Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Уменьшение кренов на Аккорде и не только.. RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#377608»26-08-2007 20:20Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
Boss:
WhyP:Неужели такие большие крены???? я вот вроде не замечал как-то ... ????? может я не так езджу? ))))))  Twisted Evil


Ты наверное только прямо ездишь.. туды-сюды  Laughing


Наверное всё таки есть разница в Спорт подвеске и НЕ спорт подвеске. Смотрю что жалуются на крены только хозяева 2-х литровых Аккордов...
#378251»27-08-2007 17:43Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
GreG:
Boss:
WhyP:Неужели такие большие крены???? я вот вроде не замечал как-то ... ????? может я не так езджу? ))))))  Twisted Evil


Ты наверное только прямо ездишь.. туды-сюды  Laughing


Наверное всё таки есть разница в Спорт подвеске и НЕ спорт подвеске. Смотрю что жалуются на крены только хозяева 2-х литровых Аккордов...


Да нет,есть такие же проблеммы и у 2,4.
Просто 2-е,сейчас более активны на форуме.
supertuning com ua
#379176»29-08-2007 11:16Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
Разница в подвеске есть на самом деле! ездил на 2.0 аккорде.. мягче намного! плюс ещё на Тайп С .. распорка передняя стоит )) ...
#379481»29-08-2007 17:31Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
WhyP:Разница в подвеске есть на самом деле! ездил на 2.0 аккорде.. мягче намного! плюс ещё на Тайп С .. распорка передняя стоит )) ...


Что значит на самом деле?
С 2003-06 аммортизаторы и пружины стояли одинаковые на 2.0 и 2.4.
Сравнивать надо новые авто.
Отличия,которые влияют на управляемость, могут быть только из-за разной весовой нагрузки на переднюю ось.
supertuning com ua
#379827»30-08-2007 11:49Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
WhyP:Разница в подвеске есть на самом деле! ездил на 2.0 аккорде.. мягче намного! плюс ещё на Тайп С .. распорка передняя стоит )) ...


У меня тоже тайп с, распорки не видел. Shock  Говорим про распорку на стаканах? :)
#379941»30-08-2007 13:58Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
Нет там в стоке никаких распорок.
Есть только косынки от стаканов к моторному щиту,не имея третей точки между самыми стаканами,пользы мало.
supertuning com ua
#384661»07-09-2007 21:21Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
RUS:Boss, ты уже третий раз эту тему подымаеш, super_tuning выкладывал целый спиток с ценами, а ты все никак не определишся, пора уже решится на покупку койловеров Evil or Very Mad


Поверь мне.. я на личном опыте убедился, что спешить покупать ни чего не стоит... даже если тебя уговаривал тот.. кому ты доверял..

Added after 46 minutes:

GreG:
Boss:
WhyP:Неужели такие большие крены???? я вот вроде не замечал как-то ... ????? может я не так езджу? ))))))  Twisted Evil


Ты наверное только прямо ездишь.. туды-сюды  Laughing


Наверное всё таки есть разница в Спорт подвеске и НЕ спорт подвеске. Смотрю что жалуются на крены только хозяева 2-х литровых Аккордов...


Ну если тебе интересна разница.. я расскажу.. на личном горьком опыте.. но букв будет много.. постараюсь покомпактнее.. в общем у меня Аккорд 2.4 была у меня стандартная подвеска.. но несколько месяцев тому подошло время делать ТО.. мне пообещали что, будет его дешевле и главное лучше сделать не на родном сто.. о и шины у тебя менять пора :)) а ещё тут и стоечки есть H&R окуенные неделю только человек поездил.. а там отказался продает дешевле почти новые.. в общем сами в форуме могли читать про эти стойки.. тут бы мне и заподозрить что-то неладное.. но верил человеку
... и тут началось.. резину привезли не V а H режим скорости мягкая подгибается убиться можно.. когда я ещё заикнулся что жопа.. да и странно, что стоит дороже чем в любом магазине.. ну там же дерьмо продадут мне сказали хм.. что ж тогда дерьмо?..эсли эта полное Г %)..
ладно уговорили на стойки.. вышли они мне типа 1000$ поставили сделали ТО.. в первый же день чуть с трассы не сбросило.. жопу просто подкидывало и переставляло.. и появился характерный стук сзади..
...месяц я каждую субботу а иногда в рабочий день торчал на сто.. в принципе занимались машиной по несколько часов большее время я тупо торчал там с утра до вечера.... бесполезно.. ладно стал привыкать пришлось "бублики" поменять.. в общем бабло начало течь.. какой я был бы счастливый если бы этим все и закончилось.. гонять я перестал.. это в принципе не возможно на новой резине..
..потом больше в один прекрасный день я заметил что машина стала..как бы прихрамывает.. хм.. как оказалось пружины усели не равномерно.. мне тупо стали регулировать по стоящей машине.. подняли подкрутили.. опустили замерили.. опять подняли и так пока на стоящей не выровняли.. вот только таким образом пружины затянуты не одинаково и имеют.. разуметься разную жесткость.. или я не прав?
..в общем ещё и масло у меня подьело..надо было долить и тут оказалось.. что мне не 5W50 залили..о чем я не знал.. а или 5W30 или 0W30..может оно и лучше конечно.. не знаю.. ладно на сто решили что заливали 0W30.. долили.. дома нашел счет там 5W30 %) вопрос это не сташно??? или желательно срочно поменять масло?

в итоге..
выкинуто кучу денег.. машина хуже чем до этого..
и проблема что, ни после того как все куплено и оплачено ты уже не интересен..
теперь мне важно понять кинули меня.. или нет.. это важно.. один вопрос что я больше не дороверяю этому человеку.. другой что я никогда не оставляю ни чего просто так..
узнал очень интересные подробности.. при продаже мне сказали ..что мол не знают чего человек отказался..мол может машину продал.. только оказалось что одна стойка то у человека потекла.. он отказался ..поставил родные.. счастливчик..
а.. вот какова судьба потекшей стойки.. мне сказали что её отсылали в германию и отреставрировали.. но продавец утверждает что это новая стойка.. т.е. все-таки он первоначально знал что со стойками были проблемы...

В последний раз обещал все-таки решить проблему регулировки стоек.. только пока что-то телефон не берет.. да и на работе не застал..
Посмотрим...

Если есть грамотные ребята буду рад совету..

P.S. прошу прощения за отсутствие технических терминов :) оба моих образования экономические.. да и привык я получать удовольствие от вождения а не от ремонтов..
#384692»07-09-2007 22:30Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
данная тема, а особенно последний пост есть ответом на вопрос, почему же я продал 7 аккорда 2,4 литра с пробегом 60 тыс. в идеальном состоянии, ничего неменяно, кроме расходников.
то бишь хотите лучшей управляемости? продайте аккорд! это неплохая машина, просто не нужно ожидать от неё бОльшего, иначе придётся ввалить столько, что проще купить эво или сти, что впрочем я и сделал.
поверьте, что в аккорде не сделай, а управляемости даже стокового эвика ему никак не достичь, ни по цене, ни по драйву, авто вроде б одного класса и одной ценовой категории(коли добиться от аккорда мало-мальски схожих с эвиком или стайкой показателей), только гимороя намного меньше со стоковыми эволюшеном и СТИайкой, тем паче, что вломив в них те деньги, что советуются в аккорд, можно получить реально шустрый семейный авто на каждый день(то бишь кобыл 420, с ар-ракинговыми тормозами и онлинзовской подвеской), чем я щас собственно и занимаюсь...
не понимаю, почему никто не упоминает те же олинзы, тейны и прочее? они неактуальны? судя по названным ценам ещё как актуальны и опробованы спортом, и есть кому их обслуживать...
сам-то я пока что на стоковой подвеске, но могу поручиться, что как ни крути, а что не лепи в аккорд, он и трёх четвертей скорости не вынесет, где выгребал эвик, и поверьте, это не реклама эво, это способ избежать лишнего гимора на свою голову! аккорд классная машина, но не нужно требовать от неё невозможного, проще перейти на иную ступень автовладения, проще и дешевле, понимаю, многие воскликнут, не хочу продавать хонду, хочу именно эту машину сделать лучше, понимаю, но поверьте, дешёвым данный проект не может быть по определению, как и разумным впрочем...
имея и распорку и стабилизаторы неслабые, я всё равно добавил и себе заднюю распорку и добавлю стабы помощнее, но это уже эволюция, а то, что предлагается выше - это революция, то бишь лепка авто абсолютно иного плана, что заложено изначально производителем в аккорд, мой вам совет, не нужно портить отличный авто, он просто для иных целей. удачи...
как цвела казацкая чуприна
#384715»08-09-2007 01:27Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
uzaren, Евика конечно же уважаю (Ево также был один из вариантов когда покупал авто, но не Субару!), но сравнивать Аккорд и Ево просто смешно, разного класса машинки. Ево хороша как второй автомобиль.. Могу написать многое но скажу одно  - сравнивать нехер спорт машину, с авто бизнес класса. Все что нужно передалать в Аккорде это только ходовую - уменьшить крены, никто из нее не выжимает 6 секунд до сотни, машинка хороша на каждый день.  Apeiron, просто не повезло скорее всего, то что могли впарить хрень -  это тоже вариант, но также нужно уметь правильно настраивать койлы.. хотя странно конечно.. Тебе гарантию продавец дал когда парил свою подвеску? Претензии к нему нужно предьявлять..
#384726»08-09-2007 04:06Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
Boss:uzaren, Евика конечно же уважаю (Ево также был один из вариантов когда покупал авто, но не Субару!), но сравнивать Аккорд и Ево просто смешно, разного класса машинки. Ево хороша как второй автомобиль.. Могу написать многое но скажу одно  - сравнивать нехер спорт машину, с авто бизнес класса. Все что нужно передалать в Аккорде это только ходовую - уменьшить крены, никто из нее не выжимает 6 секунд до сотни, машинка хороша на каждый день.  Apeiron, просто не повезло скорее всего, то что могли впарить хрень -  это тоже вариант, но также нужно уметь правильно настраивать койлы.. хотя странно конечно.. Тебе гарантию продавец дал когда парил свою подвеску? Претензии к нему нужно предьявлять..


Дык..я знаю что услышу.. стойки то не потекли.. рабочие :)))))))))))
Хотя я конечно не кусок металла покупал.. а результат! Сейчас я хочу.. для начала понять.. что за хрень все таки произошла.. а каждое обращение снова садит меня на бабки не решая проблемы..

Added after 7 minutes:

uzaren:данная тема, а особенно последний пост есть ответом на вопрос, почему же я продал 7 аккорда 2,4 литра с пробегом 60 тыс. в идеальном состоянии, ничего неменяно, кроме расходников.
то бишь хотите лучшей управляемости? продайте аккорд! это неплохая машина, просто не нужно ожидать от неё бОльшего, иначе придётся ввалить столько, что проще купить эво или сти, что впрочем я и сделал.
поверьте, что в аккорде не сделай, а управляемости даже стокового эвика ему никак не достичь, ни по цене, ни по драйву, авто вроде б одного класса и одной ценовой категории(коли добиться от аккорда мало-мальски схожих с эвиком или стайкой показателей), только гимороя намного меньше со стоковыми эволюшеном и СТИайкой, тем паче, что вломив в них те деньги, что советуются в аккорд, можно получить реально шустрый семейный авто на каждый день(то бишь кобыл 420, с ар-ракинговыми тормозами и онлинзовской подвеской), чем я щас собственно и занимаюсь...
не понимаю, почему никто не упоминает те же олинзы, тейны и прочее? они неактуальны? судя по названным ценам ещё как актуальны и опробованы спортом, и есть кому их обслуживать...
сам-то я пока что на стоковой подвеске, но могу поручиться, что как ни крути, а что не лепи в аккорд, он и трёх четвертей скорости не вынесет, где выгребал эвик, и поверьте, это не реклама эво, это способ избежать лишнего гимора на свою голову! аккорд классная машина, но не нужно требовать от неё невозможного, проще перейти на иную ступень автовладения, проще и дешевле, понимаю, многие воскликнут, не хочу продавать хонду, хочу именно эту машину сделать лучше, понимаю, но поверьте, дешёвым данный проект не может быть по определению, как и разумным впрочем...
имея и распорку и стабилизаторы неслабые, я всё равно добавил и себе заднюю распорку и добавлю стабы помощнее, но это уже эволюция, а то, что предлагается выше - это революция, то бишь лепка авто абсолютно иного плана, что заложено изначально производителем в аккорд, мой вам совет, не нужно портить отличный авто, он просто для иных целей. удачи...


