Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

вопрос страдающим спиной RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1333767»21-12-2011 00:37вопрос страдающим спиной
+0
Еще вариант http://doctorbersenev.org . Сам относился скептически, но мне пока что действительно помогает...

#1333777»21-12-2011 01:46вопрос страдающим спиной
+0
А меня мама спиной к Кашпировскому сажала - не помогло.
Болит иногда.
Последний раз на даче сильно прихватило - как раз под Таращей :)

#1333808»21-12-2011 09:33вопрос страдающим спиной
+0
Слышал что помогает доска Евминова. А вообще тренировать спину нужно в зале. Хотя бы гиперэкстензии и наклоны со штангой на прямых ногах хорошо тренируют околопозвоночные мышцы. Это то что сам делал. Есть вариант пойти на пилатес, думаю будет даже предпочтительнее. Этот вид гимнастики был разработан после первной мировой войны как метод реабилитации раненых. Тренирует именно глубокие мелкие мышцы и создаем мышечный корсет вокруг позвоночника.
civic forever in my soul
#1333813»21-12-2011 09:44вопрос страдающим спиной
+0
Вы это самое найдёте решение держите общественность в курсе
Общественность подорвала спину поднимая  радио
#1333866»21-12-2011 11:23вопрос страдающим спиной
+0
Т.Ю., не зная диагноза "порады" давать сложно, но тем не менее... Последние пару лет страдал болями в спине - сидячая работа, если не офис - машина(самолет). Иногда боли были такие, что утром (после ночи в горизонтальном положении) чистишь зубы, уткнувшись носом в смеситель. Обращался в институт спортивной и балетной травмы (на Воровского), ходил на масссажи, делал упражнения - эффект слабенький. Таблетки абсолютно не снимали болевой синдром.Прошлой зимой прилетели в Австрию, погрузил горнолыжное снаряжение в машину  - чувствую, на скипас можно не тратиться.   Twisted Evil  Хорошо, в отеле, где останавливались был бассейн. Сполз  в него, минут 30 проплавал (желательно - кролем, НЕ РАБОТАЯ ногами (чтобы растянуть позвоночник)) и вышел человеком. Все лето плавал - пару раз в неделю достаточно, по вечерам - пешие прогулки 2-3 км. В плане спины -  эта осень лучшая за последние 3 года.
#1333880»21-12-2011 11:34вопрос страдающим спиной
+0
друзья мои, большое спасибо за внимание и советы!
будем решать проблему поэтапно. Если шо - стану дергать в личку отдельных граждан Cool
Ой, всё
#1336133»26-12-2011 13:52вопрос страдающим спиной
+0
Satirka, не космодиск, но все же.
Центр Бубновского (изначально российский):
http://bubnovsky.ru/about/author/ - просто для справки.
Украина:
http://www.bubnovsky.com.ua/
  Жена сотрудника очень мучалась с болями в спине. Прошла курс в Киеве и продолжает делать рекомендованные упражнения уже дома. Довольна на все 100%.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1336195»26-12-2011 15:20вопрос страдающим спиной
+0
Ездил к тетке в Гоголево, за Броварами. Помогло, мама тоже туда мотается, с нее и начали. А всякие космодиски,доски и прочее - проходили, развод на бабки
#1339379»03-01-2012 14:29вопрос страдающим спиной
+0
Не совсем по теме , точнее по теме , но врядли в помощь ТС , хотя кто его знает.
Вообщем , вчера меня скрутило в очередной раз , притом банально , вытягивали у тещи с хлева поросенка кг под 150, свежины блеать захотелось Laughing Сначала вроде ничего так , слегка поясница побаливает , но после обеда "ссыпался" полностью , кто знает тот поймет. Немог ни сесть ни встать , боль адская. Присели с женой на телефоны , один знакомый посоветовал "спеца" в Мукачево ,. Вызвонил кума и поехали мы к нему. Крутил он меня , давил, че только не делал , выписал еще диклофенак , слупил 100 грн и отправил отдыхать. Вчера как бы чуть попустило , но сегодня на утро еще хуже
Confused  Давай мы узнавать куда и к кому дальше. Вообщем дали контакты дядьки в г. Берегово. Созвонились , снова запряг кума , так как сам ехать не в состоянии и к нему.
Результат на данный момент - хожу ,сижу , сгигнаюсь , приседаю и т.д. , ощущение дискомфорта осталось , но уже не болезненного плана , обещал что к утру все пройдет.
В чем основной "прикол" , дядька (73 года) ко мне не прикоснулся и пальцем , делал он свое дело через биоэнергетическое поле Shock  , я тупо сидел на стульчике и говорил что и где ощущаю :) Вообщем отака хрень , хоть верьте хоть нет Very Happy
Может быть я и не прав...
#1340351»05-01-2012 19:44вопрос страдающим спиной
+0
соратники!
где-то с кем-то уже обсуждала, но в упор не помню, где и с кем  Embarassed
скажите, в киеве делают томограмму с частичным тсзать погружением? ну тоись только чтобы голова, шея и плечи? вся не могу  Embarassed
Ой, всё
#1340729»06-01-2012 19:03вопрос страдающим спиной
+0
Satirka, http://www.meddiagnostica.com.ua/Mrtdiag.html
ул.Богоутовская,1 Одно из самых современных МРТ в Киеве. Запись по телефону 2551519, 5016948, 5072514 Область исследования - шейный отдел позвоночника. Подробнее могу в лс...
-А я в Чечню завербуюсь снайпершей
-Как?
-По контракту
-За кого? (хф. Сестры)
#1340732»06-01-2012 19:16вопрос страдающим спиной
+0
TOXA:Satirka, http://www.meddiagnostica.com.ua/Mrtdiag.html
ул.Богоутовская,1 Одно из самых современных МРТ в Киеве. Запись по телефону 2551519, 5016948, 5072514 Область исследования - шейный отдел позвоночника. Подробнее могу в лс...


спасибо! не представляю, какие тут могут быть подробности, но жду их в ЛС :)
Ой, всё
#1340733»06-01-2012 19:16вопрос страдающим спиной
+0
Serg999, Диклофенаком (и таблетки и гели где он как составляющая) не стоит увлекаться-побочные действия на печень...
-А я в Чечню завербуюсь снайпершей
-Как?
-По контракту
-За кого? (хф. Сестры)
#1340736»06-01-2012 19:25вопрос страдающим спиной
+0
TOXA:Serg999, Диклофенаком (и таблетки и гели где он как составляющая) не стоит увлекаться-побочные действия на печень...

Таки да, и не только диклофенаком. Меня тогда кололи кеторолом, кетоналалом, кетонолом и пр., так жевательная резинка у меня просто растворялась во рту. Не додумался я сделать анализ своей слюны. Так что, имхо, там не только печень убивает...Sad
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1340860»07-01-2012 09:58вопрос страдающим спиной
+0
TOXA,  Aleks_Gomel, Знаю это и я....но какие есть варианты? Confused
Может быть я и не прав...
#1340868»07-01-2012 10:27вопрос страдающим спиной
+0
Serg999, Правило намбер ван когда "скрутило в очередной раз" - снять мышечный спазм! Именно сокращенная мышца приводит к вызыванию боли и ограничению подвижности. Заставить ее расслабиться - первостепенная задача.
Хороши все доступные методы (натирание согревающими мазями/спреями, таблетки/уколы, массаж), но только в комплексе с лечебной гимнастикой и соблюдением поведенческого типа (полный запрет на физ.нагрузки и вождение, покой, тепло). Упражнения выполняются лежа на спине, их задача - не допустить застой в мышцах спины и ног.
Из состояния "скрутило в очередной раз" я научился выводить себя в течении двух суток, на третьи я уже в строю.
Самые распространенные причины "скрутило в очередной раз": одно неловкое движение; сквозняк на спину; промокшие или замерзшие ноги. Помнить об этом надо всегда и учитывать в своем поведении. Наличие согревающего пояса для страдающего спиной - обязательно в течении всего года! Его задача - сохранить комфортный температурный режим для поясницы.
Все эти рекомендации имеют место для страдающих болями в пояснично-крестцовом отделе. М.б., они годятся и для других случаев, но я имею опыт применения только для этого отдела.
Будьте здоровы!:)
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1340870»07-01-2012 10:38вопрос страдающим спиной
+0
Aleks_Gomel, Спасибо за советы!!! Только вот "наличие согревающего пояса" на постоянной основе думаю не совсем правильно , т.к. постоянно держым себя в тепличных условиях , разве это есть хорошо?
Может быть я и не прав...
#1340874»07-01-2012 10:57вопрос страдающим спиной
+0
Serg999, Термин "согревающий" не подразумевает наличие в девайсе каких-либо нагревательных элементов. Задача его - не допускать резких температурных колебаний в зоне ответственности. Из собственного опыта: юзаю подобный девайс три года, никакого дискомфотра в виде повышенного потоотделения не ощущаю. Есть ультратонкие модели, одеваются на нижнее белье, под одеждой не заметны ни сколько. Покупаю их у продавцов из Закарпатья.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1340876»07-01-2012 11:05вопрос страдающим спиной
+0
Aleks_Gomel:Serg999,  Есть ультратонкие модели, одеваются на нижнее белье, под одеждой не заметны ни сколько. Покупаю их у продавцов из Закарпатья.
Если можно , модель и контакты продавцов.Пока еще недельку на Закарпатье то наверное и себе прикуплю Wink
Может быть я и не прав...
#1340878»07-01-2012 11:12вопрос страдающим спиной
+0
Serg999, согревающие пояса из собачьей шерсти помогают только страдающим миозитами - воспалительными процессами мышечной ткани. Если болен позвоночник (межпозвонковая грыжа, или ущемление нерва, или остеохондроз) - до лампочки.
Меня спасли 3 поездки в Одессу на грязи, массаж, гидрокинезотерапия.
050-150-ноль три-64
#1340880»07-01-2012 11:27вопрос страдающим спиной
+0
Serg999, я покупаю в Крыму. Но, уверен, что и в других регионах есть продавцы закарпатских изделий из овчины. Среди прочих у них есть вот такие пояса.
Вла-д, имею три межпозвонковые грыжи: L2-L3 8mm, L3-L4 6mm, L4-L5 4mm. Применение пояса нахожу весьма уместным. И мнение свое не поменяю:)
afa88934c68624aa3f783d4e854657f2.jpg



6d70f0b97f9f8afabd601058e48cefa5.jpg


Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1340881»07-01-2012 11:38вопрос страдающим спиной
+0
Aleks_Gomel, у меня была вертебральая торколгия и "остеохондрозище", как выразилась рентгенолог. Спина болела нереально, спасали только лошадиные дозы диклофенака. Пояс купил, носил, до лампочки. Всё зависит от диагноза.
После санатория уже пару лет вообще не вспоминаю про спину.
И кстати, это врач-ортопед озвучил то, что я написал раньше. Very Happy
050-150-ноль три-64
#1340882»07-01-2012 11:40вопрос страдающим спиной
+0
Вла-д: Меня спасли 3 поездки в Одессу

Владислав, скажу одну банальную вещь: спасение - внутри нас. Врачи могут лишь помочь нашему желанию, насильно здоровым никого не сделаешь.
Уверен, подавляющее большинство "страдающих спиной" могут спасти себя не выходя из дома. Надо всего лишь три условия:
- понимание причинно-следственных связей и осознание природы заболевания,
- огромное желание быть здоровым,
- каждодневная работа на благо своего! драгоценного! здоровья.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1340883»07-01-2012 11:46вопрос страдающим спиной
+0
Вла-д,Влад , если честно , то я пока боюсь идти к врачам , чувствую что быстро от них могу не выйти Cool
Aleks_Gomel, Саша , интересно увидеть расшифровку третьего пункта в твоем понимании. :)
Может быть я и не прав...
#1340886»07-01-2012 11:55вопрос страдающим спиной
+0
Serg999, от мне нравятся наши люди!
За машинами следят, не дай бог где-то подстукивает-сразу на СТО.Типа "мне для неё ничего не жалко"!
ИМХО, как раз машина если барахлит, но "ещё поездит", это совершенно нормально. А вот со здоровьем такие штуки не проходят. Я добегался в свое время с давлением до инфаркта, теперь как грится "на воду дую".
Но лучше быть мнительным, но живым, чем бодрячком в морге. Very Happy
050-150-ноль три-64

Форум : HONDA Теревені