Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Уменьшение кренов на Аккорде и не только.. RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#386077»11-09-2007 17:39Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
Не согласен! Суба и Эво отличные машины на каждый день! это вы себе все что-то шифруете по этому поводу, жёсткие, бензина много жрут... это полный бред!! ))))) на деловую встречу пофиг как ехать.. лично для меня, лишь бы результат устраивал!!! А если кому-то не нравится моя машина так эти люди просто не шарят.. пускай дальше на своих диванах ездят!! ... а джипы костюмы и прочая лабуда.. это позерство )))) лично моё мнение....  тюнить аккорд смысла не вижу, так как потом это просто задолбает.. и с этим "тюнингом" продать только сложнее будет и деньги никак не вернёшь себе! ...  ну конечно если заняться нечем больше и денег девать некуда, то можно конечно и затюнить)))))))))) только это уже будет не аккорд )
#386105»11-09-2007 18:29Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
WhyP:Не согласен! Суба и Эво отличные машины на каждый день! это вы себе все что-то шифруете по этому поводу, жёсткие, бензина много жрут... это полный бред!! ))))) на деловую встречу пофиг как ехать.. лично для меня, лишь бы результат устраивал!!! А если кому-то не нравится моя машина так эти люди просто не шарят.. пускай дальше на своих диванах ездят!! ... а джипы костюмы и прочая лабуда.. это позерство )))) лично моё мнение....  тюнить аккорд смысла не вижу, так как потом это просто задолбает.. и с этим "тюнингом" продать только сложнее будет и деньги никак не вернёшь себе! ...  ну конечно если заняться нечем больше и денег девать некуда, то можно конечно и затюнить)))))))))) только это уже будет не аккорд )



В потверждение моих слов можем наблюдать что,ездить каждый день на Вэрэиксах и Эвах.. можно если "пофиг" и другие "не шарят" :)
На самом деле хорошо.. что мы все разные :)))
А что до тюнинга аккорда согласен частично.. гоночный автомобиль делать незачем.. а немного улучшить можно.. :)
#386123»11-09-2007 19:12Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
WhyP, Знаю многих который покупали Ево, а в итоге продавали, почитай на форумах Ево.. 5000 замена масла MOTUL, колодки 10000-15000, 98 бенз - 16 литров расхода, замена сцепы 25000.. Это усредненные данные с форума Ево. да если кататсья на выходных то впрочем все равно..
#386125»11-09-2007 19:15Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
Boss, дружок, чтобы меня поучать, мал ещё, это ты для своих подчиненных босс, для меня же никто. бизнес-встреча? это что, простите? клоунада, чесслово... а приехать на эту самую "бизнес-встречу" на аккорде не стыдно? ну, ты ж типа бизнесмен, а ездишь на хонде, ну не впадлу ли? да для тебя эво - никакая нелегенда, коль ты считаешь её табуреткой, с эво в обслуге мЕньше проблем, так как не нужно общаться с дми. а судить по себе с высоты своих 150 кобыл людей много старше и опытнее тебя просто глупо и неэтично, коль на то пошло, я высказываю своё мнение, опровергая твоё(и прочих), не более того, свиней я с тобой не пас и на брундершафт с тобой не пил, чтоб ты смел столь непозволительно отзываться о моих умственных способностях. да и вообще, коль все посты написаны по-русски неужели так тяжело снизойти до нас, грешных, со своих бизнесвысот?!

Apeiron, прочти мои предыдущие посты в этой теме, я ж не собираюсь никого уговаривать в покупке эво, я лишь говорю, что тюнить аккорда абсолютно бесполезно и для сравнения привёл эво(далеко не гоночный авто, но приспособленный под тюнинг), а то, что мол на нем невозможно ездить каждый день, так я об этом упоминал, что год езжу на нем КАЖДЫЙ ДЕНЬ и у меня это единственный авто, как и 7 аккорд был перед ним, 3 года кстати был, а это немало, я могу о нем судить, а вот можешь ли ты также сказать о эво :)  
WhyP, слова немальчика, но мужа, тем паче и самого владельца 7 аккорда

а вообще и действительно хорошо, что мы все разные и наши авто разные, но упаси таки вас Бог от глубокого тюнинга аккорда, упаси вас Бог...
как цвела казацкая чуприна
#386136»11-09-2007 19:29Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
uzaren, это каким нужно быть что бы сравнить Ево с Аккордом?! Да не смеши никого сдесь своими сравнениями, сравнивай лучше Ево с Сти, да и не на этом форуме. В глубокий тюнинг Аккорда залезать никто не собираеться, а если и полезут то только те кто уверен что это ему нужно..

Added after 1 minutes:

И чего сдесь базар развели, тема о снижении кренов, а не о крутости "супербизнес" авто.. Very Happy о рассмешил..
#386142»11-09-2007 19:36Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
Boss , скажи мне, это глубокий тюнинг, как для 7-го аккорда?:
Apeiron:Ну если тебе интересна разница.. я расскажу.. на личном горьком опыте.. но букв будет много.. постараюсь покомпактнее.. в общем у меня Аккорд 2.4 была у меня стандартная подвеска.. но несколько месяцев тому подошло время делать ТО.. мне пообещали что, будет его дешевле и главное лучше сделать не на родном сто.. о и шины у тебя менять пора :)) а ещё тут и стоечки есть H&R окуенные неделю только человек поездил.. а там отказался продает дешевле почти новые.. в общем сами в форуме могли читать про эти стойки.. тут бы мне и заподозрить что-то неладное.. но верил человеку
... и тут началось.. резину привезли не V а H режим скорости мягкая подгибается убиться можно.. когда я ещё заикнулся что жопа.. да и странно, что стоит дороже чем в любом магазине.. ну там же дерьмо продадут мне сказали хм.. что ж тогда дерьмо?..эсли эта полное Г %)..
ладно уговорили на стойки.. вышли они мне типа 1000$ поставили сделали ТО.. в первый же день чуть с трассы не сбросило.. жопу просто подкидывало и переставляло.. и появился характерный стук сзади..
...месяц я каждую субботу а иногда в рабочий день торчал на сто.. в принципе занимались машиной по несколько часов большее время я тупо торчал там с утра до вечера.... бесполезно.. ладно стал привыкать пришлось "бублики" поменять.. в общем бабло начало течь.. какой я был бы счастливый если бы этим все и закончилось.. гонять я перестал.. это в принципе не возможно на новой резине..
..потом больше в один прекрасный день я заметил что машина стала..как бы прихрамывает.. хм.. как оказалось пружины усели не равномерно.. мне тупо стали регулировать по стоящей машине.. подняли подкрутили.. опустили замерили.. опять подняли и так пока на стоящей не выровняли.. вот только таким образом пружины затянуты не одинаково и имеют.. разуметься разную жесткость.. или я не прав?
..в общем ещё и масло у меня подьело..надо было долить и тут оказалось.. что мне не 5W50 залили..о чем я не знал.. а или 5W30 или 0W30..может оно и лучше конечно.. не знаю.. ладно на сто решили что заливали 0W30.. долили.. дома нашел счет там 5W30 %) вопрос это не сташно??? или желательно срочно поменять масло?

в итоге..
выкинуто кучу денег.. машина хуже чем до этого..
и проблема что, ни после того как все куплено и оплачено ты уже не интересен..
теперь мне важно понять кинули меня.. или нет.. это важно.. один вопрос что я больше не дороверяю этому человеку.. другой что я никогда не оставляю ни чего просто так..
узнал очень интересные подробности.. при продаже мне сказали ..что мол не знают чего человек отказался..мол может машину продал.. только оказалось что одна стойка то у человека потекла.. он отказался ..поставил родные.. счастливчик..
а.. вот какова судьба потекшей стойки.. мне сказали что её отсылали в германию и отреставрировали.. но продавец утверждает что это новая стойка.. т.е. все-таки он первоначально знал что со стойками были проблемы...

В последний раз обещал все-таки решить проблему регулировки стоек.. только пока что-то телефон не берет.. да и на работе не застал..
Посмотрим...

Если есть грамотные ребята буду рад совету..

P.S. прошу прощения за отсутствие технических терминов :) оба моих образования экономические.. да и привык я получать удовольствие от вождения а не от ремонтов..


так вот мой пост был предупреждением от пободных ошибок и описанием способа (подчёркиваю, способа) ухода от подобных ошибок!
ну а с деятелем, кто человеку наваял подобного я спорил неоднократно и в других темах, только вот он срубил по-быстрому деньгу и где он сейчас, нехорошо это, неправильно, что подобным знатокам тюнинга, зарабатывающим на этом, позволительно здесь искать себе клиентуру!
Boss , кроме тебя ведь никому и не смешно, не заметил, Boss?! никто ведь напрямую и не сравнивал эти два авто, кроме тебя, Boss, так что смейся, бизнесмен, смейся!
как цвела казацкая чуприна
#386150»11-09-2007 19:42Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
Very Happy ты свои посты перечитай, сравнить Ево с Аккордом ты конечно мастак, да еще и стрелки переводишь Very Happy .. да еще что то о супербизнес классах писал..  Very Happy Ты у нас експертом по классам автомобилей на форуме будешь..

Там еще не факт что проблема со стойками, может не могут просто правильно их настроить, вобщем пускай с продавцом связываеться, и смотрят что-куда..

Почетный Волонтер (1) Почетный спонсор Honda Mafia (1)
#386158»11-09-2007 19:48Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
Apeiron, Очень интересно как будет решатся проблема с подвеской и что по этому поводу скажет super_tuning.
Ксенон,би-ксенон, установка линз, LED - подсветка.
0661346999 Руслан.
#386163»11-09-2007 19:54Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
Boss:Ты у нас експертом по классам автомобилей на форуме будешь..


а у кого это у вас? у бизнесмэнов? или это твой персональный форум?
с каких это пор понятие бизнескласс стало определять соответствие определённому классу будь то а, будь то в, с, d или е-класс? или для тебя, как для бизнесмена то, на чем ты ездишь и есть тот самый пресловутый бизнескласс, так что тогда такое премиумтвойкласс? это уже а6 с е-классом мерса(124,210 и 211 кузова) и 5-кой бмв или премиум он же люкс, он же суперпуперлюкс это уже а8 с s-классом мерса и 7-кой бмв? интересно, а куда ж отнесёшь в-класс мерса? недотягивающим до бизнесс, но уже не для домохозяйкакласс?

клоун ты, дружок, клоун...
как цвела казацкая чуприна
#386176»11-09-2007 20:39Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
полностю согласен с  uzaren,
#386220»11-09-2007 22:52Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
Не позорьте себе і форум, почитай про класи авто
#386260»12-09-2007 07:45Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
uzaren:Boss , скажи мне, это глубокий тюнинг, как для 7-го аккорда?:
Apeiron:Ну если тебе интересна разница.. я расскажу.. на личном горьком опыте.. но букв будет много.. постараюсь покомпактнее.. в общем у меня Аккорд 2.4 была у меня стандартная подвеска.. но несколько месяцев тому подошло время делать ТО.. мне пообещали что, будет его дешевле и главное лучше сделать не на родном сто.. о и шины у тебя менять пора :)) а ещё тут и стоечки есть H&R окуенные неделю только человек поездил.. а там отказался продает дешевле почти новые.. в общем сами в форуме могли читать про эти стойки.. тут бы мне и заподозрить что-то неладное.. но верил человеку
... и тут началось.. резину привезли не V а H режим скорости мягкая подгибается убиться можно.. когда я ещё заикнулся что жопа.. да и странно, что стоит дороже чем в любом магазине.. ну там же дерьмо продадут мне сказали хм.. что ж тогда дерьмо?..эсли эта полное Г %)..
ладно уговорили на стойки.. вышли они мне типа 1000$ поставили сделали ТО.. в первый же день чуть с трассы не сбросило.. жопу просто подкидывало и переставляло.. и появился характерный стук сзади..
...месяц я каждую субботу а иногда в рабочий день торчал на сто.. в принципе занимались машиной по несколько часов большее время я тупо торчал там с утра до вечера.... бесполезно.. ладно стал привыкать пришлось "бублики" поменять.. в общем бабло начало течь.. какой я был бы счастливый если бы этим все и закончилось.. гонять я перестал.. это в принципе не возможно на новой резине..
..потом больше в один прекрасный день я заметил что машина стала..как бы прихрамывает.. хм.. как оказалось пружины усели не равномерно.. мне тупо стали регулировать по стоящей машине.. подняли подкрутили.. опустили замерили.. опять подняли и так пока на стоящей не выровняли.. вот только таким образом пружины затянуты не одинаково и имеют.. разуметься разную жесткость.. или я не прав?
..в общем ещё и масло у меня подьело..надо было долить и тут оказалось.. что мне не 5W50 залили..о чем я не знал.. а или 5W30 или 0W30..может оно и лучше конечно.. не знаю.. ладно на сто решили что заливали 0W30.. долили.. дома нашел счет там 5W30 %) вопрос это не сташно??? или желательно срочно поменять масло?

в итоге..
выкинуто кучу денег.. машина хуже чем до этого..
и проблема что, ни после того как все куплено и оплачено ты уже не интересен..
теперь мне важно понять кинули меня.. или нет.. это важно.. один вопрос что я больше не дороверяю этому человеку.. другой что я никогда не оставляю ни чего просто так..
узнал очень интересные подробности.. при продаже мне сказали ..что мол не знают чего человек отказался..мол может машину продал.. только оказалось что одна стойка то у человека потекла.. он отказался ..поставил родные.. счастливчик..
а.. вот какова судьба потекшей стойки.. мне сказали что её отсылали в германию и отреставрировали.. но продавец утверждает что это новая стойка.. т.е. все-таки он первоначально знал что со стойками были проблемы...

В последний раз обещал все-таки решить проблему регулировки стоек.. только пока что-то телефон не берет.. да и на работе не застал..
Посмотрим...

Если есть грамотные ребята буду рад совету..

P.S. прошу прощения за отсутствие технических терминов :) оба моих образования экономические.. да и привык я получать удовольствие от вождения а не от ремонтов..


так вот мой пост был предупреждением от пободных ошибок и описанием способа (подчёркиваю, способа) ухода от подобных ошибок!
ну а с деятелем, кто человеку наваял подобного я спорил неоднократно и в других темах, только вот он срубил по-быстрому деньгу и где он сейчас, нехорошо это, неправильно, что подобным знатокам тюнинга, зарабатывающим на этом, позволительно здесь искать себе клиентуру!
Boss , кроме тебя ведь никому и не смешно, не заметил, Boss?! никто ведь напрямую и не сравнивал эти два авто, кроме тебя, Boss, так что смейся, бизнесмен, смейся!


Увы ребята,вы услышали одну сторону медали.
Я никогда ни отчего не отказывался,тем более от своих слов,в отличии от Apeiron.

Первое,выглядит банально просто.
У человека, выходят подряд ,установленные по гарантии Honda ,на передней правой стороне аммортизаторы.С недельной разницей во времени.
Оффициалный представитель,в начале принимает решение отказать в последующей замене аммортизаторов по гарантии,ссылаясь на негарантийный случай.Мол сам виноват,по ямам летает и т.д.
В этот самый момент,ко мне и обращается человек с просьбой поставить хорошие стойки.
Не успел и две недели отъездить на H&R,как Honda резко меняет свою позицию.
Предлагают поставить оригинал и продолжать гарантию,при этом уверяя на сто процентов,что подобных вещей больше не произойдет.
Клиент принимает решение,так как вопрос решился,что для него не имеет смысла попадать в расходы.Считает что лучше забрать деньги с продажи стоек.
При снятии H&R,был произведен осмотр.На той самой,передней правой стороне,запотевание аммортизатора(при этом шток ровный,в отличии от двух хондовских)
Дабы не испытывать судьбу,Я отправил аммор..р по гарантии на H&R.
Мне ее поменяли.
Хонда не озвучила проблемму выхода из строя,подряд, аммортизаторов на передней правой стороне.Но проблемму решили.Больше,штатные аммо не гнуло.
Все.

И в чем собственно прикол,ни одна из стоек по сегодняшний день не вышла из строя.
И все попытки увидеть, хоть какую-то неисправную стойку,неувенчались ни на одном из трех передовых трясучек в городе.Более того,в один голос диагносты говорили что редко встречают такие хорошо сбалансированные харакреристики.
О чем свидетельствуют распечатки этих проверок.
То что не поменяли верхние бублики амморт-в,еще раз подверждает сжатый бюджет данного мероприятия.
Куда и на что интересно, потекло бабло?
Я слышал от него лично,что на ремонт новой квартиры.Так причем тут Я?
Старался на его же благо.
Вот благодарность.


Те кто знает, что такое доработка подвески,тормозов,двигателей и т.д.,понимает что на все это нужно время.
А у Вас отношение к тюнингу как к покупке колбасы.
Купил, должно быть сразу вкусно.
Если Вы из этого разряда,ЗАПОМНИТЕ "ТЮНИНГ-ЭТО НЕ ДЛЯ ВАС"

Поставьте ветровики и считайте что у вас уже тюнинг.


