зимой любит на теплом диванчике валяться, а летом - старается сквознячок найти или прохладное место.
поэтому думаю, что такой собачке летом очень тяжело переносить жару, особенно если водоема рядом нет
#453923»11-01-2008 14:04Присоветуйте собаку
+0
Coolmad:BlackAlex,




Вот это пес, мечта для рыбака Very Happy
#453935»11-01-2008 14:19Присоветуйте собаку
+0
Ну у меня такса тоже любит на диване поваляться. Но ночевать идет (правда не с очень довольной мордой:)) в вольер (там ей с овчаркой тепло) или в сарай.
Еще раз повторюсь. Я бы не брал в семью где есть маленькие дети кавказца, азиата, добера. Да и других служебных собак. Почему? Да потому что у меня мать хирург и оччень часто она приходит после дежурства домой и рассказывает про изуродованых собаками детей. Конечно, может ваш пес (азиат или кавказец) и будет ласковым и нежным. Но станете ли вы рисковать свим ребенком ради этого МОЖЕТ?
Главное не дорога, которую мы выбираем, а то, что в нас внутри, то что заставляет нас выбирать дорогу.
#453937»11-01-2008 14:22Присоветуйте собаку
+0
seva:Ну у меня такса тоже любит на диване поваляться. Но ночевать идет (правда не с очень довольной мордой:)) в вольер (там ей с овчаркой тепло) или в сарай.
Еще раз повторюсь. Я бы не брал в семью где есть маленькие дети кавказца, азиата, добера. Да и других служебных собак. Почему? Да потому что у меня мать хирург и оччень часто она приходит после дежурства домой и рассказывает про изуродованых собаками детей. Конечно, может ваш пес (азиат или кавказец) и будет ласковым и нежным. Но станете ли вы рисковать свим ребенком ради этого МОЖЕТ?


А у Вас вольер утепленный? если да то чем?
#453939»11-01-2008 14:28Присоветуйте собаку
+0
Крокодил:
Coolmad:BlackAlex,




Вот это пес, мечта для рыбака Very Happy


ага, не понятно зачем он удочку брал, при такой собаке...
#453940»11-01-2008 14:30Присоветуйте собаку
+0
Вольер утепленный овчаркой. Они вместе спят, а овчарка пушистая:). Ничем не утепленный. Дело в том, что там совершенно разная физиология. Природа все придумала, где меньше шерсти, там больше теплопродукция. Еще из короткошерстных собак у нас была курцхаар и руская гончая. И жили они на улице, будка с сеном - вот и все удобства. Хотя таксу я жалею и когда мороз большой она у меня тусуется в сарае, а там потеплее.
Главное не дорога, которую мы выбираем, а то, что в нас внутри, то что заставляет нас выбирать дорогу.
#453943»11-01-2008 14:33Присоветуйте собаку
+0
seva, Про алабая что скажеш, тоже отчасти азиат... ну так и такся может погрызть... У нас дочь 3х лет, рисковать ребенком я не намерен.

Форум : HONDA Теревені