Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

вопрос страдающим спиной RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1340888»07-01-2012 12:02вопрос страдающим спиной
+0
Лет н-цать назад сорвал спину,и,периодически она меня доставала нереальными болями. Этим летом схватило так,что с кровати не смог встать.После опроса друзей и знакомых,поехал к костоправу у нас в Симфе-приём 5 минут на человека максимум,денег не берёт.Результат-забыл что такое спина.
ЗЫ Видел людей,приехавших к нему из Питера,Мурманска и т.д.
ЗЗЫ т.к. многие приезжают в Крым,будет неплохо посетить этого костоправа в Симферополе
#1340900»07-01-2012 12:42вопрос страдающим спиной
+0
ok491, Был и у нас на Закарпатье такой дядька , залазил к нему в дом буквально на четырех , через пару минут вылетаешь припрыгивая , и надолго забываешь о спине. Но умер он , год назад Confused
Может быть я и не прав...
#1340907»07-01-2012 13:37вопрос страдающим спиной
+0
Вла-д:...Пояс купил, носил, до лампочки... это врач-ортопед озвучил

Всё так и есть: пояс - не лекарство, тут и врачем быть не надо. Подушка безопасности никогда не спасет от столкновения. Анология понятна...

Serg999, а что, с первыми двумя пунктами уже полное понимание? Отвечу так, если требуется толвание третьего пункта, то осознание предыдущих двух еще не наступило...

Added after 11 minutes:

Serg999:ok491, Был и у нас на Закарпатье такой дядька , залазил к нему в дом буквально на четырех , через пару минут вылетаешь припрыгивая , и надолго забываешь о спине. Но умер он , год назад Confused

- такие дядьки много где есть. Мануальная терапия (грамотная) - один из самых действенных способов устранения проявлений заболевания и ликвидации болевых синдромов. Но не панацея на всю жизнь,
- остеохондроз (имеются ввиду все изменения в позвоночнике, как то: радикулиты, протрузии, выпадения, грыжи и пр.) - это навсегда! Эти изменения нельзя восстановить до первоначального вида. Это надо осознать и научиться с этим жить полноценно!
- менталитет советского народа в большинстве своем заточен под типа: Дохтор, дайте мне таблетку чтоб я стал здоровым. Так не бывает! За СВОЁ здоровье надо бороться! Каждый день! И никто, кроме ВАС, делать этого не будет!
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1340910»07-01-2012 13:42вопрос страдающим спиной
+0
Aleks_Gomel, осознание наступило , возраст заставляет Cool Да и по третьему толкования не требуется...я ведь написал - Саша , интересно увидеть расшифровку третьего пункта в твоем понимании - пардон , Вашем
:)
Скажем так , отдельные мысли и советы определенных  форумчан, для меня важны и ценны. :)
Может быть я и не прав...
#1340915»07-01-2012 14:06вопрос страдающим спиной
+0
Serg999, Сергей, местоимение ВАС я употребил касательно советского народа. Ничего личного:)
Каждодневные моменты:
- настрой на позитив и созидание,
- осторожный утренний подъем с кровати - во время ночного отдыха мышцы спины расслабляются и позвоночник может удлинниться до 10 мм,
- аккуратная посадка за руль, удобное положение, обязательное наличие поясничной поддержки (валика),
- соблюдение поведенческого типа: контроль за наклонами, приседаниями, подъемом тяжестей и пр.,
- недопущение переохлаждений, общих и локальных: первая реакция мышц спины на замерзание - сокращение, что чревато,
- комплекс упражнений часа за 4 до сна...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1340941»07-01-2012 16:15вопрос страдающим спиной
+0
Serg999, Ибупрофен в составляющих гелей не дает побочных эффектов, а воспаление снимает...
-А я в Чечню завербуюсь снайпершей
-Как?
-По контракту
-За кого? (хф. Сестры)
#1340946»07-01-2012 16:53вопрос страдающим спиной
+0
Aleks_Gomel, Спасибо! И все таки главное:
- настрой на позитив и созидание
именно это я хотел-надеялся увидеть :)

Added after 1 minutes:


П.С. Саша , буду благодарен , если поделишься "комплексом упражнений" , лучше наверное в ЛС.
Может быть я и не прав...
#1340956»07-01-2012 18:21вопрос страдающим спиной
+0
Serg999, советую найти в Сети RIPы с дисков Центра Дикуля, там один из дисков посвящен комплексу упражнений при остеохондрозах и пр. Из всего комплекса упражнений выбрать приемлемые для себя.
Если копать совсем уж глубоко, то стОит обратиться к первоисточнику и изучить методику Бубновского (то, что пропагандирует Дикуль есть ни что иное, как копиратай этой методики).
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1341044»08-01-2012 01:20вопрос страдающим спиной
+0
Прошу прощения, что в этот топик, но нужен контакт массажистки женщины для женщины :) Только чтоб реально лечебный, а не так, "поводить-погладить-помять"... Т.е. с мед образованием и дипломом. Дислокация боли - плечевой сустав. Желательно правый берег.
In God we trust! The rest pay cash!
#1341433»09-01-2012 16:26вопрос страдающим спиной
+0
стоит глянуть на конструкцию космодиска что б понять что ничего оно кроме самовнушения не помогает, спину оно не держит даже как корсет, на каких-то двух резинках еле держится и как оно должно спину расслаблять не понятно.

не знаю давали ли уже ссылку http://lechenie-forward.blogspot.com/2011/01/kosmodisk-kosmorazvod.html
#1342641»11-01-2012 23:28вопрос страдающим спиной
+0
[/img]

Форум : HONDA Теревені