Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Дикая история в Макаровском районе. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1553100»01-06-2013 16:33Дикая история в Макаровском районе.
+0
Историю сегодня рассказал муж. Случилась она вчера с его сотрудником. В общем вчера, 31.05.2013 вечером его сотруднику, назовём его Василий, который проживает в Макаровском районе, звонят 2 его знакомые девушки и просят забрать их из кафе в том же макаровском районе, ибо к ним пристают какие-то хлопцы. Василий едет туда. Девушки садятся к нему в машину, в это время из кафе вываливает толпа хлопцев, человек 10, и начинают возвращать девушек назад. Это всё с криками. Василия, который вышел помочь девушкам, держат за руки, чтобы не мешал. Как-то Василию и девушкам всё-же удаётся сесть в машину, но тут на машину заскакивают несколько человек и начинают прыгать по крыше, по капоту, бить каблуками в стекло и т.д. В результате Василий таки увозит шокированных и с сотрясением мозга девушек оттуда на битой машине. В общем Василий говорит, что никому не желает попасть в такую историю. В результате Василий идёт в милицию, писать заявление, на что милиция говорит: тю... а зачем писать заявление на хороших людей? Короче эти хлопцы - местные мажоры, и милиция связываться с ними не собирается.

В итоге, опустив все эмоции и вопросы типа: доколе? что за ёпрст? и т.д. хочу спросить компетентных людей: что может сейчас сделать Василий кроме выводов?
Как помочь человеку?
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.

#1553103»01-06-2013 16:43Дикая история в Макаровском районе.
+0
Сабов-тв :)
он как-то просил сюжеты по безпределу милиции.
+ стогнию маякнуть, + в програму "Грошы" на 1+1.
Обычно мажоры и иже покрывающие больше всего боятся разглашения.

Added after 36 seconds:

Ну и заява в прокуратуру, ес-сно, с копией на генеральную. И обязательно на ТВ.

#1553105»01-06-2013 16:47Дикая история в Макаровском районе.
+0
Да я тоже о ТВ подумала - у меня на 1+1 как раз друг работает, позвоню ему, попрошу журналистов прислать.

Василий говорит, что этих ментов знает - они не в первый раз прикрывают тех мажоров. Девушки поехали снимать побои, так им тоже сказали, что: у вас только сотрясение, крови-то нет, это лёгкие телесные повреждения, максимум тянут на "хулиганку"... оно вам надо?    

Блин, меня аж трясёт от злости. Ну, мля, сколько же этот беспредел будет продолжаться????
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#1553109»01-06-2013 16:52Дикая история в Макаровском районе.
+0
Что значит не хочет милиция ??

1)  Придти туда с юристом который напишет заявление о происшествии, плюс о внесении её в единый реестр досудебного следствия.
2) Такую же заявление м местную прокуратуру с пометкой, если будут халатно относится то в областную прокуратуру.
3) Я не юрист и не с органов, но знаю что с новым кодексом сам потерпевший может собирать материал к делу, это тоже свидетели, видео с камер наблюдения, и прочие.
И пусть не слушает продажных ментов, пусть действует !

П.С.  Девушкам обязательно снять побои и забрать корешок кто его делал, это минимум 125 ч1 а оно тем мажорам надо ? типа судимость схлопотать ? а машину побили так это порча имущества это уже не 850 грн штрафа а от 3 до 7 лет.
#1553111»01-06-2013 17:01Дикая история в Макаровском районе.
+0
обов"язково письмову заяву відповідної форми згідно КПК до прокуратури чи міліції. Вони зобов"язані її внести до Єдиного реєстру та провести перевірку. А там можна в разі закриття провадження оскаржувати постанову слідчого до суду. Короче нерви потріпати можна дуже і дуже цим мажорам, аби бажання було.

