Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Об обманутом банке RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1574384»08-08-2013 17:59Об обманутом банке
+0
AlexWB:JULKA, я что-то совсем запутался.
А что, ответственным лица банка (манагерам, юристам), которые прохлопали эту ситуацию, нужно премию дать?
Привыкли к "типовым договорам", вот и поплатились.
Или, может, банки очень много думают о клиентах, которые, в силу тех или иных причин, подписывают договора не читая?
Ну там, понять и простить проценты по кредиту, к примеру.
Или как?


Не, ну это всё понятно, они конечно прохлопали... ну блин мороки им конечно свалилось - мама не горюй. Жалко мне исполнителей...  получат по первое число.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#1574385»08-08-2013 17:59Об обманутом банке
+0
AlexWB, есть много инструментов, кто подписал договор? сотрудник Банка? наделен такими полномочиями? на основании какого документа? в общем все вопросы к юристам. Юристы есть?
#1574386»08-08-2013 18:01Об обманутом банке
+0
в конце может оказаться "уткой" сделанной банком
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1574387»08-08-2013 18:02Об обманутом банке
+0
alhimik:в конце может оказаться "уткой" сделанной банком



много неточностей, тоже склоняюсь к какому-то маркетинговому трололо.

#1574388»08-08-2013 18:03Об обманутом банке
+0
Человек внес изменения в документ, который разработан и утвержден банком (наверняка есть шапка, типа утверждено приказом таким то от такого-то), и является собственостью банка (даже в электронной форме), без предупреждения оного. Тут и судье не надо засылать, чтобы доказать факт мошенничества. Если бы он подал свой документ, отличающийся от банковского, тогда другой колленкор.
#1574389»08-08-2013 18:09Об обманутом банке
+0
Dray, зачем тебе юристы? :)
Сказано же, что договор УЖЕ признан действительным в СУДЕ.
Т.е. оспорить его теперь, признать недействительным, практически из области фантастики.

Ну Ок, предположим, таки признали договор недействительным на основании того, что он был подписан не уполномоченным на это лицом.
Как ты думаешь, сколько еще договоров подписало это "не уполномоченное лицо"?
И они тоже, автоматом, становятся недействительны (даже если играют в пользу банка)?
Да это просто праздник для тех, на ком висят кредиты :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

#1574390»08-08-2013 18:13Об обманутом банке
+0
bob, как я понял, банк прислал договор, клиент его изменил и отослал назад со словами "вот этот договор я готов подписать". Банк подписал. И кто дурак? Чувак красавчик, а то что клерки лоханулись это их проблема и нагоняй им будет по делу. Чувак платил по кредиту, может даже с превышением (мало информации), банк считал что клиент платит по их тарифам, клиент считал что по своим. Потом все вскрылось, клиент реально еще был должен денег - согласен оплатить, а дальше претензия за изменение условий.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1574391»08-08-2013 18:17Об обманутом банке
+0
AlexWB:Dray, зачем тебе юристы? :)
Сказано же, что договор УЖЕ признан действительным в СУДЕ.
Т.е. оспорить его теперь, признать недействительным, практически из области фантастики.

Ну Ок, предположим, таки признали договор недействительным на основании того, что он был подписан не уполномоченным на это лицом.
Как ты думаешь, сколько еще договоров подписало это "не уполномоченное лицо"?
И они тоже, автоматом, становятся недействительны (даже если играют в пользу банка)?
Да это просто праздник для тех, на ком висят кредиты :)


+1 если признали действительным в суде и решение вступило в силу, то теперь только от этого и плясать.

Теперь даже если текущий суд решит в пользу банка то дядька сможет успешно это обжаловать в евросуде. Недавно прецендент был с "Агрокомплекс" который отсудил 27 млн у Украины основываясь на том что решения одних судов игнорировались другими.
#1574398»08-08-2013 18:51Re: Об обманутом банке
+0
JULKA:

" Коминтерновский районный суд Воронежа начал рассматривать миллионный иск Дмитрия Алексеева (фамилия изменена журналистами) к ТКС-банку (банк «Тинькофф кредитные системы»), сообщил интернет-портал «РИА Воронеж». В картотеке суда этой истории соответствовало одно дело — иск Дмитрия Агаркова. Суть претензий к банку «Ведомостям» объяснил его представитель Дмитрий Михалевич из юридического агентства «Консультант» (значится в карточке дела третьей стороной). Подтвердить, что Агарков и Алексеев — одно лицо, он отказался по соображениям безопасности.

Заемщик согласился выплатить 19 000 руб. основного долга, говорит Михалевич, и суд согласился с этой позицией — ведь к материалам дела банк приобщил ту самую анкету клиента с печатью и подписью.


Не дождавшись от банка ответа, заемщик обратился в суд. «Это может оказаться прецедентом в российской судебной практике, который демонстрирует, что даже банки порой не могут качественно изучить текст договора — что же говорить о заемщиках», — надеется Михалевич.



Эксперты считают эти угрозы пустыми. Главный юрист «Ренессанс кредита» Сергей Королев никогда не слышал о таких случаях: «Банк, видимо, не проверил документы, которые он получает от клиента, хотя в банках обычно существует специальная служба, которая проверяет все документы, полученные от заемщика». Согласно Гражданскому кодексу штрафы и неустойки взимаются за нарушение договорных отношений, но в данном случае банк лишь воспользовался правом расторгнуть договор и внести изменения в тарифы, и Королев склоняется к мысли, что суд удовлетворять иск в таком объеме не должен. И приводит в пример ситуацию 2004 г., когда Альфа-банк ввел комиссию за досрочное расторжение договора вклада: «Тогда многие клиенты отсудили комиссии именно по этой причине». Банк также может заявить, что заемщик еще и злоупотребляет своим правом, а это у нас запрещено, добавляет он. Но перспектив вернуть проценты у банка, по его мнению, мало: «Максимум, что он может попытаться получить через суд от такого клиента, — компенсацию за пользование денежными средствами по ставке ЦБ».

«Изменение клиентом кредитного договора — интересный судебный прецедент, но в данном случае вероятность решения в пользу клиента невелика, — говорит первый зампред правления банка “Траст” Евгений Туткевич. — Обычно полномочия директора отделения и тем более рядового сотрудника банка ограничены подписанием только типовых кредитных договоров. На месте ТКС я бы оспорил полномочия сотрудника банка, подписавшего такой договор за пределами своих полномочий, и потребовал через суд признать сам договор недействительным».


Я нудный. Или что-то у меня со зрением.
ГДЕ написано, что "договор УЖЕ признан действительным в СУДЕ"?????
Все абзацы со словом суд я процитировал.

AlexWB, вы так эмоционально доказываете правоту мошенника, основываясь на ложных предпосылках Very Happy
#1574404»08-08-2013 19:18Re: Об обманутом банке
+0
Вла-д:

Я нудный. Или что-то у меня со зрением.
ГДЕ написано, что "договор УЖЕ признан действительным в СУДЕ"?????
Все абзацы со словом суд я процитировал.

AlexWB, вы так эмоционально доказываете правоту мошенника, основываясь на ложных предпосылках Very Happy


http://rospravosudie.com/court-sudebnyj-uchastok-11-mirovogo-sudi-kominternovskogo-rajona-g-voronezha-s/act-207842831/
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1574405»08-08-2013 19:32Об обманутом банке
+0
Caballero, ну Вконтакте тоже много чего написано, где кстати главенствует ссылка на указанную страничку. Very Happy  Very Happy
Очень весело смотреть, как неюристы трактуют с позиций прецедентного права судебные решения, вынесенные ЦЕЛЫМ судьей районного суда  Very Happy
Засим удаляюсь, посмеялся :)
050-150-ноль три-64
#1574406»08-08-2013 19:36Об обманутом банке
+0
Вла-д, Скажи мне пожалуйста, что такое договор и когда он вступает в силу . Что такое админпротокол ?
Так что бы разобраться кто прав , а кто нет ?
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1574407»08-08-2013 19:40Об обманутом банке
+0
Вла-д, вопрос от не юриста: а "ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в государственных документах что-то значит? Суд есть суд.
Насколько мне известно, в делах которые идут "по возрастающей" (например админнарушение переросло в уголовку) вышестоящий суд использует решения нижестоящего как непоколебимую истину (если речь не идет об апелляции)
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1574413»08-08-2013 20:09Об обманутом банке
+0
Caballero, не готов спорить о судах, выносящих приговоры от имени российской федерации, и издаваемых ними документах, особенно если этот документ находится в интернете. Насчет решений нижестоящего как непокобелимой истины Very Happy откровенно порадовали.
Дима™, договор вступает в силу в момент подписания обеими сторонами, если иного не оговорено в самом договоре.
А админпротокол - это протокол об административном правонарушении (правонарушении, ответственность за которое предусмотрена административным кодексом). Составляется уполномоченным на то должностным лицом органа, исчерпывающий перечень которых имеется в админкодексе. Может в зависимости от правонарушения рассматриваться должностным лицом, админкомиссией или судом.
050-150-ноль три-64
#1574418»08-08-2013 20:56Re: Об обманутом банке
+0
Вла-д:
JULKA:
Все предложенные банку условия Алексеев выложил на специально созданный им сайт tcsbank.at.ua. Там указано, что за каждое изменение условий договора ТКС-банк обязуется выплатить ему компенсацию в 3 млн руб., за его расторжение по инициативе банка — 6 млн руб.