А тут произошло как обычно, человек хотел "и рыбку съесть и на х.. сесть"
Результат на лицо.

От себя, изначально хотел сделать другу дешевле.
Купить двухнедельные стойки,которые стоят 8000грн. за 5000, Я думаю разницу видно.
Общие знакомые знают,что Я неоднократно предлагал снять стойки,покрышки и вернуть деньги,дабы не морочить мне голову.Человек посчитал что он сделал жест доброй воли,оставив все себе.
В чем этот жест,Я не понял?
На подобные вещи нужно время,у этого человека,есть свои понятия на продолжительность этого процесса.Поэтому после очередного посящения СТО,вместо того чтобы спокойно разбиратся в каких-то неудобствах совместно,начинается паника,недовольство и треп на лево и направо,при этом абсолютно никого не слыша.
Смысл всего процесса?

Если ты хочешь решить проблемму,обращайся и решай!
Если есть личные притензии и хочется всячески обосрать человека,увы,от этого вообще ничего и никогда не решается.

И проблеммы,на самом деле, нет.Решать нечего.
Стойки рабочие и имеют функцию регулировки,а за регулировку надо платить.
Вот и ищи деньги,не морочь людям голову.
Я свои стойки, регулировал почьти две недели,чтобы под себя настроить и только потом получать от этого удовольствие.
Покрышки, мог уже раз сто продать и купить нормальные.

Ты обвиняешь всех,кроме себя самого.А проблемма именно там.


И отдельно для uzaren.
Ты еще раз подтвердил свою не компентность в подобных вопросах.
Скажу проще,поменяй форум,лучше даже не на автомобильный.
Может тогда,хоть кто-то тебя начнет понимать.

Added after 1 hours 3 minutes:

uzaren:
Boss:Ево и СТИ хорошие никто спорить не будет, хороши - как авто не на каждый день. Удачи! Cool

это кто так решил? у меня эво на каждый день, до опротивения мягкая машинка, буду что-то с этим делать...

а где ж теперь тот любитель покричать о тюнинге аккорда за 7-8 тыс. баксов? где он, аккорд есть, с головняком, как мне показалось, тока вот где те аккорды о 270 кобылах, в которые вкинуто менее 10 тысяч? эх, сказочники восточные...


Ты видно кроме базаров нигде и не бываешь.
В Бердянске уже выезжал такой автомобиль.

Я пропал, потому что пригласили в Днепропетровск протестировать турбового Аккорда и дать консультацию по правилам установки,а также требованиям эксплуатации  блокировки дифференциала в  6-сти ступенчатой КПП этого авто.
Потом Донецк,а сейчас Я в Луганске.Почему?Нет смысла рассказывать дальше,так как у Вас болит голова где взять колодки или умершую через 20тыс. сцепу на свой EVO за три копейки.


Можешь приехать в Алчевск 15-го и заявится на своем авто,за одно посмотреть на Аккорда.
Там и посмотрим,в конце квотера,кто как едит.Стоковый ты наш.

Пока Вы как философы рассуждаете, о тюненге быть или не быть,люди в гаражах строят авто своими пробами и ошибками.
И поверте, это вечный процесс,очень интересный,но только для тех кому это нужно.
Большенству здесь на форуме нет,поэтому знающие люди Вам и не рассказывают.

Расскажы,что ты лично поставил из тюнинга на свои авто?
Или Вы как бабы на базаре?Осталось семечки раздать.
Стыдно,зачем Вы зашли в тему тюнинг,если он Вам не нужен.

Это называется,если не могу хоть что-то сделать,то хоть поламаю что нибудь.
supertuning com ua
#386333»12-09-2007 10:03Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
super_tuning:
uzaren:Boss , скажи мне, это глубокий тюнинг, как для 7-го аккорда?:
Apeiron:Ну если тебе интересна разница.. я расскажу.. на личном горьком опыте.. но букв будет много.. постараюсь покомпактнее.. в общем у меня Аккорд 2.4 была у меня стандартная подвеска.. но несколько месяцев тому подошло время делать ТО.. мне пообещали что, будет его дешевле и главное лучше сделать не на родном сто.. о и шины у тебя менять пора :)) а ещё тут и стоечки есть H&R окуенные неделю только человек поездил.. а там отказался продает дешевле почти новые.. в общем сами в форуме могли читать про эти стойки.. тут бы мне и заподозрить что-то неладное.. но верил человеку
... и тут началось.. резину привезли не V а H режим скорости мягкая подгибается убиться можно.. когда я ещё заикнулся что жопа.. да и странно, что стоит дороже чем в любом магазине.. ну там же дерьмо продадут мне сказали хм.. что ж тогда дерьмо?..эсли эта полное Г %)..
ладно уговорили на стойки.. вышли они мне типа 1000$ поставили сделали ТО.. в первый же день чуть с трассы не сбросило.. жопу просто подкидывало и переставляло.. и появился характерный стук сзади..
...месяц я каждую субботу а иногда в рабочий день торчал на сто.. в принципе занимались машиной по несколько часов большее время я тупо торчал там с утра до вечера.... бесполезно.. ладно стал привыкать пришлось "бублики" поменять.. в общем бабло начало течь.. какой я был бы счастливый если бы этим все и закончилось.. гонять я перестал.. это в принципе не возможно на новой резине..
..потом больше в один прекрасный день я заметил что машина стала..как бы прихрамывает.. хм.. как оказалось пружины усели не равномерно.. мне тупо стали регулировать по стоящей машине.. подняли подкрутили.. опустили замерили.. опять подняли и так пока на стоящей не выровняли.. вот только таким образом пружины затянуты не одинаково и имеют.. разуметься разную жесткость.. или я не прав?
..в общем ещё и масло у меня подьело..надо было долить и тут оказалось.. что мне не 5W50 залили..о чем я не знал.. а или 5W30 или 0W30..может оно и лучше конечно.. не знаю.. ладно на сто решили что заливали 0W30.. долили.. дома нашел счет там 5W30 %) вопрос это не сташно??? или желательно срочно поменять масло?

