Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Хлеб и другая мучная выпечка. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1333939»21-12-2011 12:31Хлеб и другая мучная выпечка.
+0
Anna_Wolf, да, испченый уже мелкий. был.
у меня как бы есть с чем сравнивать - первый же рецепт который делали был ОЧЕНЬ удачным. а потом начали играться ингридиентами, и испортил всё.

но уже всё пофиксил - удачная комбинация подобрана :)
Француз вышел на загляденье, и размером, и вкусом, и всем  Rolling Eyes
your ad can be here...
#1334278»21-12-2011 22:56Хлеб и другая мучная выпечка.
+0
для француза должна быть мука высшего сорта .
кстати многое зависит от дрожжей.
у меня например при использовании саф-левюр получается хуже чем с др. Откером
Саф-левюр использую когда надо чтото спресованное Wink
Дорога не прощает гордыни.
#1334359»22-12-2011 09:08Хлеб и другая мучная выпечка.
+0
Печка Панас 255. Мука Бета-Млин или вариации из цельной пшеницы. Дрожди Dr. Oetker.
Два вопроса хлебопекарям:
1. по родному рецепту обычный белый хлеб получается пышным и красивым, но! по-началу порадовались и быстро наелись, а потому, что хочется хлеба, похожего на "магазинный". Дополнительным фактором оказалось то, что у нас в ларьке продают очень вкусный заводской хлеб. Но идея пользования хлебопечкой не оставляет умы, так вот, как сделать хлеб, чтобы он был поплотнее, менее ноздреватым, но вкусным? :)
2. Хрень какая-то, подарили бабушке тот же самый Панас, у них несколько раз хлеб выпекался и вдруг перестал - вымешивается, но видимо не поднимается тесто и так и выпекается кирпичем. Забрали печку себе, у меня и у родителей хлеб выпекается - вернули им взад - нифига! Напряжение в сети мерял - 220. Ингридиенты, для чистоты эксперимента, привозил свои. Фантастика :) Может были у кого подобные ситуации?
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!
#1334385»22-12-2011 09:37Хлеб и другая мучная выпечка.
+0
по второму вопросу сразу же. А вы бабушке весы подарили? и дрожжи. ну и пусть все мерным стаканчиком делает, а не на глаз Wink. может от широты души чего то сыпет побольше.

по первому... гм. пользовалась как раз не Дрожди Dr. Oetker. , а саф-левюр - хлеб выходил гоооораздо плотнее.
Дорога не прощает гордыни.
#1334456»22-12-2011 11:07Хлеб и другая мучная выпечка.
+0
Anna_Wolf, что интересно, я обычно с этими дрожжами хлеб пеку по обычной программе 4 часа, а мама быстрой за 2 часа - хлеб идентичен! :) Дозировка - да, конечно, все по рецепту, стаканчиками, кроме весов, но есть мерный стакан для муки, да и по объему я примерно помню количество.
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!
#1334492»22-12-2011 11:52Хлеб и другая мучная выпечка.
+0
По второму вопросу - без понятия  Rolling Eyes , у меня было, что не поднялся, НО я ставила на ночь на таймер и подозреваю, что вечером от усталости банально дрожжи забыла положить  Embarassed . А так, мистика какая-то.
По первому вопросу, хлеб будет блолее плотным из муки с меньшим содержанием клейковины, т.е. более низкого сорта (в производстве чаще всего используют не высший сорт). Можно немного добавить муки грубого помола (или цельнозерновой, что одно и то же), попробуйте с 50 г для первого раза и увеличивайте, пока не добъетесь желаемого результата. Чтоб в готовом продукте это не сильно отражалось на вкусе. А еще это и полезно  Very Happy Есть еще вариант уменьшать количество дрожжей, либо вообще печь не на дрожжах, а на закваске. Но это имхо достаточно морочливо и я не пробовала  Rolling Eyes
#1334545»22-12-2011 13:06Хлеб и другая мучная выпечка.
+0
Я на закваске пробовал, правда только один раз получилась закваска, потом еще раза три морочился - все впустую. А хлеб на закваске - супер! Напомнили, надо будет еще раз заморочиться Wink
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!
#1334639»22-12-2011 15:06Хлеб и другая мучная выпечка.
+0
У меня Панас 257. Но никогда нормальный хлеб за 2 часа не получался!
Дорога не прощает гордыни.
#1334671»22-12-2011 15:59Хлеб и другая мучная выпечка.
+0
Anna_Wolf, попробуй Dr. Oetker Wink На львовских думаю так не выйдет, и не очень они мне, я с них начинал, так и не использовал, хотя если их больше чем надо положить, то вроде получается, но гарантии никакой!  Very Happy
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня