Я забув пароль Зареєструватись

4
minus plus

Электро-автомобили RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1241574»02-06-2011 15:29Электро-автомобили
+0
Ну что друзья пересаживаемся на электро ? :)
http://www.autosite.com.ua/news_article_18670.html
http://electricmobile.ru/tavriya-elektro/


Added after 2 minutes:

У меня почти 1.5 гривны километр :)   у них 15 копеек :)
#1241585»02-06-2011 15:51Электро-автомобили
+0
херня.
придумали их давно, но до сих пор не избавились от их главного и самого существенного недостатка - ДООООООЛГОЙ зарядки батарей.

на сколько ему аккума хватит? на 300 км? на 400? а теперь представь что ты за рулем такой штуки поехал в Одессу. сколько у тебя займет дорога? 2е суток? оно тебе надо?

В топ-гире как то была передача на этот счет. Будущее не за электрокарами, а за машинами с водородным двигателем (Honda FCX). водород - самый распространенный элемент во вселенной! он не закончится НИКОГДА! а заправка машины водородом занимает 2 минуты - точно как бензином! и в довесок - бонус - энергоэффективности водородной установки на хонде достаточно чтобы обеспечить электричеством загородный ДОМ!

так что не в ту сторону копаете
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1241588»02-06-2011 15:53Электро-автомобили
+0
он на взлет, как самолет идет  Shock
limits com ua
#1241589»02-06-2011 16:05Электро-автомобили
+0
Androll,
В качестве машинки для поездок на работу то что нужно :)

Added after 9 minutes:

 Androll,
Ну и FCX будет в Украине дай бог через тройку лет :)
а фигня по первой ссылке уже есть :)
#1241663»02-06-2011 17:35Электро-автомобили
+0
Androll, во-первых, современные аккумуляторы LiPo и LiPoFe4 допускают заряды с токами до 5С-10C - спроси у чифа, сколько времени у него велосипед заряжается :)

То есть не 5 минут, конечно, как обычная заправка, но уже и не несколько часов, как свинцовые батареи.

В полчаса уложится легко, была бы сеть нужной мощности - это ж надо киловатт 50-100 запихивать в него :)

Ps. Интересно, а как их турбировать ? :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1241668»02-06-2011 17:40Электро-автомобили
+0
Androll, А как этот самый водород производят, а еще он очень хорошо взрывается ! Тоесть если не стремно покупай автомобиль на водороде !
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1241671»02-06-2011 17:53Электро-автомобили
+0
Отличный вариант для второй машины.
Андрюха, ну вот ты как будто на работу в Умань ездишь каждый день. Ты сколько раз выезжал в другой город с Нового Года? :)

По аккумам, кстати. Можно ставить LiFePo4 на необходимый ежедневный пробег. Дорогие как липо, но просто шикарные и вечные. Остальное догрузить шаровым заряженным свинцом. И держать как запасной бак. Если врду придется после работы куда-то мотнуть.
Хотя реально даже 50 км пробега большинству с головой хватит с зарядкой только дома. 20 на работу и 20 обратно, десять в запасе.

У меня на веле аккумы достаточны для 20 км жестких горок на полный газ или 25-30 км в спокойном движении по небольшим горкам.
Я от индустриального спокойно еду на хондовку, а потом на голосеево. Не жалея газу. Куда еще? На Десну по пути заскочить?

Кстати, где-то встречал идейку - можно генераторчик впендюрить. И использовать его в тех 5% случаев, когда надо рулить далеко. Причем генераторчик не нужен в 80 лошадей.

Added after 2 minutes:

Дима™:Androll, А как этот самый водород производят, а еще он очень хорошо взрывается ! Тоесть если не стремно покупай автомобиль на водороде !

В водородных элементах он в связанном виде, ничего опасного.
В воде тоже водород, но всем пох  Laughing

То же электричество на входе, он как бы альтернатива аккумулятору, а не генератору. Просто емкий, легкий и дешевый, насколько я помню.
Про количество водорода на земле, согласен, не в тему Laughing

Added after 4 minutes:

_dem:Androll, во-первых, современные аккумуляторы LiPo и LiPoFe4 допускают заряды с токами до 5С-10C - спроси у чифа, сколько времени у него велосипед заряжается :)

То есть не 5 минут, конечно, как обычная заправка, но уже и не несколько часов, как свинцовые батареи.

В полчаса уложится легко, была бы сеть нужной мощности - это ж надо киловатт 50-100 запихивать в него :)

Атвичаит Аликсандр Друсь! Laughing
Пару часов до горловины. Причем зарядка у меня слабенькая, не рассчитанная на экстренный заряд. Можно быстрее.
Проезжаю 10 км(треть заряда уходит), ставлю на заряд, пока яичницу сделал и на стол накрыл - уже зелененькое светится.

В любом случае - это машина для поездок по городу в режиме на-работу-в-магазин.
То есть целая ночь дома и, опционально, целый день на работе.

На обычных машинках с 40-литровым баком в дикие степи монголии тоже не рекомендуется.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1241672»02-06-2011 17:54Электро-автомобили
+0
chief39, сколько тока дает зарядка ? у тебя ж на 8AH банках собрано, если я правильно понимаю ?  Cool
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1241715»02-06-2011 20:43Электро-автомобили
+0
ух, накинулись!  Laughing
отвечаю. у меня одна машина и по городу и за город. держать 2 машины я себе позволить не могу. если вы можете - это похвально!.
таскать с собой заряженные аккумы?  генеально. тока глупо.
можно узнать емкость аккумов на велике? и сравнить с емкостью автомобильных. пусть даже зарядка 1 час - кто готов загорать на "заправке" в степи 1 час? а заправка водородом=заправка бензином.
водород, говорите, взрывается? а бензином наверное можно пожары тушить  Laughing



Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1241758»02-06-2011 22:39Электро-автомобили
+0
ZuKO, у нас рядом есть Нетлайн, могу договориться за кабель для зарядки(вилку к нему прикрутишь сам), сколько километров нужно? Гостинницу на трассе тоже прийдется бронировать, как и такси заказывать(шоб до розетки довезло).
Androll, Хонду звали Кларити.
Все будет офигенно!:)
#1241799»03-06-2011 01:20Электро-автомобили
+0
_dem:chief39, сколько тока дает зарядка ? у тебя ж на 8AH банках собрано, если я правильно понимаю ?  Cool

восемь ач, да. Зарядка - хз. Помню что мне варианты озвучивали, это не самая сильная вроде.

Added after 16 minutes:

_dem:chief39, сколько тока дает зарядка ? у тебя ж на 8AH банках собрано, если я правильно понимаю ?  Cool

восемь ач, да. Зарядка - хз. Помню что мне варианты озвучивали, это не самая сильная вроде.

Андрей, так речь именно про городскую, вторую. Кому-то даже первую.

В веле 48 вольт, 8 ач. Т.е. меньше чем 0,4 квтч.
Пробег - 25 км в нормальном режиме по горкам. Это даже без рекуперации.

По машине надо найти спеки и глянуть емкость.
Опять-таки, для междугородних пробегов ее рассматривать не стоит. И всех собак междугородних на нее цеплять, соответственно, тоже.
Мы же не сравниваем машину с самолетом. А то можно часами:
А скороподьемность у аккорда какая?
А потолок?
А бочку он может?
И пафосно - то-то же.

Просто знать где ездить и все. Ты же на гетце не лезешь туда где едут грандвитары или патролы. А никто и не подзуживает - а что будет если посреди поля на час курить, пока трактор приедет, а?
Потому что гетц для оффроада никтоне покупает и практически у всех хватает мозгов его для этого не использовать. Поэтому такие квадратные вопросы в принципе не возникают Very Happy

Я на своем веле в велопоход по области не попрусь, ну и что из того? Если я этого и не планировал изначально.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1241823»03-06-2011 08:27Электро-автомобили
+0
Androll,
Не, только как городская машина :)
для стояния по пробкам :)
_
Блин запятую не поставил :)
#1242786»06-06-2011 09:58Электро-автомобили
+0
Androll, Бензин не взрывается ). Даже газ( я о пропане/бутане ) на автомобиле опасенее бенза, а если учесть, что водород еще опаснее, то как то ссыкотно становится. Про электрокары, если их сделают км300-400 до перезарядки, это уже не плохо для езды по городу, да и для путешествовать 300км в день имхо нормально дальше пьянка/зарядка. Самый большой тормоз в развитии электрокаров да и электроники в общем, это батарея, оменно она тянет назад и тормозит все развитие.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1243474»07-06-2011 12:35Электро-автомобили
+0
Дима™:Androll, Бензин не взрывается ).


не спорю. взрываются ПАРЫ бензина. причем КАК взрываются я имел возможность наблюдать в пионерском лагере на открытие (пионерский костер поджигали).
в итоге 2х вожатых и 5х детей увезли на скорой в ожоговый центр.
а бензин испаряется ОООООЧЕНЬ быстро! Wink
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Marshall (1)
#1244056»08-06-2011 15:07Электро-автомобили
+0
народ, а хто що знає про Tesla Car?
хтось читав реальні відгуки, обговорення?
http://www.teslamotors.com/
http://ecomot.ru/car/tesla/tesla-model-s
http://ru.wikipedia.org/wiki/Tesla_Roadster

Model S:
Вибіг - 500 км.
Повний заряд - 4 години. 75% заряду за 45 хв. Androll, - довго? :)
5.6 с до 100 при массі 1800 з гаком, 560 з яких - акумулятори.
В Крим - запросто)
І ціна ІМХО більш адекватна, ніж на китайські коробочки по ссилкам вище.
Model S для мене реально втілення мрії (разом з хорошими дорогами Very Happy ).
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1244067»08-06-2011 15:21Электро-автомобили
+0
Dru:
Model S:
Вибіг - 500 км.
Повний заряд - 4 години. 75% заряду за 45 хв. Androll, - довго? :)

да не - мгновенно Laughing

В Крим - запросто)

Laughing  Laughing убил! в крым (грубо) тыща км.
пусть ты едешь в идеальносферическом вакууме на тесле на одном заряде 500 км. т.е. тебе надо 1 раз зарядить 4 часа РОВНО по средине дороги!! иначе станешь за 20 км от пункта назначения - прикинь как обидно будет!
а если отойти от сверическоговакуума, то зуб таю что зарядки понядобится 2. итого 8 (!!!) часов тока на зарядку аккумов.

Водород наше все!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1244069»08-06-2011 15:22Электро-автомобили
+0
Dru, В Топ гире ее тестили. Вроде быстрее чем 911 Турбо, но это когда едет. Очень часто ломалась.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1244070»08-06-2011 15:24Электро-автомобили
+0
Evo VII:Dru, В Топ гире ее тестили. Вроде быстрее чем 911 Турбо, но это когда едет. Очень часто ломалась.


она не ломалась, она садилась! причем после 50 км по треку! вместо положенных 500 Wink

Added after 1 minutes:



Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1244071»08-06-2011 15:24Электро-автомобили
+0
Androll, я полагаю  Dru, писал про неполную зарядку на 75% за 45минут :)
ноль67семь2восемь2семь3четыре

Marshall (1)
#1244074»08-06-2011 15:28Электро-автомобили
+0
Androll, ти якийсь квадратний) ну нахрена 1 раз 4 години посеред дороги якщо можна 2 рази по 45 хв. (75% = 375 км.) попити кави? Laughing

Androll:она не ломалась, она садилась! причем после 50 км по треку! вместо положенных 500 Wink

Added after 1 minutes:





ось такі нюанси і цакаво почути, не зустрічав реальних відгуків.
але у будь-якому випадку тенденція радує.

"Хто убил електромобиль" всі дивилися? Wink
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1244085»08-06-2011 16:10Электро-автомобили
+0
А что будет если электоркар въедет в лужу большую ?

Added after 22 minutes:

Androll:
она не ломалась, она садилась! причем после 50 км по треку! вместо положенных 500 Wink


И ломалась тоже ? И перегревалась.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

Marshall (1)
#1244128»08-06-2011 16:37Электро-автомобили
+0
Androll:
она не ломалась, она садилась! причем после 50 км по треку! вместо положенных 500 Wink


І не 50 а 90, і не замість 500 а замість 320 (500 для Model S, для Roadter, який тестували - 320).
Крім того, 90 км в трековому режимі теж непогано. Навіть мій пенсіонерський сівік їсть 8 л, що гіпотетично = 600 км з бака. А на треку 20 л запросто можна зробити (а може і більше, в трасовому режимі 140-170 було не менше 13 л), тобто, втричі менше.
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1260579»14-07-2011 16:38Электро-автомобили
+0
В Украину приехали первые официальные электромобили. Модели сыроваты, но ездить можно. http://bioauto.autoportal.ua/newcars/bioauto-eva-2-2011/test-drives/6424.html
#1260790»15-07-2011 10:07Электро-автомобили
+0
UAstrannik,
ну первое сообщение про них и было :)
#1261079»15-07-2011 16:32Электро-автомобили
+0
ZuKO:UAstrannik,
ну первое сообщение про них и было :)


Так то была новость о презентации, а я выложил их сравнительный тест-драйв.

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.