в итоге..
выкинуто кучу денег.. машина хуже чем до этого..
и проблема что, ни после того как все куплено и оплачено ты уже не интересен..
теперь мне важно понять кинули меня.. или нет.. это важно.. один вопрос что я больше не дороверяю этому человеку.. другой что я никогда не оставляю ни чего просто так..
узнал очень интересные подробности.. при продаже мне сказали ..что мол не знают чего человек отказался..мол может машину продал.. только оказалось что одна стойка то у человека потекла.. он отказался ..поставил родные.. счастливчик..
а.. вот какова судьба потекшей стойки.. мне сказали что её отсылали в германию и отреставрировали.. но продавец утверждает что это новая стойка.. т.е. все-таки он первоначально знал что со стойками были проблемы...

В последний раз обещал все-таки решить проблему регулировки стоек.. только пока что-то телефон не берет.. да и на работе не застал..
Посмотрим...

Если есть грамотные ребята буду рад совету..

P.S. прошу прощения за отсутствие технических терминов :) оба моих образования экономические.. да и привык я получать удовольствие от вождения а не от ремонтов..


так вот мой пост был предупреждением от пободных ошибок и описанием способа (подчёркиваю, способа) ухода от подобных ошибок!
ну а с деятелем, кто человеку наваял подобного я спорил неоднократно и в других темах, только вот он срубил по-быстрому деньгу и где он сейчас, нехорошо это, неправильно, что подобным знатокам тюнинга, зарабатывающим на этом, позволительно здесь искать себе клиентуру!
Boss , кроме тебя ведь никому и не смешно, не заметил, Boss?! никто ведь напрямую и не сравнивал эти два авто, кроме тебя, Boss, так что смейся, бизнесмен, смейся!


Увы ребята,вы услышали одну сторону медали.
Я никогда ни отчего не отказывался,тем более от своих слов,в отличии от Apeiron.

Первое,выглядит банально просто.
У человека, выходят подряд ,установленные по гарантии Honda ,на передней правой стороне аммортизаторы.С недельной разницей во времени.
Оффициалный представитель,в начале принимает решение отказать в последующей замене аммортизаторов по гарантии,ссылаясь на негарантийный случай.Мол сам виноват,по ямам летает и т.д.
В этот самый момент,ко мне и обращается человек с просьбой поставить хорошие стойки.
Не успел и две недели отъездить на H&R,как Honda резко меняет свою позицию.
Предлагают поставить оригинал и продолжать гарантию,при этом уверяя на сто процентов,что подобных вещей больше не произойдет.
Клиент принимает решение,так как вопрос решился,что для него не имеет смысла попадать в расходы.Считает что лучше забрать деньги с продажи стоек.
При снятии H&R,был произведен осмотр.На той самой,передней правой стороне,запотевание аммортизатора(при этом шток ровный,в отличии от двух хондовских)
Дабы не испытывать судьбу,Я отправил аммор..р по гарантии на H&R.
Мне ее поменяли.
Хонда не озвучила проблемму выхода из строя,подряд, аммортизаторов на передней правой стороне.Но проблемму решили.Больше,штатные аммо не гнуло.
Все.

И в чем собственно прикол,ни одна из стоек по сегодняшний день не вышла из строя.
И все попытки увидеть, хоть какую-то неисправную стойку,неувенчались ни на одном из трех передовых трясучек в городе.Более того,в один голос диагносты говорили что редко встречают такие хорошо сбалансированные харакреристики.
О чем свидетельствуют распечатки этих проверок.
То что не поменяли верхние бублики амморт-в,еще раз подверждает сжатый бюджет данного мероприятия.
Куда и на что интересно, потекло бабло?
Я слышал от него лично,что на ремонт новой квартиры.Так причем тут Я?
Старался на его же благо.
Вот благодарность.


Те кто знает, что такое доработка подвески,тормозов,двигателей и т.д.,понимает что на все это нужно время.
А у Вас отношение к тюнингу как к покупке колбасы.
Купил, должно быть сразу вкусно.
Если Вы из этого разряда,ЗАПОМНИТЕ "ТЮНИНГ-ЭТО НЕ ДЛЯ ВАС"

Поставьте ветровики и считайте что у вас уже тюнинг.


А тут произошло как обычно, человек хотел "и рыбку съесть и на х.. сесть"
Результат на лицо.

От себя, изначально хотел сделать другу дешевле.
Купить двухнедельные стойки,которые стоят 8000грн. за 5000, Я думаю разницу видно.
Общие знакомые знают,что Я неоднократно предлагал снять стойки,покрышки и вернуть деньги,дабы не морочить мне голову.Человек посчитал что он сделал жест доброй воли,оставив все себе.
В чем этот жест,Я не понял?
На подобные вещи нужно время,у этого человека,есть свои понятия на продолжительность этого процесса.Поэтому после очередного посящения СТО,вместо того чтобы спокойно разбиратся в каких-то неудобствах совместно,начинается паника,недовольство и треп на лево и направо,при этом абсолютно никого не слыша.
Смысл всего процесса?

Если ты хочешь решить проблемму,обращайся и решай!
Если есть личные притензии и хочется всячески обосрать человека,увы,от этого вообще ничего и никогда не решается.

И проблеммы,на самом деле, нет.Решать нечего.
Стойки рабочие и имеют функцию регулировки,а за регулировку надо платить.
Вот и ищи деньги,не морочь людям голову.
Я свои стойки, регулировал почьти две недели,чтобы под себя настроить и только потом получать от этого удовольствие.
Покрышки, мог уже раз сто продать и купить нормальные.

Ты обвиняешь всех,кроме себя самого.А проблемма именно там.


И отдельно для uzaren.
Ты еще раз подтвердил свою не компентность в подобных вопросах.
Скажу проще,поменяй форум,лучше даже не на автомобильный.
Может тогда,хоть кто-то тебя начнет понимать.

Added after 1 hours 3 minutes:

uzaren:
Boss:Ево и СТИ хорошие никто спорить не будет, хороши - как авто не на каждый день. Удачи! Cool

это кто так решил? у меня эво на каждый день, до опротивения мягкая машинка, буду что-то с этим делать...

а где ж теперь тот любитель покричать о тюнинге аккорда за 7-8 тыс. баксов? где он, аккорд есть, с головняком, как мне показалось, тока вот где те аккорды о 270 кобылах, в которые вкинуто менее 10 тысяч? эх, сказочники восточные...


Ты видно кроме базаров нигде и не бываешь.
В Бердянске уже выезжал такой автомобиль.

Я пропал, потому что пригласили в Днепропетровск протестировать турбового Аккорда и дать консультацию по правилам установки,а также требованиям эксплуатации  блокировки дифференциала в  6-сти ступенчатой КПП этого авто.
Потом Донецк,а сейчас Я в Луганске.Почему?Нет смысла рассказывать дальше,так как у Вас болит голова где взять колодки или умершую через 20тыс. сцепу на свой EVO за три копейки.


Можешь приехать в Алчевск 15-го и заявится на своем авто,за одно посмотреть на Аккорда.
Там и посмотрим,в конце квотера,кто как едит.Стоковый ты наш.

Пока Вы как философы рассуждаете, о тюненге быть или не быть,люди в гаражах строят авто своими пробами и ошибками.
И поверте, это вечный процесс,очень интересный,но только для тех кому это нужно.
Большенству здесь на форуме нет,поэтому знающие люди Вам и не рассказывают.

Расскажы,что ты лично поставил из тюнинга на свои авто?
Или Вы как бабы на базаре?Осталось семечки раздать.
Стыдно,зачем Вы зашли в тему тюнинг,если он Вам не нужен.

Это называется,если не могу хоть что-то сделать,то хоть поламаю что нибудь.


Вот этого я и ждал…. зли зли меня… прошу.. и я приеду.. другим человеком к тебе Андрюша..
И так…
Мне ты заявил, что не знаешь точно чего человек отказался от стоек.. на Альфа моторс мне рассказали и о потекшей у человека стойке.. да и твои же друзья  рассказали о том что ты отсылал стойку.. и прислали не новую а реставрированную!! Но кто что сказал меня мало волнует, мне же ты соврал первоначально… об истории этих стоек!!

Когда мы установили стойки… мы проверяли их далеко не на передовой трясучке города… и на одной к тому же!! Но тогда они даже не были приработаны.. да и проблема была в стуке сзади.. поскольку не понятно, через какую ж.. их устанавливали..
Я СПОКОЙНО АНДРЮША БОЛЕЕ МЕСЯЦА РАЗБИРАЛСЯ!!!!!
Я НЕ МОГУ КАЖДЫЕ ВЫХОДНЫЕ ЖИТЬ НА СТО!!!!
Я может ни чего не понимаю в технике.. но я вижу, когда люди не понимают что им самим делать.. у тебя было время очень много времени решить эту проблему…

Что не поменяли я не понял?? Бублики как раз поменяли.. окстись..
А бабло потекло вообще от твоего вмешательства.. что за резину ты мне поставил.. это дерьмо в магазине рядом с моей работой стоит на порядок дешевле!!!
А ТО на СТО на котором тебе дали уголок и ты тягаешь всех на него.. оно вышло мне дороже официального.. при качестве где тебе заливают два разных масла ..и говорят , аа это ж синтетика ни чего страшного!!! Перед зимой поменяешь..
А постоянно платить за подьемник.. за развал за то что б постоянно крутили стойки туда-сюда ни чего не решая.. кто платит????

В последний раз, когда у меня машина стала качаться на двух колесах потому что передний правый и задний левый аморы почему-то стали на 1 см ниже… и опять пришлось платить.. мне отрегулировали.. за мои деньги.. и опять..опять я езжу и чувствую, что опять машина не стоит.. мне опять надо регулировать стойки.. и кто будет платить за подьемник? За развал? Или это не деньги каждую неделю..а так благотворительность…

Да дорогой.. очень дорогой.. мне действительно много денег уходит на квартиру сейчас.. но это единственная причина … по которой я решился поверить тебе, что будет дешевле..
Мне очень хочется верить, что ты действительно хотел помочь, но результат прямо противоположный..

Давай тогда уж разберемся.. трубку ты не брал, я дважды тебе звонил.. поэтому пришлось написать пообщаться в форуме…

Ответь мне пожалуйста:

1) Почему ты сразу не рассказал мне всю историю этих стоек? Ты сказал, что не знаешь!! А сейчас я не знаю, кому верить.. твоей новой трактовке или тому, что мне говорят те с кем ты работал?

2) Резину можно поменять..а в данном случае нужно.. но по-твоему это не деньги.. ладно тут я попал, куплю новую! ещё до того как её привезли, сказал тебе что она стоит дешевле.. но я не знал, что она окажется на столько плохой.. кто из нас тюнингом занимается? Почему она стоит дороже, чем в самом дорогом магазине города??

3) Почему я уже потратил кучу времени.. я даже наплевал на стук сзади теперь это не самое худшее… меня волнует устойчивость машины.. но все только хуже! И я езжу и деньги нахожу!!! Стойки регулируют.. но опять машина «переваливаеться».. «прихрамывает».. я вообще не понимаю, что с ней происходит? Ты прекрасно знаешь, что я приезжал каждую субботу, как минимум.. и проводил там с утра до вечера.. но основное время ни кто машиной не занимался.. я говорил тебе.. я заплачу.. где хорошее СТО? Где займутся моей машиной? И главное сделают все как надо?

P.S. Можно говорить что угодно.. но сейчас машина хуже ,чем была на старых стойках до ТО.
А теперь мне нужно попадать на замену масла.. резины.. а что сделать со стойками вообще ума не приложу.. кто их отрегулирует? и через сколько лет и денег? ездить жутко..  я себе это покупал????

Почетный Волонтер (1) Почетный спонсор Honda Mafia (1)
#386370»12-09-2007 10:35Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
Apeiron, Super_tuning прав, тебе не нужны эти стойки и весь тюнинг, я 3 мес ждал эти стойки и 3 мес уже их настраиваю, но мне важен сам процесс настройки. Я переписывался с Андреем и разговаривали про проблемы этих стоек, как оказалось они у нас одинаковые, и этот человек без проблем дал мне пару советов за что я ему благодарен.
Ксенон,би-ксенон, установка линз, LED - подсветка.
0661346999 Руслан.
#386408»12-09-2007 11:33Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
RUS:Apeiron, Super_tuning прав, тебе не нужны эти стойки и весь тюнинг, я 3 мес ждал эти стойки и 3 мес уже их настраиваю, но мне важен сам процесс настройки. Я переписывался с Андреем и разговаривали про проблемы этих стоек, как оказалось они у нас одинаковые, и этот человек без проблем дал мне пару советов за что я ему благодарен.


Как ты, возможно заметил, тут вопрос не только в стойках.. хотя это основная проблема..
Ты будешь в Харькове? Мне было бы очень интересно проехаться на твоей ..а тебе дать проехаться на своей машине... тогда слов не надо было..
Я может ничего не понимаю в технике.. но я умею считать деньги.. и более того я понимаю ,что должен быть результат.. пока он отрицательный.. машина ужасно едет и ужасно управляеться... тут вопрос не в тонких настройках..

Что касается всего тюнинга.. тут решать только мне.. может я и не прав.. но привык видеть результат за свои деньги.. как минимум в положительном направлении!!
А тут все просто
..тебя все устраивает.. но время делать ТО.. ты доверяешь человеку.. да тут виноват думал выйдет дешевле официалки.. к тому же уговаривают поставить офигенные стойки с которыми мне несказанно повезло.. так как они дешевле и практически новые %)... и результат вместо собранного заточенного автомобиля без проблем.. ты получаешь ухудшенный по всем показателям автомобиль... это тюнинг???????

Ты знаешь я уже провел на СТО массу времени.. и большую часть его просто там торчал ждал пока машиной займутся.. хорошо если тебе есть куда ездить.. на официалке отказались работать с этими стойками.. попутно рассказав массу интересного.. к сожалению ещё и оказавшегося правдой.. но то ладно..
А на неофициалке где Андрей.. я со своими стойками торчу там черт знает сколько ,что бы хоть что-то сделали...
.. к тому же все решается методом тыка... но были бы положительные результаты .. пока один негатив Sad

Вообще ..если не трудно опиши свои проблемы.. есть ли у тебя стук в задней части?
Есть ли такая проблема, что машина кренится в один бог сильнее чем в другой?..
Есть ли ощущение, что она как бы "прихрамывает" ну припадает на одно из колес??
Вроде выставили ровно.. при том пружины затянуты по разному (соответственно разная жесткость).. но сейчас опять езжу чувствую опять не порядок Sad
В общем, опиши.. это будет как раз по теме и думаю ни кому не помешает на будущее..


Редаговано: Apeiron (12-09-2007 11:57)
#386415»12-09-2007 11:41Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
uzaren:
vtec:
uzaren:поверьте, что в аккорде не сделай, а управляемости даже стокового эвика ему никак не достичь, ни по цене, ни по драйву, авто вроде б одного класса и одной ценовой категории(.

и всетаки клас у них разный, акорд бизнес класс!

тс-с-с, ты тока никому об этом не рассказывай Laughing
а что тогда легенда, а что есть А-6 ауди или А-8? а прочие авто этого класса, это уже не бизнес, да? это суперпупербизнес? Very Happy
а что есть эво? спорт? не смеши меня, я 3 года откатал на 7-ом аккорде и год на эво, ни то, ни другое не является бизнесклассом, это обыкновенные семейные седаны, в чистом виде, только эво поддаётся спорттюнингу, а аккорд нет, повторюсь, эво - конструктор, аккорд - мягкий, комфортный членовоз, не нужно приписывать им то, чего у них нет и в помине...
легенда и А8 это уже представительский клас,а а6 еще бизнес клас.Я нехотел тебя обидеть извени!Просто еще есть другое расмотрение по классам это латинские буквы а b c d.. акорд и а6 это д класс а твой эвик с класс.увы это не я придумал.
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#386419»12-09-2007 11:54Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
маленькая ремарка

мне тоже когдато попались хорошие люди
заменившие мне стойки в сивике.
Первый раз когда сивик с новыми аммо спускался с подъемника на колеса - штоки амортизаторов чуть не пробили капот. Вобщем мне их снимали и снова ставили раз 10
и катался я со всякими стуками грюками
и ругался с тем кто мне изначально продал товар и направил меня на эту сто
(только не на форуме а в аське)
в итоге
я заехал на нормальное СТО
мне там все разобрали, прокачали, собрали как надо.
и ездил нормально после всего этого года 2.
а человека того изначально хотел убить, да както не срослось:)
#386421»12-09-2007 11:56Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
Apeiron, я тебе тоже в свое время доверял,но когда ты меня кинул на бабки....... Evil or Very Mad
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#386423»12-09-2007 12:00Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
vtec:Apeiron, я тебе тоже в свое время доверял,но когда ты меня кинул на бабки....... Evil or Very Mad


О твикс... начинаеться.. я понимаю, что надо заступаться :))) но ты не сделал ни чего ,что бы заработать бабки.. я не продавал тебе ни чего..
Я никогда не кидал тебя на бабки ... как ты выразился..
БОЛЕЕ МНЕ ДАЖЕ ПРИХОДИЛОСЬ ПЛАТИЛ ЗА ТЕБЯ СВОИ ДЕНЬГИ ПУСТЬ ЭТО БЫЛИ НЕ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ!

Почетный Волонтер (1) Почетный спонсор Honda Mafia (1)
#386428»12-09-2007 12:13Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
Apeiron, Проблема с задними стойками решилась установкой на пружины резиновых трубок, бублики пришлось тоже заменить, кренится больше на левую сторону это есть даже на видео, пружины все на стойках выставлены одинаково, но свои я немного доработал, но это уже мое новшество и делится им я не буду. все мои проблемы помог решить Андрей и это все происходило по аське, с нм мы не знакомы и машину он мою не видел, стойки привозил сам.
Ксенон,би-ксенон, установка линз, LED - подсветка.
0661346999 Руслан.
#386435»12-09-2007 12:22Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
RUS:Apeiron, Проблема с задними стойками решилась установкой на пружины резиновых трубок, бублики пришлось тоже заменить, кренится больше на левую сторону это есть даже на видео, пружины все на стойках выставлены одинаково, но свои я немного доработал, но это уже мое новшество и делится им я не буду. все мои проблемы помог решить Андрей и это все происходило по аське, с нм мы не знакомы и машину он мою не видел, стойки привозил сам.


Такой тюнинг мне точно не нужен.. самому дорабатывать пружины :)))
Значит у тебя есть дельные механики.. у меня проблема не решена.. Sad
И почему не будешь?? ты сам занимаешься тюнингом?? Продаешь? Ставишь? Чего такие тайны?
Я не сказал, что Андрей полная сволочь.. как я уже говорил.. если б я пришел к этому ..а человек я вспыльчивый.. решал бы по другому.. пока только стиснув зубы каждый раз сажусь в машину и еду..
..но ответы на выше заданные вопросы все меня беспокоят.. мне в первую очередь не приятно.. потому.. что я знаю достаточно хорошо этого человека... но его привычка не досказывать... и то что я узнал на официалке.. и от тех кто имел к нему отношение не особо меня порадовало..

Почетный Волонтер (1) Почетный спонсор Honda Mafia (1)
#386452»12-09-2007 12:47Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
Apeiron, Механиков нету, все ставил сам :) Секрет выдавать не буду, иначе за такие деньги нико не станет покупать комплект, а он этих денег стоит, подвеска супер, каждый день задумываюсь как я раньше ездил на стоке Cool
Ксенон,би-ксенон, установка линз, LED - подсветка.
0661346999 Руслан.
#386461»12-09-2007 13:01Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
RUS:Apeiron, Механиков нету, все ставил сам :) Секрет выдавать не буду, иначе за такие деньги нико не станет покупать комплект, а он этих денег стоит, подвеска супер, каждый день задумываюсь как я раньше ездил на стоке Cool


Эх ты :)) Будь человеком :)) Что ж другим мучаться.. Не ты точно связан с авто.. ремонтом продажей запчасти? Wink
В том то и дело.. что похоже тюнингом нужно заниматься только тем.. кто готов и главное может ставить и настраивать сам.. об этом я уже говорил.. привезти одно а поставить совсем другое :)) Знай я что будет такая история никто б меня не уломал никогда.. теперь и с человеком посрался.. но я же не в магазин пришел.. я не кусок металла купил.. я покупал результат.. и было обещанно улучшение.. но результат пока печальный!
И главное Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ!!!
#386472»12-09-2007 13:14Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
Ребяты вы просто ЖЖЁТЕ!!!

Вот к громадному моему удовольствию читаю всё это и понимаю очень чётко, что ни при каком раскладе, ни при каком количестве лишних денег, ни при каких расхваливаниях и т.д. я тюнингом в технической части в Украине заниматься не буду.

С одной стороны я прекрасно понимаю обе стороны. НО! Апейрон прав в том, что если человек продаёт продукт, от которого зависит не только техническое состояние автомобиля, НО И ЖИЗНЬ КЛИЕНТА!!!!! который ездит на этом автомобиле, то отдавать машину которая НЕ НАСТРОЕНА клиенту КРАЙНЕ НЕПРАВИЛЬНО!!!! Это моя личная точка зрения как потребителя.

Я согласен что тюнинг состоит из настроек автомобиля "под себя", но ребята... вы же не пирожками торгуете! Вы должны отвечать за то, что человек выехав из города на такой машине не убъётся нахрен в первом же повороте (потому что ему басен нарассказывают о супер стойках) или не слетит с трассы на первой же гармошке!!!

Или "тюнингом" вы называете продажу какого-то продукта "Х", который позволяет за штуку зелени приобрести владельцу гемморой себе на одно место и успешно влить ещё пятёри на "настройку" этого геморроя?

ВОзможно в чём то я не прав. Но опять же как потребитель, хотелось бы слышать от продавца, что стойки стоимостью 1,5 косых убитыми енотами нужно будет настраивать 2-3 месяца и стОить это будет ещё дополнительно около "х" денег... вот такое отношение к клиенту я считаю честным и открытым. Чтобы человек знал во что влазит.
#386475»12-09-2007 13:18Уменьшение кренов на Аккорде и не только..
+0
клиент с двумя экономическими образованиями хотел за немалые деньги получить более приятную активную езду. продавец, лично зная клиента задолго до этого, не мог не знать нюансы характера. обязан был предупредить о сложности и длительности настройки, чего уж там.

в такой нервной обстановке сейчас, наверное, стоит поставить обратно все родное и продать "тюнинх"

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая