Я забув пароль Зареєструватись

4
minus plus

Детские кресла. опрос RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Пользуетесь ли вы автокреслом? (опрос только для автородителей)
Да, ЕСТЬ, всегда пристегнут!
 94%  [ 79 ]
Да, ЕСТЬ, но ребенок не хочет в нем сидеть!
 4%  [ 4 ]
Нет автокресла, потомушта я ежжу аккуратно
 1%  [ 1 ]
Нафиг надо! Тока деньги тратить!
 0%  [ 0 ]
Всього голосів : 84
#1319624»25-11-2011 09:48Детские кресла. опрос
+0
Привет всем. очередная пятнично-провокационная темка.

Суть вопроса: кто имеет детей - пользуетесь ли вы детскими автокреслами!?
Почти все наши знакомые даже купив автокресло не возят детей в них!  Shock
главный аргумент - "ребенок не хочет сидеть в нем!".
Если честно - я в тихом ужасе. Дети много чего не хотят делать - кушать, чистить зубы, купаться, учится, убирать игрушки...   Все это мы, так или иначе, заставляем, приучаем, уговариваем делать, а вот сидеть в детском кресле, почему то, НЕТ. А ведь если ребенок, к примеру, не уберет игрушки в комнате - ничего смертельного не случится. Чего нельзя сказать об кресле.

От себя скажу, что когда мы купили кресло - 2 недели поездок утром в садик были сплошным кошмаром. Гиперактивный ребенок орал, кричал, выворачивался, плакал, закатывал истерики, вырывался и т.д. Жена и теща поочередно "устраивали представления", отвлекали и т.д.
Я пару раз капитально опаздывал на работу, потому что мы "никуда не ехали, пока все не пристегнутся".
но это дало свои плоды - сейчас самая страшная "пугалка" - поедешь не пристегнутой! Shock

Почему то никому не придет в голову спокойно смотреть как ребенок сует пальцы в розетку или выбегает на дорогу. С креслами же - полный пофигизм!  А ведь статистика утверждает что кресло на 90% уменьшает вероятность ребенка получить травмы в ДТП! НА 90%
Что это? менталитет!? распиzдяйство? непросвещенность!?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1319629»25-11-2011 09:54Детские кресла. опрос
+0
Androll, моя гиперактивная не поедет пока все не пристегнутся))) даже маму рядом на втором сиденье пристегивает))) А еще мне было стыдно, когда я повернул на красный свет в пробке, а дите мне прочитало лекцию, что так делать нельзя.
Многие кресла покупают не для безопастности, а для отмазаться от ГАИшника.....300 грн куда дороже жизни ребенка.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

#1319630»25-11-2011 09:55Детские кресла. опрос
+0
Androll, это в крови. Пока все не увидят это социальное видео которое транслируется у нас на дорогах - не дойдет. Не хотят в это верить и всячески упираются.
Купить машину за 100 кусков в которой процентов 40% себестоимости - затраты на пассивную безопасности и не пристегиваться ибо... зачем? Это ограниченность. Отсутствие какой-либо ответственности за свою и жизнь пассажира. Как цыгане какие-то за рулем. Тоже и дети - всё что может случится - случится не со мной...
#1319632»25-11-2011 09:58Детские кресла. опрос
+0
V:Androll, это в крови. Пока все не увидят это социальное видео которое транслируется у нас на дорогах - не дойдет.


Дык знакомые наши, те которые не возят, все это видели! Я им лично видео с ютуба показувал!
И все-равно ребенок ездит не пристегнутым!

На все вопросы - один ответ - да не хочет он там сидеть....
Я же им не мама чтобы мозги вправлять. Взрослые же люди... НЕПОНИМАЮ!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1319645»25-11-2011 10:11Детские кресла. опрос
+0
1. В автомобиле ГАЗ-24 ремни безопасности вообще не предусмотрены конструкцией автомобиля. Это так, к сведению, я что-то не слышал информации о Волгах-убийцах.
2. Мой знакомый сломал себе 2 ребра и получил жуткий ушиб грудной клетки из-за того, что был пристегнут при ДТП. Его жена, сидевшая за рулем непристегнутая, отделалась парой синяков.
3.Я за рулем с 1989 года, то есть 22 года. 3 раза побывал в ДТП, и всё время били меня стоящего. Не пристегивался ни разу в жизни.
Пусть меня здесь все проклянут и предадут анафеме, но научитесь ездить для начала, потом соблюдайте ПДД и будьте внимательны на дороге. Других способов сохранить жизнь и здоровье нет. Ремни и кресла не спасут, если изображать из себя гонсчегов на гражданских машинах или трындеть по телефону во время движения.
050-150-ноль три-64
#1319646»25-11-2011 10:13Детские кресла. опрос
+0
Androll, а ты и не поймешь! Я недавно пытался переубедить одного... аргумент "ехать же не далеко" оказался непробиваемым Sad .
ЗЫ. Дите вообще спереди СТОЯЛО! Evil or Very Mad
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?

#1319648»25-11-2011 10:16Re: Детские кресла. опрос
+0
Androll:
главный аргумент - "ребенок не хочет сидеть в нем!".
Что это? менталитет!? распиzдяйство? непросвещенность!?


отсутствие привычки. если детеныша с несознательного возраста возить ТОЛЬКО в автокресле, в плюс-минус сознательном истерик не будет.
это всё равно что регулярно истерить "потому что солнце взошло" или потому что "папа/мама за рулем, а не я".

у меня скорее в другом вопрос.
почему у нас принято обзаводиться автокреслами не с рождения ребенка, а лишь после того, как ему год-полтора стукнет.
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#1319653»25-11-2011 10:19Детские кресла. опрос
+0
Вла-д:1. В автомобиле ГАЗ-24 ремни безопасности вообще не предусмотрены конструкцией автомобиля. Это так, к сведению, я что-то не слышал информации о Волгах-убийцах.
2. Мой знакомый сломал себе 2 ребра и получил жуткий ушиб грудной клетки из-за того, что был пристегнут при ДТП. Его жена, сидевшая за рулем непристегнутая, отделалась парой синяков.
3.Я за рулем с 1989 года, то есть 22 года. 3 раза побывал в ДТП, и всё время били меня стоящего. Не пристегивался ни разу в жизни.
Пусть меня здесь все проклянут и предадут анафеме, но научитесь ездить для начала, потом соблюдайте ПДД и будьте внимательны на дороге. Других способов сохранить жизнь и здоровье нет. Ремни и кресла не спасут, если изображать из себя гонсчегов на гражданских машинах или трындеть по телефону во время движения.


Влад, ты ЛИЧНО, сам себе буратина! а ребенок тут причем!?
Я тоже в детстве ездил на москвиче-407. там тоже не предусмотренны ремни конструкцией. и батя мой тоже ни разу в жизни (с 1975 года!) не попадал в ДТП.
Но к сожалению вокруг так много "буратин", которые позволяют ездить себе пьяными за рулем, что гарантировать что повезет в следующий раз не может никто!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1319655»25-11-2011 10:23Детские кресла. опрос
+0
Androll, сами и малая всегда в кресле и всегда пристегнута. Бабушка возила абы как, пока не получила последнее китайское.

Малой (2 мес) сейчас без кресла - не можем найти нормальное. Сознательно ездим так.
Заметил за собой, что езжу всегда медленнее, когда кто-то есть непристегнутый в авто.


Вла-д, в меня стоячего летел завтыкавший гонщег. Ну ничего сделать не успевал, даже из машины выскакивать было стремно - непонятно, куда его выкинет.
Проснулся гонсчег в 5ти метрах от меня, успел вывернуться.

http://carpis.ru/accident/cork_skid_oncoming/


В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1319662»25-11-2011 10:27Детские кресла. опрос
+0
Вла-д:1. В автомобиле ГАЗ-24 ремни безопасности вообще не предусмотрены конструкцией автомобиля. Это так, к сведению, я что-то не слышал информации о Волгах-убийцах.

А я не видел детей в "волгах", но это не значит что их там не бывает.
Вла-д:2. Мой знакомый сломал себе 2 ребра и получил жуткий ушиб грудной клетки из-за того, что был пристегнут при ДТП. Его жена, сидевшая за рулем непристегнутая, отделалась парой синяков.

Скорее всего этот автомобиль уже был в ДТП. Ремень после ДТП надо менять, так как он одноразовый. Сделан так, что при столкновении он растягивается, что бы уменьшить силу удара. Если этого не сделать, то от обычной цепи он мало чем будет отличаться.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1319667»25-11-2011 10:30Детские кресла. опрос
+0
Androll, та у меня уже дети взрослые, кресел таких не выпускают Very Happy
А непристегнутый езжу пока способен контролировать ситуацию  вокруг себя и своей машины и внимание не рассеяное вследствии возрастных причин. Laughing
Поведение дятлов на дороге легко предугадать и вовремя притормозить или ускориться. Пока смотришь вокруг и думаешь, работает на 100%.
п.с. за год проезжаю около 50000 км.
050-150-ноль три-64
#1319673»25-11-2011 10:35Детские кресла. опрос
+0
Вообще, если сидишь непристегнутым, то как-то... как голый :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1319674»25-11-2011 10:40Детские кресла. опрос
+0
Вла-д:
А непристегнутый езжу пока способен контролировать ситуацию  вокруг себя и своей машины ...
Поведение дятлов на дороге легко предугадать и вовремя притормозить или ускориться


видео сверху смотрел!? там люди тоже думали что они все контролируют.
Я тоже был самоуверенным пока раз на проспекте победы ехал на 100 км/ч в крайнем левом. спокойно. дистанция была до машины спереди 5 корпусов, не укорялся, никого не обгонял....
и тут передняя машина наезжает на валяющийся деревянный поддон! я не то что среагировать, я сообразить не успел что это, как наехал на обломки следом!
Было мне тогда 25 лет... реакция вполне нормальная!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#1319675»25-11-2011 10:40Детские кресла. опрос
+0
очень наглядно о детских креслах.
слабонервным не смотреть хотя стоит - для понимания что такое центробежная сила, ускорение и сила Кориолиса.
жестко, цинично, больно но это правда
ребенок погиб






Востаннє редаговано: V (25-11-2011 10:43), редаговано 2 раз
#1319676»25-11-2011 10:42Детские кресла. опрос
+0
_dem:Вообще, если сидишь непристегнутым, то как-то... как голый :)


+1, но тема не про то!  повторюсь - сам можешь хоть стоя ехать - ты взрослый и сам отвечаешь за свои действия! а вот за здоровье и жизнь ребенка целиком и полностью отвечают родители! надеяться ему больше не на кого! мы его шанс на выживание в этом мире!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1319678»25-11-2011 10:43Детские кресла. опрос
+0
каждому свое....
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян


Редаговано: Zorg (25-11-2011 13:31)
#1319680»25-11-2011 10:44Детские кресла. опрос
+0
Androll, просто родители не дают право выбору ребенку. вот и все. эгоисты)))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1319682»25-11-2011 10:46Детские кресла. опрос
+0
Zorg:Дети бывают разными в разные периоды жизни. Бывало и я свою не пристегивал в кресле и жена держала на руках на заднем сидении. Ехать нужно. На пол дороги ребенок закатывает такое, что ехать за рулем уже не возможно. Приказы, уговоры, дяди милицианеры и прочие страшилки-уговоры не помогают. Вытягиваешь из кресла. и оно едет стоя на заднем сидении. смотрит в окно. это чень не безопасно. и я и жена это понимаем, но нервы не выдерживают слышать этот захлебывающийся вой в кресле с итеричными бульками из носа. ребенок гиперактивен и если че вобъет себе в голову то нужно дать на 3-5 минут, чем час смотреть как синеет от возмущения.
а сам не пристегиваюсь в городе. только на трассе. почему - вряд ли можно это объяснить.


возвращаясь к первому посту - а если он закатит истерику и вопель что хочет сунуть пальцы в розетку!? разрешишь!? Rolling Eyes
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1319683»25-11-2011 10:47Детские кресла. опрос
+0
Ребёнок с 3-х месяцев ездит в автомобиле только в кресле. Часто встречаю автомобили в которых дети СТОЯТ в центральном проходе между креслами. Очень хочется остановить машину и вправить мозги родителям.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі
#1319684»25-11-2011 10:47Детские кресла. опрос
+0
каждому свое....
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян


Редаговано: Zorg (25-11-2011 13:31)
#1319685»25-11-2011 10:48Детские кресла. опрос
+0
Проголосовал - ездит всегда пристегнут

Кресло есть и было, и столько!.
Правда в одной машине. В нем ребенок ездит пристегнутым, при чем, Слава Богу, сама контролирует этот вопрос.
Когда еду на служебной машине, здесь, кресла нет. Но стараемся, пристегиваться штатными через голову...Но уж точно сидит сзади , за мной...

А по поводу того, что не хочет сидеть. Здесь чаще всего кресло подобрано не правильно...При чем, правильность кресла, это не всегда правильность теоретическая - как написано...Мне один хороший человек, давно, сказал, что подбирать нужно на ребенка, а не по теории, когда мы покупали свое первое кресло - уже впередсмотрящее. И вот сейчас уже третье, которое раздельное - подпопник с подлокотниками и спинка...раздельные. А начинали с люльки
Брали с собой ребенка в магазин, ставили кучу кресел и ребенок садился в них...В первую очередь аргумент ребенка - понравилось или нет, потом уже выбирали по тому, что написано, - безопасность звезды и т.п. В результате, сколько раз не выбирали ни разу выбор не пал на т.н. крутые бренды Рекаро, Чико и т.п. ...мое мнение, они вообще не для детей расчитаны. размеры не соответсвуют, не удобные, как мне кажется. Это какие-то устройства для пыток компрачикоса..Сам удивляюсь. Вот по этому дети в таких креслах сидеть не хотят. И еще раз напомню. Берите с собой ребенка и пусть он выбирает кресло...Главное ему показать из чего выбирать...ДА и еще. Не нужно брать универсальные. Нужно борать четко по возрасту весу и росту...Лучше потом поменять...когда подрастет. Конечно с потерями, но зато не будет проблем

подпись: Отец трех детей...носитель автокресла
#1319686»25-11-2011 10:49Детские кресла. опрос
+0
каждому свое....
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян


Редаговано: Zorg (25-11-2011 13:32)
#1319688»25-11-2011 10:49Детские кресла. опрос
+0
Вла-д, а сколько автомобилей ездило по дорогам, когда разрабатывалась та Волга?
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#1319692»25-11-2011 10:51Детские кресла. опрос
+0
Кричит не кричит, орет, но садить в автокресло и пристегивать надо. Или не ехать вообще.
   
   Дочка кричит, если сидит в автокресле а машина не в движении, на светофорах например. Если ждем жену около магазина, приходится ездить по парковке кругами Very Happy
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).


Редаговано: Vozza (25-11-2011 10:53)
#1319693»25-11-2011 10:52Детские кресла. опрос
+0
Zorg:
Androll:
возвращаясь к первому посту - а если он закатит истерику и вопель что хочет сунуть пальцы в розетку!? разрешишь!? Rolling Eyes

розетки закрыты заглушками.


если быть последовательными - то в случае истерики ребенка заглушки придется вынуть!
это лучше чем слушать вопли! Wink
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Форум : HONDA Теревені