Added after 2 minutes:

JULKA та тут роботи не початий край))) Можна такого накрутить)))

Added after 4 minutes:

Саме головне підгрунття вірно підготовити. Звернутися щоб зняти побої, письмова заява в міліцію. А там далі підскажемо що і як. До міліції повинні звертатися окремо дівчата - за нанесення тілесних ушкоджень, і окремо власник авто за пошкодження автомобіля.
#1553116»01-06-2013 17:03Дикая история в Макаровском районе.
+0
местные мажоры в макаровском районе - местные или все-таки мажоры?
из опыта - был в подобной ситуации лет 8 назад в обуховском районе(Украинка) еле уехали от местных на побитой машине и с некислыми побоями водитель наш был, когда дозвонились в милицию, получили условие для приезда - "заправите, приедем". Когда приехали и уточнили детали нам был задан вопрос "А нахрен вы туда поперлись? мы туда боимся ездить." Дак там и не мажоры в принципе то были.
По вашему вопросу - как уже выше сказали - огласку и как можно раньше, пока присутствуют эмоции, пока у девушек видны пусть даже легкие телесные.
#1553126»01-06-2013 17:54Дикая история в Макаровском районе.
+0
Отказ сотрудников милиции выполнять свои обязанности = отказу государства (в лице гос.служащего) от переданной государству гражданами, нуждающимися в помощи, монополии на осуществление физического насилия.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1553128»01-06-2013 18:05Дикая история в Макаровском районе.
+0
Щас опять донецких вспомнят, к революции призывы и т.п.(грустный смайл)
Я ничего не хочу сказать про ужасную историю, рассказанную ТС, НО...
Сам работал в райотделе милиции, и совершенно точно знаю, что такие вот вещи просто так не происходят. Ну не будут "пацаны", какие бы они пьяные и дерзкие не были, просто так, без веской причины избивать людей и калечить машину. Не верю (с).
Мы слышали только одну сторону, виновата впрочем как всегда милиция, но они как минимум слышали и вторую сторону конфликта. И не факт, что всё так радужно и честно со стороны потерпевших. И возможно, что замять это дело - лучший выход для всех. Всем меньше мороки и последствий. Это только мои предположения, но к сожалению, они основаны на опыте. И нормальные менты таки есть. И бывает порой проще грубо отказать человеку, чем пару часов объяснять, что будет в будущем Very Happy


Востаннє редаговано: Вла-д (01-06-2013 18:10), редаговано 2 раз
#1553129»01-06-2013 18:07Дикая история в Макаровском районе.
+0
JULKA, Так девушкам и Василию побои не милиция снимает. Факт наличия важен. Им милиция РЕКОМЕНДУЕТ, а подавать и зафиксировать - решение Василия.
#1553130»01-06-2013 18:08Дикая история в Макаровском районе.
+0
Вла-д:Ну не будут "пацаны", какие бы они пьяные и дерзкие не были, просто так, без веской причины избивать людей и калечить машину. Не верю (с).

Только если они сами не из милиции. Знаем, проходили.
Don't Worry, Be Happy!
#1553131»01-06-2013 18:11Дикая история в Макаровском районе.
+0
Вла-д:
Сам работал в райотделе милиции, и совершенно точно знаю, что такие вот вещи просто так не происходят. Ну не будут "пацаны", какие бы они пьяные и дерзкие не были, просто так, без веской причины избивать людей и калечить машину. Не верю (с).

будут
просто так, ради прихоти, типа адреналин то сё...
#1553133»01-06-2013 18:17Дикая история в Макаровском районе.
+0
Radiance,  DimaK, ну тогда отвечу так: в нашем регионе принято отвечать за свои слова и поступки. И ходить быковать беспричинно традиции нет. Пусть мы и урки тут все, и колючкой отгородить нас надо, но понятия какие-то существуют. И кстати если парень с девушкой идет по поселку вечером, не тронут их. Так что проще нам здесь, на восточной окраине. А в село под Киевом значит без пулемета не поедем, будем знать.
050-150-ноль три-64
#1553134»01-06-2013 18:20Дикая история в Макаровском районе.
+0
Вла-д:Ну не будут "пацаны", какие бы они пьяные и дерзкие не были, просто так, без веской причины избивать людей и калечить машину. Не верю (с).

Та ладно, ты действительно так думаешь?
С ситуациями, когда вежливый отказ воспринимают как флирт, а когда дело доходит до грубого отказа - обижаются, ты не сталкивался?
Другое дело, что желательно знать места, которые посещаешь, и их возможный контингент.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1553135»01-06-2013 18:20Дикая история в Макаровском районе.
+0
Вла-д:Radiance,  DimaK, ну тогда отвечу так: в нашем регионе принято отвечать за свои слова и поступки. И ходить быковать беспричинно традиции нет. Пусть мы и урки тут все, и колючкой отгородить нас надо, но понятия какие-то существуют. И кстати если парень с девушкой идет по поселку вечером, не тронут их. Так что проще нам здесь, на восточной окраине. А в село под Киевом значит без пулемета не поедем, будем знать.

я за ваш регион ничего сказать не могу - не был там ниразу.
А в Киеве попадал в такую ситуацию году так в 2004ом
#1553136»01-06-2013 18:53Дикая история в Макаровском районе.
+0
А как вел себя Василий? или что делали (как вели себя) там девушки Вы знаете? Провакацию пьяных, в себе уверенных молодых малолеток никто не отменял!
Если у Василия есть страховка пусть восстановит машину по страховке! Есть побои - оформляйте их и в милицию! Василия били или ему машину повредили? - это я к чему любой сотрудник МВД при наличии побитого авто спишет это всё в ГАИ а гаи опять к нему, короче будут тянуть. Поэтому синяки и шишки оформляйте и к огласке!, НО! Вам и Им этот геморой нужен?, моё ИМХО девочки и может Василий где то в разговоре или действиях своих-"протупили" Вы уверены, на 100% конечно, что Василий не зашел в кафе со словами : Кто тут моих девок трогает!? Или девочки встречая Василия не сказали своим новым знакомым вот он щас с вами разберется!  Wink
Зы. если то были отморозки думаю Василий с девочками не уехали бы от десятерых отморозков, да и чего не набрали 102 с места? чего тикать аж до завтра? Решать нужно сразу и на месте! тем более парни были уже "теплые" там есть статья "сопротивление сотруднику при исполнении" это даже не телесные гражанским!

Слишком уж всё просто получается, три ангелочка и 10 уродов Rolling Eyes Пострадавших искренне жаль.

Added after 19 minutes:

Вла-д: Ну не будут "пацаны", какие бы они пьяные и дерзкие не были, просто так, без веской причины избивать людей и калечить машину. Не верю (с).
+ миллион пиЦот!!!

Added after 2 minutes:

Radiance:А в Киеве попадал в такую ситуацию году так в 2004ом
ищи причины в себе Rolling Eyes
Любой конфликт решается "по соглашению сторон"!

Added after 1 minutes:

Radiance:
Вла-д:
Сам работал в райотделе милиции, и совершенно точно знаю, что такие вот вещи просто так не происходят. Ну не будут "пацаны", какие бы они пьяные и дерзкие не были, просто так, без веской причины избивать людей и калечить машину. Не верю (с).

будут
просто так, ради прихоти, типа адреналин то сё...
Тогда бы Василий и девочки не уехали бы, всё печальнее могло бы закончится
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1553137»01-06-2013 18:55Дикая история в Макаровском районе.
+0
Lexa1983:
Любой конфликт решается "по соглашению сторон"!

в том то и дело, что не было конфликта. Просто ребятам впятером скучно стало в кабаке после пары бутылок водки. Какие нахер "соглашения сторон"?
#1553138»01-06-2013 19:13Дикая история в Макаровском районе.
+0
Radiance:
Lexa1983:
Любой конфликт решается "по соглашению сторон"!

в том то и дело, что не было конфликта. Просто ребятам впятером скучно стало в кабаке после пары бутылок водки. Какие нахер "соглашения сторон"?
Ну смотри ты пьяный никогда не "залицявся до гарненької дивчини"? если тебе говорили в ответ ни "ДА" ни "НЕТ" что ты делал? дальше напирал?! я уверен что именно так и было! вот и эти пятеро решил девочек "покарить" чтоб они знали каких парней теряют! а тут Василий! и всё! слово за слово и Василий получил ущерб.Я на 100% согласен что нельзя вредить чужое имущество, но срок даже за убийство в состоянии "аффекта" (алкогольное опьянение нужно будет ещё доказать!) такой же как и "по неосторожности" Девочки могут быть тоже виновны не меньше тех отморозков Rolling Eyes

Added after 12 minutes:

Отморозки не сидят во всяких там "пижонах" или тому подобных заведениях, обычно это "стекляшка" или ещё какая то "забегаловка"
JULKA, Вы зайдете в "забегаловку" с подружкой "просто так"???

Мне чего то кажется (креститься не буду, не уговаривайте Laughing ) что у ТС не полная информация!  пальцы
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1553140»01-06-2013 19:17Дикая история в Макаровском районе.
+0
JULKA, в милицию и в прокуратуру + тв

#1553141»01-06-2013 19:25Дикая история в Макаровском районе.
+0
Lexa1983:Девочки могут быть тоже виновны не меньше тех отморозков Rolling Eyes


Виновны, невиновны, кто первый начал - это всё лирика, просто слова... Confused  

По факту имеем разбитую машину.  Exclamation
Это уже РЕАЛЬНЫЕ факты. Отсюда и нужно "плясать".
Одно дело - получить по лицу за кривое слово и совсем другое - разбитая машина.  Sad

ЗЫ: две девочки, без парней, в какой-то удалённой забегаловке на районе...
Что они там делали, если там такое гиблое место, кого искали, что там "ловить", "правильных пацанов"?
#1553142»01-06-2013 19:35Дикая история в Макаровском районе.
+0
Boss:JULKA, в милицию и в прокуратуру + тв
и? откроют делопроизводство (в лучшем случае) как откроют так и закроют - сто пудов!

Слушайте может я не понимаю смысла выражения "мажоры"?  :shock:

Added after 1 minutes:

Uri:По факту имеем разбитую машину.  Exclamation
Это уже РЕАЛЬНЫЕ факты. Отсюда и нужно "плясать".
вот так рассуждают "заинтересованные" следователи (если дело к ним попало всё таки)

Added after 51 seconds:

Uri:ЗЫ: две девочки, без парней, в какой-то удалённой забегаловке на районе...
Что они там делали, если там такое гиблое место, кого искали, что там "ловить", "правильных пацанов"?
вот так рассуждают участковые которым этот геморой не нужен вообще! :lol:

Added after 3 minutes:

Uri:[
По факту имеем разбитую машину.  Exclamation
Это уже РЕАЛЬНЫЕ факты. Отсюда и нужно "плясать".
К стати Василий может самостоятельно писать от себя заяву, типа приехал и не понятно кто побил машину Rolling Eyes

Нужно определится чего хочет ТС! восстановить тачку или чтоб справедливость восторжествовала!  :!:

Added after 56 seconds:

Dray:местные мажоры в макаровском районе - местные или все-таки мажоры?
"уставший" район? да?
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1553143»01-06-2013 19:36Дикая история в Макаровском районе.
+0
Вот Lexa1983, живущий в небольшом городе, совершенно правильно ситуацию видит.
Меня с товарищем кстати тоже так на "Ромашке"(донецкие должны помнить место) разок отоварили. Их оказалось человек 12-ть там было :)
Но у меня и мысли не появлялось в милицию бежать, потому что  мы не совсем правы были.
Ну а так, в принципе времена изменились, все теперь в плохую милицию чуть что сразу звонят. А потом не с обидчиком разбираются, а жалобы прокурору на гадких ментов пишут. Very Happy
По теме: я бы на месте Василия таки пообщался с трезвыми обидчиками на предмет восстановления своих имущественных прав Very Happy , прежде чем давать ход делу в милиции.
ПС И это, опять "не верю", что сейчас в милиции не приняли заявление о совершенном преступлении. Нет такого. Не рассказывайте сказки.


Редаговано: Вла-д (01-06-2013 19:51)
#1553145»01-06-2013 19:39Дикая история в Макаровском районе.
+0
Uri:Виновны, невиновны, кто первый начал - это всё лирика, просто слова... Confused
почему? довести до таких действий тоже можно любого!
Завтра отморозки скажут что дали девочкам в долг денег, а они вместо того чтоб отдать привели какого то Василия! и эти 10 человек остерегаясь за свою жизнь не стали звонить в милицию, а решили оперативно и самостоятельно задержать банду (три чела это уже банда) преступников, но, блин, ушли все таки! Laughing дальше фантазия оперативника за 1000 уй. Wink
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21


Редаговано: Lexa1983 (01-06-2013 19:41)
#1553146»01-06-2013 19:40Дикая история в Макаровском районе.
+0
"Василий" в милиции якобы был и заявление якобы писал. Приняли у него заявление или нет - из повествования не совсем ясно. Что ему теперь делать зависит от того, чего он хочет добиться и насколько это ему принципиально.
Заявления от девушек с приложением результатов мед экспертизы нужно приобщить к первичному заявлению "Василия", если развивать идею с привлечением милиции.
Учитывая "местестечковость" и возможность близкого знакомства сотрудников милиции с "мажорами", есть смысл поискать выходы на районную милицию, как минимум.
Как правило, истории такого масштаба заканчиваются ничем, к сожалению.
#1553148»01-06-2013 20:11Дикая история в Макаровском районе.
+0
Вообще хулиганку надо было фиксировать сразу и на месте! ладно унесли ноги от туда, но унести ноги надо было в милицию! и сразу!!! с милицией!!! выезжать на место, опрашивать свидетелей и сотрудников кафе - ВОТ только в таком случае был бы толк!
А сейчас что? пришли трое в милицию
Милиционер (М) трое(т)
Т: Нас побили и машину поломали там то!
М: хорошо пишите заяву
Т: написали, когда придти?
М: все проверю сообщю
через месяц
Т: ну как там?
М: говорят вас там не было!, у вас есть доказательства что вы там были вообще? (чеки или свидетели)
Т: Какие доказательства? вы ох...ли?
М: Вы знаете, похожая машина сбила бабку в тот день давайте ка на экспертизу ко мне!

дальше "как карта ляжет"  Confused

Added after 5 minutes:

Вла-д, как не крути понятия, хоть какие то, всегда есть! Просто ситуация стрессовая, но нужно собраться - это как первое серьезное ДТП Laughing  Laughing  Laughing
ТС определитесь зачем Вашим троим "знакомым" это?

Added after 2 minutes:

Вла-д: все теперь в плохую милицию чуть что сразу звонят. А потом не с обидчиком разбираются, а жалобы прокурору на гадких ментов пишут. Very Happy
 Applause  Applause  Applause А ХТО ВСРАВСЯ? - НЕВІСТКА!  Laughing  Laughing  Laughing

Added after 4 minutes:

Вла-д:ПС И это, опять "не верю", что сейчас в милиции не приняли заявление о совершенном преступлении. Нет такого. Не рассказывайте сказки.
Им даже выгодно больше заяв принимать! типа много работы!!! всё в штатном порядке, а на кого производство будет распределено то их проблемы, и еще: на приёмке должны были принять 100% кстати Вла-д, они (на приемке) должны были оперативно отреагировать!
Зы. вариант развития событий два:
Может Василий или девочки зашли в отделение открывая ногой дверь со словами че суки сидите?! Rolling Eyes я бы от таких тоже заяв не принимал  Laughing  Laughing  Laughing

Added after 9 minutes:

Вла-д, мне Юлька знаешь сколько звонила мол всё 3.14ец ни за что пытаются убить на смерть Laughing  Laughing  Laughing  
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1553161»01-06-2013 20:27Дикая история в Макаровском районе.
+0
Lexa1983, по ходу склад ума у тебя как у милиционера Very Happy
Добро пожаловать в наш клюб Very Happy
050-150-ноль три-64

Форум : HONDA Теревені