Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Дикая история в Макаровском районе. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1553985»04-06-2013 13:09Дикая история в Макаровском районе.
+0
Камрад сотряс это уже и есть средней тяжести,и его надо лечить,я не советую как сделать покруче повреждения,я считаю за такой беспредел надо наказывать и если менты говорят что у потерпевших нету крови а только сотряс и нефиг рыпаться то это просто не правильно,они получают ЗП за работу,и в том числе с налогов которые платит потерпевший и они ОБЯЗАНЫ реагировать и принимать меры.Ты наверное не сталкивался с ментами в ситуации когда они кого то "прикрывают".....да бывают там и нормальные люди но это редкость все таки....А по поводу что их перестали дергать за раскрываемость,то ГАИшнеков тоже типа не заставляют выполнять план,но это только для народа так говорится на самом деле план есть по протоколам....


Сотрясение головного мозга само по себе никогда не считалось повреждением средней степени тяжести и никогда не один эксперт СМЭ не напишет такого, во всяком случае я не читал никогда таких заключений это первое. Второе еще раз повторяю раньше сотрудники милиции могли послать куда угодно дабы не принимать заявление, сейчас это не так. Я тебе даже больше скажу, что сейчас гражданин Украины может написать заявление о чем угодно любому подразделению МВД даже налоговой милиции. ВСЕ обязаны принять заяву, что они и делают. Я НЕ ВЕРЮ в то, что у знакомых т/с не приняли заяву. В заяве можно написать даже, что к примеру Иванов дурак, примите меры и такое должны принять. Третье. У меня дома на полочке пылиться свидетельство на право занятия адвокатской деятельностью, которое я периодически использую, когда хочется или когда просят. Хотел заниматься вплотную, но нашел другой источник денег, которые не портит нервы. Поэтому работу милиции я знаю поверь на слово. Я общался уже на уровне следователей, где интеллект таки повыше чем у оперов или участковых, хотя сейчас мне кажется, что во всех службах одно и тоже, старался вести себя по закону, а не быковать сразу, у многих милиционеров нет чуйки, а только наглость чем собственно и пользовался ставя их в рамки. Подход можно найти к любому милиционеру, почти к любому. Не скрою решал с ними вопросы, но решал только тогда когда реально помогали, а нередко сам их благодарил, зная, что они живут как ты говоришь за наши копейки и не считаю в этом ничего зазорного и бензин покупал им, потому что им ехать не начем и всякие другие мелочи, да в конце концов с нормальным следаком или опером можно и водки выпить, ОНИ ТОЖЕ ЛЮДИ только чуть другие чем мы и все. А последнее по поводу гаишников и их плана. Они занимаются админпрактикой и протоколы - это и есть их показатели работы, хотя основная задача если не ошибаюсь профилактика нарушений ПДД, т.е. не карать со старта, а беседы направленные на соблюдение ПДД и т.д., а вообще они для меня быдлюки и у меня к ним больше негатива, чем к обычным милицонерам.
#1554017»04-06-2013 14:44Дикая история в Макаровском районе.
+0
Безопасник:ВСЕ обязаны принять заяву, что они и делают. Я НЕ ВЕРЮ в то, что у знакомых т/с не приняли заяву.

Ну послушайте, Дмитрий, вот живёте Вы себе спокойно, с милицией никогда не сталкиваетесь, закон злостно не нарушаете, ну разве что можете закурить в общественном месте или перейти дорогу на красный свет. Об особенностях криминального кодекса понятия не имеете, тем более об изменениях в нём. Просто знаете из СМИ, что что-то поменялось. И вот случается у Вас неприятность. Идёте Вы в милицию, а милиция Вам говорит: да не пиши ты заяву, ты же понимаешь расстановку сил, они - свои, их прикроют, ты ничего не отстоишь, можешь ещё и виноватым остаться "случайно", лучше реши полюбовно и вообще иди, не мешай работать.
Вопрос №1: будет ли у Вас надежда на результат и желание связываться, если такую инфу Вы получаете в милиции, которая призвана защищать Ваши права?
Вопрос №2: откуда Вы знаете, что милиция в данной ситуации нарушает инструкцию? Они же не порвали Ваше заявление, они убеждают, что писать его не нужно. В данном случае в этом и заключается нежелание милиции принимать заявление.
Да, в данном случае незнание закона или кодекса - это проблема того, кто не знает, но это же неправильно. Иначе каждый должен быть юристом. Милиция (в данном случае) должна просвещать население, а не пользоваться своим знанием и незнанием людей.


Ну и так, лично для себя, теоретически, знания впрок, так сказать: Как доказать, что у меня не приняли заявление? Вот например, я его приношу - а меня отправляют домой под любым предлогом. : не сегодня, после обеда, не мне, а Васе, даже прямо - не приму заявление.  Вот как доказать? на камеру снимать?
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#1554029»04-06-2013 15:25Дикая история в Макаровском районе.
+0
JULKA, вот честно ну не рассказывайте тут сказки (только без обид). В любом районном отделе внутренних дел при входе слева или справа, за решеткой сидит такой дядя в милицейской форме он называется дежурный, который сидит там не просто так. Заходите к этому дяде и в окошко протягиваете ему заявление с просьбой: "Товарищ дежурный или пан, еще можно фамилию его вслух назвать (на бейдже у него написано) примите у меня заявление о совершенном преступлении!" Дежурный обязан принять у вас заявление, а вам выдать талон-сообщение о принятии заявления, в котором указать сведения о себе (Ф.И.О., звание, должность), регистрационный номер заявления, наименование органа внутренних дел, адрес и служебный телефон, дату принятия заявления, а также поставить свою подпись. Так понятнее? Если сотрудники укатывают как вы говорите не писать заявление, то такое заявление несете в районную прокуратуру, где его с удовольствием примут в канцелярии, где вы убедитесь в его регистрации, а дальше вас опросит помощник прокурора, которому вы с удовольствием расскажите, что такие-то сотрудники Ф.И.О. отказались у меня принять заявление, их действия носили такой-то и такой характер. Вы хоть, что-то сделали из этого или ваш муж или тот мифический Василий? Пока извините только ваши сопли/слезы на форуме и просьбы о какой-то помощи советах, но при этом вы сами ничего не сделали, чтобы все пошло законным путем, я не прав? Не прав заберу свои слова обратно. С милицией я сталкиваюсь и отличить уголовный кодекс Украины от уголовно-процессуального кодекса Украины в состоянии, а если вы осведомлены об измении в законодательстве, т.е. в курсе как действовать так к чему извините эта тема?
#1554030»04-06-2013 15:33Дикая история в Макаровском районе.
+0
Безопасник:Пока извините только ваши сопли/слезы на форуме и просьбы о какой-то помощи советах


а чего так девушке хамите? случайно не Вы ли прыгали на авто Василия?  Confused
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1554032»04-06-2013 15:37Дикая история в Макаровском районе.
+0
Да и вы все-таки определяйтесь или вы по закону обидчиков накажете или как пишите: Вчера товарищ брал на работе отгул для решения этого вопроса. Вроде нападавшая сторона решила разобраться полюбовно, в милиции тоже сказали, что попробуй решить полюбовно, ибо если таки решишь но и заяву накатаешь, потом заяву забрать очень сложно. Василий поехал оценивать размер ущерба. Они ждут оглашения суммы. Как говорится: далі буде.

Т.е. определитесь, что вам интереснее или выгоднее и запомните поданное заявление не может быть забрано как вы пишите или как вам сказали сотрудники милиции. Подал заявление все понеслось, а вот расследование или скажем проверка покажет есть там судебная перспектива или нет.
#1554033»04-06-2013 15:38Re: Дикая история в Макаровском районе.
+0
JULKA:В результате Василий идёт в милицию, писать заявление, на что милиция говорит: тю... а зачем писать заявление на хороших людей? Короче эти хлопцы - местные мажоры, и милиция связываться с ними не собирается.
милиция сразу определила кто нападал? или Василий мажоров знает? если милиция определила просто по рассказу Василия, то там профи)))))
Ребята, а как узнать хороший человек или плохой?
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1554034»04-06-2013 15:39Дикая история в Макаровском районе.
+0
Panekaus:
Безопасник:Пока извините только ваши сопли/слезы на форуме и просьбы о какой-то помощи советах


а чего так девушке хамите? случайно не Вы ли прыгали на авто Василия?  Confused


Нет на авто Василия я не прыгал, машины я люблю Very Happy девушек впрочем тоже, так, что пусть не обижается не в коем случае. Embarassed
#1554036»04-06-2013 15:40Re: Дикая история в Макаровском районе.
+0
Tolstiy:
Ребята, а как узнать хороший человек или плохой?


Могу приборчик подать. Наводишь на человека и он определяет. Дорого, правда, но для своих - дешевле.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1554038»04-06-2013 15:43Дикая история в Макаровском районе.
+0
Безопасник:

машины я люблю Very Happy девушек впрочем тоже

заметно...

я лично сталкивался с "нежеланием принимать документы" как в жизни , так и на работе
но в данной ситуации комментировать ситуацию считаю глупым как в одну(милиция козлы), так и в другую (Василий все выдумал) сторону тк никто из тут орущих, в том числе тс не обладает по настоящему достоверной инфой. посему смешно и грустно смотерть на брызжание слюной и кидание каках

тс попросила совет исходя из определенных вводных. но у нас же украинский форум  Laughing
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1554040»04-06-2013 15:48Дикая история в Макаровском районе.
+0
Panekaus, да какие какахи, просто как подано блюдо так оно и съедено. Форум у нас как отправная точка для многих. Случилась беда, сам не знаешь как сделать бегом к дяде юристу/адвокату, заплатил ему за консультацию и пусть у него голова болит как заявление в милицию засунуть. Решил заниматься решаловом так занимайся, хоть с ментами, хоть с жуликами, нафига тогда афишировать? А то получается если решалово не сростется, будем клеймить милицию, что не приняли мер, сростется может не будет клеймить, а просто напишем: закройте тему. А то знаешь как бывает, мой сыночек самый лучший, да он не мог, да это не он, и тут же помогите давайте зарешаем. Только зарешали, быдло-сыночек свалил дальше гулять, полуумная мамаша давай орать во все горны, да менты скоты конченные, взяточники, били моего горемку, на него всех собак повесили, а народ гривой начинает кивать и народная молва разнесла - мента кАзлы и негодяи.
#1554041»04-06-2013 15:53Дикая история в Макаровском районе.
+0
Ах проходят тысячелетия, но как всегда ничего не меняется и во всем виноваты изначально дальние  родственницы Евы, только одно яблоко чего стоит…
#1554046»04-06-2013 15:59Дикая история в Макаровском районе.
+0
На основании заявления будет сделан звонок папам мажорчиков,
    в результате чего будут занесены денюжки (хотя вряд ли и это будет засчитано как очередной прогиб),
что в свою очередь обозлит местных мажорчиков, ввиду того что они будут наказаны дома.

Результат: ожесточение конфликта с мажорами.


В не больших городах, где милицией управляют местные авторитеты (бандиты), справедливости добиваться это полный абсурд.
Ничего не остается, кроме как сидеть и смело сопеть обеими дырками
Любитель прелюдий и прелюдов
#1554052»04-06-2013 16:27Дикая история в Макаровском районе.
+0
Безопасник:JULKA, вот честно ну не рассказывайте тут сказки (только без обид). В любом районном отделе внутренних дел при входе слева или справа, за решеткой сидит такой дядя в милицейской форме он называется дежурный, который сидит там не просто так. Заходите к этому дяде и в окошко протягиваете ему заявление с просьбой: "Товарищ дежурный или пан, еще можно фамилию его вслух назвать (на бейдже у него написано) примите у меня заявление о совершенном преступлении!" Дежурный обязан принять у вас заявление, а вам выдать талон-сообщение о принятии заявления, в котором указать сведения о себе (Ф.И.О., звание, должность), регистрационный номер заявления, наименование органа внутренних дел, адрес и служебный телефон, дату принятия заявления, а также поставить свою подпись. Так понятнее?

Да, так понятно. Никогда там не была, поэтому вынуждена верить на слово людям, которые там были и говорят, что заявление не приняли.
Безопасник:Вы хоть, что-то сделали из этого или ваш муж или тот мифический Василий? Пока извините только ваши сопли/слезы на форуме и просьбы о какой-то помощи советах, но при этом вы сами ничего не сделали, чтобы все пошло законным путем, я не прав?

Я и мой муж ничего кроме советов (в том числе мафиозных), моральной поддержки и контактов журналистов сделать не можем, ибо человек сам принимает решения. Это его жизнь, имущество, безопасность. И в итоге ему виднее. Я передала все советы и рекомендации.  Человек хочет восстановить машину и желательно справедливость. Но по части второго к сожалению вряд ли получится ( это даже милиция не скрывает), а по первому пункту - возможно, но по совету опять же милиции - желательно без них. Где незаконные методы исходящие от мифического Василия?

Безопасник:С милицией я сталкиваюсь и отличить уголовный кодекс Украины от уголовно-процессуального кодекса Украины в состоянии, а если вы осведомлены об измении в законодательстве, т.е. в курсе как действовать так к чему извините эта тема?


Я как раз не осведомлена о сути изменений. Только об их наличии. Как и многие люди. К тому, извиняю, и тема.
А по поводу слёз и соплей - Вы чё-т нафантазировали.  Я возмущена, да. Я, к счастью,  не сталкивалась лицом к лицу с откровенным беспределом, поэтому хладнокровности взяться неоткуда.

Я бы могла ещё рассказать историю, как отцу моей подруги пытались дать срок, местные милиционеры (дело было в Шпитьках, 10 км по Житомирской трассе) вымогали деньги за справедливость, как она пошла законным путём, через прокуратуру, службу внутренней безопасности,  на неё вешали подслушивающие устройства, как она прошла через грязные намёки и домагательства милицейских начальников в рамках этой истории. И всё было - и записи на диктофонанх о вымагательстве, и свидетели, и адвокат. И в итоге - у отца условный срок, все участники дела работают на своих местах. Никаких раскаяний, никакой справедливости. Но в это ведь невозможно поверить....
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#1554063»04-06-2013 16:47Дикая история в Макаровском районе.
+0
JULKA, я вам тоже и другие могут рассказать миллион историй и с хорошим и плохим концом но дело не в этом. Если вы не верите, а вы не верите в милицию, скажите тогда зачем обращаться? Это знаете легко выбирать мастера по ремонту автомобиля или стоматолога, а милиция у нас извините такая какая есть, другой пока нет. Если решили идти законным путем так идите и отстаивайте свои права, если выбрали путь решалово с обидчиками, так к чему тогда милиция?  Panekaus, правильно сказал, что достоверно мы не знаем, что там происходило и как, Василий рассказал вашему мужу, муж вам, а вы нам, как минимум в этой цепочке звенья достоверности где-то потеряны. Порядок действий вам расписано чуть-ли не до миллиметра, остальное за вами, я пошел фантазировать, удачи Very Happy
#1554065»04-06-2013 16:54Дикая история в Макаровском районе.
+0
Джони:На основании заявления будет сделан звонок папам мажорчиков,
    в результате чего будут занесены денюжки (хотя вряд ли и это будет засчитано как очередной прогиб),
что в свою очередь обозлит местных мажорчиков, ввиду того что они будут наказаны дома.

Результат: ожесточение конфликта с мажорами.


В не больших городах, где милицией управляют местные авторитеты (бандиты), справедливости добиваться это полный абсурд.
Ничего не остается, кроме как сидеть и смело сопеть обеими дырками


Вот так и получается... но некоторые люди упорно не верят в такую действительность. Им кажется, что такого быть не может. Что ВСЕ милиционеры - молодцы, а Вася не прав.

Added after 3 minutes:

Безопасник:Если решили идти законным путем так идите и отстаивайте свои права, если выбрали путь решалово с обидчиками, так к чему тогда милиция?

Милиция к тому, что это - первая инстанция независимо от того, нравится она нам или нет. И от её помощи зависит - стоит искать другие варианты или нет. В данном случае пришлось соглашаться на то, что предлагают.
Кстати, я не говорила, что милиция вообще - плохая. Я констатирую то, как именно эти служащие себя ведут именно в рамках данной истории.
Чем эта история закончится ещё не известно. Но почему-то мне кажется, что единственной стороной, которая останется в выигрыше будет именно милиция:)
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#1554153»04-06-2013 22:21Дикая история в Макаровском районе.
+0
Милиция к тому, что это - первая инстанция независимо от того, нравится она нам
или нет. И от её помощи зависит - стоит искать другие варианты или нет. В данном
случае пришлось соглашаться на то, что предлагают.
Кстати, я не говорила, что милиция вообще - плохая. Я констатирую то, как именно
эти служащие себя ведут именно в рамках данной истории.
Чем эта история закончится ещё не известно. Но почему-то мне кажется, что
единственной стороной, которая останется в выигрыше будет именно милиция


Знаете негодяи есть везде и милиция в том числе, но мне не нравиться когда агульно ставят штампы, а вы извините только этим и занимаетесь. Сделайте так как я вам советовал и быть может правда будет на вашей стороне, а вот когда у вас не получиться то сможете так говорить, что милиция в выйграше, вариантов масса как сделать так чтобы вы были удовлетворены. Вы на форуме уже написали столько, что могли бы тоже самое сделать в официальном порядке.

Форум : HONDA Теревені