Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Об обманутом банке RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1574471»09-08-2013 00:58Об обманутом банке
+0
Вла-д:Вот все такие умные, кто-то пытался изменить договор с разработчиком ПО (там где надо поставить галочку при загрузке)?

Да, а шо?
На предыдущей работе лично договаривался за эту тулзню http://www.soapui.org/About-SoapUI/go-pro.html насчет изменения цены флоатинг лайсенс или изменения правил использования per-user варианта. И еще даже до покупки - за увеличение триального срока.
К сожалению наши большие дяди потом отказались и решили все копать собственноручно, дешево и сердито.

Аналогично по http://www.jetbrains.com/idea еще лет пять назад на весь департамент. Правда, эти поговорили-поговорили и вежливо отказали.

А одна контора в крупных масштабах пользуется довольно-таки платным плагином для системы управления проектами уже далеко не первый месяц в триальном режиме, то бишь на всю катушку, но бесплатно. По соглашению с производителем, несмотря на "типовый триальный срок" Wink

Мине сажать не будем? А то я волнуюсь.

Added after 13 minutes:

Вла-д:PUNCH, есть ОГРОМНАЯ разница между пришедшим в банк чуваком со своим вариантом договора, и чуваком, который отсканировал типовой договор, рассылаемый банком по электронной почте, изменил его в свою пользу, и отослал подписанный назад, не предупредив банк об изменениях. И если вы не видите разницы в объективной и субъективной стороне событий, я извините, помочь не могу. Может я не совсем прав, но как говорится, два юриста-три мнения. У меня такое, и я его не навязываю никому, просто высказываю.

Мне кажется или я услышал что-то вроде:
- есть огромная разница между кредитным специалистом, который говорит "вот кредитный договор, в год вы должны заплатить 12 процентов от тела кредита, причем от его изначального размера, плюс 5% комиссии в месяц, плюс 3% от каждого взноса за обслуживание, плюс курс у нас не привязан к нацбанку или нашему курсу в обменниках, он устанавливается отдельным приказом по части"
и кредитным специалистом который говорит клиенту "отличная кредитная программа - 12%, как на той рекламе! 50 тысяч долларов - это 250 тысяч гривен. То есть в первый месяц по процентам вы должны нам проплатить всего 250000*0.12/12=2500 грн! Отличный выбор, давайте пожму вашу руку!".

Это же сколько людей сажать-не пересажать :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1574508»09-08-2013 08:26Об обманутом банке
+0
PUNCH, я рад за вас безмерно. Удачи Вам и счастья в личной жизни по этому поводу.

Мужики, ну если не получается у меня обьяснить грамотно, попытаюсь на примерах.
"Ты суслика видишь?
"Нет"
"А он есть!" (с)ДМБ
Так и здесь. То, что вы не видите состава преступления там, где он есть на самом деле, это не ваш недостаток. Это просто отсутствие узкопрофильного образования и соответствующего опыта. Теории квалификации в юр. вузах учат не один семестр. Я вот почему-то не лезу с осуждающими и негодующими постами в обсуждение ІТ проблем, рынков недвижимости, и обсуждение официалов Хонды, потому что ничего в этом не понимаю.
Но в нашем государстве к всеобщей специализации населения на тему финансов, педагогики и здравоохранения, добавилась почему-то юриспруденция. Все считают своим долгом непременно что-нибудь обжаловать в суд, и покритиковать работу правоохранителей.   Very Happy
050-150-ноль три-64
#1574537»09-08-2013 09:33Об обманутом банке
+0
PUNCH:
Дрей, если ты серьезно насчет кредитных комитетов, норм банка и тд, тебе лучше почитать законодательство :)  Внутренняя кухня одной стороны договора вообще не касаются другой.


