Я забув пароль Зареєструватись

4
minus plus

Детские кресла. опрос RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Пользуетесь ли вы автокреслом? (опрос только для автородителей)
Да, ЕСТЬ, всегда пристегнут!
 94%  [ 79 ]
Да, ЕСТЬ, но ребенок не хочет в нем сидеть!
 4%  [ 4 ]
Нет автокресла, потомушта я ежжу аккуратно
 1%  [ 1 ]
Нафиг надо! Тока деньги тратить!
 0%  [ 0 ]
Всього голосів : 84
#1334684»22-12-2011 16:11Детские кресла. опрос
+0
я имею в виду следующее: при ударе ремень резко затягивается и как бы придавливает тебя к сидению. ушиб грудной клетки  - стандартный диагноз в ДТП с пристегнутым ремнем. а для малого это ж можно и ребра сломать, разве нет?
#1334697»22-12-2011 16:28Детские кресла. опрос
+0
А) Я подумал что речь о кресле, которое дополнительно давит ребенка в спину. Если нет - снимаем с повестки.
Б) Думаю что ушиб грудной клетки все-таки не от преднатяга, а от последующего удара человеком о натянутый ремень. Могу ошибаться.
В) Ребенок легче взрослого, с перегрузками должно быть проще(и в случае если он бьется о ремень и в случае если ремень его ударом затягивает). Думаю что это компенсирует слабость косточек.
Г) Опять же - ремень проходит в детском сидении на некотором удалении от плоскости спинки. Даже если резко дернуть, он всего лишь попробует немного спрямиться.
А взрослому никакое кресло боковинками ремень не оттягивает, поэтому его ремнем прижимает к сидушке на все деньги.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1334897»22-12-2011 23:54Детские кресла. опрос
+0
Натяжители или пиропатрон срабатывает при фронтальном сильном ударе.
Мазайка, там в креслах главное, что бы они соответствовали 44 европейскому правилу с поправками 3 или 4.
Лично я бы искал более широкое кресло, где есть возможность дольше пристегивать ремнями кресла, а не автомобиля.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1335140»23-12-2011 13:25Детские кресла. опрос
+0
Tolstiy, ну т.е. мои опасения не напрасны (((
#1335179»23-12-2011 14:13Детские кресла. опрос
+0
MaZayKa:Tolstiy, ну т.е. мои опасения не напрасны (((

Ваши опасения напрасны. Из-за гибкости костей и суставов шансы ребёнка получить травму  намного меньше, чем у взрослого, особенно в каркасном кресле. Для детей приоритет - защита головы и шейных позвонков. Именно из-за слабости шейных позвонков и тяжести головы рекомендуется как можно дольше перевозить ребёнка в положении против хода движения. Есть кресла, запамятовал контору правда, с креплением isofix, позволяющие такое размещение вплоть до 3-й группы, правда очень сложная конструкция и конский ценник. Поэтому главное - обращайте внимание на развитую систему защиты головы, тесты ADAC тоже интересны.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі
#1335191»23-12-2011 14:29Детские кресла. опрос
+0
ratel, спасибо!
я, кстати, малого возила по ходу движения с самого рождения, правда, пока совсем маленький был - полулежа. слава Богу, не попадали никуда. я, честно говоря, просто не поняла, как наши кресла прицепить против движения  Embarassed думала, они сделаны так, чтоб по ходу движения ставить
#1335207»23-12-2011 14:47Детские кресла. опрос
+0
MaZayKa:
я, кстати, малого возила по ходу движения с самого рождения, правда, пока совсем маленький был - полулежа.

Вроде все кресла группы 0 против хода.
MaZayKa:я, честно говоря, просто не поняла, как наши кресла прицепить против движения  Embarassed думала, они сделаны так, чтоб по ходу движения ставить

Да, так и есть, в подавляющем большинстве по ходу. Если кресло не isofix и ребенок пристёгнут внутренними ремнями кресла, а само кресло штатным ремнём, то нужно добиваться максимального натяжения ремня, плюс выставлять ремень в фиксированное положение, чтобы избежать свободного хода и минимизировать шанс удара о переднее кресло (хотя лучшим размещением считаю расположение кресла на месте среднего пассажира сзади). Если ребёнок пристёгнут штатным ремнём вместе с креслом (при более взрослом ребёнке), то ремень проходит через элементы кресла, задача которых исключить подныривание под нижнюю лямку и снижение диагональной лямки ремня, т.к. в стандартном положение ремень попадает на горло ребёнка.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі
#1348714»23-01-2012 15:15Детские кресла. опрос
+0
Пока тема не закрыта...

Не поверите!. СТолько вожу ребенка в кресле, столько их уже поменял по возрасту..и вот тебе "на" Столкнулся с проблемкой. Точнее мой ребенок столкнулся с проблемкой...В городе не замечаешь...Все время из машины прыг, в машину - скок. А тут поехали на "далеко" и ребенок провозгласил - что ехать не могу...ножки болят...А причина вот какая...Кресло подходит по размеру, по весу по возрасту, но у ребенка ноги в висячем положении до пола не достают - в результате - затекают...
Пришлось в экстренном порядке освобождать коробку и подставлять под ножки. В таком положении безвылазно проехали 650 км спали и без проблем...
ВОПРОС:

А у Вас таких проблем не возникло? и как решаете? Фото ниже
#1348725»23-01-2012 15:27Детские кресла. опрос
+0
Denis, не возникало не разу
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1348732»23-01-2012 15:39Детские кресла. опрос
+0
а как ноги расположены у ребенка? Эта проблема возникла, когда у ребенка ноги в згибе под коленом уже вышли за габариты кресла. До этого ноги были в горизонтальном положении и проблем не было...
#1348806»23-01-2012 17:56Детские кресла. опрос
+0
Denis:а как ноги расположены у ребенка? Эта проблема возникла, когда у ребенка ноги в згибе под коленом уже вышли за габариты кресла. До этого ноги были в горизонтальном положении и проблем не было...

один в один как у тебя на фото
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1349108»24-01-2012 12:11Детские кресла. опрос
+0
и что, не жалуется? ...Может надо спросить?...
Ведь так и есть в "висячем" положении ножки передавливает снизу...

Я уже начал подумывать снимать спинку детского кресла и оставлять один "подйопник"...но дитя взбунтовалось - говорит, что со спинкой ей удобнее...да и ремень еще высоковато без спинки кресла проходит - почти под шею...
НУ вобщем в результате вот так теперь и ездим...Коробку поменял уже на другую...

Я думал, что в легковых (низких) машинах детки до пола достают ногами....
#1349131»24-01-2012 12:46Детские кресла. опрос
+0
Denis:и что, не жалуется? ...Может надо спросить?...
Ведь так и есть в "висячем" положении ножки передавливает снизу...

Я уже начал подумывать снимать спинку детского кресла и оставлять один "подйопник"...но дитя взбунтовалось - говорит, что со спинкой ей удобнее...да и ремень еще высоковато без спинки кресла проходит - почти под шею...
НУ вобщем в результате вот так теперь и ездим...Коробку поменял уже на другую...

Я думал, что в легковых (низких) машинах детки до пола достают ногами....

Спрошу обязательно
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1395225»14-04-2012 22:43Детские кресла. опрос
+0
Нашёл в нете http://autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/
Может кому будет интересно тпрочитать данные о краштестах для детский автокресел и креплений
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)

Форум : HONDA Теревені