Я забув пароль Зареєструватись

4
minus plus

Honda Accord 8 USA RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1512459»11-02-2013 21:01Honda Accord 8 USA
+0
BlackAlex, так так так. вот у меня Акко купе ЮСА 2.4 8 поколения. CS1 маркировка. И мне можно лить 92 ?
я правильно все понял, мы не о разных машинах говорим? я много слишал о том что в америкосов 92 льют, но режде чем залить хочу убедится ))
CRZ, предлагаю залить одновременно ))) для достоверности теста )
Смысл жизни в удовольствии...
#1512462»11-02-2013 21:05Honda Accord 8 USA
+0
CRZ, судя по паспорту двигатель заточен под низкооктановый бензинус, 88-91й. Как делают отечественный 95  - добавляют присадки в 92й.
#1512467»11-02-2013 21:16Honda Accord 8 USA
+0
BlackAlex:CRZ, судя по паспорту двигатель заточен под низкооктановый бензинус, 88-91й. Как делают отечественный 95  - добавляют присадки в 92й.


Абсолютно верно. Вот текст письма на имейл.

Вот вопрос по имейлу:

Вчера волей судьбы пришлось заправиться на ASI (после почти 3-летнего перерыва), до этого заправлялся исключительно на Параллели. Так вот… к парллелевскому 95-му Вентусу у меня никогда претензий не было. При пробеге 47 тык иридиевые свечки как новые. НО! Уже довольно давно появились подергивания при разгоне с низких оборотов, т.е. маздомотор как бы потерял эластичность. Ничего криминального, впрочем, но меня это слегка раздражает (при езде создается впечатление, что за рулем новичок). И тут, после заправки на ASI эти подергивания исчезли. В смысле, совсем. Я даже стал специально резче бросать сцепление и разгоняться с более низких оборотов — даже несмотря на это работа мотора стала явно более ровной. На "автомате" Витары разница не заметна. В этой связи ряд вопросов:
1) Что за бензин использует ASI? Литовский? Но ведь Параллель заявляет о том, что она является эксклюзивным дистрибьютором литовского в Украине.
2) Какова вероятность того, что эта "эластичность" — следствие применения антидетонационных (или каких-то других) присадок в АСИшном бензусе?
3) Есть у нас тут кто-нить, кто связан с анализами продающегося у нас топлива?

Собственно, в свете этих событий хочецо перейти на ASI, но как-то боязно. Ваши комментарии?

Весь 95й(он же премиум, вентус итд) бензин на заправках "АСИ-ойл", "Параллель", "пит-стоп", "гефест" ОДИН И ТОТ-ЖЕ с Завода МОЖЕКЯЙ-НАФТА! Вот только сам завод некоторое время поставлял херню не собственного производства на выше перечисленные заправки!Хоть заправки и разные но весь бенз с одних и тех-же цистерн

Вот ответ:

А теперь ответ на это письмо:

Попытаюсь ответить, сразу обоим. По порядку. Раз — бензин не одинаковый. На Мажейкю Нафта, есть три линии, из них, только одна построена совместно с концерном БАСФ. Два — Параллель добавляет моющую присадку (как и сателлиты этой сети — Пит стоп, Гефест), а АСИ — принципиально нет. Три — в Европе (во всей, без исключения), нет прямогонных бензинов, с октановым числом выше 92. Остальные получаются добавлением присадок, разной степени вредности. Самые ходовые — ферроцен и метилбутиловый эфир. Подробнее объяснять лень, кому интересно — расскажу при личной встрече, кофе ваше. Четыре — все наши сети, измеряют октановое число бензина, по исследовательскому методу, а в Европе — по моторному. Разница? Наш самый лучший 95-й, по моторному методу, дает максимум (!) 85 единиц. Пять — октановое число, не самый важный параметр топлива, например, плотность, не менее важна. Шесть — я, заправляюсь на АСИ, связано это с беседой, с одним из работников Ясиновского коксохима. Он сказал, что если ТНК, Гефест, Пит стоп, пригоняют за бензолом по 10 бензовозов, то Параллель и АСИ, всего по 2-3. Бодяжат все. Дальше думайте сами.


п.с. В германии как то залил "БляФрай" короче 92-ой по нашему. Утром чикал зажиганием. Как то после этого сцыкотна.

Added after 4 minutes:

По поводу ЕТ. Коллеги не сцыте. Подшипникам там не будет ни хрена и при 45 вылете. Зато этот козий в арках 55-тый в топку сразу. Заказал у мамы Брок с 50 вылетом только из за того. что 45-того не было


#1512470»11-02-2013 21:25Honda Accord 8 USA
+0
BlackAlex, в МДХ льешь 92 ? )) тоже ж америкос...
Смысл жизни в удовольствии...
#1512531»12-02-2013 00:02Honda Accord 8 USA
+0
Slider, в МДХ совсем другой мотор, и по паспорту требование к топливу повыше указаны. пробовал второй - хуже едет. Если в мануале к аккорду было написано regular 88-91 то к МДХ пишут уже extra.

Added after 1 minutes:

DED MOROZ, 7ка на 92м прошла более 130 тык, одна плановая замена свечей, но там обычные. На америкосе пришлось иридивые где то на 20-25 менять - неудачный бензинус, после прошел еще 30 тык - все ок.

Added after 1 minutes:

Я постоянно смотрю средний расход топлива, и что бы там не говорили - 92й на нормальной заправке - въездаж в 9-9,5 литров на механике, так зальеш на КЛО - 11 минимум.
#1512539»12-02-2013 00:59Honda Accord 8 USA
+0
ну не знаю, никогда в купе2.4 не лил 92, в 3.5 один раз налил 92го - разницы в динамике и расходе не было - решил больше не экспериментировать
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1512541»12-02-2013 01:16Honda Accord 8 USA
+0
При копеечной разнице в стоимости 92-го и 95-го, не вижу смысла лить первый. При старте показалось на 92-ом как будто не хватает тяги если надавливать слегка на педаль, как бы небольшая вибрация. Лью 95-тый на Окко или Воге, на других стараюсь заправляться на 200 грн.
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый.
#1512557»12-02-2013 07:36Honda Accord 8 USA
+0
AIIPEJIb:При копеечной разнице в стоимости 92-го и 95-го, не вижу смысла лить первый. При старте показалось на 92-ом как будто не хватает тяги если надавливать слегка на педаль, как бы небольшая вибрация. Лью 95-тый на Окко или Воге, на других стараюсь заправляться на 200 грн.

а я вот лью только 92й и только на кло
очень чудесный бенз
особенно в сочетании с иридиевыми свечками
о5о-з7з-5з-5з

#1512607»12-02-2013 10:22Honda Accord 8 USA
+0
Sh(a)riki, на большом объеме двигателя разница в бензине не так заметна, как на маленьких... 2,4 не маленький (а 3,5 ваще гут), но все же...
Главное, чтобы еще сам бенз был качественный.

Я как-то искал в нете, так вот наш 95 соответствует 92 в США. Что рекомендовали, то и лью. Задался вопросом, так как сейчас окко рекламирует 92 евро, думаю поэкспериментировать. :roll:

Added after 10 seconds:

Какой бензин потребляют американские автомобили?

Какой бензин потребляют американские автомобили? A95, A92 или A80? Пожалуй один из наиболее частых вопросов который задают как потенциальные покупатели так и непосредственно владельцы американских автомобилей. Причины по которым этот вопрос постоянно звучит то в одной то в другой интернет конференции довольно банальны. В основном, путанница возникает из-за разных методов определения октановых чисел бензина в америке и европе. Человек видя в инструкции к автомобилю или на дверном стикере надпись о том, что его автомобиль рассчитан на 87 бензин, ошибочно делают выводы, что машину нужно заправлять отечественным 80-м бензином. А между тем это вовсе не так. Дело в том, что существует 2 метода измерения октанового числа. Исследовательский (RON) и моторный (MON). У нас используется октановое число полученное исследовательским методом, в то время как в америке используется т.н. антидетонационный индекс AKI, представляющий среднее арифметическое между исследовательским и моторным методами. Ниже приведена таблица соответствия октановых чисел.

A92=RON92=MON83
A95=RON95=MON85

Таким образом, американскому 87-му (Regular) бензину соответствует наш 92-ой. Т.е. (MON+RON)/2 = AKI, т.е. (92+83)/2 = 87.5. А американскому 89 (premium) - соответствует наш 95-ый т.е. (95+85)/2 = 90.
И особо нужно отметить, что ни один американский двигатель начиная с середины 80-х годов не рассчитан на бензин с AKI менее 87, т.е. на бензин с О.Ч. ниже 92.

Added after 3 minutes:

А также чудесная таблица расчета и сравнений бензина по разным методам расчета:
http://motostrangers.ru/tech/oktanovye-chisla-benzina/

И для любителей теории:
http://avtomarketkar-go.ru/info/fuel_vyb

Октановое число - важный показатель качества бензина, характеризующий его антидетонационную стойкость. Детонация - это самопроизвольное, не зависящее от искры на свече зажигания, воспламенение рабочей смеси в цилиндре под воздействием температуры и давления, сопровождающееся ненормально быстрым ее сгоранием. Незначительная и краткая по времени детонация, возникающая, как правило, при резком увеличении нагрузки, особой угрозы не представляет, хоть и проявляется неприятными для слуха стуками и характерным «цоканьем», которое автомобилисты со стажем называют «звоном пальцев».

Под большой нагрузкой детонация может быть сильнее и разрушительнее. Возникающие при этом стуки могут быть «замаскированы» общим шумом двигателя. Длительная детонация чрезвычайно опасна. Она способна в считанные часы (а то и минуты) разрушить двигатель.
o67 56З 2! 45
#1512620»12-02-2013 10:42Honda Accord 8 USA
+0
тьма текста :)
BlackAlex, 7ка єто жигули или 7 баян ? =)
пока что ты единственный реальный юзер 92го. Был...

Added after 1 minutes:

CRZ, давай в понедельник заливаем 92 ? готов ? :)
почему в пн, потому что вчера залил полный бак))
Смысл жизни в удовольствии...

#1512898»12-02-2013 16:22Honda Accord 8 USA
+0
Slider, я как заправляю полный, так аж плачу... плачу в кассу и плачу Laughing
мало того, что бак большой, так сейчас еще и расход ниже 15 не опускается Evil or Very Mad

Я думаю что у меня в баке еще на пару дней бенза, а там если окко подвернется с этим бензом, попробую малеха залить (ради эксперемента), так как экономия мне кажется мнимой.  Rolling Eyes
o67 56З 2! 45
#1512980»12-02-2013 18:20Honda Accord 8 USA
+0
Slider, 7ка - аккорд, азиат, 2,4 механика. Батя до сих пор его тиранит по мере сил. Машина всю жизнь на 92м.  Данные что привел CRZ подтверждают правильность выбора. Более того, 92й у нас все же почище, мало у кого хватает наглости накручивать 80й до 92го. А вот 92й до 95го - сплош и рядом.
AIIPEJIb, Все относительно, копеечная разница, но смотря сколько ездить. Мне на 92 наоборот нравился подхват на низах, по ощющениям на 95 малые обороты провалены.
Вот уж воистину сколько людей - столько мнений, поскольку говорим об одной и той же машине. Wink
#1512991»12-02-2013 18:36Honda Accord 8 USA
+0
BlackAlex, соблазняешь таки меня еще раз попробовать на 92-м поездить. Интересно на каких заправках он качественный, ну кроме Окко.
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый.
#1513030»12-02-2013 19:12Honda Accord 8 USA
+0
AIIPEJIb, я как раз на окко и лил последнее время. До этого заправлялся на авант`е, кажется, что под жилянским мостом. Сокер можно попробовать. Я сейчас беру по 50 литров 5го на ТНК - акцию опять продлили, -5% и бензинус импортный. 92й тоже действует, объем бака позволяет. Мне как раз на неделю хватает, если без дополнитеьлного пробега, пробок и срани на остатках дорог.
#1513600»13-02-2013 18:42Honda Accord 8 USA
+0
Подскажите, складываются ли задние спинки сидений в купе 2008 года? Искал..кнопочки веревочки.. но не нашел. Rolling Eyes
#1513606»13-02-2013 19:04Honda Accord 8 USA
+0
Luts1k, Открыл багажник и возле верхнего среза левее рычажек. Потянул-замок открылся. Толкать спинку неудобно ибо глубина аццкая Very Happy
Приходится опять идти к совему водительскому месту, рычажком временно откинуть свою спинку и потянуть спинку заднего дивана на себя.
Кстати три велосипеда помещаются в купе. Один (рама) сзади на сидушке и одно колесо в ногах сзади. Двер рамы в багажнике и остальные ПЯТЬ колес Very Happy

п.с. вопрос. Никто там среди знакомых купеху не продает? Знакомый интересуется
#1513607»13-02-2013 19:14Honda Accord 8 USA
+0
DED MOROZ, Спасибо, плохо искал значит!) Embarassed
093два0три7два0три
#1513610»13-02-2013 19:21Honda Accord 8 USA
+0
Luts1k, Он там в районе петли левой
#1513621»13-02-2013 20:12Honda Accord 8 USA
+0
DED MOROZ:Luts1k, Он там в районе петли левой

Слушай, Олег, я не пробовал никогда, но чтоб полностью сложить - наверно подголовники надо снять??
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti

#1513818»14-02-2013 11:01Honda Accord 8 USA
+0
У меня на сегодня две истории:
1. Вчера на Лукьяновке стоял серый аккорд мырыкос с включенной аварийкой, сначала подумал ДТП... хрена с два... рядом валялась якась хрено, явно видно, что вырванная... очень похожа на амортизатор! Shock Реально, чтобы он просто выпал нахрен? После этого стало как-то вдвойне страшно ездить по нашим дорогам.

2. Хотел заправить 92 евро на окко, перед самой заправкой опять услышал эту рекламу, заезжаю... а бенза та такого нет! Рекламировать его рекламируют, а есть он далеко не на всех заправках! Cool Пришлось заправить обычный 95.
o67 56З 2! 45
#1513922»14-02-2013 12:55Honda Accord 8 USA
+0
RED HEAT, не надо там ничего снимать. Спинка просто падает и всё.
за. моя машина перевезла уже более сотни велосипедов от склада да потребителя))))))))))))))))))

#1516448»21-02-2013 11:16Honda Accord 8 USA
+0
Заметил тут интересную штуку или меня уже плющит. Когда торможу, то руль слегка уводит влево, а когда газую (трогаясь с места особенно заметно), то вправо. При этом на дороге ведет себя нормально. Rolling Eyes
Очень не хочется, чтобы встал вопрос о тормозах.
o67 56З 2! 45
#1516513»21-02-2013 12:30Honda Accord 8 USA
+0
CRZ, Разнодлинные полуоси. Не хочешь такого эффекта покупай Вольво Very Happy

#1516532»21-02-2013 12:48Honda Accord 8 USA
+0
DED MOROZ, а теперь по-русски =)
o67 56З 2! 45
#1523330»09-03-2013 16:51Honda Accord 8 USA
+0
Кто-нибудь подскажет, на много отличается стоимость обслуживания и расход Аккорд 8 купе 3.5 от 2.4?
P.S. Ищется  Аккорд 8 купе. Обязательные условия: на автомате, целый, темный салон. Бюджет до 23 куе.

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях