Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Уменьшение кренов на Аккорде и не только.. RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (1) Почетный спонсор Honda Mafia (1)
#386476»12-09-2007 13:18Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
Apeiron, Связан я точно не с автомобилями, а вот люди у которых я это покупал меня предупреждали что если будет гимор они ничем посмочь не смогут, комплекты эти ставятся очень редко и как правило надо индувидуальный подход к каждому авто. Я на предыдущей машине ставил комплект кони+эйбах результатом был разочарован, пришлось 3 раза менять пружины и все разных проиводителей, в результате было выкинуто кучу денег и нервов, вся подвеска демонтирована и отправлена на свалку...тюнинг блин.
Ксенон,би-ксенон, установка линз, LED - подсветка.
0661346999 Руслан.
#386484»12-09-2007 13:43Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
RUS:Apeiron, Связан я точно не с автомобилями, а вот люди у которых я это покупал меня предупреждали что если будет гимор они ничем посмочь не смогут, комплекты эти ставятся очень редко и как правило надо индувидуальный подход к каждому авто. Я на предыдущей машине ставил комплект кони+эйбах результатом был разочарован, пришлось 3 раза менять пружины и все разных проиводителей, в результате было выкинуто кучу денег и нервов, вся подвеска демонтирована и отправлена на свалку...тюнинг блин.


Меня,к сожалению, ни о чем не предупредили.. все буит супер и вперед..
Ты не будешь в Харькове?
Раз уш ты решил сделать бизнес :)) хоть намекни.. проведи пиар акцию.. принцип изменений.. ты что-то делал с самими пружинами? в чем там проблема? чего её кренит.. чего вообще с подвеской твориться??

И вообще я не пойму.. ты если тебе верить в тюнинге только как потребитель.. и ты решил проблему.. а мне туже.. хрень вроде как разбирающиеся решить не могут!!!

Added after 14 minutes:

atMamont:клиент с двумя экономическими образованиями хотел за немалые деньги получить более приятную активную езду. продавец, лично зная клиента задолго до этого, не мог не знать нюансы характера. обязан был предупредить о сложности и длительности настройки, чего уж там.

в такой нервной обстановке сейчас, наверное, стоит поставить обратно все родное и продать "тюнинх"


Честно говоря.. очень об этом думаю.. но получаеться все зря.. я не люблю все оставлять просто так..
и знаешь что смешно.. я на стандарте зажигал отлично :))) но говорят вот у тебя машина клюёт.. крениться :))) надо стойки круче поставить.. угу поставил..
.. понимаешь и родные хочу поставить.. но кто-то должен мне ответить .. я не выкидываю ни время на деньги на ветер так уж я устроен..


Редаговано: Apeiron (12-09-2007 13:49)
#386500»12-09-2007 13:44Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
ты как Чапаев в анекдоте, если на грабли наступать, то три раза :)
#386501»12-09-2007 13:45Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
atMamont:клиент с двумя экономическими образованиями хотел за немалые деньги получить более приятную активную езду. продавец, лично зная клиента задолго до этого, не мог не знать нюансы характера. обязан был предупредить о сложности и длительности настройки, чего уж там.

в такой нервной обстановке сейчас, наверное, стоит поставить обратно все родное и продать "тюнинх"
все что ты перечислил так и было,просто уже над ним весь Харьков смеется и вся хонда семья!
Мне добавить нечего человек себя уже зарекомендовал в нашем кругу с нехорошей стороны и не раз!Он кроме себя никого неслышит!
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#386508»12-09-2007 14:21Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
vtec:
atMamont:клиент с двумя экономическими образованиями хотел за немалые деньги получить более приятную активную езду. продавец, лично зная клиента задолго до этого, не мог не знать нюансы характера. обязан был предупредить о сложности и длительности настройки, чего уж там.

в такой нервной обстановке сейчас, наверное, стоит поставить обратно все родное и продать "тюнинх"
все что ты перечислил так и было,просто уже над ним весь Харьков смеется и вся хонда семья!
Мне добавить нечего человек себя уже зарекомендовал в нашем кругу с нехорошей стороны и не раз!Он кроме себя никого неслышит!


Что было? Меня ни кто не поставил в известность, что будет куча проблем! Практически дословно.. сейчас поставим и будешь ездить! Все будет супер!
Игорь.. в Харькове нет хонда семьи... большая часть людей положивших начало хондовкам.. уже отвернулась от вас... а остальные меня не знают..
Это уже не семья а бизнес проект..
А надо мной смеется только два человека.. любящих деньги (ты.. и надеюсь я ошибаюсь Андрей.. о нем я всегда был лучшего мнения)
С нехорошей стороны себя зарекомендовал как раз ты.. посмотри на свою аватарину.. и помолчи..
Твои оскорбления не в тему.. хочешь со мной разобраться приходи.. потому что твои глупые оскорбления заставят меня прийти.. и тогда мы познакомимся заново!

Как всегда легче развести гнилой базар.. чем решить проблему..
но в данном случае подобным бредом не закончиться..

Added after 25 minutes:

atMamont:ты как Чапаев в анекдоте, если на грабли наступать, то три раза :)


Понимаешь.. у меня есть совесть.. я не смогу продать человеку и даже просто замолчать что либо.. я расскажу все как есть.. вот ты купишь? за сколько? и резина есть.. сразу говорю дерьмо а не резина Sad Но отдавать все за копейки смысла не вижу..
#386552»12-09-2007 14:24Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
Поставь на весы
1. свое время и нервы
2. деньги
#386553»12-09-2007 14:25Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
Apeiron, а никто тебя и неоскорбляет,ты базар и разводишь,так как я первое лицо при котором тебе два раза предлагали все вернуть взад,и оставить тебя на стоковых амортизаторах и резине,ты отказался я свидетель номер один.....дальше свидетели, те про которых ты говоришь отвеонулись.и как раз большая часть людей в Харькове положившая начало хондовки это я,Андрей и Игорь!остальным просто это неинтересно,или очень заняты,или думают возраст нетот(ну вообщем это предположение)!
Ну и перестань меня запугивать,ведешь себя как малолетний мажор типа "щас папе позвоню"
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#386584»12-09-2007 14:42Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
super_tuning:Увы ребята,вы услышали одну сторону медали.

к сведению великого тюнингера, сторону медали услышать нельзя, невозможно, её можно только увидеть, пощупать и т.п.

super_tuning:Те кто знает, что такое доработка подвески,тормозов,двигателей и т.д.,понимает что на все это нужно время. А у Вас отношение к тюнингу как к покупке колбасы.
Купил, должно быть сразу вкусно. Если Вы из этого разряда,ЗАПОМНИТЕ "ТЮНИНГ-ЭТО НЕ ДЛЯ ВАС".

это кто так решил, ты лично? плевать мне на твои суждения, хлопчик...

super_tuning:Ты видно кроме базаров нигде и не бываешь.
В Бердянске уже выезжал такой автомобиль.

дружок мне плевать на твои квотеры и бердянски с бердичевыми вместе, ты взял деньги, так отработай их, а не просто наварись на поставке тунинга...

super_tuning:Я пропал, потому что пригласили в Днепропетровск протестировать турбового Аккорда и дать консультацию по правилам установки,а также требованиям эксплуатации  блокировки дифференциала в  6-сти ступенчатой КПП этого авто.
Потом Донецк,а сейчас Я в Луганске.Почему?Нет смысла рассказывать дальше,так как у Вас болит голова где взять колодки или умершую через 20тыс. сцепу на свой EVO за три копейки..


а вот на это всем плевать, где ты и что ты, а вот то, что пропал ты, факт.
что есть сцепа за 20 тыс.? у меня щас 30 тыс. и родная сцепа, колодки поменял 4 дня назад, ровно на 30тыс. пробега, при чем тут твоя цена(3 копейки? так какого ж людей обдираешь?!)

super_tuning:Можешь приехать в Алчевск 15-го и заявится на своем авто,за одно посмотреть на Аккорда.Там и посмотрим,в конце квотера,кто как едит.Стоковый ты наш.

Пока Вы как философы рассуждаете, о тюненге быть или не быть,люди в гаражах строят авто своими пробами и ошибками.
И поверте, это вечный процесс,очень интересный,но только для тех кому это нужно.
Большенству здесь на форуме нет,поэтому знающие люди Вам и не рассказывают.

Расскажы,что ты лично поставил из тюнинга на свои авто?
Или Вы как бабы на базаре?Осталось семечки раздать.
Стыдно,зачем Вы зашли в тему тюнинг,если он Вам не нужен.

Это называется,если не могу хоть что-то сделать,то хоть поламаю что нибудь.

что такое алчевск? ещё один дрЫг? или там быть может кольцо по-тихому освоили? какого хрена ты со своими драгами и своими наварами лезешь? ты считаешь, что необходимо полгода за тобой гоняться, кланяться тебе, чтоб ты настроил авто? вчера при мне человек настроил более 10 машин за 10 часов и до того в предыдущий день в одессе столько же, вот это результат! а о стоковости моего авто не тебе судить, здесь же я, в отличии от тебя, не хвалюсь этим, хотя б потому, что это эво, а не хонда, но весь мой тюнинг сделан за двое суток, а это 100 кобыл добавленных к штатным 280-и, объяснять и расписывать для тебя я ничего не буду, факт, ты мне неинтересен и противен, как и все бизнесмены от тюнинга.
и мы не бабки на базаре, а вот ты злодей, в том плане, что очень уж ты деньги любишь, неприятно это...
пы.сы. привет шахтёрам...
как цвела казацкая чуприна
#386599»12-09-2007 14:53Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
vtec:Apeiron, а никто тебя и неоскорбляет,ты базар и разводишь,так как я первое лицо при котором тебе два раза предлагали все вернуть взад,и оставить тебя на стоковых амортизаторах и резине,ты отказался я свидетель номер один.....дальше свидетели, те про которых ты говоришь отвеонулись.и как раз большая часть людей в Харькове положившая начало хондовки это я,Андрей и Игорь!остальным просто это неинтересно,или очень заняты,или думают возраст нетот(ну вообщем это предположение)!
Ну и перестань меня запугивать,ведешь себя как малолетний мажор типа "щас папе позвоню"


Соглашаюсь было было такое (один раз точно)!!.. когда стало понятно... что ни хрена не выходит и стук убрать не можете.. тут я виноват.. пожадничал.. надо было просто попасть на 250$ (замены туда сюда стоек и резины и связанное)+стоимость бубликов+работы по установке+промежуточные затраты, развалы) не помню сколько бы вышло всего..  но стоило закрыть тему.. нет я же ещё верил в чудеса! А ты как бы поступил когда тебе говорят стойки супер.. все класно.. мне что сказали.. я спросил настроить можно будет?? Сказали настроят.. поэтому я не поменял на старые! Я не говорю что меня под дулом заставляли.. но меня убедили и мне нужно только одно сказали ..сделали!!!
Я не запугиваю тебя.. не люблю когда разводят гниль.. а когда ты как человек разговариваешь и с тобой можно говорить... а что до хондовок.. то ты сам знаешь о чем я..
это очень печально.. что нет больше тех компаний что раньше... и ты не прав называя только двух людей семьей.. ты помнишь когда появился клуб.. ты помнишь более десятка людей с хондовок.. всех тех кто был прошлым летом.. и ты знаешь ,что большая часть из них думает теперь.. ладно это отдельная тема.. за которую я искренне переживаю.. дело лишь в том ,что там стало слишком много коммерции а не семьи..вот поэтому и не интересно.. и много таки же как я счастливчиков над которыми кто-то смеётся после того как они что-то покупают.. ..хочешь выслушать все как есть.. без идиотских наездов и приколов.. поговоришь.. а сейчас меня интересует только соответствие слов делу! Но не то что стук который в начале меня беспокоил не убрали ..но теперь ещё и сами стойки шалить стали..
Мне очень не хотелось выкидывать несколько сотен баксов на ветер.. просто из-за того что меня беспокоил стук сзади.. если бы я знал, что ждет меня дальше..

Я писал три вопроса на которые пока не ответили.. только они важны в данном случае!
1)Почему замолчали историю стоек?.. Пока я сам не так давно узнал.. и мне несколько иную трактовку рассказали!! Мне не верить людям? Мне три разных человека рассказали одно и тоже как с официалки так и не с официалки.. стойки на альфе меняли и стойка не запотела а потекла.. и пришла не новая.. а реставрированная. А мне что мне думать?
2)Почему мне продали жуткую резину по самой дорогой цене которую можно найти на эти шины?
3)И сколько обещанного ждут?? И сколько это ещё стоит? Как настроить стойки???? И закрыть на всегда тему.. и прочие взаимоотношения..


Редаговано: Apeiron (12-09-2007 15:47)

Почетный Волонтер (1) Почетный спонсор Honda Mafia (1)
#386643»12-09-2007 15:45Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
Apeiron, Ты во всем рпав, за свои потраченые деньги и время ты вправе получить ответ на поставленые вопрос и не только ответ, но и результат по настройке стоек, думаю super_tuning найдет выход с данной ситуации и все решится положительно.
Ксенон,би-ксенон, установка линз, LED - подсветка.
0661346999 Руслан.
#386646»12-09-2007 15:50Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
RUS:Apeiron, Ты во всем рпав, за свои потраченые деньги и время ты вправе получить ответ на поставленые вопрос и не только ответ, но и результат по настройке стоек, думаю super_tuning найдет выход с данной ситуации и все решится положительно.


super_tuning не найдет уже искал... может он вспомнит, что он Андрей.. и тогда возможно!
Знаешь основная причина чего я завелся не потерянные деньги и время.. а то как все делалось!.. мои проблемы росли а интерес у людей к их решению становился все меньше и меньше..
жаль что ты все таки не можешь рассказать как решил проблему.. может тебе заняться автомобилями раз у тебя это выходит.. это редкость :)))))))))))
#386675»12-09-2007 16:20Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
To Apeiron: есть хороший совет, сам так раньше свою БМВ делал. Пообещали - делайте. Слово не воробей.
Было так: необходимо было заменить рычаги, шаровые, сайленты, ну и наболевшие стойки само собой. История получилась практически как и у тебя. Значит делали весь день, не получается у ребят, плывёт машина по дороге. Говорят заезжай послезавтра будем смотреть. За выполненную работу просят 160 у.е. Я говорю, мол вы сначала всё сделайте, а я потом за всё и расчитаюсь (ну толку мне делать развал 100 раз и каждый раз платить). Так они эти стойки месяц настроить не могли. Я им их назад и вернул, они денег попросили за потраченное время, я им ясно ничего не заплотил, сказал что если заплачу, то за моё потраченное время они в двое больше заплатят. Все вопросы у них отпали Laughing
Сейчас вот нашёл отличное СТО, уже 2 года обслуживаюсь. Самое приятное - уважение и доверие к клиенту. Деньги берут только после сдачи работы, НИКАКИХ АВАНСОВ, нехватает денег - какие проблемы, будут деньги - завезёшь (они ведь на материалы не тратятся, только работа).

ПРОСТО ТЕБЕ НЕ СЛЕДОВАЛО БЫТЬ ТАКИМ МЯГКИМ.
Они увидели что ты деньгами на ветер швыряешь, вот и начали тебя доить, что тут непонятного.
#386687»12-09-2007 16:34Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
Apeiron, мой тебе совет-поменьше эмоций и больше дела!
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#386689»12-09-2007 16:36Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
Вот как я и говорил! тунить аккорд это очень большой гемор... тут человек только стойки поменял, а уже проблем сколько... представьте если делать что-то более серьёзное?! .. у нас в стране, с нашими людьми... тюнить что-то вообще стрёмно!!! Я в Киеве СТО толковую найти не могу чтоб машинку обслуживать (у официалов просто не хочу) ... а про тюнинг я даже молчу!!!


Редаговано: WhyP (12-09-2007 16:37)
#386690»12-09-2007 16:36Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
Jene4ka:To Apeiron: есть хороший совет, сам так раньше свою БМВ делал. Пообещали - делайте. Слово не воробей.
Было так: необходимо было заменить рычаги, шаровые, сайленты, ну и наболевшие стойки само собой. История получилась практически как и у тебя. Значит делали весь день, не получается у ребят, плывёт машина по дороге. Говорят заезжай послезавтра будем смотреть. За выполненную работу просят 160 у.е. Я говорю, мол вы сначала всё сделайте, а я потом за всё и расчитаюсь (ну толку мне делать развал 100 раз и каждый раз платить). Так они эти стойки месяц настроить не могли. Я им их назад и вернул, они денег попросили за потраченное время, я им ясно ничего не заплотил, сказал что если заплачу, то за моё потраченное время они в двое больше заплатят. Все вопросы у них отпали Laughing
Сейчас вот нашёл отличное СТО, уже 2 года обслуживаюсь. Самое приятное - уважение и доверие к клиенту. Деньги берут только после сдачи работы, НИКАКИХ АВАНСОВ, нехватает денег - какие проблемы, будут деньги - завезёшь (они ведь на материалы не тратятся, только работа).

ПРОСТО ТЕБЕ НЕ СЛЕДОВАЛО БЫТЬ ТАКИМ МЯГКИМ.
Они увидели что ты деньгами на ветер швыряешь, вот и начали тебя доить, что тут непонятного.


Я был в хороших отношениях с человеком который втянул меня в это.. я ему доверял..
деньги деньгами.. мне кажеться тут проблема немного в другом.. просто не знают решения проблемы.


Редаговано: Apeiron (12-09-2007 16:42)
#386691»12-09-2007 16:37Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
да, ребята. Санту-барбару вы тут развернули на все сто.

Вы можете считать меня полным чайником в автомобилях и механике, но на мой взгляд:
1) любая доработка авто - ответственность клиента перед самим собой во-первых, т.к. он должен осознавать что он делает, зачем это ему надо, и к чему это может привести
2) если человек непонимает всех этих вопросов - нет смысла особо ударяться в тюнинх, т.к. толком он сам не поймет где получился положительный резалт, где нет
3) в любом процессе постройки, настройки, траха, и всякого остального гемора главное - ТЕРПЕНИЕ пля.
4) если человек не готов продолжать, не имеет терпения, не понимает структуру процесса и т.д. пох на каком ведре он ездит, на эво, на субе, на аккорде, на жигулях восьмерке, ему лучше отказаться от доработки авто и лучше ездить на стоке, что как я понимаю и было предложено.
и вместо заключения, высказывание горячих парней по поводу Дрыг ракинга, кольца и всех остальных видов соревнований, я попрошу быть поскромнее в выражениях, т.к. нужно понимать что люди, которые ездят на этот дрыг как сказал один из участников форума, вкладывают сотни тысяч долларов в машины, немерянно труда, времени, терпения и хотят хоть чего-то добиться в этом направлении, они пытаются изучить детали, изготовить что-то сами, ошибаются, делают опять и опять, тратят иногда кучу денег на пустое, т.к. в мире много производителей с именитым брэндом, с очень известным именем и за очень дорого продают откровенное гавно, которое как говорит один мой знакомый моторист работать не будет.
и после этого, поверьте слушать от людей такие глупости очень неприятно,

и самое главное, Вы - участники форума посмотрите что у вас тут перетирается во главе угла: синие писалки, решеточки на аккорд, еще какая-то херня и все это в ветке тюнинг. Сколько у вас действительно грамотных тем????
где обсуждение технически сложных вопросов без этих галимых базаров кто прав кто виноват????

поймите, что именно поэтому на этом форуме так немного грамотных людей пишет свои сообщения, ведь самое главное в таком общении  -  техническая сторона вопроса а не отношения людей.

люди, которые предпочли хонду другим автомобилям - это не мальчики которые пиписьками меряются, а люди, которые понимают преимущества технических решений Хонда в сравнении с другими производителями, они понимабт и ценят это.

чего и Вам желаю
хочу картинку в подпись
ICQ 247626152
"он не гордый, он и заткнуться может, только что вы потом делать будете?"
#386703»12-09-2007 16:48Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
To autofix: ты уж меня прости, если я не прав, но какие могут быть тех. вопросы или проблемы с заменой стоек под конкретный автомобиль. Да и терпения никакого не хватит ждать месяц пока их правильно установят. При этом смотришь как дядя Вася не знает с какой стороны к ней подойти и тем более хочет что-то там молотком подправить на НОВОЙ ТО СТОЙКЕ. Да и в том то и дело, что я понимаю принцип их работы, и поверь могу понять где резалт положительный, а где отрицательный.
Человек сказал: "СДЕЛАЕМ!!!" Повторюсь СЛОВО - НЕ ВОРОБЕЙ.
И грошь ему цена, если слово своё не держит.
По поводу таких вот мастеров, то пока ездил на БМВ, там таких людей и отношений на форуме не прощают и не терпят.
#386711»12-09-2007 16:57Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
Jene4ka:To autofix: ты уж меня прости, если я не прав, но какие могут быть тех. вопросы или проблемы с заменой стоек под конкретный автомобиль. Да и терпения никакого не хватит ждать месяц пока их правильно установят. При этом смотришь как дядя Вася не знает с какой стороны к ней подойти и тем более хочет что-то там молотком подправить на НОВОЙ ТО СТОЙКЕ. Да и в том то и дело, что я понимаю принцип их работы, и поверь могу понять где резалт положительный, а где отрицательный.
Человек сказал: "СДЕЛАЕМ!!!" Повторюсь СЛОВО - НЕ ВОРОБЕЙ.
И грошь ему цена, если слово своё не держит.
По поводу таких вот мастеров, то пока ездил на БМВ, там таких людей и отношений на форуме не прощают и не терпят.


не могу с тобой не согласиться, я написал свой пост к тому, что ветка тюнинг на форуме предполагает обсуждение технических вопросов, и очень неприятно читать как начинается перемывание костей на 4 страницы, на мой взгляд в такой ветке должны быть темы к примеру: поставили стойки, так и так, работает не так как надо или как хочется, что может быть, посоветуйте, кто сталкивался.
согласны?
#386713»12-09-2007 17:02Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
на 100% прав.
такие вещи надо писать в техничке
#386716»12-09-2007 17:17Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
autofix:да, ребята. Санту-барбару вы тут развернули на все сто.

Вы можете считать меня полным чайником в автомобилях и механике, но на мой взгляд:
1) любая доработка авто - ответственность клиента перед самим собой во-первых, т.к. он должен осознавать что он делает, зачем это ему надо, и к чему это может привести
2) если человек непонимает всех этих вопросов - нет смысла особо ударяться в тюнинх, т.к. толком он сам не поймет где получился положительный резалт, где нет
3) в любом процессе постройки, настройки, траха, и всякого остального гемора главное - ТЕРПЕНИЕ пля.
4) если человек не готов продолжать, не имеет терпения, не понимает структуру процесса и т.д. пох на каком ведре он ездит, на эво, на субе, на аккорде, на жигулях восьмерке, ему лучше отказаться от доработки авто и лучше ездить на стоке, что как я понимаю и было предложено.
и вместо заключения, высказывание горячих парней по поводу Дрыг ракинга, кольца и всех остальных видов соревнований, я попрошу быть поскромнее в выражениях, т.к. нужно понимать что люди, которые ездят на этот дрыг как сказал один из участников форума, вкладывают сотни тысяч долларов в машины, немерянно труда, времени, терпения и хотят хоть чего-то добиться в этом направлении, они пытаются изучить детали, изготовить что-то сами, ошибаются, делают опять и опять, тратят иногда кучу денег на пустое, т.к. в мире много производителей с именитым брэндом, с очень известным именем и за очень дорого продают откровенное гавно, которое как говорит один мой знакомый моторист работать не будет.
и после этого, поверьте слушать от людей такие глупости очень неприятно,

и самое главное, Вы - участники форума посмотрите что у вас тут перетирается во главе угла: синие писалки, решеточки на аккорд, еще какая-то херня и все это в ветке тюнинг. Сколько у вас действительно грамотных тем????
где обсуждение технически сложных вопросов без этих галимых базаров кто прав кто виноват????

поймите, что именно поэтому на этом форуме так немного грамотных людей пишет свои сообщения, ведь самое главное в таком общении  -  техническая сторона вопроса а не отношения людей.

люди, которые предпочли хонду другим автомобилям - это не мальчики которые пиписьками меряются, а люди, которые понимают преимущества технических решений Хонда в сравнении с другими производителями, они понимабт и ценят это.

чего и Вам желаю


Тюнинг такой же продукт.. как и любой другой!
Ты не обязан разбираться в производстве спиртных напитков.. что бы выпить пива ..или водочки :)
Ты не обязан разбираться в медицине.. что бы обратиться к врачу за оказанием услуг! И ты несешь ответственность за все что приобретаешь? Качество услуги не имеет значение? Или когда ты платишь результат не важен? :) Ты отдаешь себе отчет ,что обратившись просто из-за недомогания.. на анализе крови тебя могут заразить спидом? :)) и ты сам будешь виноват :) кто тебя звал :)) мог бы пойти в бесплатную больницу... там бы сразу убили :)))
Я рассуждаю как потребитель.. покупающий не предмет.. а результат!

А что до серьезных тем.. все туда же.. будут эксперты будут серьезные темы.. а пока решеточки между прочим тоже тюнинг :)))).. как бы там ни было :)))
И по твоему настройка стоек не серьезная тема?? Есть серьезные советы..? Сейчас самое время что-то советовать.. вот понимаешь один человек решил вопрос.. но делиться не хочет :)

Added after 1 minutes:

autofix:
Jene4ka:To autofix: ты уж меня прости, если я не прав, но какие могут быть тех. вопросы или проблемы с заменой стоек под конкретный автомобиль. Да и терпения никакого не хватит ждать месяц пока их правильно установят. При этом смотришь как дядя Вася не знает с какой стороны к ней подойти и тем более хочет что-то там молотком подправить на НОВОЙ ТО СТОЙКЕ. Да и в том то и дело, что я понимаю принцип их работы, и поверь могу понять где резалт положительный, а где отрицательный.
Человек сказал: "СДЕЛАЕМ!!!" Повторюсь СЛОВО - НЕ ВОРОБЕЙ.
И грошь ему цена, если слово своё не держит.
По поводу таких вот мастеров, то пока ездил на БМВ, там таких людей и отношений на форуме не прощают и не терпят.


не могу с тобой не согласиться, я написал свой пост к тому, что ветка тюнинг на форуме предполагает обсуждение технических вопросов, и очень неприятно читать как начинается перемывание костей на 4 страницы, на мой взгляд в такой ветке должны быть темы к примеру: поставили стойки, так и так, работает не так как надо или как хочется, что может быть, посоветуйте, кто сталкивался.
согласны?


Согласен.. совет действительно нужен Sad

Added after 5 minutes:

vtec:Apeiron, мой тебе совет-поменьше эмоций и больше дела!


И почему мне нравиться когда ты нормально разговариваешь.. я согласен.. на счет эмоций я соглашусь! А дела.. вот скажи на каком СТО можно настроить стойки? Андрею видимо некогда мной заниматься.. а я устал ездить и материться!

Marshall (1)
#386721»12-09-2007 17:18Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
в виду того, что сообщения многих по данной теме несут под собой элементы оскорбления оппонентов, тему вынужден закрыть
Москва - Воронеж, не догонишь!

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая