Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Honda Accord 7 exe 2.4 vs Subaru Legacy\Outback 2.5 RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1071469»08-07-2010 00:14Honda Accord 7 exe 2.4 vs Subaru Legacy\Outback 2.5
+0
Unx:И вот я уже как неделю счастливый обладатель моего Accord 7 2.4 Executive. Всем спасибо за советы. Кое-что пригодилось при покупке авто.

Автомобилем доволен. Про Аутбек уже не вспоминаю даже, особенно после того как на нём покатался и наслушался отзывов, не очень хороших,  от владельца.

Теперь могу полноценно вливаться в ряды Хонда-мафии Wink!!!

Правильный выбор! Поздравляю! Наслаждайся отличным авто! Wink

#1071527»08-07-2010 09:13Honda Accord 7 exe 2.4 vs Subaru Legacy\Outback 2.5
+0
mur:
Правильный выбор! Поздравляю! Наслаждайся отличным авто! Wink


A lexus твой как после аккорда ?  Существенно лучше, иль нет ?  Какие +\- ?

#1072555»09-07-2010 16:38Honda Accord 7 exe 2.4 vs Subaru Legacy\Outback 2.5
+0
Unx:
mur:
Правильный выбор! Поздравляю! Наслаждайся отличным авто! Wink

A lexus твой как после аккорда ?  Существенно лучше, иль нет ?  Какие +\- ?


Я не скажу, что небо и земля, но существеннее.
плюсы:
-самый главный для меня плюс - ураганный разгон и ускорение с любой
скорости(после 2,4exe очень ощутимо, хотя АКП я раздраконил на Аккорде)
-плавность хода(подвеска аккорда отдыхает).Два режима - городской и
скоростной.При скоростном режиме машину при резких перестановках не
раскачивает вообще, а плавность сохраняется.
-интерьер (руль с дерев. вставками, сенсорный дисплей, отделка кожей
сидушек с перетяжкой спинок под хром, итд)
-кнопка пуска двигателя
-камера заднего вида, автоматически включающаяся при "R"
-электроусилитель руля!!! - Так этож можно приятно рулить(как меня
достал тугой руль в Аккорде даже при мягкой Тойо)
-музыка(не Марк Левинсон и все равно качественнее звук тех же самых СD
и настроек больше чем в Аккорде)
-постоянный полный привод
-Туча всяких подсветок(очень красиво в темное время суток)Подходишь к
машине -загорается снаружи фонарик  Shock  Cool
-электрокрышка бакажника
-автоматическое закрытие заслонок(рециркуляция воздуха в салоне) при
появлении СО и автоматическое открытие если воздух чистый
-экстерьер больше нравится, чем 8-й аккорд

минусы:
-везде остаются следы от пальцев(маркий тачскрин и вставки под дерево)
приходится тряпочкой постоянно тереть Confused
-не нравится "ножной" ручник
-чувствуются переключения АКПП(на Аккорде плавнее переключались)
-цена Laughing
А вообще где-то я прочел, что Хондоводство - это диагноз. Так вот я
"болел" хондами 12 лет, но вылечился сразу Лехусом и, наверное,
навсегда Wink
#1072718»09-07-2010 23:44Honda Accord 7 exe 2.4 vs Subaru Legacy\Outback 2.5
+0
как тут кто то писал))))) чем дороже  лексус тем больше ты......гм Rolling Eyes    ну вобщем неважно...кстати как джиэс 350 по рулежке по ускорению......?нет эффекта пенсионерско-депутатского авто типа теаны?(плавный вальяжный раскачивающийся в поворотах)оч интересно...

#1072758»10-07-2010 02:28Honda Accord 7 exe 2.4 vs Subaru Legacy\Outback 2.5
+0
yuretz81:как тут кто то писал))))) чем дороже  лексус тем больше ты......гм Rolling Eyes

Не чем дороже, а чем больше - ну это личная неприязнь KOOLERа к Джони. По рулежке - понятие относительное - для кого-то и тазики хорошо рулятся. По себе скажу - меня вполне устраивала рулежка на Цивике(1997г.в. 1,4 англичанин), Аккорд VI(2002г.в. 2.0), Legacy(2007г.в. 2,5) - везде гидроусилитель. А вот Accord VIII(2,4exe) с его электроусилителем мне вообще не понравился - руль был слишком тугой. На зимней мягкой резине еще было терпимо, но на штатной летней Йокогаме - руль жесткий + уводы в сторону безобразные. Смена резины на Тойо Т1Р немного исправила положение - прекратились уводы в сторону, но рулежка тяжелой так и осталась. В Лексусе тоже электроусилитель, но информативность руля на порядок лучше(ИМХО). Что касаемо ускорения - уже говорил - я почувствовал на GS350 что значит вдавливает в спинку сиденья, ни на одном предыдущем авто этого не было. "Провалов" в ускорении нет вообще. Вальяжность легко убирается нажатием кнопки "спортивный режим" - машина перестает крениться при активной работе рулем на большой скорости(игре в шашки) - иногда люблю так поиграться. На Теане не ездил, как и на других Ниссанах, поскольку не лежит душа к данной модели. Непривычно отсутствие подрулевых лепестков, но это компенсируется 307л.с. и 6 горшками Wink
#1072759»10-07-2010 02:37Honda Accord 7 exe 2.4 vs Subaru Legacy\Outback 2.5
+0
ну моргать мне не надо))))))6 горшков и 300 коней нам знакомы не по наслышке...лепеЗдки то такое ...на любителя...яяясно вобщем.спс за инфо
#1072827»10-07-2010 12:39Honda Accord 7 exe 2.4 vs Subaru Legacy\Outback 2.5
+0
mur,
Можно попробовать перелечиться в Хонду обратно, прокатиться на Acura RL. Качество отделки ничем не уступает Lexus GS, под капотом те же 6 горшков, крутят всё теже 4 колеса(SH AWD)и едет никак ни хужеWink Цена +- одинаковая!
Хотя, мне лично, GS оч. нравиться! Доводилось кататься на электричке GS450h с задним приводом, 5,2 до сотни...ну оооочень Хорошо он =)

#1072835»10-07-2010 12:58Honda Accord 7 exe 2.4 vs Subaru Legacy\Outback 2.5
+0
5pirit:mur,
Доводилось кататься на электричке GS450h с задним приводом, 5,2 до сотни...ну оооочень Хорошо он =)
В этой электричке, кстати, такой же движок, как и в GS350AWD, только еще электромотор помогает, ну и вариатор быстрей разгоняет авто, чем 6-ти ступка. Что касается Субару Легаси аутбек, то у нее хороший клиренс Very Happy (все-таке уже не оффтоп) Cool
#1072855»10-07-2010 14:03Honda Accord 7 exe 2.4 vs Subaru Legacy\Outback 2.5
+0
mur, Про мотор и особенности я в курсе Wink + электромотор крутилку на старте выдает почти максимальную, от этого и разгон!
Из представленных(выбираемых) авто, я бы выбрал Аккорд, но я почти никогда не сьезжаю с дороги и редко залетаю на бардюры(это к слову о клиренсе). Мотор, как мне кажется, у Хонды повеселее(если сравнивать 2,4(Хонда) и 2,5(Суба))...Экстерьер и Интерьер - ИМХО Хонда выигрывает. Полный привод и низкий центр тяжести - + для субы, вместительность - суба опять выигрывает. Вобщем, нужно понять для чего вам машина и вперед за покупкой Very Happy
Удачи!

#1073045»11-07-2010 15:25Honda Accord 7 exe 2.4 vs Subaru Legacy\Outback 2.5
+0
5pirit:mur,
Можно попробовать перелечиться в Хонду обратно, прокатиться на Acura RL. ...и едет никак ни хужеWink

Разгон до сотни - Lexus GS350 AWD привезет пару корусов ACURE RL 3,5 (0,7 сек) Very Happy Едет - хуже.

#1109318»26-09-2010 22:44Honda Accord 7 exe 2.4 vs Subaru Legacy\Outback 2.5
+0
несмотря на то, что аккорд всегда был мечтой - предпочтение все-таки отдал Легаси...
"внутрішнє оздоблення", авд, внешний вид рестайла - сделали свое дело ))
#1109555»27-09-2010 13:10Honda Accord 7 exe 2.4 vs Subaru Legacy\Outback 2.5
+0
Any:несмотря на то, что аккорд всегда был мечтой - предпочтение все-таки отдал Легаси...
"внутрішнє оздоблення", авд, внешний вид рестайла - сделали свое дело ))

Поздравляю, хотя 2,0 АТ для очень неспешного передвижения...

#1114147»05-10-2010 16:50Honda Accord 7 exe 2.4 vs Subaru Legacy\Outback 2.5
+0
victor17:
Any:несмотря на то, что аккорд всегда был мечтой - предпочтение все-таки отдал Легаси...
"внутрішнє оздоблення", авд, внешний вид рестайла - сделали свое дело ))

Поздравляю, хотя 2,0 АТ для очень неспешного передвижения...


Спасибо! ну, знаешь - моя послерестайловая 2.0 и друга дорестайл 2.0 это небо и земля. я стартую прекрасно, да и динамики пока хватает
#1298409»16-10-2011 11:51Honda Accord 7 exe 2.4 vs Subaru Legacy\Outback 2.5
+0
Шота и я призадумался о смене форика. Пошел на авториу и в бьюджете до 20к$ не нашел ничего интересного кроме аутбека 2.5 в фуле. Есть у кого? хочу помацать. Так привык к форю, что в машина с обычной посадкой ездить ужо не могу Wink))
#1298432»16-10-2011 13:38Honda Accord 7 exe 2.4 vs Subaru Legacy\Outback 2.5
+0
Max Dieand, а смысл?
Статусности не хватает или 100 литров в багажнике?  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1298455»16-10-2011 15:44Honda Accord 7 exe 2.4 vs Subaru Legacy\Outback 2.5
+0
chief39:Max Dieand, а смысл?
Статусности не хватает или 100 литров в багажнике?  Very Happy

Форик во всем крут. Но ездить на битой машине и ждать пока полезут бока я не хо. По сему, уже думаю о замене. +100л. в багажнике мне оч нада т.к. путешествовать толпой на форе не оч удобно, мало пмвасика, винчика и сыров влазит Wink)))))
я б конечно хотел форь 2011, с исправленными балячками, на типтронике... но я не хочу тратить на машину стока бабла. жду пока он опустится до 20-25к$
#1298458»16-10-2011 16:06Honda Accord 7 exe 2.4 vs Subaru Legacy\Outback 2.5
+0
Max Dieand:
chief39:Max Dieand, а смысл?
Статусности не хватает или 100 литров в багажнике?  Very Happy

Форик во всем крут. Но ездить на битой машине и ждать пока полезут бока я не хо. По сему, уже думаю о замене. +100л. в багажнике мне оч нада т.к. путешествовать толпой на форе не оч удобно, мало пмвасика, винчика и сыров влазит Wink)))))
я б конечно хотел форь 2011, с исправленными балячками, на типтронике... но я не хочу тратить на машину стока бабла. жду пока он опустится до 20-25к$

Хошь пересесть на битый аут? :)

Если тебе реально не хватает места - то вот http://auto.ria.ua/auto_hyundai_4551770.html
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1298460»16-10-2011 16:28Honda Accord 7 exe 2.4 vs Subaru Legacy\Outback 2.5
+0
chief39, согласен. сотонафе тошонада! тока прайс тож не радует ;(( хоца 2007-2009. он будет еще подороже. мне б форь отдать и 2-3 к$ домазать. а чем аут плох? за 20 к$ можно взять цацу в фуле.
#1298461»16-10-2011 16:56Honda Accord 7 exe 2.4 vs Subaru Legacy\Outback 2.5
+0
Max Dieand:chief39, согласен. сотонафе тошонада! тока прайс тож не радует ;(( хоца 2007-2009. он будет еще подороже. мне б форь отдать и 2-3 к$ домазать. а чем аут плох? за 20 к$ можно взять цацу в фуле.

А чем он хорош?
Свесы больше, пузо длиннее, на буераках будет похуже.
Кушает больше.

Вижу два плюса:
Машина длиннее, капот длинный, пиписка на 2-3 миллиметра удлиняется :)
Лишняя сотня в багажнике.

За сотню в багажнике доплатить переоформлением, 2-3 тыками, новыми сменами жидкостей и расходников, новыми неопознанными болячками - сомнительное удовольствие.
Если уже менять - так за набор потреблятских качеств, а тупо не за 10 см или 100 литров в практически той же машине :)

В сотоне дизель с его расходом и действительно много места. Которое ощущается не на словах. Доплатить, конечно, надо побольше, но это уже не шило на мыло.
А лишние сто литров на форе гораздо дешевле, проще и быстрее решить двухметровым боксом на крышу. И сыр есть куда складывать и длинномеры типа лыж можно запихнуть, чего ни аут ни форь своим багажником толком не смогут сделать при 4 пассажирах.

Все имхо.

Хотя если тупо в жопе чешется шото на шото поменять - то я тебя понимаю :)
Или у тебя машина наглухо рассыпается, а просто ты стесняешься рассказать про этот геморрой и простату, потому что ее еще продавать? Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1298486»16-10-2011 19:10Honda Accord 7 exe 2.4 vs Subaru Legacy\Outback 2.5
+0
chief39, как раз рассматривал ауты пока по Киеву пешим да на маршрутках.... а еще у него примитивная коробка 4 ступени... кароче, ты прав на 100%! Лучше уж переплатить чуток но взят чет получше. Сотонафе - отличный вариант, давно на нее смотрел из-за 7 мест и всех прочих нужных качеств. А шо в обслуге? А есть варианты без "дерева" в салоне? А шо с автоматами у них? :) Есть у кого, на помацать?
#1298523»16-10-2011 21:14Honda Accord 7 exe 2.4 vs Subaru Legacy\Outback 2.5
+0
Max Dieand:chief39, как раз рассматривал ауты пока по Киеву пешим да на маршрутках.... а еще у него примитивная коробка 4 ступени... кароче, ты прав на 100%! Лучше уж переплатить чуток но взят чет получше. Сотонафе - отличный вариант, давно на нее смотрел из-за 7 мест и всех прочих нужных качеств. А шо в обслуге? А есть варианты без "дерева" в салоне? А шо с автоматами у них? :) Есть у кого, на помацать?

Я прав не потому шо 4-ступ, а потому шо так сделать - это все равно что продать сивик ЛС 2006 и купить сивик ЕС 2006 :) Столько денег и геморроя ради одного люка(условно говоря) Very Happy

Да вроде средней дороговастости, если не у официалов :)
Автомат себе автомат(я не пробовал), вроде середнячок :)
ДаркМастер покажет тебе где дерево переклеить в карбон Very Happy

В салоне мацай на гринченко :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.