Я забув пароль Зареєструватись

4
minus plus

Детские кресла. опрос RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Пользуетесь ли вы автокреслом? (опрос только для автородителей)
Да, ЕСТЬ, всегда пристегнут!
 94%  [ 79 ]
Да, ЕСТЬ, но ребенок не хочет в нем сидеть!
 4%  [ 4 ]
Нет автокресла, потомушта я ежжу аккуратно
 1%  [ 1 ]
Нафиг надо! Тока деньги тратить!
 0%  [ 0 ]
Всього голосів : 84
#1319803»25-11-2011 12:30Детские кресла. опрос
+0
Вла-д:1. В автомобиле ГАЗ-24 ремни безопасности вообще не предусмотрены конструкцией автомобиля. Это так, к сведению, я что-то не слышал информации о Волгах-убийцах.
- на них партийное начальство ездило и цеховики - всем пофиг было на них :)

2. Мой знакомый сломал себе 2 ребра и получил жуткий ушиб грудной клетки из-за того, что был пристегнут при ДТП. Его жена, сидевшая за рулем непристегнутая, отделалась парой синяков.
3.Я за рулем с 1989 года, то есть 22 года. 3 раза побывал в ДТП, и всё время били меня стоящего. Не пристегивался ни разу в жизни.

а я вчера all-in с парой тузов пошел и опп тоже с парой десяток, на флопе естественно 10 появилась :) раз на раз не приходится

Ремни и кресла не спасут, если изображать из себя гонсчегов на гражданских машинах или трындеть по телефону во время движения.

правильно!
#1319808»25-11-2011 12:38Детские кресла. опрос
+0
Права с 18 лет, на всех машинах ездил пристёгнутым, начиная с мосика 412, первое что зделал поменял ремень безопасности.Сейчас заставляю пристёгиватся всех знакомых в машине, семья уже привыкла и жена сразу пристёгивается. Малая не ездила пока не было купленно кресло для грудничков, сейчас идет 9 месяц с удовольствием ездит в кресле "хонда" которое было куплено у одного из наших одноклубников, отдельное ему спасибо. Также продал для грудничков тоже в нашу семью, так вот тот человек купил кресло ещё до рождения ребёнка, так что вот так товарищи.
#1319830»25-11-2011 12:51Детские кресла. опрос
+0
Androll:
Вла-д:
А непристегнутый езжу пока способен контролировать ситуацию  вокруг себя и своей машины ...
Поведение дятлов на дороге легко предугадать и вовремя притормозить или ускориться



Я тоже был самоуверенным пока раз на проспекте победы ехал на 100 км/ч в крайнем левом. спокойно. дистанция была до машины спереди 5 корпусов, не укорялся, никого не обгонял....
и тут передняя машина наезжает на валяющийся деревянный поддон! я не то что среагировать, я сообразить не успел что это, как наехал на обломки следом!
Было мне тогда 25 лет... реакция вполне нормальная!


Где логика во ВСЕХ Ваших словах? Вы едете по городу со скоростью 100 км\ч пристегнутый и считаете, что это более безопасно, чем 60 км\ч и непристегнутым? Блажен кто верует!
Для кого ПДД писаны, в конце концов? 60 км\час для того и определена как более-менее безопасная, чтобы успевать среагировать на безопасной дистанции движения на ЛЮБОЕ препятствие.
050-150-ноль три-64
#1319831»25-11-2011 12:55Детские кресла. опрос
+0
каждому свое....
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян


Редаговано: Zorg (25-11-2011 13:33)
#1319837»25-11-2011 12:56Детские кресла. опрос
+0
Вла-д:
Androll:
Вла-д:
А непристегнутый езжу пока способен контролировать ситуацию  вокруг себя и своей машины ...
Поведение дятлов на дороге легко предугадать и вовремя притормозить или ускориться



Я тоже был самоуверенным пока раз на проспекте победы ехал на 100 км/ч в крайнем левом. спокойно. дистанция была до машины спереди 5 корпусов, не укорялся, никого не обгонял....
и тут передняя машина наезжает на валяющийся деревянный поддон! я не то что среагировать, я сообразить не успел что это, как наехал на обломки следом!
Было мне тогда 25 лет... реакция вполне нормальная!


Где логика во ВСЕХ Ваших словах? Вы едете по городу со скоростью 100 км\ч пристегнутый и считаете, что это более безопасно, чем 60 км\ч и непристегнутым? Блажен кто верует!
Для кого ПДД писаны, в конце концов? 60 км\час для того и определена как более-менее безопасная, чтобы успевать среагировать на безопасной дистанции движения на ЛЮБОЕ препятствие.



СИТУАЦИЯ. вы едете со скоростью 60км в час. вас в зад бьет авто на скорости 100 км в час.... и вроде как вы ехали трезвый и контролировали ситуацию, но это не спасло, ибо непристегнут ремень...
#1319848»25-11-2011 13:03Детские кресла. опрос
+0
Magdalena, если бьют сзади, совершенно пох, пристегнутый ты или нет. В этом случае важен лишь подголовник, чтобы шею не сломать. Кстати именно эту ситуацию я проходил на практике :).
И это, каждые 5 секунд водитель должен смотреть в зеркало заднего вида, чтобы контролировать еще и движущиеся сзади объекты. Вас этому в автошколе не учили?
050-150-ноль три-64


Редаговано: Вла-д (25-11-2011 13:09)
#1319851»25-11-2011 13:06Детские кресла. опрос
+0
Zorg:  Khristenko, твой категоризм не способствует конструктивному диалогу.


это как в задаче - вводные данные, т.е. исходим из того, что родители - идиоты, а потом начинаем конструктивный диалог.

можно на меня модераторам пожаловаться и минус в карму  Laughing
#1319852»25-11-2011 13:06Детские кресла. опрос
+0
Zorg:
mazy, я похож на попугая?

нет, Вы похожи на того, кто не слышит и не хочет слышать других. И из-за этого Ваши проблемы с ребенком.

Zorg:твой категоризм не способствует конструктивному диалогу.

данное высказывание  применяется к Вам  в той же мере.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1319859»25-11-2011 13:13Детские кресла. опрос
+0
Вла-д:
Где логика во ВСЕХ Ваших словах? Вы едете по городу со скоростью 100 км\ч пристегнутый и считаете, что это более безопасно, чем 60 км\ч и непристегнутым? Блажен кто верует!
Для кого ПДД писаны, в конце концов? 60 км\час для того и определена как более-менее безопасная, чтобы успевать среагировать на безопасной дистанции движения на ЛЮБОЕ препятствие.


читаешь только то что хочешь!
по трассе ты тоже 60 ездишь? я хотел сказать что порою бывают ситуации - хрен среагируешь! именно та была ОЧЕНЬ показательной!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1319862»25-11-2011 13:15Детские кресла. опрос
+0
каждому свое....
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян


Редаговано: Zorg (25-11-2011 13:33)
#1319865»25-11-2011 13:22Детские кресла. опрос
+0
Zorg:mazy, мой ответ в голосовалке. да. пристегиваю. суть проблемы - есть дети которых вынужденно не пристегивают. не могут.
у меня нет проблем с ребенком. или читай все или не передергивай факты. разберись в себе.

Спасибо за просветление, О Великий Гуру. Я читал всё.
могу личшь повторить - "Вы не желаете слышать собеседника".
п.с. и не надо указывать, что мне делать.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.


Редаговано: mazy (25-11-2011 13:24)
#1319866»25-11-2011 13:22Детские кресла. опрос
+0
Androll, по трассе я езжу 110 км\ч. И тоже успеваю реагировать, потому что соблюдаю безопасную дистанцию. И кстати всегда обязательно находится пристегнутый .удак, который обязательно влезает между мной и впереди идущим автомобилем:), думая при этом, что бессмертен.
А при скорости больше 100 ремни кстати тоже, как это сказать помягче. Мертвому припарки.ИМХО.
А вообще правильно написали выше - каждый кузнец своего счастья. Все взрослые люди и каждый думает и решает за себя и за тех, кого любит и за кого отвечает.
050-150-ноль три-64
#1319867»25-11-2011 13:25Детские кресла. опрос
+0
Вла-д:Androll, по трассе я езжу 110 км\ч. И тоже успеваю реагировать, потому что соблюдаю безопасную дистанцию. И кстати всегда обязательно находится пристегнутый .удак, который обязательно влезает между мной и впереди идущим автомобилем:), думая при этом, что бессмертен.
А при скорости больше 100 ремни кстати тоже, как это сказать помягче. Мертвому припарки.ИМХО.
А вообще правильно написали выше - каждый кузнец своего счастья. Все взрослые люди и каждый думает и решает за себя и за тех, за кого любит и отвечает.


повторюсь - можешь не пристегиваться, если в городе ты "внимательный", а за городом - "всеравнопохубьюсь". Это твой личный выбор. А вот у ребенка такого выбора нет! его жизьнь или смерть - целиком на совести родителей!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1319868»25-11-2011 13:26Детские кресла. опрос
+0
каждому свое....
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян


Редаговано: Zorg (25-11-2011 13:33)
#1319873»25-11-2011 13:32Детские кресла. опрос
+0
Androll, вот насчет жизни ребенка соглашусь на все 100%. Нет у ребенка выбора. И быть не должно. Родители решают, что лучше для ребенка. И посторонние идут стройными рядами со своими советами. У меня во всяком случае.
050-150-ноль три-64
#1319872»25-11-2011 13:33Детские кресла. опрос
+0
Zorg:
Воца, ну к врачу мне назначено с ребенком. На определенное время. Я его до этого одевал три часа, еле на улицу собрал, и так не успеваю. Да пусть едет как хочет, лишь бы молча.

Zorg:или читай все или не передергивай факты. разберись в себе.


Added after 1 minutes:

 Zorg, п. 2.10
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1319875»25-11-2011 13:37Детские кресла. опрос
+0
Вла-д: И посторонние идут стройными рядами со своими советами. У меня во всяком случае.


это ты меня щас н йух послал!?  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1319876»25-11-2011 13:37Детские кресла. опрос
+0
я вот темку почитал, так и не понял - это опрос? или таки базар с выпадами в сторону участников? хотя раз тема а Базарах - наверно все-таки базар...

по сути темы - 2 ребенка - 2 кресла!
со старшей - проблем нет - пристегнулась и поехали. когда приучал - был легкий тест: не пристегнули - предупредили - разгон и торможение - опыт ребенка позволил сделать вывод, что лучше в кресле и пристегнутой. жестко, но действенно.
с меньшей проблема - когда в комбинезоне - тяжело затолкать в люльку - сопровождается песнями радости, но приходиться терпеть и ехать - минут 10 и крики прекращаются.
пассажиры пристегнуты всегда!

не стоит забывать, что водитель несет ответственность за пассажиров, лучше уж как в анекдоте - сидят все как живые ...
поэтому каждому решать что и как делать...
#1319877»25-11-2011 13:38Детские кресла. опрос
+0
Androll, что ты, мы же практически семья тута все, так что не посторонние
050-150-ноль три-64
#1319878»25-11-2011 13:39Детские кресла. опрос
+0
Сам сделал большую ошибку, когда с детства ребенка не приучил к сиденью! С трех лет езда в машине была просто УЖАС! Мы и стояли и танцевали и сидели и прыгали причём ребенок мне иногда очень сильно мешал вести машину!
Слава Богу в этом году после поездки за границу, когда на глазах ребенка я получил штраф за то что он сидел не в кресле и не пристегнутый, всё как рукой сняло!
Вернулись в Донецк и ребенок потянул меня за креслом, правда купили Бустер, так как в кресле ему не очень удобно было.
Вобщем теперь нам 7 лет и мы наконец-то в кресле!
З.Ы.Приучайте детей с дества к креслам а не к маминым рукам. Во всяком случае кроме безопасности это еще и Ваше спокойствие!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1319891»25-11-2011 13:57Детские кресла. опрос
+0
2-е детей, обе ездят в креслах с рождения.
Сам и пассажиры всегда пристегнуты.

Кроме того, по ПДД

2. ОБОВ'ЯЗКИ І ПРАВА ВОДІЇВ МЕХАНІЧНИХ ТРАНСПОРТНИХ ЗАСОБІВ
...
в) на автомобілях, обладнаних засобами пасивної безпеки (підголовники, ремені безпеки), користуватися ними і не перевозити пасажирів, не пристебнутих ременями безпеки. Дозволяється не пристібатися особі, яка навчає водінню, якщо за кермом учень, а в населених пунктах, крім того, водіям-інвалідам, водіям і пасажирам оперативних та спеціальних транспортних засобів і таксі;


Added after 1 minutes:

так что не пристегнутый водитель или пассажир в общем случае нарушает ПДД
#1319902»25-11-2011 14:06Детские кресла. опрос
+0
А мне ремень два раза жизнь спас. Но, конечно же, каждому свое.
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1319925»25-11-2011 14:30Детские кресла. опрос
+0
IntenT, о, я таки подсознательно знал, что мне можно не пристегиваться как минимум по двум основаниям: "водіям-інвалідам, водіям і пасажирам оперативних та спеціальних транспортних засобів і таксі;
Так шо я прав как всегда а все вокруг дураки Laughing
050-150-ноль три-64
#1319931»25-11-2011 14:41Детские кресла. опрос
+0
хм. младшую с "пелёнок" в кресле. чтобы очень скандалила, то я бы не сказал. скучно ей сидеть - это да, но телик спас ситуацию. 6-ти часовые переходы этим летом по дороге в Хорватию прошли нормально.
пару раз позволяла себе руки из под ремней вытягивать - КАК, хоть убейте не понимаю, ремни затянуты, а она РАААЗ и уже не пристугнутая. Пришлось провести воспитательную беседу. больше так не делает.

Старший вообще в кипишь впадает если я трогаюсь до того как он застегнул ремень в кресле.

ПыСы. шансов выжить пристугнуым/в_кресле или непристёгнутым/не_в_кресле - 50 на 50. или выживешь или нет. Но вот почему-то мне спокойней когда Я и мои пассажиры пристёгнуты, а дети в креслах. Вот спокойней и всё тут. А спокойствие водителя многого стоит.

Берегите себя :)
your ad can be here...
#1320187»26-11-2011 00:26Детские кресла. опрос
+0
В дополнение к моему "голосу":
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.

Форум : HONDA Теревені