Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Вопросы компетенции RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1516388»21-02-2013 08:52Вопросы компетенции
+0
Вла-д:Им же платят наверное зарплату?


У них ЗП, как сдача. Думаю, поэтому и не парятся. На рынке появилось очень много разных предложений за последние годы, но от этого специалистов больше не стало. Напротив.
#1516392»21-02-2013 09:08Вопросы компетенции
+0
Вла-д,  Если вы делаете вид что платите зарплату то мы делаем вид что работаем.  Этим обусловлено если не все то многое. Остальное от того что мозгов нет и самому работодателю наплевать на персонал, и так ведь покупают , зачем парить мозг тренингами и обучением.
Вот не пойдешь ты больше покупать у аленей в комфи а куда ты придешь ??  А придешь ты покупать к гамадрилам в фокстрот ))  Это заговор нах.

Проблема еще осложняется отсутствием мозгов у покупателей, они не знают что хотят и теоретически не знают как работает то устройство которое они покупают... Дядечки 50ти лет инфантильно смотрят в глаза и спрашивают как у своей мамы  - а оно мне надо ?  А что лучше ?  

Ты просто отстал от жизни и не понимаешь современных трендов  Very Happy   Покупан должен купить, через неделю выбросить и опять купить , примерно такой смысл нынешней торговли.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1516395»21-02-2013 09:16Вопросы компетенции
+0
Короче говоря.
Тем, что я покупаю телефон раз в 5 лет, а телевизор в 10, я подрываю устои современной экономики и залажу в карман продавцам. Понятненько.
050-150-ноль три-64
#1516402»21-02-2013 09:33Вопросы компетенции
+0
Вла-д, осталось еще заправлять машину раз в 3 месяца и жизнь удалась:)
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1516599»21-02-2013 14:12Вопросы компетенции
+0
Вла-д:must(a)ng,"А глобальна причина у тому, що ми виробляємо більше, ніж потребуємо." Ну тогда айда разрушать машины и назад, к природе Very Happy
Я задался немного другим вопросом. Для чего тогда в крупных магазинах бродят стайки одетых в одинаковые футболки молодых людей, которые убегают, как только посмотришь в их сторону, если всё равно толку от них 0? Неужели владельцы этого не видят?  Им же платят наверное зарплату?

Спеціально нищити не треба - і так нищиться.

Імхо, або Ви з якогось окремого випадку-двох вивели тенденцію, або у Вас щось не так з поглядом. Wink Від мене в Києві ніхто не бігає. Я іноді навіть питаю, чи багато беруть, як часто рекламації. Відповіли на це – і на тому дякую. Реальні функція продавця: відповісти на базові (!) питання, дістати товар з шафи й супроводити вас з ним на касу. Це вже >0. Ну і напарити щось, за можливості. Це вже побажання від власника. А глибока експертиза – це вже, імхо, бонус, який має додатково оплачуватися.
Ви готові заплатити продавцю "чайові" за грамотну неупереджену компетенцію, скажімо, 5-10% від ціни товару? Ні? Ну от і власник не готовий. Коротше кажучи: профільна компетенція продавців (те, що не охоплюється навичками активних продажів) не критична для виручки. Там де критична – рано чи пізно продавці підтягують свій рівень.
До речі, моє питання про те, коли цю компетенцію здобувати, поки без відповіді.

Згадав випадок в запорізькому магазині. Намагаюся купити hdmi-дріт для батька (для нього це складно). Питаю українською. Продаван років 35, каже: "Шо-шо? Нє, нєт у нас такого". Думаю, дивно: така попсова річ. Підбігає хлопець студентського віку, каже, є. Я збагнув, що перший просто не зрозумів слова "дріт". Але, блін, не зрозумів – ок, спитай, для чого. Але ні, йому простіше тупо відморозитися і далі в носі колупатися, навіть, не спробувавши зрозуміти, що потрібно покупцю. Був би я власником чи менеджером цього магазину, і побачив би цю ситуацію, вигнав би одразу. Про брак ввічливості і про те, що від покупки повинні залишатися приємні враження я мовчу.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1516611»21-02-2013 14:23Вопросы компетенции
+0
must(a)ng:
Згадав випадок в запорізькому магазині. Намагаюся купити hdmi-дріт для батька (для нього це складно). Питаю українською. Продаван років 35, каже: "Шо-шо? Нє, нєт у нас такого". Думаю, дивно: така попсова річ. Підбігає хлопець студентського віку, каже, є. Я збагнув, що перший просто не зрозумів слова "дріт". Але, блін, не зрозумів – ок, спитай, для чого. Але ні, йому простіше тупо відморозитися і далі в носі колупатися, навіть, не спробувавши зрозуміти, що потрібно покупцю. Був би я власником чи менеджером цього магазину, і побачив би цю ситуацію, вигнав би одразу. Про брак ввічливості і про те, що від покупки повинні залишатися приємні враження я мовчу.

Можливо я помиляюсь, але мені здається, що дріт - це поняття одного провідника, а те що вам треба було це кабель, який складається з набору дротів в середині
тел. о66 два96два647
#1516614»21-02-2013 14:30Вопросы компетенции
+0
Pavelpl, заглянув словник: "дріт - провод (проволока - ещё) , проволока".
Навіть, якщо й кабель, суть не змінюється. Я не думаю, що він вирішив, що я хочу купити "хдмі-проволку" і щиро повідомив про відсутність такої.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1516623»21-02-2013 14:41Вопросы компетенции
+0
littlebo:   Покупан должен купить, через неделю выбросить и опять купить , примерно такой смысл нынешней торговли.


Вот это мне понятно.

Мне не понятно, почему все решили, что у нас будут работать закордонные технологии как их тут называют "активных продаж", сервисов и т.п.
Рубль за сто даю, что никакой социологии никто не проводил. А если и проводил, то она такая же брехливая и высосана из пальца, как и всё у нас.
Для каждого города надо делать свои исследования, потому что ой как по-разному относятся люди к покупкам даже в пределах одной области, я уже молчу про регионы.
А нам пытаются напарить сервисы, которые не впирались здесь НИКОМУ. Плюс специфики региональных интересов, зарплаты у основной массы людей и (кому я здесь и что рассказываю?) Very Happy
Но сука стоит в охотничьем магазине амфибия шестиколесная с моторчиком 6 л.с.за 430000 грн., кто б...ть её и интересно для каких целей в наших степях купит?
#1516630»21-02-2013 14:48Вопросы компетенции
+0
must(a)ng:Pavelpl, заглянув словник: "дріт - провод (проволока - ещё) , проволока".
Навіть, якщо й кабель, суть не змінюється. Я не думаю, що він вирішив, що я хочу купити "хдмі-проволку" і щиро повідомив про відсутність такої.

Швидше за все він просто не зрозумів слова "дріт" :) Воно його налякало, він розгубився і все на що його хватило - це просто засунути голову в пісок :)
тел. о66 два96два647

#1516654»21-02-2013 15:34Вопросы компетенции
+0
А я вот вспомнил как мне отказали продавать холодильник потому что я не захотел брать расширенную гарантию и супермоющее для холодильника за смешные 90 с копейками гривень. Продавец минут 5 мне рассказывал зачем мне нужно взять расширеный сервис, даже сказал, что если у меня поломается холодильник мне его самому придется везти в сервисный центр, а с их супергарантией они мне его сразу поменяют. :) Когда он понял что меня не пробъешь и никаких дополнительных "сервисов" мне не надо, убежал куда то минут на 5, так и не вернулся а пришел другой продаван со словами что это последний экземпляр и он уже продан и ждет доставки. Evil or Very Mad
У меня даже слов нет как это называется. С тех пор этот магазин у меня в черном списке навсегда.
#1516734»21-02-2013 16:58Вопросы компетенции
+0
Купил мой дядя автомобиль. Договорились на утро субботы его забрать. Приехали, немного подождали. Привозят. Оформляем документы, дают ключи и в МРЕВ. Приехали, эксперт говорит, мол хоть фотку вина принесите))) сходил, сфоткал. Оказывается выдали нам совсем другой автомобиль))))) И теперь уже не жалея его, на всем ходу в салон))) копоти ему такой дали)))) Хотя надо было второй раз за своим приехать, документы то на наш были оформлены)))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1516777»21-02-2013 18:33Вопросы компетенции
+0
Считаю большой проблемой- тотальное снижение цены на товар. Товара становится все больше и все х..ее качества. Вот я смотрю в одной сети результат соцопроса: из ответивших имеют один телевизор- 20%, два-40%, три -30%, нет телевизора-10%. Раньше чтобы купить его семья год рассрочку отдавала, а сейчас- хоть каждый месяц можно купить новый.
#1516870»21-02-2013 23:14Вопросы компетенции
+0
Arzyayev:Считаю большой проблемой- тотальное снижение цены на товар. Товара становится все больше и все х..ее качества. Вот я смотрю в одной сети результат соцопроса: из ответивших имеют один телевизор- 20%, два-40%, три -30%, нет телевизора-10%. Раньше чтобы купить его семья год рассрочку отдавала, а сейчас- хоть каждый месяц можно купить новый.


На CR-v наверное жизни трёх поколений не хватило бы..  :)  Very Happy
#1516983»22-02-2013 10:13Вопросы компетенции
+0
Ну да, вот катаюсь на CR-V, машине пошел 15-й год, а служит просто великолепно. Сделана чрезвычайно добротно и надежно. Вот не понимаю зачем люди раз в три-пять лет меняют машину.. Может от того, что технарь я.. Хотя, у меня еще и трепетное отношение, даже,наверное, Чувство к Моей Хонде присутствует:)..

Форум : HONDA Теревені