AlexWB, вот лично я в этом абзаце вижу состав нашей 190-й статьи УК, у РФ сто процентов есть аналогичная. Могу даже расписать, как это будет звучать в обвинительном акте.
А речь  с Вашими доводами с большой степенью вероятности прозвучала бы со стороны защиты. Она красивая, только смысловой нагрузки нет.
Человек сознательно вводил сотрудников банка в заблуждение, с целью получить неправомерную выгоду. Изыскивая для этого средства в виде обмана сотрудников, исправляя первоначальный текст договора не поставив об этом в известность банк, и создавая условия для дальнейшего обращения в суд, в виде создания сайта, имеющего название, сходное с названием сайта банка.


Влад у вас что проф. деформация? Знакомы с таким термином. Тут договорные отношения.
А насчет что вы уже обвинит. акт видите и составили для себя то вы извините но ПОРТНЫЕ известные..... Что угодно пришьете, впрочем не мне вам рассказывать.
Чем он завладел? Ничем!
Нарушил ли он условия договора? Нет!
Он все го лишь обратился в суд в связи с тем что одна сторона нарушила условия договора.
#1574425»08-08-2013 21:15Об обманутом банке
+0
Dray:AlexWB, есть много инструментов, кто подписал договор? сотрудник Банка? наделен такими полномочиями? на основании какого документа? в общем все вопросы к юристам. Юристы есть?


Почитайте разъяснения Вышки. Если договор подписан неуполномоченным лицом, но стороны добросовестно его выполняют, он считается подписанным уполномоченным представителем. Самолично судился с налоговой на лям баксов, и прокатило.

bob:Человек внес изменения в документ, который разработан и утвержден банком (наверняка есть шапка, типа утверждено приказом таким то от такого-то), и является собственостью банка (даже в электронной форме), без предупреждения оного. Тут и судье не надо засылать, чтобы доказать факт мошенничества. Если бы он подал свой документ, отличающийся от банковского, тогда другой колленкор.


Аха. И буквы запатентованы! Мне тоже один юрист пытался в договор впихнуть нормы, что текст договора является ВНИМАНИЕ! художественным произведением и защищается авторским правом в соответствии с Законом. И оооочень тяжело было с ним не согласится, при этом. Шапки, приказы - это все применимо к сотрудникам этого банка. Третьему лицу тупо насрать на все это, к нему оно не применяется.

Ну, короче, иногда лучше жевать. А если уж очень хочется поговорить на специализированную тематику - курить 6 лет универа и 10 практики.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1574427»08-08-2013 21:38Об обманутом банке
+0
Varyg, ну у вас тоже с профессиональной  деформацией всё в порядке, видно издалека.
Я в курсе, что состав мошенничества самый труднодоказуемый, года так с 1994-го.
И несмотря на это, хотя через 15-ю 190-й не бывает (как правильно вы подметили, мошенник ничем не завладел), если бы мошенничество было с формальным составом, сидел бы изобретатель в каталажке.
А по кредитам похожих историй могу нарассказывать вагон и маленькую тележку, с закрытыми людьми и приговорами, подтвержденными высшим специализированным.
Так шо не надо Cool
#1574432»08-08-2013 21:46Об обманутом банке
+0
Вла-д:Caballero, не готов спорить о судах, выносящих приговоры от имени российской федерации, и издаваемых ними документах, особенно если этот документ находится в интернете. Насчет решений нижестоящего как непокобелимой истины Very Happy откровенно порадовали.
Дима™, договор вступает в силу в момент подписания обеими сторонами, если иного не оговорено в самом договоре.
А админпротокол - это протокол об административном правонарушении (правонарушении, ответственность за которое предусмотрена административным кодексом). Составляется уполномоченным на то должностным лицом органа, исчерпывающий перечень которых имеется в админкодексе. Может в зависимости от правонарушения рассматриваться должностным лицом, админкомиссией или судом.

то есть если я клиент почитал договор, меня что то не устроило, я внес изменения, а другой, ну например ты банкир не прочитал перед подписью, то получается все честно и правомерно ?
А вот если я гаишник, взял и заведомо исправил документ сертифицированного прибора, предназначенного для фиксации нарушений и отправил тебе, получаесь кАзел )
Что именно тебя смущает ?
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1574436»08-08-2013 22:06Об обманутом банке
+0
Дима™, "то есть если я клиент почитал договор, меня что то не устроило, я внес изменения, а другой, ну например ты банкир не прочитал перед подписью, то получается все честно и правомерно ? " Формально да. Но в описываемом ТС случае клиент изменил типовой договор, не уведомив вторую сторону. Договор это когда стороны договариваются, а не найо...ют друг друга, проще говоря.
С гаишниками меня вообще ничего не смущает. Они меня не трогают, а я их. У нас с ними публичная оферта, так сказать Very Happy
050-150-ноль три-64
#1574438»08-08-2013 22:36Об обманутом банке
+0
Вла-д:Но в описываемом ТС случае клиент изменил типовой договор, не уведомив вторую сторону. Договор это когда стороны договариваются, а не найо...ют друг друга, проще говоря.
С гаишниками меня вообще ничего не смущает. Они меня не трогают, а я их. У нас с ними публичная оферта, так сказать Very Happy


Он ничего не менял. Он прислал свой типовый договор )
Когда-то была умная мысль: Договор - это документ, закрепляющий степень недоверия Сторон ) Читать нужно перед тем, как подписывать.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1574444»08-08-2013 23:09Об обманутом банке
+0
А как он должен был уведомить другую сторону? Написать: "Я внес изменения, не забудьте удосужиться прочитать?")))
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1574449»08-08-2013 23:45Об обманутом банке
+0
Вот все такие умные, кто-то пытался изменить договор с разработчиком ПО (там где надо поставить галочку при загрузке)? Или всё всех устраивает? Или кто-то хоть раз до конца прочитал? Хрена с два. Без галочки не запустится. А тут прокол у банка в новом сервисе, грех не воспользоваться.
Есть общепринятые формы коммуникации в обществе. Кто-то нашел небольшую дырку в устоявшихся отношениях, пытался срубить по-легкому, не вышло. В чём его героизм?
В том, что путем обмана хотел поиметь денег? И это отвечает чаяниям подавляющего большинства  данного социума?
Я не вижу ничего экстраординарного в этом. Все мошенники талантливы в той или иной степени, и все хотят незаконно обогатиться. Но их за это наказывают в любом обществе, а не восхваляют. Иначе общество больное.

п.с Курвуазье вкусный. Но кончился к сожалению.Пора спать
#1574450»08-08-2013 23:54Об обманутом банке
+0
Вла-д:Дима™, "то есть если я клиент почитал договор, меня что то не устроило, я внес изменения, а другой, ну например ты банкир не прочитал перед подписью, то получается все честно и правомерно ? " Формально да. Но в описываемом ТС случае клиент изменил типовой договор, не уведомив вторую сторону. Договор это когда стороны договариваются, а не найо...ют друг друга, проще говоря.

Ну с гаишниками слава богу разобрались )
А я не должен уведомлять о том, что поменял условия) я прочитал и написал то, что меня устраивает ! Мне же договор, пришел по почте и я не поленился его проанализировать, а в банке для этого целые отделы сидят, которые поленились ) для этого все излогается на бумаге и все подписывается, подпись это подтверждение согласия. Так вот, если изменение идет после подписи это обман, а до подписи под словами, ето согласие двух сторон .
Тебе никогда банковский юрист не расскажет где есть скрытая коммисия, ты за кровные нанимаеш знающего человека, если сам не разбираешся.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1574458»09-08-2013 00:18Об обманутом банке
+0
PUNCH, есть ОГРОМНАЯ разница между пришедшим в банк чуваком со своим вариантом договора, и чуваком, который отсканировал типовой договор, рассылаемый банком по электронной почте, изменил его в свою пользу, и отослал подписанный назад, не предупредив банк об изменениях. И если вы не видите разницы в объективной и субъективной стороне событий, я извините, помочь не могу. Может я не совсем прав, но как говорится, два юриста-три мнения. У меня такое, и я его не навязываю никому, просто высказываю.
050-150-ноль три-64
#1574459»09-08-2013 00:19Об обманутом банке
+0
Выбля кодексы читаете? Что, бланковый договор отменен с тех пор как я уволилась?
Ой, всё

Форум : HONDA Теревені