Я забув пароль Зареєструватись

4
minus plus

Honda Accord 8 USA RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#589561»25-07-2008 22:51Honda Accord 8 USA
+0
в очередной раз окуеваю от двух вещей:
1. цен на что-то, что даже половину реально не стоит
2. насколько всетаки богатая Украина
#589579»26-07-2008 00:30Honda Accord 8 USA
+0
2lizun: во втором пункте ошибочка небольшая, богатая не Украина, а отдельные люди проживающие на ее территории.
#589601»26-07-2008 05:53Honda Accord 8 USA
+0
Sheva:2lizun: во втором пункте ошибочка небольшая, богатая не Украина, а отдельные люди проживающие на ее территории.

таки ты прав  Wink

#589632»26-07-2008 11:48Honda Accord 8 USA
+0
lizun:
Sheva:2lizun: во втором пункте ошибочка небольшая, богатая не Украина, а отдельные люди проживающие на ее территории.

таки ты прав  Wink

Богатство бывает разным. И каждый воспринимает это по-разному. Ровно как и критерий богатства - индивидуален в каждом конкретном случае.
#589770»27-07-2008 04:34Honda Accord 8 USA
+0
И кто мне скажет какой обьем бака?  Laughing[/quote]


Laughing  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing  вчера залила 65 л + в баке оставалось еще что-то. подозреваю что 70 л Laughing
Действия женщин похожи на скачки блох: та же решительность и непоследовательность.
#589771»27-07-2008 05:35Honda Accord 8 USA
+0
Кротик, 18.5 US gallons = 70.030118 litres
Зил йопт  Laughing
#589805»27-07-2008 11:17Honda Accord 8 USA
+0
MKM, американская купешка проигрывает европейскому аккорду по комплектации. европеец дарит ощущения обладания более качественным авто. но вопрос купе для меня, например, очень много значит Wink я считаю, что первая машина на свете родилась с двумя дверьми, а остальные две ей придумали люди для удобства.
шумка и гремящая полка в 2.4 и 3.5 может отличаться. это предположение на основании того факта, что в сивике купе эсай у меня после 50 000 пробега до сих пор ничего НЕ скрипит/гремит/трещит в салоне. так это при том, что сивик в принципе погремушка по своей сути. а в таком же купе 1.8 салон ведёт себя "иначе". и мотор в моей машине, например, производится на линии с отдельным контролем. когда на 45 регулировали клапана - мастера заслюнявили мотор - под крышкой всё чистенько-девственное, как-будто машина и не ездила. что говорит о том, что качество сборки и настройки этого мотора отличается от других сивиков, как европейских, так и американсикх. зато в европейском сивике и датчики дождя, и подогрев Ж, и всё, что хочешь. а у меня - нескладывающиеся зеркала с огромной мертвой зоной Wink
ты бы другим вопросом задался - это всё рассуждения. главное - тест-драйв именно той машины, которую хочешь Wink
найди на форуме Директора - он возит американок с гарантией на ДМИ. вроде бы Wink
#589825»27-07-2008 12:52Honda Accord 8 USA
+0
lizun:Кротик, 18.5 US gallons = 70.030118 litres
Зил йопт  Laughing


Сенкс)) ну вот и разобрались)))) Very Happy
Действия женщин похожи на скачки блох: та же решительность и непоследовательность.

#589859»27-07-2008 15:35Honda Accord 8 USA
+0
MaZayKa:MKM, американская купешка проигрывает европейскому аккорду по комплектации. европеец дарит ощущения обладания более качественным авто. но вопрос купе для меня, например, очень много значит Wink я считаю, что первая машина на свете родилась с двумя дверьми, а остальные две ей придумали люди для удобства.
шумка и гремящая полка в 2.4 и 3.5 может отличаться. это предположение на основании того факта, что в сивике купе эсай у меня после 50 000 пробега до сих пор ничего НЕ скрипит/гремит/трещит в салоне. так это при том, что сивик в принципе погремушка по своей сути. а в таком же купе 1.8 салон ведёт себя "иначе". и мотор в моей машине, например, производится на линии с отдельным контролем. когда на 45 регулировали клапана - мастера заслюнявили мотор - под крышкой всё чистенько-девственное, как-будто машина и не ездила. что говорит о том, что качество сборки и настройки этого мотора отличается от других сивиков, как европейских, так и американсикх. зато в европейском сивике и датчики дождя, и подогрев Ж, и всё, что хочешь. а у меня - нескладывающиеся зеркала с огромной мертвой зоной Wink
ты бы другим вопросом задался - это всё рассуждения. главное - тест-драйв именно той машины, которую хочешь Wink
найди на форуме Директора - он возит американок с гарантией на ДМИ. вроде бы Wink


Удивлен, признаюсь) столь детальным аргументированием про и контра)))) так держать. В отношении тест драйва, да, на следующей неделе хочу это себе организовать. Но вопрос в том, что есть в наличии как раз 2.4 проехаться, а 3.5 нету. Предложений продать/привезти под заказ такое авто уже поступило четыре) началось с 50ти, пришло к 45-46ти) Конкуренция здесь благоприятствует. Главное - чтоб не убрали что-нибудь из комплектации ради лишней копейки.
А в отношении купе - это ведь американка, в Европе вроде ж нет купехи Аккорда. А то я бы подумал Европой. Купе - машина не практичная, но в этот раз выбираю исходя из того, что мне нравится. Изначально хотел Мазду СХ7 (вид ниче так, внутри неплоха, мотор боль мень, универсальна, много места, клиренс неплохой и полный привод есть), но потом поднял тему гремущего пластика сплошь и рядом и т.д., увидел купеху.. и усё. Надо брать))))))

Added after 7 minutes:

Кротик:
lizun:Кротик, 18.5 US gallons = 70.030118 litres
Зил йопт  Laughing


Сенкс)) ну вот и разобрались)))) Very Happy


Так ты ведь хозяйка как раз такой машины, что я хо привезти? А ну-ка расскажи что к чему))) впечатление от драйва, комлпектация, проблемные вопросы.. )) а тюнинг все-таки сделала или нет? Фоты в студию)
#589905»27-07-2008 21:21Honda Accord 8 USA
+0
Машинка супер, 3,5 л как раз самое оно. Тюнинг буду делать обязательно, просто чуть позже, планирую уехать на пару недель и потом сразу  займусь обвесом, поменяю диски, буду тонировать. Слабенькая музыка, особенно радио, сд еще более-менее. 100% нужно добавлять звук. А вообще я очень довольна. После аккорда сажусь в старушку-бмв и боюсь кого-то обгонять. Laughing не машинка , а куколка Super  уря!

БЕРИ, НЕ ДУМАЙ!!!! Wink

Added after 58 seconds:

фото обязательно скоро выложу))
Действия женщин похожи на скачки блох: та же решительность и непоследовательность.

#589915»27-07-2008 21:51Honda Accord 8 USA
+0
lizun:в очередной раз окуеваю от двух вещей:
1. цен на что-то, что даже половину реально не стоит
2. насколько всетаки богатая Украина

Ромчег Wink хватит подъ..это...ну ты понял Wink сидите там, смотрите на нас как на рыб в аквариуме...нет шоб очередной транш нам дать....  Laughing
#589923»27-07-2008 22:14Honda Accord 8 USA
+0
Сейчас есть одна 3,5 ЕХ-L, правда седан (черная на черном)
about37952.html
Торг уместен для Мафии! Приезжай на Набережно луговую,6, "ЛВ-Моторс"потестдрайвишься!!!
Всем привет!
#590191»28-07-2008 11:11Honda Accord 8 USA
+0
vanno, це якесь дуже ловке львивське жлобенятко. 2.4, жопа, вся правая бочина, стреляны обе передние подушки и шторки. это цена из расчета "страхова мэни заплатыть 25 и продам за 27 и куплю соби 3.5 и шубу жинци"
#590253»28-07-2008 12:00Honda Accord 8 USA
+0
MaZayKa, мне все это напоминает анек.
Ходит мужик по базару, продает петуха. цена 5000$,
.-А что делает!? (кур потчит, охраняет, яйца несет?)
-Нет.
-А че так дорого!?
-Да деньги нужны!
Жизнь- прикольная штука.Когда у вас все козири на руках, она начинает играть с вами в шахматы!
#590734»28-07-2008 17:36Honda Accord 8 USA
+0
V:
lizun:в очередной раз окуеваю от двух вещей:
1. цен на что-то, что даже половину реально не стоит
2. насколько всетаки богатая Украина

Ромчег Wink хватит подъ..это...ну ты понял Wink сидите там, смотрите на нас как на рыб в аквариуме...нет шоб очередной транш нам дать....  Laughing

Вик, на ну ты что что б я.. я абсолютно честно написал то что думаю - от сердца так сказать. сегодня тут - завтра дома.. так что... но с другой стороны - тут есть свои статьи рассходов которые от части поднимают цену на авто. по теме - не знаю кто из дезайнеров сделал такой непривлекательный зад у нового аккорда седана. очень кально.. передок супер как и зад у купехи. но на вкус и цвет..
#595668»04-08-2008 17:48Honda Accord 8 USA
+0
Всем привет!
Тоже собираюсь брать купе 3,5 V6
С интересом слежу за топиком
...whatever...never mind...

#596888»06-08-2008 12:34Honda Accord 8 USA
+0
раздумываю над покупкой аккорда купе.
два вопроса, на которых пока не нашел ответов:

- встречал ли кто-то где-то тех. характеристики машины? динамика, разгон, крутящий - а то блин на эти мэрикосовьких сайтах только мощность пишут.

- реально ли притащить авто на ручке? на сайте они вроде как есть, но в продаже тут только автомат.

а?
#596894»06-08-2008 12:37Honda Accord 8 USA
+0
ra(a), У  Rusya 3.5 на ручке

#597431»06-08-2008 22:15Honda Accord 8 USA
+0
Yarillo, о, то, что надо, спасибо!
буду теребить Rusya в личку.
#616088»05-09-2008 16:44Honda Accord 8 USA
+0
Я тоже хочу брать такую же подскажите на что именно надо обратить внимание при покупке авто???
#616536»07-09-2008 12:41Honda Accord 8 USA
+0
анализируя количество желающих, начинаю задумываццо  Laughing будет их как ланосов Wink удачное машинко. типО акко-7, которых меряно-немеряно, а всё равно симпатичные ))))
#617715»09-09-2008 10:15Honda Accord 8 USA
+0
Подтверждаю, что какую-никакую вибро-изоляцию надо делать. У меня уже на первой неделе катания откуда-то сзади слышно дребезжание...
А вообще едет машинко очень хорошо. Даже на обкатке (до 3-3,5тыс оборотов) приятненько катаццо!
...whatever...never mind...
#635840»03-10-2008 10:33Honda Accord 8 USA
+0
Accord Coupe 2,4 EX-L (без Navi)

машину везли 1 месяц и ещё 1 месяц она стояла на таможне (не могли сделать сертификацию) я попал именно в этот период Sad. Заказывал с навигацией и доп. опциями (противотуманки, парктроник, и т.п.) привезли просто EX-L.
  Кто будет заказывать - обращайте внимание на эти моменты и требуйте от дилеров подтверждения заказа (что б не было потом разговоров, типа - "не, ну это ж полная комплектация?-полная, что ещё надо?").

В американцах не подсчитывается расход топлива, в то время, как в европейце эта фишка есть. Конечно же всё в милях, фаренгейтах, галлонах, а радио не ловит чётные частоты, как об этом уже писалось. Есть вариант с перепрошивкой. Я сам ещё до мастера не доехал. Мне его посоветовали на Хонда-центре (Одесса). Как узнаю, что к чему - сразу отпишусь. Спидометр естественно тоже в мили/ч, но дублируется маленькими км/ч. Главное запомнить, что 40 миль/ч это 60 км/ч :)

КПП немного туповата: с 1 на 2 дёргается заметно, дальше мягче

действительно чуточку шумновата, как уже отмечалось. Но лично мне это нравится - спортивно как-то )

руль жестковат (как по мне), хотя скорее всего всё дело в привычке.

Есть такая функция как VSA, точно не знаю, но что-то связано со стабилизацией. Пока на обкатке езжу только с ней. Но судя по слухам, если её отключить - машина становится резвее и манёвренее.

Теперь по электрике:

Аудио - классное (как для штатного), хотя чувствуется недостаток в мощности. Может быть буду ставить отдельный усилитель на саб и на сч. Но в целом звук на высоте - это правда.

не моторизированные зеркала (сами не складываются) - в европейце эта фишка есть

автоматическое включение фар есть. но очень тупо как-то сделано. Да, можно включить фары на AUTO и они самы будут загораться и тухнуть. Но если заглушить двигатель - они не тухнут (!). Получается так: включаешь фары каждый раз как садишься в машину. На кой хрен тогда включать их именно на AUTO, если каждый раз надо специально выключать. В общем поверьте мне на слово - это не удобно. Лично для меня авто-свет теряет свою ценность и я по старинке включаю и выключаю.

эргономика торпедо не продумана ИМХО. вот привезли мне модель без навигации - следовательно не большой 8-ми дюймовый монитор, а маленький для служебных надписей. А свой монитор отдельно поставить то и некуда. либо вниз (там где "пепельница") либо на самый верх громоздить. бред. Кстати пепельницы как таковой тоже нет. Есть маленький отсек с крышкой внизу, но он не вытаскивается. Я не курю - мне пофигу, а вот курцам это не понравится. В машине вообще нет пепельницы.

В багажнике крышка от отсека с запаской без защёлки. Там просто фанера с ручкой. так вот при тряске (особенно проезжая лежачего полицейского) она подпрыгивает вместе с машиной и постукивает. Не продумали чуток.

у меня машина без защиты дна.

центральный замок. Один раз нажимаешь на пульте кнопку "открыть" - открывается только водительская дверь. Второй раз нажимаешь - открывается пассажирская (речь идёт о купе, помните :)) не раз попадал в неловкую ситуацию со своей девушкой, когда бежишь ей открыть дверь и обнаружив, что она заперта - возвращаешься к своей, открываешь и снова бежишь открывать ей дверь. цирк.

нет автодоводки стёкол.

в левом боковом зеркале отображение не отдаляется и не уменьшается, а показывает реального размера отражение. В правом - как по-старому отдаляет и уменьшает, что увеличивает обзорность. А слева, получается обзор меньше. Никак не пойму зачем это. Может брак, а может очередной цирк.

продешевили с обшивкой (сборкой). сзади где крючки для одежды - панели обшивки отходят, не стыкуются. Сзади по центру перед сидением снизу отходит обшивка пола. Машина новая - скрипов, стуков пока нет, но чувствую что будут Sad

передние кресла откидываются туго. Электро-кресло только у водителя. у пассажира по старинке - механическое.

я пока что на обкатке, про агрегат ничего сказать не могу. скажу только, что на 2-3 тыс. оборотах подъём берёт неплохо.

Как видите я не перечислял позитивные моменты, а отметил только недостатки. Но поверьте - в целом машинка очень хорошенькая, а 90% перечисленного легко можно исправить и зализать. Моя претензия только в том, что за 40 с лишним касарей этих недостатков могло бы и не быть, согласитесь. :)
#635969»03-10-2008 11:33Honda Accord 8 USA
+0
VayVL:автоматическое включение фар есть. но очень тупо как-то сделано. Да, можно включить фары на AUTO и они самы будут загораться и тухнуть. Но если заглушить двигатель - они не тухнут (!). Получается так: включаешь фары каждый раз как садишься в машину. На кой хрен тогда включать их именно на AUTO, если каждый раз надо специально выключать. В общем поверьте мне на слово - это не удобно. Лично для меня авто-свет теряет свою ценность и я по старинке включаю и выключаю.


Мануал читать не пробовали? :) Да, он на английском, но... В режиме AUTO фары тухнут через 10 секунд после закрытия машины с пульта или через 2 минуты после заглушения двигателя. Вне зависимости от режима фары постоянно ПРИ РАБОТАЮЩЕМ ДВИГАТЕЛЕ горят в режиме дневного света.

VayVL:центральный замок. Один раз нажимаешь на пульте кнопку "открыть" - открывается только водительская дверь. Второй раз нажимаешь - открывается пассажирская (речь идёт о купе, помните :)) не раз попадал в неловкую ситуацию со своей девушкой, когда бежишь ей открыть дверь и обнаружив, что она заперта - возвращаешься к своей, открываешь и снова бежишь открывать ей дверь. цирк.


Да-да, тупость. :) Но привыкаешь... Как и к спидометру, кстати.

VayVL:нет автодоводки стёкол.


Если это то, о чем я думаю, то есть. :) Просто сильнее нужно нажать/потянуть.

VayVL:в левом боковом зеркале отображение не отдаляется и не уменьшается, а показывает реального размера отражение. В правом - как по-старому отдаляет и уменьшает, что увеличивает обзорность. А слева, получается обзор меньше. Никак не пойму зачем это. Может брак, а может очередной цирк.


Shock Скорее брак, потому что у меня все норм... Вроде... Линейкой не мерял, но чувствую себя вполне комфортно.
#636628»04-10-2008 00:37Honda Accord 8 USA
+0
я открывание только водительской двери с первого нажатия на ключе считаю преимуществом безопасности ))) чаще всего на переднем сидении моя сумочка, а дверь всегда закрыта )) за полгода привыкнуть 2 раза нажимать при втором пассажире получается легко Wink
зеркала действительно "каличные" с маленьким обзором по сравнению с европейцами. это такой американский стандарт хондовский - неизвестно с чем связанный.. поэтому советую внимательно смотреть при игре в шахматы на дороге. у меня привычка наблюдать за ситуацией на дороге, планировать резкие перестроения или смотреть в зеркало с включенным поворотом пару секунд, чтобы успели проехать те, кто оказывается в огромной мертвой зоне.

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях