Я забув пароль Зареєструватись

4
minus plus

Электро-автомобили RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1273737»16-08-2011 11:08Электро-автомобили
+0
В новом сезоне Топ гира тестировали два электрокара.
Просто ехали к морю. Долго ехали. И даже толкали :) Так как даже в Англии нет розеток для зарядки электрокаров.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1273743»16-08-2011 11:19Электро-автомобили
+0
http://infuture.ru/article/1957
http://www.infuture.ru/article/1962

про экологию и про добычу лития
#1273972»16-08-2011 21:47Электро-автомобили
+0
Evo VII:А что будет если электоркар въедет в лужу большую ?

Могу дать электровел проехать через большую лужу.
Движок собираюсь просиликонить для спокойствия.
После этого можешь долго и нудно на нем ехать по луже с водой почти по яйца  Wink

Added after 2 minutes:

Evo VII:В новом сезоне Топ гира тестировали два электрокара.
Просто ехали к морю. Долго ехали. И даже толкали :) Так как даже в Англии нет розеток для зарядки электрокаров.

Они просто обязаны на феррари пересечь атлантику. И доказать что феррари не дете.
По воде, но это мелочи. Перманентно улыбаюсь с того топжирного толстого пи..вого дол..ба :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1274052»17-08-2011 09:05Электро-автомобили
+0
chief39:
Они просто обязаны на феррари пересечь атлантику. И доказать что феррари не дете.
По воде, но это мелочи. Перманентно улыбаюсь с того топжирного толстого пи..вого дол..ба :)

Там не только Кларксон тестил. Но и капитан улитка.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?
6 серия.
Причем никаго сверх задания не было. Было типа поехать из Киева в Одессу на море. Ехали сутки если не больше
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1274387»17-08-2011 16:49Электро-автомобили
+0
chief39, Президент Феррари не верит в электромобили
#1274477»17-08-2011 19:38Электро-автомобили
+0
Evo VII:
chief39:
Они просто обязаны на феррари пересечь атлантику. И доказать что феррари не дете.
По воде, но это мелочи. Перманентно улыбаюсь с того топжирного толстого пи..вого дол..ба :)

Там не только Кларксон тестил. Но и капитан улитка.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?
6 серия.
Причем никаго сверх задания не было. Было типа поехать из Киева в Одессу на море. Ехали сутки если не больше

1. Ну и что? Эпатажная гопкомпания.

2. Пусть на феррари штурмуют пески Сахары. Никакого сверхзадания, тысячи машин это делают.
Они знают ТТХ и сознательно выходят за их пределы. В уазике пусть ввалят в поворот нюрбургринга на скорости 120. Проверят, не перевернется ли он. Ну а чо, не сверхзадание же :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1274535»17-08-2011 21:59Электро-автомобили
+0
chief39, ну  да сверх задание. Просто невыплонимаое для всех остальных машин - проехать несколько сотен километров по дороге.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1274620»18-08-2011 09:53Электро-автомобили
+0
Evo VII, блин, я как будто со слепоглухонемым говорю :)
У каждой машины есть свой бак, пробег и расход.
Дизель пробежит тыщу, бенз пробежит 500-600 км.
Электрокар допустим, двести.

Этого никто не скрывает, нет блеать, этим долбое...бам надо проверить, проедет ли 500 км машина с пробегом в 200.
Интересно, сможет ли дизельная гражданская машина пробежать без заправки 2000 км? Интересно же...
Всем понятно, но парочке долбо..бов надо обязательно это проверить. Главное в безлюдную пустыню их, чтоб оставшуююся тысячу они гарантированно толкали и до них, блеать, дошло :)

Кстати, еще интересный тест им, без всякийх сверхзаданий:
Из Киева доехать в Новопупырловку на лемановской или формульной машине. Там всего пару сотен км и все остальные машины проезжают.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1274638»18-08-2011 10:23Электро-автомобили
+0
chief39,  Ты смотрел эту передачу? Они про машины и слова плохого не сказали, они показывали что нет еще инфраструктуры для электромобилей.
Так что единственное применение электробилей это езда по центру Лондона, так как им туда въезд бесплатный.
Да и цена 30 тыщ за Ниссан Микру или Пыжык 108 как то завышена.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1274643»18-08-2011 10:32Электро-автомобили
+0
Evo VII:chief39,  Ты смотрел эту передачу? Они про машины и слова плохого не сказали, они показывали что нет еще инфраструктуры для электромобилей.
Так что единственное применение электробилей это езда по центру Лондона, так как им туда въезд бесплатный.
Да и цена 30 тыщ за Ниссан Микру или Пыжык 108 как то завышена.

Еще раз переспрошу в воздух:
Они не могли догадаться о том что машина не доедет до моря без этого автопробега?
Может бильярдный шарик скушают? Кто знает - пролезет он потом через опу или нет.

Кажется, никто не позиционирует эти машины как дальнобои.
Я заканчиваю. Увлекся. Бесполезно.

Added after 1 minutes:

Вдогонку анегдод про этих суровых долбо..эээ лесорубов :)

Прикупили суровые сибирские лесорубы новую японскую супербензопилу и
решили ее испытать.
Положили небольшое деревце:
-ЖИК! - сказала новая японская пила.
-ВО, Б$Я! - сказали суровые сибирские лесорубы. :-\
Положили толстое дерево:
-ЖИИИК! - сказала новая японская пила.
-ВО, Б$Я!!! - сказали суровые сибирские лесорубы. :-[
Положили огромное необхватное столетнее дерево:
-ЖИИИИИИК! - сказала новая японская пила.
-ВО, Б$ЛЯЯЯЯ!!!!! - сказали суровые сибирские лесорубы. 8-(
Положили стральной рельс:
-КРкркРКРРкрркркррРКРк.. ФффффФХХфхХФХФ - сказала новая японская пила.
-АААААААА, Б$ЛЯЯЯЯЯЯ!!!!!! - сказали суровые сибирские лесорубы. -))))
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1274887»18-08-2011 18:34Электро-автомобили
+0
chief39, +1 :)
Ставить в минус тот момент что гоняя на треке с 911 автомобиль проехал 90км - имхо глупо.
В таких режимах тот же порш тоже на баке явно 500-600км не проедет.
Работа - она и в африке работа. Если автомобиль сделал за 2 года пятилетку - то тут уже ничего не поделаеш.


Вот интересно а на треке накатать то же растояние было не проще?

И это - сейчас таки да современные батарейки могут заряжатся током до 2хемкость - тобиш грубо говоря за 30 мин  - только вот если у вас емкость аккумов 300-400АН - то соотвественно у вас источник должен выдать 600-800АН. (ни ....маленькое кол-во амперов).
По факту ЛиПо греется очень некисло уже при токе в 1хС. (и реально боюсь представить как он будет грется при 2хС).

Да Тесла жир  в трековом режиме 90км ... ех для города конфетка.
Кстати с учетом отсуствия потерь в самом двигателе - электромобили просто по затратам единицы энергии эффективней ДВС-ов примерно на 30%.
Я так для себя прикинул - если бы моя хонда была электро для меня полный бак стоил бы примерн 101грн. А так по 10,49 - почти 700 грн.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1279273»31-08-2011 13:41Электро-автомобили
+0
http://korrespondent.net/business/auto/1256447-siemens-pomozhet-volvo-proizvodit-elekromobili
история продолжается

Производитель легковых автомобилей Volvo и немецкий электротехнический концерн Siemens намерены совместно развивать производство электромобилей.

Как сообщила пресс-служба компании Volvo, сотрудничество будет, прежде всего, направлено на развитие технологий электрической тяги, силовой электроники и зарядных устройств, и их интеграции в новую модель Volvo C30 Electric.

Первые авто этой модели с электромоторами, разработанными на Siemens, выйдут на испытательный полигон уже в конце этого 2011 года. В конце 2012 года Volvo намерена начать поставлять на Siemens около 200 пробных автомобилей, которые немецкие эксперты будут тестировать в реальных условиях.

''Мы очень рады сотрудничать с Siemens. Знания и накопленный опыт концерна поднимут уровень технологии в наших электрических автомобилях на новый уровень'', - сказал глава Volvo Стефан Якоби.

Пока Volvo лишь строит планы относительно электромобилей, его японский конкурент Nissan Motor уже выпустил электромобиль для массового покупателя. Хэчбек стоимостью от 50 тысяч долларов появился на рынках США в конце декабря 2010 года, а в Европе - в начале 2011 года.

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.