Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Присоветуйте собаку RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#453947»11-01-2008 14:38Присоветуйте собаку
+0
алабай это и есть азиат
(туркменский подвид, если интересно)
#453950»11-01-2008 14:40Присоветуйте собаку
+0
У меня ротвейлер, только ни у кого и мысли не было выставить жить его на улицу, живет в доме (для него в наличии персональный диван).
Воспитанием тольком не занимались, поэтому в процессе взросления съел пару соседских кошек, своих котов не ест (наверное не вкусные).
Моя характеристика данной породы - это 60-80 кг. счастья в доме  Very Happy
#453968»11-01-2008 15:09Присоветуйте собаку
+0
Может и кошка поцарапать. Но ты же понимаешь, что тяжело сравнить последствия укуса таксы (ее, блин нада очень разозлить) с укусом азиата, да что там укусом, он даже зубами ударит и то...
Небыло у нас азиатов. Азиат у соседа моего деда. Он его из вольера выпускает раз в год. Больше из той семьи пес никого не признает и ведет себя достаточно агресивно. Хотя может это единичный вариант, но все же. Я придерживаюсь мнения, что служебная собака не может быть семейной собакой. Породы выводили с одним уклоном - есть ХОЗЯИН и все, все остальные - враги. Дети ведут себя не всегда адекватно, и сможет ли это вытерпеть служебная собака - сложный вопрос. Конечно все еще зависит от воспитания собаки, но как по мне, проще воспитать незлобного сэнбернара или водолаза (кстати, классный вариант), чем пытаться сделать ласкового зверька из добера (немцы называют их убийцами, почему-то).
Расскажу 2 случая.
1. Один знакомый, купил за 1,5 килобаксов щенка неаполитанца. Воспитал его классно, выполнял разные команды, был идеальной собакой. Хвастался, на выставки возил. Ну не сказал бы я, что он был злобный, даже к посторонним. А в один прекрасный день он напал на жену, перекусил ей руку и вырвал хороший кусок с ноги. Она ели успела забежать в дом. Нападение было абсолбтно не спровоцированым. Потом он вообще никого из дома не выпускал. Попытался выйти хозяин, успокоить, но в ответ тоже был покусан. Вобщем, тот мужик его застрелил, благо ружье было в доме.
2. Мои родители живет в рай центре под сумами, мать хирург. В один период в одном из сел нашего района очень модно стало заводить кавказцев. За один год в хирургию поступило, по-моему 20 или 30 детей из этого села, покусаных собаками. Чаще всего - откушеные носы, уши, вырваные куски щек.
И самое страшное, что это не страшилки из интернета. Такое было.
Так что думайте...
Главное не дорога, которую мы выбираем, а то, что в нас внутри, то что заставляет нас выбирать дорогу.
#453970»11-01-2008 15:14Присоветуйте собаку
+0
10 Пикинесов Very Happy
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.
#453975»11-01-2008 15:20Присоветуйте собаку
+0
Таксы кусаются и очень неслабо  -  у меня было 2 таксы, прочувствовал это когда-то на себе  :)  Они маленькие, но страшно удаленькие !

А по поводу страшных историй - это всё случается, потому собаку нужно воспитывать и воспитывать правильно ! Тогда все будет хорошо ! Не экономить время и бабло на хорошего тренера !

У моих друзей алабаи и их дети - лучшие друзья !
#453977»11-01-2008 15:27Присоветуйте собаку
+0
seva, у меня боксер. Служебная собака.
Но по характеру очень отличается от других служебных.
Судя по своей - полностью с тобой не соглашусь.
Если брать какие-то породы отдельно - спорить не возьмусь, не знаю. Но поскольку ты обобщаешь служебных - имхо - большое заблуждение.
У меня собака из немецкого боксер-клуба. У меня куча знакомых с боксерами, никаких страстей от них не слышал никогда. да и этого не может быть, глядя на то, как 5-7 боксеров разных возрастов играются друг с другом, с людьми, детьми. Люди проходят мимо с улыбкой, без страха что кто-нибудь наброситься...
#453986»11-01-2008 15:47Присоветуйте собаку
+0
+1 за воспитание и дрессировку. Но тяжело выдрессировать из болонки подобие добера, а из добера что-то похожее на болонку. Просто надо знать для чего собака. Если нужна собака для того,чтоб она съела врага, который покусился на твою собственность, то это одно. А если нужен компаньйон и любимец семьи, то это совсем другое.

Скажу одно. Брат моей невестки выехал в штаты, купили они дом. Во двор они хотели купить риджбека - есть такая бойцовская порода, в местном клубе. Им отказали продавать только по одной причине- у вовки была годовалая дочь...

Coolmad, я с тобой полностью согласен. Я не прав в том, что обобщаю. Все породы разные.
Но сравнивать боксера и кавказца, даже ротвейлера, у меня язык не поворачивается. Давно я не видел сторожевого боксера, чаще всего это и есть тот друг семьи. Бульдогов же тоже выводили для боев с быками.Но сейчас чаще это диванные собаки (хотя есть мерзавци, которые используют их в собачьих боях).Боксеров у меня небыло, не совсем они мне нравятся. Но знаю я о них только одно, чрезвычайно умные и послушные. Вот про них я ничего и не писал. Наверное это очень неплохой вариант.
Главное не дорога, которую мы выбираем, а то, что в нас внутри, то что заставляет нас выбирать дорогу.
#453989»11-01-2008 16:03Присоветуйте собаку
+0
Не знаю как высказаться, что бы не обидеть других.
По этому ни каких личных обид.
Про собак. Сам вырастил много собак. Две из Них были в питомнике "КРАСНАЯ ЗВЕЗДА". Две собаки зарегистрированы в книге Кабинета Министров, как племенной фонд Украины.
Ну и кроме этих породистых были и другие. Теперь по породе.
Первое, что посоветую, почитайте старые (советские книги) про собак и Ваш выбор на много уменьшится.
Второе, если Вам нужен сторож, который сторожит, то возьмите небольшую мохнатенькую дворняжку. Сторожить будет лучше всех. Но сторожить только ввиде "сигнализации", а для воров, это тоже плохо.
Если же Вам нуже защитник, то тема долгая
Советовать породу собаки, конечно я могу могу. Но уже начитавшись понял, что у Вас и так голова кругом
Если так не нравится овчарка, то я бы посоветовал терьера (черного) или ризеншнауцера. Ну на крайний лучай добермана Но сразу скажу эти собаки требуют ухода за шерстью. а доберман, может замерзнуть, если не совсем теплая конура...
Ни ТОЗА ИНу, ни АКИТА ИНУ - НИ в коем случае не берите. Это не сторожевая собака., что бы там не писали, мое мнение категорично)
ЧАУ-ЧАУ вообще изночально выращивалась как собака для съедения (ну как свинья) и практически везде считается самой тупой, простите, трудно поддающейся дрессировке.
Хоть раз посмотрите, как гуляют с ЧАУ-ЧАУ

Теперь здесь вам говорили, что у алабая и московской сторожевой срывает башку, а ротвейлер это супер!!

ЗДЕСЬ буду спорить. Информация не правдивая. ВСЕ в точности до "наоборот". Точнее не так, я говорю и сравниваю московскую сторожевую и ротвейлера. Азиат, мене уравновешен, чем московская сторожевая, но более подходет к сторожевой деятельности чем ротвейлер. (знаю, потому что эти собаки как раз рассматривались питомниками, как служебные)
Ну сами подумаяте московская СТОРОЖЕВАЯ!!! Это название о чем-то говорит...

И последнее. Все же определитесь, какая будет задача перед собакой и и будет ли у нее многочисленный контакт с детьми и хозяевами.

Очень сложно совместить хорошего сторожа с мягкой игрушкой. А по этому как бы Вам не хотелось, нужно рассматривать именно породы (подобные) овчаркам, терьерам и т.п Это собаки уравновешанные, но требующие постоянного поддержания рефлексов, т.е. поддрессировки. Самые устойчивые рефлексы это у охотничьих собак лайки, гончие и т.п), правда научить тяжелее, но если научил, то надолго. Овчарки ВСЕ! делают вид, что забывают или забывают в действительности

Вот и решайте УСПЕХОВ!!!

п.с. еще раз извините, если задел кого-то своими словами.

Added after 4 minutes:

Coolmad:seva, у меня боксер. Служебная собака.
Но по характеру очень отличается от других служебных.
Судя по своей - полностью с тобой не соглашусь.
Если брать какие-то породы отдельно - спорить не возьмусь, не знаю. Но поскольку ты обобщаешь служебных - имхо - большое заблуждение.
У меня собака из немецкого боксер-клуба. У меня куча знакомых с боксерами, никаких страстей от них не слышал никогда. да и этого не может быть, глядя на то, как 5-7 боксеров разных возрастов играются друг с другом, с людьми, детьми. Люди проходят мимо с улыбкой, без страха что кто-нибудь наброситься...


+1
Боксер, считался ранее одним из самых лучших видов служебных собак. И шел на уровне с овчаркой и ризеншнайцером, вто время как ротвейлеры, применялись только для разгона заключенных и демонстраций в большом скоплении, так как совершенно перемыкались и без устрашения и контроля гонялись за всеми подряд. (подготовка времен Советского Союза)
есть минусы у Боксера. Это сердечно-сосудисые болезни, ну и конечно СЛЮНИ!!! :)

Да правда для зимнего сторожа, шкурка у него слабенькая...
#454005»11-01-2008 16:10Присоветуйте собаку
+0
Кане Корсо
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#454019»11-01-2008 16:14Присоветуйте собаку
+0
Народ, вам не лень столько писать, А?

Собаки все по х-ру разные бывают.. Вон у меня попильен овчарок гоняет по теремкам, а алабаю влом и шаг ступить.. только когда на малого посягнут может пистулей отвесить Cool
_razskazov-photography_
 ceo
#454052»11-01-2008 16:43Присоветуйте собаку
+0
Как в песне - Сhi hua hua  Shock Laughing

Моё имхо. Если собака ндравица - надо брать и не спрашивать никого. Это сугубо индивидуально.
Мне например нравяцца собаки, которые никому не нравяца - Бультерьерчики  Very Happy Поросятки-крысятки
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#454053»11-01-2008 16:44Присоветуйте собаку
+0
Denis!!!
+1
Согласен на все 100. Слушайте умных профессионалов.
Главное не дорога, которую мы выбираем, а то, что в нас внутри, то что заставляет нас выбирать дорогу.
#454056»11-01-2008 16:47Присоветуйте собаку
+0
Mika, аааааа, как мне нравятся бультерьерчики!!
хоть они и дурные)))  - но зависит от воспитания тоже. У меня во дворе в детстве был у чувака бульчик - такооой кльовый, я с ним игрался ))
#454057»11-01-2008 16:49Присоветуйте собаку
+0
Черпаю информацию из двух форумов, скоро из ушей полезет.
Вобщем определились оп первому - собака в первую очередь член семьи. По Алабаю начитался много предостережений, как и по другим крупным собакам. Желание играть в лотерею как то пропало - ребенок маленький, да и взрослый не справтся с разошедшейся сторожевой собакой.
Вот подсказали голдена, ЗОЛОТИСТОГО РЕТРИВЕРА... да, сторож из него никакой, зато не отвечать потом за откусаные ухи и прочие выступающие части.
#454059»11-01-2008 16:50Присоветуйте собаку
+0
BlackAlex, дядька, так ты определись!!  Rolling Eyes
Тебе сторож нужен или собака-барабака? ))
#454060»11-01-2008 16:50Присоветуйте собаку
+0
Denis,  где еще найти те старые книги...
#454061»11-01-2008 16:51Присоветуйте собаку
+0
BlackAlex, у меня дома есть "Служебное собаководство" ))
Только там, по-моему, не особо советы по подбору породы..
#454072»11-01-2008 16:57Присоветуйте собаку
+0
http://www.alabay.ru/ почитавши этот сайт такое впечатление что алабай болонка...
#454081»11-01-2008 17:03Присоветуйте собаку
+0
Поищи "Ваша собака" Джоан Палмер, хорошая книга, много написано полезного, начиная выбором породы, заканчивая дрессировкой и воспитанием.
Как вариант - ирландский сеттер. Очень добрая собака.
Главное не дорога, которую мы выбираем, а то, что в нас внутри, то что заставляет нас выбирать дорогу.
#454092»11-01-2008 17:11Присоветуйте собаку
+0
seva, у меня был английский сеттер (от ирландского отличается только мастью). Это действительно был член семьи. НО! Собака очень компанийская, добрая,  чувствительная и требующая постоянного внимания и общения. Очень подвижные собаки, которым нужно очень много бегать. Сидеть в вольере НЕ будет.
#454105»11-01-2008 17:26Присоветуйте собаку
+0
ретривер - оч. удачный вариант для дома.
правда ни разу не слышал чтоб лабрадор-ретривер в будке жил.
собака не болонка, но более домашняя имхо.
я себе очень хочу такого!
тока моя гриша не будет в восторге...
#454111»11-01-2008 17:31Присоветуйте собаку
+0
Coolmad:ретривер - оч. удачный вариант для дома.
правда ни разу не слышал чтоб лабрадор-ретривер в будке жил.
собака не болонка, но более домашняя имхо.
я себе очень хочу такого!
тока моя гриша не будет в восторге...


Что лабрадора, что ретривера в будку и вольер нельзя категорически - этим собакам необходимо общение с людьми в изобилии !
#454116»11-01-2008 17:36Присоветуйте собаку
+0
Рассмотри как вариант
http://www.kennel.ru/ddbss.html
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#454220»11-01-2008 20:38Присоветуйте собаку
+0
В будку не значит сидеть напривязи неделями. И гулять с ним будут и игратся. просто с взрослением собака переподится на улицу - убирать за ней уж очень тогда моно прийдется.


Из выбраного пока:
родезийский риджбек - не понятно как он на улице, и уж больно дорогие щенки пока попадались.
ретриверы - опять же улица и уж очень она добрая как по описаниям
Ризеншнауцер (сразу 3 еврея) - тут только экстерьер жене не очень нравится. Опять же они только черные...Хотя меня это не сильно заботит.

Увы и ах, но несколько опытных собаководов сказали - алабай не годится на роль  первой собаки в жизни. Склонен доверять. Тут еще самому надо понять что и как, а он не склонен прощать ошибок.

Added after 1 minutes:

105-й:Рассмотри как вариант
http://www.kennel.ru/ddbss.html


не то. одни его слюни чего стоят. да и не очень подвижная собака.


Редаговано: BlackAlex (11-01-2008 20:45)
#454222»11-01-2008 20:38Присоветуйте собаку
+0
много писать не буду, но лучше черного терьера собаку найти практически не реально, присмотрись к чернышам они отвечают требованиям в первом посте на 100 %

Форум : HONDA Теревені