Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Вопросы компетенции RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1516111»20-02-2013 14:57Вопросы компетенции
+0
DED MOROZ, у вас вольво с вазом не путают? :)
Воспитан в приличной семье (с)
#1516117»20-02-2013 15:11Вопросы компетенции
+0
Такое отношение к работе- это от соответствующего уровня образования и культуры нашего брата. Работая, держать дулю в кармане, выражая этим несоответствие своего профессионализма и уровня зарплаты..
#1516118»20-02-2013 15:13Вопросы компетенции
+0
Самое печальное то, что я своих родителей-пенсионеров никак не могу отучить слушать в магазинах консультатнтов-оленей. Они свято верят в их компетентность, и в итоге покупают ненужные или неподходящие вещи. Sad
#1516125»20-02-2013 15:33Вопросы компетенции
+0
Вот ответ

#1516146»20-02-2013 16:03Вопросы компетенции
+0
DED MOROZ:Интересное чтиво))))))))))) как для меня продавца автомобилей Very Happy

Ну продавцам автомобилей все же чуть полегче. Ассортимент намного меньше.
Но все равно не могут выучить мат часть. Вместо игрушек когда нет клиентов лучше бы форумы по своим авто читали.
А то как то спрашиваю у продавца Акцента- будет новая или старая версия аммиков в следующей парти. А он не в курсе что должны быть новые аммики. Хотя это болячка и тема номер один у Акцентов.
Да, и почему автосалоны размещают там, куда только на авто добратся можно?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1516152»20-02-2013 16:10Вопросы компетенции
+0
Evo VII:
Да, и почему автосалоны размещают там, куда только на авто добратся можно?


маркетинг. есть исследования, устанавливающие зависимость между ценой товара и расстоянием до магазина. вкупе со стоимостью аренды и выбираются (должны выбираться) оптимальные места и по посетителям, и по издержкам. хотя для автомобилей, если не ошибаюсь, это все равно не весь город, а радиус до 5-7 км. но вот уже за продуктами человеку уже влом будет даже лишний раз дорогу перейти.
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1516158»20-02-2013 16:16Вопросы компетенции
+0
void, Ладно с ним расстояним, но зачем размещать в жопе города? в стремных районах? без нормальных подходов? Пока дойдешь ноги переломаешь и весь грязный будешь.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1516159»20-02-2013 16:16Вопросы компетенции
+0
Evo VII:
Да, и почему автосалоны размещают там, куда только на авто добратся можно?
дада, ни одного салона возле метро Shock
Воспитан в приличной семье (с)
#1516161»20-02-2013 16:17Вопросы компетенции
+0
Gena-na:
Evo VII:
Да, и почему автосалоны размещают там, куда только на авто добратся можно?
дада, ни одного салона возле метро Shock

Я вот думаю если бы возле метро устновить салон, то был бы успех. Выходишь из метро- очередь на маршрутку километр. Так можно и психануть пойти авто купить :)
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1516162»20-02-2013 16:19Вопросы компетенции
+0
Evo VII:void, Ладно с ним расстояним, но зачем размещать в жопе города? в стремных районах? без нормальных подходов? Пока дойдешь ноги переломаешь и весь грязный будешь.
это ты про ДМИ? Very Happy
Воспитан в приличной семье (с)
#1516166»20-02-2013 16:22Вопросы компетенции
+0
Evo VII, писал же - снижение издержек на аренду )
плюс сюда же еще маркетинг: если собрался в автосалон, и выбрал более-менее произодителя, то знач деньхи есть (или будут) и выбор почти сделан. скорее всего, уже получил какую-то инфу от знакомых и прочих источников информации. и вот, например, приехал ты куда-то в опу поглядеть-пощупать машинку, на такси - все-таки серьезная покупка, можно себе позволить.
а другой салон - тоже дета в опе. так вот тут выгода салона в том, шоп тебе не повадно было из одной опы в другую ехать Cool
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1516173»20-02-2013 16:31Вопросы компетенции
+0
Формула - увидел, что хочу примерно, промониторил отзывы на модели, пообщался с продавцами в маркетах электроники и купил в интернете где дешевле :)
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1516179»20-02-2013 16:36Вопросы компетенции
+0
Evo VII,  Gena-na, Infiniti рядом с м.Житомирская :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1516185»20-02-2013 16:39Вопросы компетенции
+0
AlexWB, согласен. но это исключение.
void, видисити на окружной ломает твою теорию. много брендов в одном месте, но доехать - нуегонафиг (хотя сам каждый день добираюсь)
скажите кто-нибудь что-нибудь по теме :)
Воспитан в приличной семье (с)
#1516187»20-02-2013 16:40Вопросы компетенции
+0
Gena-na, это не моя теория во-первых, и маркетинговых теорий и подходов - как грязи - это во вторых. а в третьях - каждый сам себе выбирает стратегию: шоп было и прибыльнее и еще раз прибыльнее ))

и кстати. эти много брендов в одном месте - находятся под одним финансовым управлением, или под разными?
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1516207»20-02-2013 17:06Вопросы компетенции
+0
Gena-na:
Evo VII:
Да, и почему автосалоны размещают там, куда только на авто добратся можно?
дада, ни одного салона возле метро Shock

Шкода на Нивках возле метро Wink
#1516208»20-02-2013 17:07Вопросы компетенции
+0
Gena-na:
Evo VII:void, Ладно с ним расстояним, но зачем размещать в жопе города? в стремных районах? без нормальных подходов? Пока дойдешь ноги переломаешь и весь грязный будешь.
это ты про ДМИ? Very Happy

Не, до ДМИ не доезжал.  Был на Гринченко в Хундае. Также в Субару на новоконстантиновской-очень веселое место. Илта ттоже очень"удобно" расположена в "живописном" районе


З.Ы.Есть салов воле метро- Митцы и Ситроены на бориспольской.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1516310»20-02-2013 21:48Вопросы компетенции
+0
а мы тут ща про хонды говорим, или про другие четырехколесные тазики тоже? ))))))))
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1516326»20-02-2013 22:33Вопросы компетенции
+0
Gena-na:DED MOROZ, у вас вольво с вазом не путают? :)

Нет. У нас свято верят, что лексус это круче тайоты. Финик это вообще не галимый ниссан. А Акура ничего общего не имеет с хондой. А что? Very Happy
#1516337»20-02-2013 23:01Вопросы компетенции
+0
А вот мне интересно , все сразу правильно читают название топика , аль это только у меня не получается...может возрастное Embarassed
Может быть я и не прав...
#1516358»20-02-2013 23:48Вопросы компетенции
+0
Serg999, Уже тревожит? Very Happy
#1516359»20-02-2013 23:52Вопросы компетенции
+0
DED MOROZ, Нет , радует! Laughing
Может быть я и не прав...
#1516363»21-02-2013 00:18Вопросы компетенции
+0
void:Gena-na, это не моя теория во-первых, и маркетинговых теорий и подходов - как грязи - это во вторых. а в третьях - каждый сам себе выбирает стратегию: шоп было и прибыльнее и еще раз прибыльнее ))

и кстати. эти много брендов в одном месте - находятся под одним финансовым управлением, или под разными?

Насколько мне известно - под одним
#1516378»21-02-2013 02:28Вопросы компетенции
+0
Продавці неякісно консультують тому, що роботодавець не оцінює їх за якістю консультацій. Або взагалі не звертають на цей KPI увагу, або в кращому випадку він відіграє якусь навіть не другорядну роль.

В мене просте питання: а коли цьому хлопчику в електромагазині глибоко розбиратися в декількох сотнях одиниць товару? Ну правда, як ви собі це бачите? На роботі? В обідню перерву чи замість безпосередньої роботи в неті форуми читати? Після роботи? Щас! Скажете: "роботодавець повинен надати час для професійної підготовки"? Припустимо. Скажімо, один день на тиждень оплачує роботодавець для вивчення продукції та ринку. Але чи продасть підготовлений продавець за 4 дні стільки ж, скільки продавав непідготовленим за 5? Не факт. Confused А ще комусь треба працювати, поки наш консультант розбирається в тонкощах продукції. І не факт, що розбирається, а не влаштував собі зайвий вихідний.

Компетентні продавці, до речі, могли б бути реальною конкурентною перевагою при грамотній рекламі. При чому не обов’язково навчати всіх. Достатньо завести пару реально прошарених ботанів, яких можна було б покликати, якщо клієнт "валить" питаннями. Але знову ж таки, яку виручку дають разом ці вибагливі та цікаві покупці? Wink

А глобальна причина у тому, що ми виробляємо більше, ніж потребуємо. Відповідно, розібратися у всій пропозиції стає все складніше і забирає все більше часу, як у покупців, так і в продавців. Так що або покладаєшся на поради інших (не завжди компетентних), або, якщо є час і натхнення, гаєш власний час. А! Ще можна купити найдорожче з надією, що воно апріорі найкраще. От, наче, і всі варіанти. :)
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1516386»21-02-2013 08:26Вопросы компетенции
+0
must(a)ng,"А глобальна причина у тому, що ми виробляємо більше, ніж потребуємо." Ну тогда айда разрушать машины и назад, к природе Very Happy
Я задался немного другим вопросом. Для чего тогда в крупных магазинах бродят стайки одетых в одинаковые футболки молодых людей, которые убегают, как только посмотришь в их сторону, если всё равно толку от них 0? Неужели владельцы этого не видят?  Им же платят наверное зарплату?
050-150-ноль три-64

Форум : HONDA Теревені