Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Accord type-S 06`` - бортовой журнал. RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#392895»24-09-2007 18:24Accord type-S 06`` - бортовой журнал.
+0
Первые 10 100км пройдены - а значит есть что написать для потомков.

1) Что понравилось.

За 10 100км на дороге, довелось заливать бензин, ездить на автомойку да регулярно ставить воск на лкп. Существенного изменения уровней тех.жидкостей, масел в двигателе и акпп неотмечено. Лампочки, уплотнители, клипсы и т.п. находятся на месте.

Машина ведет себя на трассе идеально - в диапазоне 160-200 км/ч чувствуешь себя королем асфальта )))

На капоте появилось пару небольших сколов, но на удивление краска на переднем бампере целая, что есть гут. стоковая резина хоть и неблещет качествами, но тем не менее удачно противостоит ямам, была сделана один раз грыжа на переднем левом колесе, а так все целое.

Штатное электрооборудование работает исправно, без глюков, очень нравится работа климат-контроля и печки. Зеркала наружные и внутреннее с затемнением отрабатывают на все 100%.

2) Что не понравилось.

То что машина очень жесткая, наверное можно записать и в плюсы, но то что шумоизоляция практически отсутствует это "минус".
Второй "минус" - это издающие всяческие ненужные звуки при прослушивании музыки, карты передних дверей, особенно та часть подлокотника где сосредоточен блок кнопок стеклоподьемников и т.п. - неужели нельзя было сделать по-человечески... Этот рыпяще-скрипящий фон просто достает... Нужно ехать будет и шумить.

Одно время издавали "резиновый" скрип крепления передних ремней безопасности, хотя сейчас этот скрип вроде пропал. Пластик возле личнки замка зажигания весь поцарапан, я понимаю что ключ металлический и наугад в личинку замка сложно попасть...но неужели нельзя было продумать такую мелочь.

Передний бампер по своему красив - только к чему было лепить псевдо-заниженные наплывы по бокам нижней юбки бампера которые идиотски мешают нормально парковаться - если средняя часть бампера по высоте над бордюром проходит, то из-за боков уже вьехать над бордюром невозможно + если клюешь носом - то цепляешь дорогу именно этими наплывами, после чего из под передней фары вылазит кусок бампера, который вручную вталкиваешь обратно в клипсу....

То что бампера на Тайп-С отвисают, уже писали. Но когда на новой машине зазор между бампером и фарой уже 5-7 миллиметров - то становится грустно. Вобщем как будет совсем некрасиво - прийдется морочиться с подтяжкой "лица".

3) Что напрягает.

То что до недавнего времени средний расход бензина был в пределах 8,4-8,7 л/100км (даже один раз пиково было 7,6 л/100км), где-то последние пару недель ниже 9,8-10,0 л/100км неопускается. Стиль езды, загрузка авто, автозаправка та же. Вобщем что-то непонятное....

Создалось такое впечатление что из-под верхней крышечки расширительного бачка, выбрасывает тосол - есть из-под нее голубые потеки. Уровень тосола в норме, машина не перегревалась...тоже хз что такое.

з.ы. Пока вроде все. Как еще что-то вспомню допишу.
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson
#392990»24-09-2007 21:24Accord type-S 06`` - бортовой журнал.
+0
У меня 2,0 МКП и расход не опускается ниже 12,8-13,0  л. (правда только по городу езжу).
#393095»24-09-2007 23:00Accord type-S 06`` - бортовой журнал.
+0
у нас просто в городе и по трассе движение в основном свободное, пробок нет.

По трассе на круиз-контроле 120-140 км/ч хожу.

Максимальный расход был когда я катался в свадебном кортеже при полной загрузке по центру Днепропетровска - порядка 11,5 л/100км.

Засекал для интереса в разных режимах, и получается что сейчас жрать стала больше  Evil or Very Mad
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson
#396862»02-10-2007 11:54Accord type-S 06`` - бортовой журнал.
+0
А потеки тосола возле крышечки я встречал уже на нескольких новых машинах, например на Мурано и Oulander-e XL. Уровень тоже не пропадал, думаю заморачиватся на счет этого не стоит.
Иногда встречается мнение, что круиз частенько берет больше бензина чем в ручном режиме.
Х-очеш О-богнать Н-ужно Д-авить А-кселератор (ХОНДА)!!!
No Limit - качественный тюнинг
#397214»02-10-2007 17:37Accord type-S 06`` - бортовой журнал.
+0
2,0 exec автомат  - средний расход 9.5-10. Не подьежай близко к бровкам  ине будет царапин. То что магнитола рипучая так это самый большой минус после кренов конечно..
#399338»08-10-2007 06:55Accord type-S 06`` - бортовой журнал.
+0
Да с бровками уже легче, это в первое время после Лансера трудно было привыкнуть к тому факту, что нужно забывать о езде по бордюркам и лесным дорожкам )))

А расход вроде нормализовался до 8,5 л.

з.ы. Езжу сейчас иногда на рабочей Хюндай Таксон, машине полгода - а рыпит, скрипит это прямо ужас...тарахтелка галимая, хотя по кочкам приятно ездить  Rolling Eyes
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson
#400543»09-10-2007 21:46Accord type-S 06`` - бортовой журнал.
+0
Аккорд на бровки нормально вылезает.. сначла было стремно.. но если аккуратно и спокойно то все гуд.. клиренс ведь 15, а не 12!!
#406900»20-10-2007 10:01Accord type-S 06`` - бортовой журнал.
+0
А у тебя на ручке?
У меня автомат, расход менее 15 редко. Долбаные пробки  Confused
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.
#406938»23-10-2007 21:42Accord type-S 06`` - бортовой журнал.
+0
На автомате. Просто езжу довольно спокойно, да и по городу у нас нет ни пробок ни тянучек.

Сейчас расход в среднем 9,6 л/100км, заправляюсь всегда на одной заправке.

Added after 59 seconds:


Added after 80 hours 31 minutes:

Аж отпустило !  Twisted Evil

Вобщем ехали с малым от родичей, и дали нам две банки консервации (помидоры и огурцы), вобщем Вася ставит их на заднее сиденье....и при очередном вытормаживании....

Верно мыслите..... Evil or Very Mad

Я сощущаю спиной летящие вниз под водительское сиденье трехлитровые банки. Занавес.

Благо что они были основательно завернуты в пластиковый пакет, и особо много невылилось...а уж амбре какое!

Вобщем за два посещения химчистки толку особого неполучилось...решил сушить.

Для этого включал нижний обдув + максимальную температуру в салоне и на полную вентилятор + приоткрывал заднее стекло чтобы воздух выходил через верх.
Вобщем за три сеанса по 30 минут ситуация изменилась вкорне, сейчас амбре практически неощущается.
Но осадок остался... Ну их в баню эти огурцы!  Twisted Evil
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson
#408922»23-10-2007 22:04Accord type-S 06`` - бортовой журнал.
+0
У меня с расходом такие дела:
- еду резво по городу - 12-13 литров
- еду плавно, без лишних ускорений - 8,5 литров
- по трассе со скоростью 100 - 7 литров можно сделать
- по трассе 140-180 - 11 литров

P.S. Двухлитровый автомат.
#411340»28-10-2007 18:31Accord type-S 06`` - бортовой журнал.
+0
Пробег 12 078 км.

Полет нормальный.

Появился следующий баг - неочень четко закрываются задние двери, т.е. можно легко прихлопнуть и закрывается хорошо, а может при таком же движении дверку как бы "выдавить" из защелки замка, вобщем нужно ухо держать востро...так недолго и машину с открытой дверкой оставить на улице.

Хондоводы обрадовали "мол такое бывает" вобщем при первом ТО вопрос о регулировке замков задних дверей задам.
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson
#413651»31-10-2007 23:37Accord type-S 06`` - бортовой журнал.
+0
2.4 автомат (месяц отроду) - средний расход 11.5-11.8 л на 100км
Есссно, езжу пока спокойно, быстрых наборов скорости было всего несколько раз.
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#425757»20-12-2007 23:48Accord type-S 06`` - бортовой журнал.
+0
Куплена зимняя резина Nokian WR 225/45 R17, чуть б/у но в идеальном состоянии, с установкой обошлось в 2200 грн.

Управляемость на каше и укатанном снегу отличнейшая, машина идет гораздо мягче и вообще очень уверенно.

Первый зимний сезон на Аккорде открыт!  Razz
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson
#457082»16-01-2008 13:56Accord type-S 06`` - бортовой журнал.
+0
[quote="danikk]На автомате. Просто езжу довольно спокойно, да и по городу у нас нет ни пробок ни тянучек.

Сейчас расход в среднем 9,6 л/100км, заправляюсь всегда на одной заправке.

Added after 59 seconds:


Доброго времени суток!
Да Вы, уважаемый Danikk видимо шутить изволите над владельцами таких же аккордионов!!!
Я тоже сторонник одного и того же штуцера, спокойный ритм вождения, т.к. на одометре 600км пока. Но ср. расход ниже 13 - мечта!!!
Или делитесь хитростью, или - не верю!!!
Вершина мудрости - быть понятным каждому дураку.
#457462»16-01-2008 18:13Accord type-S 06`` - бортовой журнал.
+0
allex, никаких шуток, 9,5 - средний зимний у меня, летом чуть меньше. Что то у вас с бензином не то..
#457533»16-01-2008 20:27Accord type-S 06`` - бортовой журнал.
+0
Boss:allex, никаких шуток, 9,5 - средний зимний у меня, летом чуть меньше. Что то у вас с бензином не то..


Это по показаниям борткомпутера или в перещёте сколько проехал\литры?

Потому что я средний расход как функцию уже не включаю. Шото оно считает хз как...
У меня по городу с ВЫКЛЮЧЕННЫМ кондеем на механике в режиме до 3 тысяч в диапазоне 9,5-10,5 литров на 100 км. Начинаю давить тапку до 4-5 тысяч расход лезет до 11-11,5 литров.

КАК у тебя на автомате по городу 9,6 получается????
Тут станеш на светофоре так этот долбаный счётчик сразу накидывает 0,1 литра к расходу. По городу поездиш - вот лишний литр и добавился.
Самый большой прикол в том, что когда на заправке сбрасываеш все данные борткомпа и выежжаеш с заправки эта хрень показывает 14 литров. Если сбросить уже на ходу - покажет 4-5 литров... кароче смотреть на бортком - самого себя наё...ть  Laughing

к стати на трассе минимальное показание которого добился - 8,7 литров - это на 5-передаче (5-ти ступка) на скорости 100-110 км\час. Правда ехал максимум километров 5-10 - душа не выдержала  Twisted Evil
#457598»16-01-2008 22:28Accord type-S 06`` - бортовой журнал.
+0
Boss, Shock
У меня на механике 12 зимой. Правда давил педальку иногда в последнее время, пока гайцы не начали беспредельничать...
Кондишн не выключаю правда...
#458662»18-01-2008 11:00Accord type-S 06`` - бортовой журнал.
+0
Boss:allex, никаких шуток, 9,5 - средний зимний у меня, летом чуть меньше. Что то у вас с бензином не то..


Привет! Вопросов нет, это уже все читали, просьба к тебе: расскажи каким образом ты добился сего результата, типа поделиь опытом, оно наверстается сполна!

У меня тоже эта электронная педаль работает интересно, т.е. при подъезде к точке остановки я убераю ногу с давилки акселератора, но вижу (шкала мгновенного расхода) эти штришки в сторону "30-ки" кидабтся, а не в "О".... отсюда и расход, как бы повышенный. Вот и естессенное желание его сократить, если конечно это реально.....

Давай, Босс, делись.... Wink
Вершина мудрости - быть понятным каждому дураку.
#458731»18-01-2008 11:54Accord type-S 06`` - бортовой журнал.
+0
allex:
Привет! Вопросов нет, это уже все читали, просьба к тебе: расскажи каким образом ты добился сего результата, типа поделиь опытом, оно наверстается сполна!

У меня тоже эта электронная педаль работает интересно, т.е. при подъезде к точке остановки я убераю ногу с давилки акселератора, но вижу (шкала мгновенного расхода) эти штришки в сторону "30-ки" кидабтся, а не в "О".... отсюда и расход, как бы повышенный. Вот и естессенное желание его сократить, если конечно это реально.....

Давай, Босс, делись.... Wink


+1 по поводу этой хреновой електроники. Вчера по Владимирскому спуску вниз качусь в тянучке на нейтрали, дай думаю поклоцаю этим компутером. Включил мгновенный расход - и офуел. При нажимании на педаль тормоза расход прыгает до 30 литров!!!  Shock  Это при том что двигатель работает на холостых и стрелка оборотов вообще не двигается.
КАК этот бортовик считает расход - хер его знает...

Кароче забейте на этот расходомер и считайте дедовским способом.
#458733»18-01-2008 11:59Accord type-S 06`` - бортовой журнал.
+0
У меня 2,4 автомат - город 13-15... трасса 9-11 и это все при спокойной езде...
Лью на АСИ только 98 бензик (говорят Литовский - врут наверное)
#458743»18-01-2008 12:10Accord type-S 06`` - бортовой журнал.
+0
Савва, я на Асконе, Паралели и Лукойле лью 95 премиум с 2003-го года (до 2007 декабря в Хундай Элку, теперь в тайпэСа) расход 1:1 как у тебя 98...
Вершина мудрости - быть понятным каждому дураку.
#464471»24-01-2008 19:57Accord type-S 06`` - бортовой журнал.
+0
Так как тут задавали вопрос как считает счетчик расхода, поделюсь своими впечетлениями.
1. Средний расход. Перещитывает он каждые 100 (или 200, не помню) метров, исходя из затраченного бензина на ето ето растояние из расчета на 100 км. Отсюда и странное поведение сразу после сброса. Если вы сбросили, и начали разгон, то через 100 метров компютер посчитает, что в таком режиме, как вы проехали последних 100 м. на 100 км. у вас уйдет 13-17л. Наоборот же, если на ходу обнулить счетчик, отпустить газ и прокатится 100м. то счетчик покажет 4.5 л. расхода, так как затраты безина на последний измеряемый участок были минимальные. По мере того, как вы наежаете все больше расстояния, счетчик делает среднее арефметическое (возможно средне-взвешеное), и показывает расход, более менее сопоставим с реальным.
2. Моментальный расход. Народ пугался, что на малых оборотах и маленькой скорости моментальный расход 30л. Етот ефект получаем из-за того, что комп. считает моментальный расход, но из расчета на 100 км. Тесть, если вы на холостом ходу таки умудритесь пролезть 100 км, то расход у вас получиться 30+ литров.

З.Ы. сорри за сумбурность, но мысль вроде понятна Embarassed
#471548»04-02-2008 15:24Accord type-S 06`` - бортовой журнал.
+0
Отчет о первом ТО 15 000.

Место действия - СТО Хонда-Днипромотор г.Днепропетровск.

Работы - по регламенту ТО 15000 + по моим замечаниям (провисание переднего бампера, плохая подача воды на лобовое стекло, потеки антифриза из-под горловины радиатора).

Выписка из счета к оплате :

Фильтр масляный - 98грн
Масло моторное Мобил1 - 233грн/4л
Масло моторное Мобил1 - 62,5грн/1л
Фильтр воздушный - 197грн
Антифриз - 14 грн

+ ПДВ 20% - ИТОГО по расходникам - 748.50 грн.

ТО 15000 по регламенту нормочасов + ПДВ 20% - 365.50 грн

Общая сумма по счету - 1114 грн 20 коп.

По моим претензиям :

1) Провисание бампера неустранено - т.к. там согнута каято ресничка стоимостью 820 грн! (это кусок листового металла с перфорацией под болты ...смех))) поэтому посоветовали оставить как есть.

2) О потеках антифриза сказали что это допустимо.

3) Форсунки омываетля прочистили иголкой...слава богу хоть на это хватило желания.

И смое интересное!  Twisted Evil

Нашли при осмотре подвески погнутую опору амортизатора, из-за чего гипотетически может погнуться щток амортизатора и ему (амортизатору) прийдет капец - и менеджером были заряжены следующие цены - за саму опору 280 грн, за амортизатор 1240 грн. При этом меня настойчиво пытались уболтать на замену всего этого, обещая мифическую скидку на стоимость работ )))

Напротив СТО есть магазин от СТО МС-2 которое знает любой Хондовод Днепра - я тут же общаюсь с менеджером и выясняю следующее - цена на ОФИЦИАЛЬНЫЕ запчасти такова -

опора амортизатора - 200 грн.
амортизатор - 830 грн - ПРИКИНЬТЕ РАЗНИЦУ - 1520 vs 1030 грн !!!!  Laughing

Вобщем я ощущаю что у официалов был первый и последний раз!

з.ы. пытались приколебаться к сигнализации, которую я естественно ставил не у них, после того как  я доходчиво обьяснил менеджеру что санкцию на ее установку дал директор автосалона т.к. их СТО к тому времени еще небыло, все вопросы отпали.

Воистину - "если нельзя, но очень хочется - то можно!"
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson
#471609»04-02-2008 16:23Accord type-S 06`` - бортовой журнал.
+0
danikk,  а ты в маркете дай объяву что тебе опора нужна, думаю что цены ребят тебя ещё более шокируют  Very Happy
#471634»04-02-2008 16:37Accord type-S 06`` - бортовой журнал.
+0
Да я догадываюсь )))  Cool

Работая в Одессе думаю при желании все можно достать по интересным ценам )
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты