Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Accord type-S 06`` - бортовой журнал. RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1842678»26-02-2017 22:23Accord type-S 06`` - бортовой журнал.
+0
67 тыс. за 11 лет? Это сильно!
Продавать не собираешься?  Very Happy
#1845048»04-04-2017 12:03Accord type-S 06`` - бортовой журнал.
+0
Не собираюсь, жаба задавит отдавать  Cool

Очумелые ручки.

В очередной раз покупая болванки CD-R (ёптыть, и это в 2017г!) я задумался о AUXе. Голова Alpine 9887R меня устраивает полностью, менять её совсем не охота.

Вывод : надо AUX in. То что советует инструкция - дорого, уже хрен достанешь, и вообще для человека с руками самое последнее дело.

Надо - значит будем делать линейный вход на мини-джек, тем более в юности кабелей всяческих было перепаяно море.

Было найдено видео где самоделкин все растолковал и разжевал :

На рынке куплен метровый кусок стерео-аудиокабеля в толстой изоляции и металлический мини-джек 3.5" - цена вопроса - 30 гривен.

Землю, левый и правый каналы будем реализовывать на штекере под ввод Айпода, чтобы все красиво получилось, нам понадобятся три пина квадратного сечения :



которые можно выпаять с любой старой материнки или около-компьютерной платы - садятся в отверстия штекера в натяг, самое-то!



Теперь вытаскиваем голову и наблюдаем искомый штекер синезеленого цвета.



Выглядит распиновка следующим образом :



Всовываем пины по картинке, если нужно - дополнительно изолируем землю и каналы друг от друга, хорошенько изолентой фиксируем штекер относительно кабеля, и выводим через посадочное место пепельницы (на самом деле потом вывел через боковую щель между крышкой пепельницы и торпедой справа внизу, так удобнее вышло).



Не забываем что в настройках головы AUX IN нужно таки включить, дать ему название, иначе ничего не услышите )))



Профит! Втыкаем любое устройство - от планшета до флеш-плеера (в наличии) и имеем музон.

Цена вопроса : 2х30 минут времени /30 грн.
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson
#1845049»04-04-2017 12:19Accord type-S 06`` - бортовой журнал.
+0
danikk, можно было просто купить кабель AI-net - mini-jack, цена 150 грн.
#1845050»04-04-2017 12:23Accord type-S 06`` - бортовой журнал.
+0
Зачем? Когда є час та натхнення  :)  120 гривен мне есть куда потратить.
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson
#1852703»16-08-2017 10:42Accord type-S 06`` - бортовой журнал.
+0
Приятно смотреть,когда у человека есть руки Laughing
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1854179»09-09-2017 21:31Accord type-S 06`` - бортовой журнал.
+0
Cool главное все собрать обратно, чтобы лишние запчасти не остались!
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты