Я забув пароль Зареєструватись

4
minus plus

Детские кресла. опрос RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Пользуетесь ли вы автокреслом? (опрос только для автородителей)
Да, ЕСТЬ, всегда пристегнут!
 94%  [ 79 ]
Да, ЕСТЬ, но ребенок не хочет в нем сидеть!
 4%  [ 4 ]
Нет автокресла, потомушта я ежжу аккуратно
 1%  [ 1 ]
Нафиг надо! Тока деньги тратить!
 0%  [ 0 ]
Всього голосів : 84
#1320365»26-11-2011 19:33Детские кресла. опрос
+0
Приучили к креслу легко и непринужденно. С люлькой никаких проблем не возникало, а когда пришло время очередного кресла по возрастной категории, то после покупки мы его на недельку просто дома оставили. Злата как раз тогда приболела немного и с удовольствием играла с креслом дома, так как гулять не ходили и не ездили никуда. Ребенок практически не вылазил из него, таскала по всей комнате, пыталась сама пристегиваться и т.д. Так что может такой небольшой период адаптации к новому креслу в домашних условиях будет полезен родителям, у которых детки не хотят в автокреслах.
А по поводу нужно или нет - однозначно нужно!!! Я уверен в себе, но не уверен в других участниках дорожного движения. Для меня безопасность ребенка и пассажиров прежде всего. Пристегнуты абсолютно все и всегда, независимо на какое расстояние едем.
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#1320450»26-11-2011 22:41Детские кресла. опрос
+0
нам как раз сегодня на 3 годика подарили новое кресло)) малый в кресле нормально ездит всегда. единственное неудобство, что в легенде сидения такие сзади, что из-за кресла машина 3-местная. слабо представляю, если двое детей и один маленький совсем, с которым надо сидеть рядом - как поместиться креслу для постарше и маме, и люльке? минивен нужен?

#1320492»27-11-2011 00:24Детские кресла. опрос
+0
MaZayKa, 7местный джип.
#1320495»27-11-2011 00:27Детские кресла. опрос
+0
MaZayKa:нам как раз сегодня на 3 годика подарили новое кресло)) малый в кресле нормально ездит всегда. единственное неудобство, что в легенде сидения такие сзади, что из-за кресла машина 3-местная. слабо представляю, если двое детей и один маленький совсем, с которым надо сидеть рядом - как поместиться креслу для постарше и маме, и люльке? минивен нужен?
Никак. Два кресла сзади и все. Не раз видел. Мама не усядется между ними даже если как-то туда проберется.
Разве что в Эскаладе или Секвойе может быть.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1320572»27-11-2011 12:06Детские кресла. опрос
+0
MaZayKa, Маша, когда двое детей проблем ваще нет :) Старший ребенок развлекает младшего :) У меня в шкоде тоже только 2 кресла сзади помещается и все. Я за рулем, дети чувствуют себя весьма комфортно - им вдвоем там очень весело :)
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1320599»27-11-2011 13:39Детские кресла. опрос
+0
Мои тоже оба в креслах сзади. Всё спокойно. Приучены с ранних месяцев. Сейчас старшей 3, младшему 11мес - проблем нет.
#1321524»29-11-2011 12:30Детские кресла. опрос
+0
Для взрослых, хош - пристегивайся, не хош - не пристегивайся.
Для детей - только кресло и только пристегивать. Без вариантов.
Дите поноет и перестанет. Наш бывает и сейчас иногда просит "отпустите меня" :)
А если следовать принципу "пусть как хочет, лишь бы молча", так это получаются только мультики, конфеты и никогда не умываться  Very Happy
#1321537»29-11-2011 12:40Детские кресла. опрос
+0
Khazarka:Для взрослых, хош - пристегивайся, не хош - не пристегивайся.


простите, но летающее по салону непристегнутое взрослое тело несет смертельную угрозу для всех пристегнутых и усаженных в кресло.
#1321552»29-11-2011 13:04Детские кресла. опрос
+0
Khazarka:А если следовать принципу "пусть как хочет, лишь бы молча", так это получаются только мультики, конфеты и никогда не умываться  Very Happy

Во-во!
А тогда уже родительские нервы на пределе. И нежный слух ребенка.


Кстати, уже не капризничает? :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1321554»29-11-2011 13:09Детские кресла. опрос
+0
Magdalena:
Khazarka:Для взрослых, хош - пристегивайся, не хош - не пристегивайся.


простите, но летающее по салону непристегнутое взрослое тело несет смертельную угрозу для всех пристегнутых и усаженных в кресло.


я о том, что взрослый решает сам вопросы собств.безопасности, поэтому варианты.
в случае с ребенком, он несет ответств. за жизнь ребенка, и решение не возить в кресле или не пристегивать неправильное в моем понимании. без вариантов.

Added after 3 minutes:

chief39:
Кстати, уже не капризничает? :)

ну вот если "мультики, конфеты, не спать, и не умываться" не принимать во внимание, то да почти не капризничает  Laughing
#1322572»30-11-2011 19:05Детские кресла. опрос
+0
Khazarka, в моей машине пристегиваются все :) даже взрослые на пассажирском сиденье :) хотят или не хотят :)
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1324809»05-12-2011 14:20Детские кресла. опрос
+0
Piranha:Khazarka, в моей машине пристегиваются все :) даже взрослые на пассажирском сиденье :) хотят или не хотят :)

И очень правильно!


По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#1334299»21-12-2011 23:49Детские кресла. опрос
+0
Сегодня купили стильное ремеровское обновление и продали предыдущий ремер.


Гордый что теперь его взрослым ремнем пристегивают.
Но старого кресла было жалко, пришлось объяснять что ему теперь безопаснее в этом.

Дошли до детских вопросов - а? что, почему? как?
Показал ему пару роликов отсюда и объяснил подробно механику: http://avtokrisla.com/crash_test_video.html
Выгнал меня из-за компа и полчаса молча пересматривал ролики.

Потом спросил а как же мы? Объяснил про наши ремни.
А бабушка? Объяснил что бабушки тоже касается(хотя она иногда под шумок любит схалтурить).

Завтра-послезавтра бабушку ждет гестапо с кровавыми подробностями Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1334397»22-12-2011 09:50Детские кресла. опрос
+0
Друзья, подскажите - какое кресло для полугодовалого ребенка подойдет в Ланос?? Там Изофикса нету...
#1334424»22-12-2011 10:18Детские кресла. опрос
+0
V, если не ошибаюсь, то 6 мес, - это еще те, которые полусидя-лежа. чиковские недорогие/хорошие.. там база ремнем пристегивается, а дитеныш уже ремнем самого креслица. но это еще на 3-4 мес. максимум
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1334439»22-12-2011 10:47Детские кресла. опрос
+0
set123, меряли чико на 3мес. дочке в осеннем комбинезоне. С трудом влезли. Нужно мерять по любому...

Added after 2 minutes:

 V, http://www.adac.de/infotestrat/tests/kindersicherung/kindersitz-test/default.aspx?ComponentId=29903&SourcePageId=31900 Посмотри по результатам тестов. ИМХО.
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1334444»22-12-2011 10:58Детские кресла. опрос
+0
Kawalot: Нужно мерять по любому...


+1 Однохначно мерять...По практике ни Чико ни Рекаро ни разу не соотвествовали заявленому размеру и соответствию размера возрасту или росту с весом...По этому только мерять, ну и что бы ребенку понравилось:), а из марок посмотрите еще GRACO и Макси Кози...как по мне и по "отзывам" моих детей, в этих креслах им удобно - сидели, сидят и думаю буду сидеть, пока не вырастут...
#1334461»22-12-2011 11:11Детские кресла. опрос
+0
Слушайте, а у кого кресло, которое пристегивается как бы вместе с ребенком? Т.е. ребенок пристегивается автомобильным ремнем, а не ремнями детского кресла. Как вы думаете, ребенка не раздавит ремень в ДТП? Он же так туго затягивается, что даже у вЗрослых ушибы...
#1334467»22-12-2011 11:15Детские кресла. опрос
+0
Чиста ремнями пристегивается? У меня, например вот такая проставка есть. В нее просовывается во внутрь ремень безопасности. До 4,5 лет ребенок с ней ездит.
56690852e06282b1ddd79156492081f1.gif


+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1334475»22-12-2011 11:30Детские кресла. опрос
+0
MaZayKa:Слушайте, а у кого кресло, которое пристегивается как бы вместе с ребенком? Т.е. ребенок пристегивается автомобильным ремнем, а не ремнями детского кресла. Как вы думаете, ребенка не раздавит ремень в ДТП? Он же так туго затягивается, что даже у вЗрослых ушибы...

Маша, эти кресла уже идут с относительно большого возраста, когда производитель считает, что скелет ребенка уже достаточно крепок.
#1334480»22-12-2011 11:36Детские кресла. опрос
+0
С 15 кг, а малый весит 18 в 3 года... У него крепкий скелет?.. Мне кажется нет (( кресло чикко... Стремно как-то

Added after 1 minutes:

http://www.chicco.com.ua/cod-60855-Avtokreslo-Key-23.html#show-color-60855k97 типа такого вроде. Только палочек внизу я не нашла..еще раз посмотрю
#1334520»22-12-2011 12:37Детские кресла. опрос
+0
У меня сейчас младшей 6 лет, кресло просто ставится на седение и ребенок пристегивается через кресло стандартными ремнями...Ремнем не придавливается потому-что в районе плеча стоит петля, которая направляет и сдерживает станлартный ремень , а в районе таза, за счет подлокотников, так же ремень сдерживается формой кресла...Хотя, сейчас подумываю снять спинку и оставить только подпопник и использывать детский-станлартный ремень, который посередине на заднем ряду...он по высоте выходит как раз на уровне плеча...

Added after 1 minutes:

извиние не в тему....Это было мое 1001 сообщение - перевалил...Конечно не так как у Вас, но есть какой-то знаменательный момент :)
#1334576»22-12-2011 13:49Детские кресла. опрос
+0
MaZayKa:Слушайте, а у кого кресло, которое пристегивается как бы вместе с ребенком? Т.е. ребенок пристегивается автомобильным ремнем, а не ремнями детского кресла. Как вы думаете, ребенка не раздавит ремень в ДТП? Он же так туго затягивается, что даже у вЗрослых ушибы...

У меня такое.
Но у толковых кресел места где продергивается ремень немного вынесены вперед, кресло давит на ремень этими "перешейками", а не на спину ребенка.
Ну и изофикс в пару к ремням помогает держать кресло, особенно при боковых ударах.

Added after 1 minutes:

tiamax:
MaZayKa:Слушайте, а у кого кресло, которое пристегивается как бы вместе с ребенком? Т.е. ребенок пристегивается автомобильным ремнем, а не ремнями детского кресла. Как вы думаете, ребенка не раздавит ремень в ДТП? Он же так туго затягивается, что даже у вЗрослых ушибы...

Маша, эти кресла уже идут с относительно большого возраста, когда производитель считает, что скелет ребенка уже достаточно крепок.

Скелет тут ни при чем :)
Он играет роль только когда решается - пора ли уже разворачивать ребенка лицом вперед.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1334621»22-12-2011 14:30Детские кресла. опрос
+0
chief39, Виталик, ну как не при чем скелет? Ты хочешь сказать, что у тебя и ребенка кости выдержат одинаковые нагрузки?

И то, что ремни упираются не в ребенка, а в кресло, ИМХО, даст только то, что ребенок упрется в них на долю секунды позже. На задних же нет вроде преднатяжителей, или есть?
#1334625»22-12-2011 14:39Детские кресла. опрос
+0
tiamax:chief39, Виталик, ну как не при чем скелет? Ты хочешь сказать, что у тебя и ребенка кости выдержат одинаковые нагрузки?

И то, что ремни упираются не в ребенка, а в кресло, ИМХО, даст только то, что ребенок упрется в них на долю секунды позже. На задних же нет вроде преднатяжителей, или есть?


по нагрузкам, как мне кажется, я слаб в физике, но здесь нагрузки прямопропорциональны весу. т.е. ребенок легкий и нагрузки для него будут соотвественно прямопропорционально равны (легче) как для тяжелого (взрослого человека)...Я имею ввиду нагрузки связанные с инерцией

по ремням, у меня задние ремни с натяжителями...

Форум : HONDA Теревені