Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Honda Accord 7 exe 2.4 vs Subaru Legacy\Outback 2.5 RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1005878»25-02-2010 11:48Honda Accord 7 exe 2.4 vs Subaru Legacy\Outback 2.5
+0
Unx:
Barbidos:Прочитав название темы: "Хонда или какой-то другой авто", я даже не хотел открывать тему, так как знал советы на перед, что лучше выбрать что угодно Shock , только не Хонда!! Уже миллион тем было, только никогда Хонда не побеждала в сравнениях - Я ПРОСТО В ШОКЕ!!! Хонда клаб....
Чуток добавлю, хотя я уже это говорил, что если бы я перед покупкой своего авто зашел на этот форум, я бы наверное никогда не купил бы Хонду... Я рад что я не зашел сюда, машина радует...


Ты счастливый человек я вижу. Тогда вопрос: после хонды, только - хонда? Или как ?

Согласно статистики на этом форуме, после хонды берут форестер в прошлом кузове.
Странный статистик, но как есть  :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1005883»25-02-2010 12:00Honda Accord 7 exe 2.4 vs Subaru Legacy\Outback 2.5
+0
Barbidos:Уже миллион тем было, только никогда Хонда не побеждала в сравнениях - Я ПРОСТО В ШОКЕ!!! Хонда клаб....

1. если таки, как Вы выражаетесь "Хонда Клаб", то это не мешает объективно открывать глаза :)
2. обратите внимание на то, что Хонда это НЕ только автомобили 2005+ года выпуска :)
большинство пришедших ко мнению что "Хонда Решает" (в т.ч. и я), сделали выводы как раз по немолодым, инновационным и технически интересным признакам (например линейка моторов B, H серий, техно-прогресс которых в соотношении со временем явно выигрывает против новых i-vtec и экономичных i-DSL)

почему, если при прочих равных (статус, класс, поколение) конкуренты аккорда могут быть лучше, это так яро и слепо отрицать?! непосредственно по сабжу, не помню, где-то в ноуте домашнем валяется прайс на ТО аккорда 2.4 и легаси 2.5. +- одинаково. по стоимости з\ч.. хм.. не уверен, спорить не буду, но мне кажеться что новая оригинальная фара на аккорд 7й дорестайл будет стоить дороже 320уе Rolling Eyes а именно цена в 320 уе была мною лично найдена на вышеописанную з\ч для легаси, при этом В НАЛИЧИИ в Киеве Rolling Eyes . это что касается дороговизны обслуживания.
комфорт. понятие настолько субъективное, что только человек принимающий решение, может своей жопой решить что ему комфортнее. мне, например, комфортнее на более рельефных сидушках легаси чем на аккордовских. климат от кнопок то обдува ног мне больше симпатичен тоже в леге. руль на ощупь тоже + к субе. пластик, тут без сомнений, аккорд. опять же это все имхо.
далее драйв. даже при почтенном возрасте и несовершенстве автомата 4АТ, позволяет леге рулиться в поворотах интереснее, жестче, прогнозируемо(емей). полный привод добавляет огонька, но о считать о нем как о палочке-выручалочке тоже лишне в случае городского седана..
(заметьте, при этом я не говорю, что лега тема и аккорд не машина Wink)
повторю, это имхо. если бы я покупал машину изучая и сравнивая все плюсы и минусы а не сердцем, то это была бы легаси 100%. без вариантов
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655


Редаговано: spud (25-02-2010 12:02)
#1005886»25-02-2010 12:02Honda Accord 7 exe 2.4 vs Subaru Legacy\Outback 2.5
+0
А расскажите мне глупому, что даёт полный привод на ямах в асфальте на пол колеса???  Confused  Штурмовать их на 110?  Rolling Eyes или в полноприводных дешевле подвеску делать?   Confused
Учитывая дороги, топикстартеру предлагаю стоимость обслуживания считать не по замене масла, а по стоимости оригинальных амортизаторов по кругу на обе эти машины.
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1006032»25-02-2010 15:47Honda Accord 7 exe 2.4 vs Subaru Legacy\Outback 2.5
+0
RedLine:nepg, та я как бы в курсе, что автомат 4хступенчатый.. я не про это писал)))
Unx, не-не-не.. ни в коем случае)) я стараюсь вообще советов не давать при выборе авто.. ты сам покатайся - подумай))) но не стоит основыватся на мнении людей, которые никогда не ездили на 2 машинах, между которыми ты выбираешь, одновременно.. та или хотя бы не одновременно, а вообще))
MaKC, я ж не спора ради)) у тебя есть свое мнение о легаси, основанное на езде на других машинах с 4ат, а у меня есть свое)) вот и все)))

ЗЫ: предупреждая возможные вопросы: я катался одновременно и на аккорде и на легаси какое-то время))

Витька17 тоже катался. И таки да, если легась - только 3,0
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1006087»25-02-2010 16:51Honda Accord 7 exe 2.4 vs Subaru Legacy\Outback 2.5
+0
spud, да это же я не первый раз прочитал и высказал... С момента регистрации на форуме, тысячу сравнений было : Пассать или Аккорд?- Пассат.. Х-треил или СРВ?- конечно икстр... 5-ти летний Лехус или нульцевый Аккорд- Леххус.... Я  у себя на работе провел опрос, что лучше 5-ти летний Лехус или новый Аккорд, все сказали что аккорд..потому что новый... Вы там про цены на запчасти приводили, типа фара стоитт около 550 уе..- это дорого, а вот пример, что на дешевый ниссан цена фары - 13658 грн... это Тиана.. кстати цены сейчас снизили на 15%.. стекло лобовое  на Альмеру 7986..
#1006089»25-02-2010 16:55Honda Accord 7 exe 2.4 vs Subaru Legacy\Outback 2.5
+0
Barbidos, ну ниссановские аппетиты это уже другая история )))
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1006095»25-02-2010 17:03Honda Accord 7 exe 2.4 vs Subaru Legacy\Outback 2.5
+0
Был у моего кума Субарик Outback 2,5. Брал с пробегом 30 000 км у своего друга, тот в свою очередь с салона.
Машина эксплуатировалась очень аккуратно и с неё сдувались пылинки.
После 60 000 км начался просто ужас. Ремонт за ремонтом, цены на запчасти шокировали. Неоригинала почти нет. Поставили стойки неоригинал, машина как буд то легла на пузо. Пришлось менять на родные.
Вобщем к 90 000 поменяли все кроме кузова. Продали в прошлом году с пробегом 135000 км (Слава Богу после 90 000 ничего не делали больше).
Но почему то после продажи не было ни капли сожаления.
После этого был куплен Авенсис в новом кузове и воспоминания о Субарике вообще перестали быть актуальными.

Возможно просто не повезло с машиной, но по крайней мере, я перестал рассматривать Субару как вариант приобретения для себя
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!

#1006161»25-02-2010 19:30Honda Accord 7 exe 2.4 vs Subaru Legacy\Outback 2.5
+0
Energy_type: Неоригинала почти нет. Поставили стойки неоригинал, машина как буд то легла на пузо. Пришлось менять на родные.


А как по поводу не оригинала обстоят дела с запчастями  хонды ? Качественные, или нет?
Т.к. по опыту эксплуатации мазды, некоторые запчасти ходовой группы лучше было взять с разборки, нежели лицензионные.
#1006165»25-02-2010 20:10Honda Accord 7 exe 2.4 vs Subaru Legacy\Outback 2.5
+0
Energy_type:Был у моего кума Субарик Outback 2,5. Брал с пробегом 30 000 км у своего друга, тот в свою очередь с салона.
Машина эксплуатировалась очень аккуратно и с неё сдувались пылинки.
После 60 000 км начался просто ужас. Ремонт за ремонтом, цены на запчасти шокировали. Неоригинала почти нет. Поставили стойки неоригинал, машина как буд то легла на пузо. Пришлось менять на родные.
Вобщем к 90 000 поменяли все кроме кузова. Продали в прошлом году с пробегом 135000 км (Слава Богу после 90 000 ничего не делали больше).
Но почему то после продажи не было ни капли сожаления.
После этого был куплен Авенсис в новом кузове и воспоминания о Субарике вообще перестали быть актуальными.

Возможно просто не повезло с машиной, но по крайней мере, я перестал рассматривать Субару как вариант приобретения для себя

Можно пару уточнений:
1. На какие именно з.ч. шокировали цены?
2. Если на ауте после замены стоек машина лягла на пузо - ставлю коньякЪ что всучили Вам стойки от Легаси. На сколько я знаю, на весь ряд субар есть бильштайны с кабябами. Разные по жесткости,регулировкам и цене.
Знаю лично 2 форика и легаси, которые пробежали уже под 150тык...отсюда вопрос - а аутбек вам не китайский попался? Ну, типа как "Nokia" u "Nokla".
Laughing

Added after 1 minutes:

Unx:
Energy_type: Неоригинала почти нет. Поставили стойки неоригинал, машина как буд то легла на пузо. Пришлось менять на родные.


А как по поводу не оригинала обстоят дела с запчастями  хонды ? Качественные, или нет?
Т.к. по опыту эксплуатации мазды, некоторые запчасти ходовой группы лучше было взять с разборки, нежели лицензионные.

Я недопонял - выбирая машину за 20к Вы будете накупать "запчасти ходовой группы" на разборках?  Shock  Может тогда, все же, ланос посоветовать?:)

Added after 22 minutes:

 Unx, по сравнению цен суба-хонда на память много не скажу, например наконечник рулевой на мою импрезу стоил 370грн, на сивик 4Д другу брали за 480грн.
Фара на аут(тут же писали) стоит новая 320уе, на аккорд месяц назад искал б.у. - нашли по 350(повторюсь,это б.у.).На импрезу б.у фара 150-200уе в среднем.


Barbidos:Прочитав название темы: "Хонда или какой-то другой авто", я даже не хотел открывать тему, так как знал советы на перед, что лучше выбрать что угодно Shock , только не Хонда!! Уже миллион тем было, только никогда Хонда не побеждала в сравнениях - Я ПРОСТО В ШОКЕ!!! Хонда клаб....
Чуток добавлю, хотя я уже это говорил, что если бы я перед покупкой своего авто зашел на этот форум, я бы наверное никогда не купил бы Хонду... Я рад что я не зашел сюда, машина радует...

наоборот, то что хондоводы советуют другие авто - признак здравости и трезвости мышления форума в целом. Попробуйте на ланос-форуме задать вопрос "ланос или ****(что-то подобное по ттх и цене)",я уже догадываюсь что ответят. Дабы не быть голословным, я пол года отьездил на Ланосе и соотв. форумы изучал от скуки

MF_Killa:
ex_Dancer:как? как после такой зимы можно не хотеть полный привод? Laughing

Низнаю зима у нас такая же была, но на полулысой заводской еще резине ниразу не застрял и быстрее потока ездил Rolling Eyes  Embarassed ВСА тут решает имхо.

Ну погугли фотки о киевской зиме 2009-2010 Wink
В пиковые снегопады у меня к машине были привязанны 2 троса - сзади заброшен в багажник, впереди через пас. дверь. В день вытягивал до 8 машин Cool

Added after 3 minutes:

...в довершение предлагаю топик-стартеру провести небольшое исследование - составить сводную таблицу с ценами зч, взятыми...да хоть у официалов. Например: Фара: аккорд-"Х"грн, Суба - "У"грн, ну и там колодки тормозные, шаровые, крылья, бампера, стекло лобовое и тп. Все вопросы сами отпадут, да и многим тут будет интересно
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)

#1006181»25-02-2010 20:40Honda Accord 7 exe 2.4 vs Subaru Legacy\Outback 2.5
+0
Я недопонял - выбирая машину за 20к Вы будете накупать "запчасти ходовой группы" на разборках?  Shock  Может тогда, все же, ланос посоветовать?:)

 
Зачем иронизировать ?    Embarassed  Я имел в виду частный случай, и мнение в целом на качество не оригинала.

...в довершение предлагаю топик-стартеру провести небольшое исследование - составить сводную таблицу с ценами зч, взятыми...да хоть у официалов. Например: Фара: аккорд-"Х"грн, Суба - "У"грн, ну и там колодки тормозные, шаровые, крылья, бампера, стекло лобовое и тп. Все вопросы сами отпадут, да и многим тут будет интересно


Да, так и хочу сделать, подскажи где лучше смотреть оптимальные цены ? На экзисте ?  Или есть где получше прайс с ценами?
#1006203»25-02-2010 21:32Honda Accord 7 exe 2.4 vs Subaru Legacy\Outback 2.5
+0
Unx, зачем покупать ипонскую машину, и ставить туда тайванские запчасти? или бэу пихать с непонятным ресурсом.
Ходовка,тормоза - это жизнь и здоровье. Я могу понять неоригинальное крыло, или стекло.
Естессно под "неоригинальными" я имею ввиду "бабуянги" а не ту же каябу и лемфердер.

По поводу сравнения цен - екзист подойдет, можно еще нагуглить телефоны офиц.диллеров и у них спросить
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1006297»26-02-2010 01:17Honda Accord 7 exe 2.4 vs Subaru Legacy\Outback 2.5
+0
Red_Joker, геометрия подвески дает возможность не тормозить перед ямами.. правда это не про легаси.. там подвеска пробивается так же, как и в хондах)))
Energy_type, моя личная легаси (не аут) имеет пробег 85ткм.. покупал ее я в магазине.. из поменяного  - стойки по кругу, а это 4000 грн за каябу (в оригинале - она же).. отсюда вопрос: это ж как надо было кончать аут, что бы к 90ткм упрезервативить его в край??
GreG_Acc, ты не прав))) ну или прав отчасти))) гсм, когда проехался на моем легасике сказал, что мотора хватает)) да и у меня он весело по асфальту бочком стелится.. не так, конечно, как импреза, но есть))) я сейчас говорил о послерестайловой легаси, у которой коробка с втд.. это та штука которой коробки, кроме количества передачь, отличались в дорестайловых.. я думаю, ты в курсе какая у Вити??
 spud, вот тут я с тобой согласен)))

а вообще.. если бы я выбирал между аутом и аккордом, я бы выбрал аккорд.. а вот если рассматривать легаси и аккорд, то тут я не вижу у аккорда приемуществ вообще))
#1006346»26-02-2010 09:16Honda Accord 7 exe 2.4 vs Subaru Legacy\Outback 2.5
+0
RedLine, я же написал, что с машины пылинки сдувались!!! Никто её не убивал!!! во вторых, если почитать мое сообщение, то я написал, что может так просто "повезло" Sad((
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1006355»26-02-2010 09:21Honda Accord 7 exe 2.4 vs Subaru Legacy\Outback 2.5
+0
RedLine:Red_Joker, геометрия подвески дает возможность не тормозить перед ямами.. правда это не про легаси.. там подвеска пробивается так же, как и в хондах)))

Это не H2 или Эскалад... ход подвески что там, что там +/- одинаковый, на снегу 4WD конечно плюс, та даже на разгоне по нормальному асфальту.. а бездорожье и легаси/импреза/4matic/quattro - имхо миф.
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.

#1006384»26-02-2010 10:01Honda Accord 7 exe 2.4 vs Subaru Legacy\Outback 2.5
+0
короче, "продал хонду - купил машину"(с)оргия  Laughing
если брать легась то 3,0... 2,5 я насколько знаю были проблемы с охлаждением..
#1006451»26-02-2010 11:12Honda Accord 7 exe 2.4 vs Subaru Legacy\Outback 2.5
+0
как уже правильно замечали - зависит от стиля жизни. если ехать дом-офис-клуб и прет дизайн - бери аккорд, если интересует диапазон комфортного передвижения с возможными баулами за пределы киева - суба. я бы брал легаси 3.0.

запчасти и обслуживание примерно одного уровня. оригинал или нет? удивляют люди, покупающие стойки неоригинал. для меня лично надежность и безопасность превыше всего

и вопрос автору - может стоит жопой и руками потрогать машину, а потом уж обсуждать на форумах?)  Laughing
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1006516»26-02-2010 12:10Honda Accord 7 exe 2.4 vs Subaru Legacy\Outback 2.5
+0
Помоему надо выделять все таки стиль езды и где ездиш и в каком соотношении.
Например знакомый с форд 1,4 ат .... живущий за городом (35 км от киева)(2-3 км без асфальта) .... начал маятся после этой зимы жип не жип - в итоге трезво взвесив за и против - принял решение взять на эти 5-10 дней непроезжаемые в году ниву.
Если 90% времени киев - то забить на полный привод.
Кстати - ездил к тому же знакомому в суботу - вообщем меня на моей толкали,  так же был 8 акорд с отключением автоматической блокировки колес - его не толкали - доехал сам. (зы - насчет шуток про прокладку на сидении - меняли - эффект тот же, резина +- одинаковая - не лысая).

И эт - думаю всетаки стоит самому посидеть внутри и немного прокатиться - ибо как говорили выше - тебе там сидеть.

Зы - легаси(2007 года) 2,0 Мт в базе в салоне (внутри) не понравилась насмерть. (но это как понимаеш субьектив - но именно он решает).
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1006537»26-02-2010 12:30Honda Accord 7 exe 2.4 vs Subaru Legacy\Outback 2.5
+0
V:2,5 я насколько знаю были проблемы с охлаждением..


в 90х годах)))
#1006563»26-02-2010 13:04Honda Accord 7 exe 2.4 vs Subaru Legacy\Outback 2.5
+0
Red_Joker, а вы пробывали во двор заехать, где намёрз снег на краях ям, внутри которых вода?:) Если раньше вы могли объехать их, неспеша, заезжая колёсам в ямы, то теперь вам не хватит  ни клиренса, ни привода на одно колесо. Я пробывал. В такие моменты, начинаешь задумываться, а не купить ли себе джип? А не как  идиот нырять в лужи, и бояться там остаться, потомоу что заехав и вывесив колесо - есть все шансы заночевать в местном озере глубиной по самые пороги. И чиркая днищем, представлять себе - что быстрей отвалиться, глушитель или брызговики:) Подвеску тоже делать дешевле там, где она изначально рачитывалсь на более суровые условия эксплуатации, чем езда по ровному асфальту. Хотя бы за счёт  того, что делать это нужно будет реже. И невижу логики в том, что полный привод на субару миф? Расскажите почему. Shock
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#1006596»26-02-2010 13:40Honda Accord 7 exe 2.4 vs Subaru Legacy\Outback 2.5
+0
RedLine:
V:2,5 я насколько знаю были проблемы с охлаждением..


в 90х годах)))

Причем 90% в Москве, т.к. то чем поливают у них улицы разъедает то из чего FHI делает радиаторы :)

2,5 плох только тем что недостаточно мощный (ну это кому как) и 4х ступ акпп
#1006662»26-02-2010 16:11Honda Accord 7 exe 2.4 vs Subaru Legacy\Outback 2.5
+0
Не буду писать про субарик, аут самому нравится, частенько провожаю его взглядом, но мой Турер с пробегом 190 тыков и 7 ми летним почтенным возрастом, работает достаточно стабильно и в багажном отсеке я бы сказал не уступает, если не перегоняет аут. Да ходовка к таким пробегам дает о себе знать, но все решаемо. К примеру задние стойки, рычаги и все остальное кроме стоек и втулок стабилизатора - родное и неменянное.
Если бы мой турер имел аутовский клиренс и 4WD, никогда бы его на аут не променял, но тогда это был бы уже не Турер Very Happy
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#1006680»26-02-2010 16:46Honda Accord 7 exe 2.4 vs Subaru Legacy\Outback 2.5
+0
Я пользовал и ту машину и другую.

Аккорд - отличная сбалансированная машина. Бескомпромиссное качество материалов - лучше всех в классе. В этой цене найдется тачка с лучшей динамикой, с лучшей управляемостью, с лучшим расходом топлива, с лучшей компоновкой салона...... В этой цене не найдется тачка в которой все это если не лучшее то как минимум одно из лучших.

Субару - полный привод+лежачий мотор. Плюсы Субару может оценить только тот кто ездил в Субару. Даже в "овощном" 2 литровом Легаси есть драйверское ощущение. .

Судя по вопросу - Аккорд или Субару - драйв не самое главное, соответственно надо выбирать Аккорд:)
#1006686»26-02-2010 17:00Honda Accord 7 exe 2.4 vs Subaru Legacy\Outback 2.5
+0
Gres:И невижу логики в том, что полный привод на субару миф? Расскажите почему. Shock

"Чем круче Жип - тем дальше п*вать за трахтором" (с)
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1006688»26-02-2010 17:09Honda Accord 7 exe 2.4 vs Subaru Legacy\Outback 2.5
+0
victor17:
RedLine:
V:2,5 я насколько знаю были проблемы с охлаждением..


в 90х годах)))

Причем 90% в Москве, т.к. то чем поливают у них улицы разъедает то из чего FHI делает радиаторы :)

Причем на двигателях 2,2 :)
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)

#1006708»26-02-2010 17:45Honda Accord 7 exe 2.4 vs Subaru Legacy\Outback 2.5
+0
GreG_Acc,  victor17, ну ладно, ладно, отбрехались. Засчитано. Субаристы...  Laughing

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.