я лишь о том, что по моему мнению он от Банка не получит ничего, я же написал, что не юрист, это лишь мои предположения. Тот кто знает как изворачиваются Банки в подобных случаях, тот этого здесь все равно не напишет. Я тебе при встрече расскажу про один.
#1574579»09-08-2013 10:58Об обманутом банке
+0
Ржубля.
Основная мысль темы - "я не юрист, но ща я всем обоснованно все докажу и хрен со мной кто поспорит"
 Very Happy
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1574581»09-08-2013 11:00Об обманутом банке
+0
Вла-д:который отсканировал типовой договор, рассылаемый банком по электронной почте


 єєє... "смешались кони, люди" )
#1574602»09-08-2013 11:44Об обманутом банке
+0
Neputin, тиха-ша! Основная мысль темы - МОЧИ КОЗЛОВ, ТАК ИМ И НАДО!
Козла каждый выбирает по своему вкусу и согласно жизненной позиции  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1574634»09-08-2013 13:05Об обманутом банке
+0
Neputin:Ржубля.
Основная мысль темы - "я не юрист, но ща я всем обоснованно все докажу и хрен со мной кто поспорит"
 Very Happy


Ну так поделитесь с нами, дайте крупинку ваших знаний, мы ж тоже хотим поржать. А многозначительно хмыкать, намекая что только вам известны тайны вселенной, так для этого у нас есть Ира, и сколупнуть ее с постамента не получиться.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1574638»09-08-2013 13:15Об обманутом банке
+0
Satirka,
Он бланк грохнул :)
#1574706»09-08-2013 15:35Об обманутом банке
+0
«Пора прекратить «алмазный сон» и грезы про 24 миллиона», – написал в своем твиттере предприниматель Олег Тиньков в ответ на обвинения жителя Воронежа, который требует у банка «Тинькофф Кредитные системы» деньги за нарушение условий договора. Сам же заемщик после таких заявлений начал опасаться за свою жизнь. Об этом судебном разбирательстве стало известно накануне.
Эта история имеет все шансы стать судебным прецедентом, таких исков российские суды еще не рассматривали. 42-летний житель Воронежа Дмитрий Агарков требует, что банк «Тинькофф Кредитные системы» выплатил ему компенсацию за нарушение договора на беспроцентный и безлимитный кредит. В 2008 году ему удалось устроить так, чтобы банк согласился на эти условия. Агарков отсканировал типовые документы от кредитной организации, которые пришли ему по почте, а затем вписал туда мелким шрифтом свои условия – по аналогии с некоторыми банками, которые таким способом пытаются скрыть нюансы соглашения. Более того, этим же мелким шрифтом в документе было прописано, что кредитной организации дорого обойдется любой нарушение: по три миллиона за каждый пункт и шесть – за расторжение договора по инициативе кредитной организации. Общую сумму компенсации житель Воронежа теперь оценил в 24 миллиона рублей. Сейчас Агарков признается: сам он даже не ожидал, что в банке подпишут такой документ.
Однако в 2010 году банк расторг договор. Официальная формулировка – из-за просрочек по платежам общей суммой на 45 тысяч рублей. И после этого банк попробовал оспорить договор, однако суд признал документ законным. Вице-президента банка «Тиньков Кредитные системы» Олег Анисимов утверждает, что подпись сотрудников на документе, который прислал Агарков, появилась случайно, а банк никогда не пытался скрывать настоящие условия кредита с помощью мелкого шрифта.

Тем временем, к жителю Воронежа в твиттере обратился и предприниматель Олег Тиньков, который контролирует банк «Тинькофф Кредитные системы». «Пора прекратить «алмазный сон» и грезы про 24 миллиона», – пишет бизнесмен и обвиняет жителя Воронежа в мошенничестве. Впрочем, ДОЖДЮ удалось выяснить, что на самом деле речь идет о куда более скромной сумме – всего 900 тысяч рублей. Это подтвердили обе стороны конфликта. Дело в том, что житель Воронежа решил обратиться в суд не за полной, а лишь за частичной компенсацией. Кроме того, выяснилось, что и задолженность перед банком у него, скорее всего, действительно была – за счет того, что он жил по условиям собственного договора, а банк руководствовался собственными правилами. ДОЖДЮ удалось связаться с адвокатом Дмитрия Агаркова Дмитрием Михалевичем. И он заявил, что после высказываний Олега Тинькова его клиент опасается за свою безопасность. Из этих же соображений и сам адвокат попросил не показывать его фотографию.

Дмитрий Михалевич, адвокат Дмитрия Агаркова: Он после этих высказываний реально начал опасаться за свою жизнь. Я думаю, господину Тинькову нужно быть посдержаннее в выражениях. Он у нас не суд, чтобы сроки устанавливать и обвинять человека в мошенничестве. Иск заявлен на сумму в 900 тысяч рублей. Почему мы так сделали – я комментировать не буду. Господину Тинькову его юристы реальную картину не доложили. Наш клиент направил в банк все эти документы, он отсканировал анкету, которую прислали ему, убрав из этой анкеты все упоминания, все логотипы банка и изменил условия. Клиенту первоначально одобрили кредит на карте на семь тысяч рублей, потом увеличили до 19 тысяч рублей. Он периодически вносил деньги на карту, исходя из своих условий, а банк списывал эти деньги, исходя из своих условий.

Тем временем, юристы, которые следят за этой историей, говорят, что в этом деле шансов больше у жителя Воронежа. Однако, скорее всего, суд снизит сумму компенсации.



http://tvrain.ru/articles/zhitel_voronezha_protiv_banka_tinkoff_kreditnye_sistemy_hotel_24_milliona_rublej_no_soglasen_i_na_900_tysjach-349608/

простил 23 100 000??? Щедрый воронежский мужик
#1574720»09-08-2013 16:16Об обманутом банке
+0
Dray, ага, очень щедрый :)
#1574746»09-08-2013 18:02Об обманутом банке
+0
Вла-д, "юристом" и "врачом" в нашей стране становятся от безысходности. Так как ошибки потом дорого обходятся. Я сам стараюсь при необходимости все юридические нюансы выяснить.

#1574755»09-08-2013 18:40Об обманутом банке
+0
гм, тема не нова.
я сам, лично вносил изменения в 3 договора: кредитный на ипотеку, покупки ИП и договоре о неразглашении информации, которая составляет банковскую тайну. не нахожу в этом ничего предосудительного. Договор он на то так и называется, договором, мол стороны договариваются. а если подписывать банковскую шаблу, то ну нах, это не договор, а соглашение с условиями.

Чисто для себя, благодаря изменениям, что я внес - (кредит у меня не бланковый, и все цифры индивидуальные), я не имею ежемесячных комиссий, только фиксированный годовой процент, не имею комиссий за просрочку платежей, только пеня. Исключил пункт об изменениях условий договора со стороны банка в связи с плохой экономической ситуацией в стране, инфляцией, или кризисом, а также условие об обностороннем расторжении. Благодаря этому 2008-2009 рр для меня прошли более чем нейтрально.

С другой стороны, я не менял ничего сущенственного, и таки да, юристы ляпнули визу не читая договор, а начальник отделения подмахнул его не читая вообще ничего. Напиши я тогда в договоре, что банк тупо дарит мне эти деньги - наверное так и было бы.


Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1574758»09-08-2013 18:51Об обманутом банке
+0
Бедный банк  Crying or Very sad
У моего банка тоже горе, взял в кредит машину и не плачу за нее уже долгое время. Есть решение суда на руках об определенной сумме, скоро закончится действие договора, потом видимо опять суд. Хотя, если брать по совести, то договор я заключал в определенный день, по определенному курсу и этот курс должен был в суде учитываться. Но, почему-то вынесли решение по нынешнему курсу. Думаю, что банк своего не упустит в любом случае. Многие из чувства сострадания теперь понесут в него деньги ыыы
#1574763»09-08-2013 19:16Об обманутом банке
+0
А почему вы решили, что у банка будут финансовые проблемы? Ну возьмут и сделают сторно операций, пересчитают по новой проценты и всё. Проблема банка в некорректном учёте операции, тут вряд ли банк будет лезть в резервы для погашения задолженности.

Форум : HONDA Теревені