Поддерживаю частично.. считаю, что любую машину можно сделать лучше саму по себе..
А что до эволюшенов и прочих ВэЭРикс истиаев это раллийная машина из большого спорта.. но смешно смотрится солидный мужчина выходящий из такой пули-дуры перед входом в банк.. клуб.. да куда угодно :) ты либо автогонщик, либо подросток если ездишь на такой машине постоянно.. Как вторая для гоночных дней приемлема.. и если это гоночные дни по городу.. то и цивик тайп ЭР тут будет к месту :)
А вообще.. я уже понял.. что большинство наших отечественных "товарищей тюнеров" просто посредники.. знающие где что и как в интернете или по городу найти.. но вот тех кто может поставить и настроить..что б железо работало просто нет.. я точно не знаю таких..
Я пока доволен только крашенными суппортами.. накладками на порогах фирменными.. ну и посложнее диски Tarox и гринстаф колодки радуют вот это уровень наших тюнеров :))))))  я вообще заметил.. когда в новую машину наши тюнеры что-то сложнее ставят.. эта машины потом на СТО частые гости.. и отнюдь не по причине дальнейшего тюнинга :)))))))))
#384736»08-09-2007 09:46Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
Apeiron, спасибо за ценную информацию. У меня вывод один - лучше стока только сток. Не понравится Аккорд - продавать и брать то, что может оправдать себя в стоке по скорости и комфорту (Акура ТЛ), в мощности (СТИ и ЭВО) и т.д. А трахать себе мозги с "тюнингом" такого плана, где нужно добиться от машины повышения мощности или улучшения ходовых качеств - никому не нужный, по большому счёту бесполезный, и очень дорогой гемор. Максимум - фейслифтинг лёгкий, музыка и т.д.


У меня вопрос такого плана - смотрю ты из Харькова, где работает СуперТюнинг, и если не ошибаюсь он также продаёт стойки H&R - ты с ним общались на эту тему? В смысле чтобы настроить ходовую.
#384745»08-09-2007 11:03Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
GreG:Apeiron, спасибо за ценную информацию. У меня вывод один - лучше стока только сток. Не понравится Аккорд - продавать и брать то, что может оправдать себя в стоке по скорости и комфорту (Акура ТЛ), в мощности (СТИ и ЭВО) и т.д. А трахать себе мозги с "тюнингом" такого плана, где нужно добиться от машины повышения мощности или улучшения ходовых качеств - никому не нужный, по большому счёту бесполезный, и очень дорогой гемор. Максимум - фейслифтинг лёгкий, музыка и т.д.


У меня вопрос такого плана - смотрю ты из Харькова, где работает СуперТюнинг, и если не ошибаюсь он также продаёт стойки H&R - ты с ним общались на эту тему? В смысле чтобы настроить ходовую.


Это ты к правильной мысли пришел.. :)
...а что до супер тюнингов Very Happy скажем так.. я его слишком хорошо знаю :)

а.. super_tuning.. может и ты что добавишь?
#384905»08-09-2007 23:29Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
Apeiron:
GreG:Apeiron, спасибо за ценную информацию. У меня вывод один - лучше стока только сток. Не понравится Аккорд - продавать и брать то, что может оправдать себя в стоке по скорости и комфорту (Акура ТЛ), в мощности (СТИ и ЭВО) и т.д. А трахать себе мозги с "тюнингом" такого плана, где нужно добиться от машины повышения мощности или улучшения ходовых качеств - никому не нужный, по большому счёту бесполезный, и очень дорогой гемор. Максимум - фейслифтинг лёгкий, музыка и т.д.


У меня вопрос такого плана - смотрю ты из Харькова, где работает СуперТюнинг, и если не ошибаюсь он также продаёт стойки H&R - ты с ним общались на эту тему? В смысле чтобы настроить ходовую.


Это ты к правильной мысли пришел.. :)
...а что до супер тюнингов Very Happy скажем так.. я его слишком хорошо знаю

а.. super_tuning.. может и ты что добавишь?

Так это он тебе накосячил Question
Велик Господь!
#384960»09-09-2007 11:19Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
Eugenn:
Apeiron:
GreG:Apeiron, спасибо за ценную информацию. У меня вывод один - лучше стока только сток. Не понравится Аккорд - продавать и брать то, что может оправдать себя в стоке по скорости и комфорту (Акура ТЛ), в мощности (СТИ и ЭВО) и т.д. А трахать себе мозги с "тюнингом" такого плана, где нужно добиться от машины повышения мощности или улучшения ходовых качеств - никому не нужный, по большому счёту бесполезный, и очень дорогой гемор. Максимум - фейслифтинг лёгкий, музыка и т.д.


У меня вопрос такого плана - смотрю ты из Харькова, где работает СуперТюнинг, и если не ошибаюсь он также продаёт стойки H&R - ты с ним общались на эту тему? В смысле чтобы настроить ходовую.


Это ты к правильной мысли пришел.. :)
...а что до супер тюнингов Very Happy скажем так.. я его слишком хорошо знаю

а.. super_tuning.. может и ты что добавишь?

Так это он тебе накосячил Question


К сожалению... ты прав. Хотелось бы верить, что это не кидалово.. долгое время верил.. но беспокоит, что мне не рассказали при продаже из-за чего владелец отказался..
Другому б я уже давно отбил голову этими стойками... но пока езжу коплю злость...
С машиной не знаю что делать.. вижу, что проблема решается методом экспериментального тыка.. а это время.. деньги.. и машине не на пользу. Поставить родные.. так я уже столько времени и денег потратил.. и ради чего?
Я уже наездился на рекомендованное СТО.. где я торчу с утра до вечера.. что бы час-три в машине что-то покрутили.. ни чего не решив.. где развал стоит дороже чем на официальном СТО.. при оборудовании купленном ещё лет семь тому минимум.. где мне заливают два разных моторных масла.. и где вообще кроме мои денег их мало что интересует..
Что делать? И кому набить морду? Вот эти вопросы мне предстоит решить..

В Киеве есть тюнинг ателье с технически грамотными "головами и руками".. а не "языками"?
Я уже думаю.. в следующем году может в Киев выскочить.. если в Харькове не решат проблему..


Редаговано: Apeiron (10-09-2007 07:54)
#384972»09-09-2007 12:41Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
Apeiron:
Eugenn:
Apeiron:
GreG:Apeiron, спасибо за ценную информацию. У меня вывод один - лучше стока только сток. Не понравится Аккорд - продавать и брать то, что может оправдать себя в стоке по скорости и комфорту (Акура ТЛ), в мощности (СТИ и ЭВО) и т.д. А трахать себе мозги с "тюнингом" такого плана, где нужно добиться от машины повышения мощности или улучшения ходовых качеств - никому не нужный, по большому счёту бесполезный, и очень дорогой гемор. Максимум - фейслифтинг лёгкий, музыка и т.д.


У меня вопрос такого плана - смотрю ты из Харькова, где работает СуперТюнинг, и если не ошибаюсь он также продаёт стойки H&R - ты с ним общались на эту тему? В смысле чтобы настроить ходовую.


Это ты к правильной мысли пришел.. :)
...а что до супер тюнингов Very Happy скажем так.. я его слишком хорошо знаю

а.. super_tuning.. может и ты что добавишь?

Так это он тебе накосячил Question


К сожалению... ты прав. Хотелось бы верить, что это не кидалово.. долгое время верил.. но беспокоит, что мне не рассказали при продаже из-за чего владелец отказался..
Другому б я уже давно отбил голову эти стойками... но пока езжу коплю злость...
С машиной не знаю что делать.. вижу, что проблема решается методом экспериментального тыка.. а это время.. деньги.. и машине не на пользу. Поставить родные.. так я уже столько времени и денег потратил.. и ради чего?
Я уже наездился на рекомендованное СТО.. где я торчу с утра до вечера.. что бы час-три в машине что-то покрутили.. ни чего не решив.. где развал стоит дороже чем на официальном СТО.. при оборудовании купленном ещё лет семь тому минимум.. где мне заливают два разных моторных масла.. и где вообще кроме мои денег их мало что интересует..
Что делать? И кому набить морду? Вот эти вопросы мне предстоит решить..

В Киеве есть тюнинг ателье с технически грамотными "головами и руками".. а не "языками"?
Я уже думаю.. в следующем году может в Киев выскочить.. если в Харькове не решат проблему..

Было желание поработать с этими людьми по моей машинке и тормоза и впуск выпуск  Exclamation  Но раз такое дело Evil or Very Mad
Велик Господь!
#385004»09-09-2007 15:15Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
СОВЕТУЮ ВСЕМ - http://www.tsxclub.com/forums/ Много чего интерестного от америкосов, как известно у них тюнинг на "чуть" высшем уровне чем у нас..

#385050»09-09-2007 20:32Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
Eugenn:
Apeiron:
Eugenn:
Apeiron:
GreG:Apeiron, спасибо за ценную информацию. У меня вывод один - лучше стока только сток. Не понравится Аккорд - продавать и брать то, что может оправдать себя в стоке по скорости и комфорту (Акура ТЛ), в мощности (СТИ и ЭВО) и т.д. А трахать себе мозги с "тюнингом" такого плана, где нужно добиться от машины повышения мощности или улучшения ходовых качеств - никому не нужный, по большому счёту бесполезный, и очень дорогой гемор. Максимум - фейслифтинг лёгкий, музыка и т.д.


У меня вопрос такого плана - смотрю ты из Харькова, где работает СуперТюнинг, и если не ошибаюсь он также продаёт стойки H&R - ты с ним общались на эту тему? В смысле чтобы настроить ходовую.


Это ты к правильной мысли пришел.. :)
...а что до супер тюнингов Very Happy скажем так.. я его слишком хорошо знаю

а.. super_tuning.. может и ты что добавишь?

Так это он тебе накосячил Question


К сожалению... ты прав. Хотелось бы верить, что это не кидалово.. долгое время верил.. но беспокоит, что мне не рассказали при продаже из-за чего владелец отказался..
Другому б я уже давно отбил голову эти стойками... но пока езжу коплю злость...
С машиной не знаю что делать.. вижу, что проблема решается методом экспериментального тыка.. а это время.. деньги.. и машине не на пользу. Поставить родные.. так я уже столько времени и денег потратил.. и ради чего?
Я уже наездился на рекомендованное СТО.. где я торчу с утра до вечера.. что бы час-три в машине что-то покрутили.. ни чего не решив.. где развал стоит дороже чем на официальном СТО.. при оборудовании купленном ещё лет семь тому минимум.. где мне заливают два разных моторных масла.. и где вообще кроме мои денег их мало что интересует..
Что делать? И кому набить морду? Вот эти вопросы мне предстоит решить..

В Киеве есть тюнинг ателье с технически грамотными "головами и руками".. а не "языками"?
Я уже думаю.. в следующем году может в Киев выскочить.. если в Харькове не решат проблему..

Было желание поработать с этими людьми по моей машинке и тормоза и впуск выпуск  Exclamation  Но раз такое дело Evil or Very Mad


У меня также было, теперь отбыло Cool
#385079»09-09-2007 22:42Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
На справді у нас дійсно велика нехватка дійсно умілих рук та розумних голов в плані тюнингу.. в свій час хотів зайнятись цим, та для цього потрібен вмілий персонал, який буде розбиратись у всіх тонкощах, для того щоб навчитися всьому звісно бажано відправити за кордон попрацювати-повчитися, та мало хто звідти повернетсья з нашими з/п та інш.. Це гарний напрямок бізнесу та для цього потрібно багато чого зробити..

Бажаю всім вдалого тюнингу Мафійозії!  Cool
#385133»10-09-2007 08:14Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
Eugenn:
Apeiron:
Eugenn:
Apeiron:
GreG:Apeiron, спасибо за ценную информацию. У меня вывод один - лучше стока только сток. Не понравится Аккорд - продавать и брать то, что может оправдать себя в стоке по скорости и комфорту (Акура ТЛ), в мощности (СТИ и ЭВО) и т.д. А трахать себе мозги с "тюнингом" такого плана, где нужно добиться от машины повышения мощности или улучшения ходовых качеств - никому не нужный, по большому счёту бесполезный, и очень дорогой гемор. Максимум - фейслифтинг лёгкий, музыка и т.д.


У меня вопрос такого плана - смотрю ты из Харькова, где работает СуперТюнинг, и если не ошибаюсь он также продаёт стойки H&R - ты с ним общались на эту тему? В смысле чтобы настроить ходовую.


Это ты к правильной мысли пришел.. :)
...а что до супер тюнингов Very Happy скажем так.. я его слишком хорошо знаю

а.. super_tuning.. может и ты что добавишь?

Так это он тебе накосячил Question


К сожалению... ты прав. Хотелось бы верить, что это не кидалово.. долгое время верил.. но беспокоит, что мне не рассказали при продаже из-за чего владелец отказался..
Другому б я уже давно отбил голову эти стойками... но пока езжу коплю злость...
С машиной не знаю что делать.. вижу, что проблема решается методом экспериментального тыка.. а это время.. деньги.. и машине не на пользу. Поставить родные.. так я уже столько времени и денег потратил.. и ради чего?
Я уже наездился на рекомендованное СТО.. где я торчу с утра до вечера.. что бы час-три в машине что-то покрутили.. ни чего не решив.. где развал стоит дороже чем на официальном СТО.. при оборудовании купленном ещё лет семь тому минимум.. где мне заливают два разных моторных масла.. и где вообще кроме мои денег их мало что интересует..
Что делать? И кому набить морду? Вот эти вопросы мне предстоит решить..

В Киеве есть тюнинг ателье с технически грамотными "головами и руками".. а не "языками"?
Я уже думаю.. в следующем году может в Киев выскочить.. если в Харькове не решат проблему..

Было желание поработать с этими людьми по моей машинке и тормоза и впуск выпуск  Exclamation  Но раз такое дело Evil or Very Mad


Справедливости ради должен заметить.. что колодки гринстаф не плохие.. да и тормозные диски Тарокс как минимум не плохо выглядят.. хотя и ржаветь любят.. но что-то технически сложное будешь ставить на везение.. в принципе из нескольких десятков людей ударившихся в тюнинг.. я двоих знаю, которые довольны.. правда у этих людей есть деньги на машины и подороже.. поэтому свои аккорды они откровенно убивают.. в том числе и тюнингом :)))
Да и у них проблем хватало со стойками с выпуском.. просто, как сказал мне один из них.. он получает удовольствие от всего этого копания.. непосредственно от процесса работы над машиной.. человек так отдыхает.. :) т.е. если у тебя есть много лишних денег и времени.. ставь все что хочешь.
Впуск и выпуск ..в принципе далеко не самый сложный в техническом плане тюнинг. Если очень хочется просто закажи у кого-то или сам в инете, если знаешь языки (переводчика попроси) большинство посредников так и работает.. находят контакты в инете и заказывают.. а тебе продают с наценкой.. все что предлагают наши тюнеры в инете я видел.. другой вопрос нужен ли тебе этот головняк.. иногда проще переплатить.. если не зарываются с наценкой

Да и супер тюнинг, именно как Андрей не такой уж и плохой человек (мне так хочется верить)..  разве что как супер тюнинг.
Вставил он меня конечно по взрослому..
Кто знает.. как бы я поступал, если б благополучие моей семьи зависело от желания людей потратить деньги на то.. без чего они и так прекрасно могут жить!
Проблема в том, что заказать в инете это одно.. а установить и настроить совсем другое..
Где ставить все что тебе привезут.. этого я сам не знаю.. у нас спецов нет.. так пока учатся на своих ошибках и на чужих машинах.. небольшой опыт есть ..так что несложное можно поставить, а остальное на везение.
#385635»11-09-2007 05:56Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
uzaren:данная тема, а особенно последний пост есть ответом на вопрос, почему же я продал 7 аккорда 2,4 литра с пробегом 60 тыс. в идеальном состоянии, ничего неменяно, кроме расходников.
то бишь хотите лучшей управляемости? продайте аккорд! это неплохая машина, просто не нужно ожидать от неё бОльшего, иначе придётся ввалить столько, что проще купить эво или сти, что впрочем я и сделал.
поверьте, что в аккорде не сделай, а управляемости даже стокового эвика ему никак не достичь, ни по цене, ни по драйву, авто вроде б одного класса и одной ценовой категории(коли добиться от аккорда мало-мальски схожих с эвиком или стайкой показателей), только гимороя намного меньше со стоковыми эволюшеном и СТИайкой, тем паче, что вломив в них те деньги, что советуются в аккорд, можно получить реально шустрый семейный авто на каждый день(то бишь кобыл 420, с ар-ракинговыми тормозами и онлинзовской подвеской), чем я щас собственно и занимаюсь...
не понимаю, почему никто не упоминает те же олинзы, тейны и прочее? они неактуальны? судя по названным ценам ещё как актуальны и опробованы спортом, и есть кому их обслуживать...
сам-то я пока что на стоковой подвеске, но могу поручиться, что как ни крути, а что не лепи в аккорд, он и трёх четвертей скорости не вынесет, где выгребал эвик, и поверьте, это не реклама эво, это способ избежать лишнего гимора на свою голову! аккорд классная машина, но не нужно требовать от неё невозможного, проще перейти на иную ступень автовладения, проще и дешевле, понимаю, многие воскликнут, не хочу продавать хонду, хочу именно эту машину сделать лучше, понимаю, но поверьте, дешёвым данный проект не может быть по определению, как и разумным впрочем...
имея и распорку и стабилизаторы неслабые, я всё равно добавил и себе заднюю распорку и добавлю стабы помощнее, но это уже эволюция, а то, что предлагается выше - это революция, то бишь лепка авто абсолютно иного плана, что заложено изначально производителем в аккорд, мой вам совет, не нужно портить отличный авто, он просто для иных целей. удачи...


Согласен с тобой на все 100%!!!! теперь только осталось дождаться новый эво или сти ))))) просто после того как покатался на этих машинах.. понял что это моё .. но я рад что у меня сейчас аккорд.. именно благодаря ему я пришёл к выводу что мне нужна машина для более активной и быстрой езды .... конечно кто-то скажет что это отстой и всё такое, табуретки... но блин я к примеру не люблю джипы и не понимаю в чем кайф езды на них... просто каждому своё! ... аккорд хорошая машина, но не спорткар аж никак ))
#385825»11-09-2007 12:20Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
Ево и СТИ хорошие никто спорить не будет, хороши - как авто не на каждый день. Удачи! Cool
#385929»11-09-2007 14:19Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
Boss:Ево и СТИ хорошие никто спорить не будет, хороши - как авто не на каждый день. Удачи! Cool

это кто так решил? у меня эво на каждый день, до опротивения мягкая машинка, буду что-то с этим делать...

а где ж теперь тот любитель покричать о тюнинге аккорда за 7-8 тыс. баксов? где он, аккорд есть, с головняком, как мне показалось, тока вот где те аккорды о 270 кобылах, в которые вкинуто менее 10 тысяч? эх, сказочники восточные...
как цвела казацкая чуприна
#386029»11-09-2007 16:27Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
uzaren:поверьте, что в аккорде не сделай, а управляемости даже стокового эвика ему никак не достичь, ни по цене, ни по драйву, авто вроде б одного класса и одной ценовой категории(.

и всетаки клас у них разный, акорд бизнес класс!
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#386045»11-09-2007 16:50Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
vtec:
uzaren:поверьте, что в аккорде не сделай, а управляемости даже стокового эвика ему никак не достичь, ни по цене, ни по драйву, авто вроде б одного класса и одной ценовой категории(.

и всетаки клас у них разный, акорд бизнес класс!

тс-с-с, ты тока никому об этом не рассказывай Laughing
а что тогда легенда, а что есть А-6 ауди или А-8? а прочие авто этого класса, это уже не бизнес, да? это суперпупербизнес? Very Happy
а что есть эво? спорт? не смеши меня, я 3 года откатал на 7-ом аккорде и год на эво, ни то, ни другое не является бизнесклассом, это обыкновенные семейные седаны, в чистом виде, только эво поддаётся спорттюнингу, а аккорд нет, повторюсь, эво - конструктор, аккорд - мягкий, комфортный членовоз, не нужно приписывать им то, чего у них нет и в помине...
как цвела казацкая чуприна
#386068»11-09-2007 17:16Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
uzaren:
vtec:
uzaren:поверьте, что в аккорде не сделай, а управляемости даже стокового эвика ему никак не достичь, ни по цене, ни по драйву, авто вроде б одного класса и одной ценовой категории(.

и всетаки клас у них разный, акорд бизнес класс!

тс-с-с, ты тока никому об этом не рассказывай Laughing
а что тогда легенда, а что есть А-6 ауди или А-8? а прочие авто этого класса, это уже не бизнес, да? это суперпупербизнес? Very Happy


Ну ти зовсім опозорився, ніхто за Евіком не женеться на Аккорді, навіщо гнатись за тим що непотрібно доганяти.. А про А-6, А-8 це ти вже про авто представницького та люкс класу заговорив.. Літератури почитай, а потім кричи. А приїхати на Евіку на ділову зустріч смішно, в дитячий садок йому дорога.. В основнову Евіки на кожен день беруть малолєтки які їздить толком не вміють, розважлива людина табуретку на кожен день не купить, щоб людей не смішить особливо на бізнес зустрічах, та й з обслуговуванням не морочитись так.. Ралісти, спортсмени тренеруються та виступають на Евіках та Субах.. а от кожен день соваються на Фабіях 1.2 на газу.  Як другий авто це граний варіант, вже провірені етапи тюнингу, та от х-10 ево це вже не той ево що був, легенда пропадає.. і не пищи так більше краще Фабію придивись собі..

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая