Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования... RSS

HONDA Тюнинг - дополнительная электроника, звук и всякая медиа

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1172950»25-01-2011 20:15Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
Energy_type, Игрался настройками. Вроде помогает. Тоже батарея от Нокии. Хватает на 1.5-2 часа.
#1173200»26-01-2011 12:34Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
Energy_type, подскажи какая у тебя карта памяти? На днях стал обладателем сего девайса как у тебя но пока не разобрался что к чему. Меню на англицком, как поменять язык?
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#1173203»26-01-2011 12:35Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
Ден, ЛС
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1216751»12-04-2011 02:24Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
Пользуюсь больше года http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=12271
- экран,можно просмотреть отснятое, несколько раз показывал Гайцам, возвращали документы и "желали" счастливого пути...
- пишет звук в салоне
- батареи хватает где-то на 1-1,5.
- крепил на присоску под зеркало, не мешает вообще, кстати там же рядом на присосках висит антирарадар.

Вообщем доволен!
Чтобы не мучила бессонница, найдите себе бесстыдницу!
#1227726»06-05-2011 14:12Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
получил сегодня свой DVR 720P. Да вот всё никак не могу его присобачить чтобы не мешал и не выделялся особо: явно непродуманная клипса.
Не подкините фоток крепления своих регистраторов?
your ad can be here...
#1241961»03-06-2011 11:39Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
чудо китайской техники умерло меньше чем через месяц.
тупо не включается. огонёк питания загорается на несколько секунд и фсё.
your ad can be here...
#1241965»03-06-2011 11:47Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
magnimus:чудо китайской техники умерло меньше чем через месяц.
тупо не включается. огонёк питания загорается на несколько секунд и фсё.


попробуй нажать кнопочку ресет (сверху на корпусе есть дырочка - туда надо че-то вроде скрепки засунуть и нажать)
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1241974»03-06-2011 12:19Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
Androll:
magnimus:чудо китайской техники умерло меньше чем через месяц.
тупо не включается. огонёк питания загорается на несколько секунд и фсё.


попробуй нажать кнопочку ресет (сверху на корпусе есть дырочка - туда надо че-то вроде скрепки засунуть и нажать)


мы наверное о каком-то другом говорим. вот на этом:

не нашёл.

Added after 7 minutes:

не понял какие действия помогли. но оно включилось. и даже пишет опять. алилуя :)
сорри за ложный вызов Wink
your ad can be here...
#1241983»03-06-2011 12:21Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
magnimus,  это я дистанционно починил. занесешь мне 15$
Very Happy
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1241989»03-06-2011 12:25Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
Androll:magnimus,  это я дистанционно починил. занесешь мне 15$
Very Happy

капец, пифо уже не котируется... вот какой ты меркантильный оказался :)

ПыСы. спасибо за починку Wink
your ad can be here...
#1245600»12-06-2011 21:09Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
тема притихла немного...
вообщем и я созрел на покупку чудо-девайса.

кто что скажет что сейчас на рынке толкового появилось???
063-два4восемь-8восемь-2два
#1245604»12-06-2011 21:29Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
BOKA, сперва надо озвучит бюджет на это мероприятие. если ~50 баксов, то это будет тока фейковый вариант HD720p, где стоит матрица 0.3Мпикс. (640х480) в различных исполнениях (с экраном и без, с ИК подсветкой и без, и т.д),
В районе 100 баксов - РЕАЛЬНЫЙ HD720p (оптимальный вариант DVR-027). это честный 720p довольно неплохого качества.

125-150 баксов - это уже просто ФуллХД (F500HD)

200-250 баксов - тут сложнее. или крутой F900HD,или вариант похуже видео, но с GPS трекингом (DOD GS600)! что для тебя важнее - решай сам. (хоть оба и фулл ХД, но у второго оптика не та, да и экрана нет)

Ну и естественно тащить самому с Ебея! ибо покупка тут чревата довольно сильной накруткой.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1245646»13-06-2011 01:34Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
Зачем нужен ЖПС на регистраторе??? Важно номера видеть. Ф900 - ночью вообще ничего не видно. Я бы смотрел Ф900Лшд (проблема с ночной съёмкой та же).
#1245659»13-06-2011 08:29Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
Доктор:Зачем нужен ЖПС на регистраторе???


видно скорость с которой ты двигался и точное месторасположение авто. (важно когда "шьют" пересечение сплошной и т.д.)
хотя, по слухам, наши ГАЙцы могут обернуть видео со скоростю против владельца видео - типа на момент ДТП двигался 67 км/ч - привышал  - обоюдка! и пофиг что чувак ехал ."задом по встречке на красный и пьяный"
поэтому я ГПС не рассматривал себе даже..
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1245734»13-06-2011 14:13Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
Доктор:Зачем нужен ЖПС на регистраторе??? Важно номера видеть. Ф900 - ночью вообще ничего не видно. Я бы смотрел Ф900Лшд (проблема с ночной съёмкой та же).


GPS конечно на любителя. А вот подскажите, пожалуйста, какой же их регистраторов нормально работает ночью? Если такой существует в природе :-) А ещё лучше было бы увидеть результат работы такого девайса в сумерки и ночью.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1245740»13-06-2011 14:57Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
Androll, Так параметрами ЖПС ничего не докажешь)))) Съёмка длится не 1 минуту, поэтому ВЕСЬ ролик покажет где и как.

Молодой, Сумерки ещё видно, но при свете фар по трассе....
#1245742»13-06-2011 15:06Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
Доктор:Молодой, Сумерки ещё видно, но при свете фар по трассе....


Т.е. по-поводу ночной съёмки даже нет смысла заморачиваться? Всё равно встречка всё засветит?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1245759»13-06-2011 16:55Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
Даже без встречки. Я ночью езжу не часто, поэтому не заморачивался.
#1245811»13-06-2011 21:16Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
Androll:BOKA, сперва надо озвучит бюджет на это мероприятие. если ~50 баксов, то это будет тока фейковый вариант HD720p, где стоит матрица 0.3Мпикс. (640х480) в различных исполнениях (с экраном и без, с ИК подсветкой и без, и т.д),
В районе 100 баксов - РЕАЛЬНЫЙ HD720p (оптимальный вариант DVR-027). это честный 720p довольно неплохого качества.

125-150 баксов - это уже просто ФуллХД (F500HD)

200-250 баксов - тут сложнее. или крутой F900HD,или вариант похуже видео, но с GPS трекингом (DOD GS600)! что для тебя важнее - решай сам. (хоть оба и фулл ХД, но у второго оптика не та, да и экрана нет)

Ну и естественно тащить самому с Ебея! ибо покупка тут чревата довольно сильной накруткой.


пожалуй прайс до 200 уев.
хотел бы получит достаточно оптимальный вариант, жпс и ж-ускритель не критичны.
063-два4восемь-8восемь-2два
#1245814»13-06-2011 21:37Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
Androll:

видно скорость с которой ты двигался и точное месторасположение авто. (важно когда "шьют" пересечение сплошной и т.д.)


GPS не даст точное месторасположение:
"Типичная точность современных GPS-приёмников в горизонтальной плоскости составляет примерно 6-8 метров при хорошей видимости спутников и использовании алгоритмов коррекции. "
http://ru.wikipedia.org/wiki/GPS#.D0.A2.D0.BE.D1.87.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.8C
#1245825»13-06-2011 22:40Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
По теме, заинтересовался в покупке сего девайса.

Изначально пользовался и пользуюсь в навигационных целях своим коммуникатором (Asus P750). Неудобства, вызванные использованием кпк в роли навигатора, это: отсутствие достаточного объема памяти, что приводит к "тормозам" или полному зависанию программы; маленький экран.

Когда первое время, точнее с момента повышения штрафов за нарушение пдд, у нас очень популярны стали антирадары, то поначалу я захотел прикупить эту "игрушку", но поездив немного со знакомым, который их несколько перепробовал, понял, что в принципе для города это бесполезная штука, а вот загородные поездки могут быть "безопаснее". :)

В конце концов, этак год назад примерно, появились у нас радарскопы. Мой взор пал на них именно за то, что как говорится 2 в 1-ом. И навигатор с большим экраном (что избавляет меня от проблем описанных в случае с коммуникатором), и антирадар есть. Реализация последнего заинтересовала тем, что он взаимосвязан с навигатором, а не висит как отдельная железяка.

А вот сейчас думаю, что и видеорегистратор был бы не лишним в автомобиле, но создавать машину "сумасшедшего" ученого, в которой куча разнообразных "свистелок и перделок" висит, уж очень не хочется. По этому хочу подойти к вопросу глобально. Может кто-то тоже об этом задумывался, а может даже есть и те, кто вплотную подошел к реализации, но постараюсь изложить мое видение идеальной "медии" в автомобиле на примере Accord'a 8 (Executive):
- замена штатного экрана на что-то сенсорное мультимедийное с навигатором и возможностью подключения доп. приблуд;
- установка камеры видеорегистратора на зеркало заднего вида со скрытой проводкой;
- установка камеры заднего вида.
Т.е. чтобы сам "мозг" видеорегистратора лежал где-то в бардачке и при необходимости транслировал отснятое на мультимедийный дисплей автомобиля. Камера заднего вида чтобы работала как парктроник и соответственно центральный экран, помимо стандартных температуры/часов/музыки, выводил навигацию. Единственное, что не знаю как "припрятать" в салоне, это антирадар.
С чего только начать, насколько затратно все это дело и вообще, возможно ли. :)
#1245975»14-06-2011 12:26Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
Наконец-то дошли руки нормально поставить регистратор в машину.

Итак, имеем DOD GS600 и Suzuki Grand Vitara New. Цель - поставить регистратор стационарно, чтобы: а) избавиться от необходимости постоянно ставить/снимать; б) не мешал обзору (не висел перед носом сам регистратор и кабеля питания); в) поставить так, чтобы все-таки можно было снять при необходимости.

Осмотрев потенциальные места установки, было выбрано место за зеркалом заднего вида.

Преимущества:
1. Не мешает обзору
2. Не висит перед носом
3. Не висят сопли проводов от прикуривателя
4. Высокая установка позволяет захватить нос машины (то есть видно, что установлено именно в данном автомобиле), видно габариты авто
5. Более-менее спрятан за зеркалом, то есть не привлекает внимание субъектов - курителей уголовного кодекса
Недостатки:
1. Зеркалом закрыты светодиоды (то есть трудно контролировать работу устройства)
2. Нужно частично разбирать приборку, чтобы протянуть кабель

Ну, ничего. Впереди 3 дня выходных и на нос по 2 литра пива на день, по 1 тараньке и по литру белого вина под семгу гриль на вечер :) Прорвемся :)

1. Крепление:
Для начала делаем крепление. Для этого использовался обычный хомут, подобранный по длинне, и обтянутый черной изолентой (чтобы не блестеть и не привлекать "ворон").



2. Тянем кабель.
Снимаем серебристые накладки вокруг королбки и мафона. Для этогопросто берем их внизу (в районе коробки) и аккуратно тянем вверх. Они просто отщелкиваются. Под ними видим 8 винтов под крест. Откручиваем. Мафон с панелью климата немного вытягиваем, чтобы получить доступ к задней части снять фишки. Снимаем все это дело, чтобы не мешало.





Протягиваем кабель в нишу, закрывающуюся крышкой. В верхней части есть отверстие. Кабель оказывается рядом с фишками мафона и климата. Вот рядом с этими кабелями и тянем, прихватывая изредка изолентой, чтобы не получить сверчка.



Снимаем накладку под рулем. Она крепится 3 саморезами под крест. И протягиваем там кабель до передней стойки. Опять же, не забываем прихватывать изолентой, чтобы не получить сверчка.



Снимаем накладку передней левой стойки. Для этого ее нужно потянуть немного вверх (чтобы она соскочила с хомута) и в сторону. Аккуратно, но уверенно. Тянем кабель по стойке. Опять же - изолента.



Дялее кабель просовываем под обшивкой крыши и дотягиваем до зеркала.



Устанавливаем регистратор.

Вот как это выглядит со стороны:



Питание можно держать включенным. В особо стремных местах можно прятать в нишу под крышку.





Вот как это работает:



.

Регулировка изображения по горизонтали возможна благодаря мягкости хомута, по вертикали - болтом, которым крепится.

Забыл сфоткать как оно выглядит с улицы. Выложу позже. Установку в Lancer X планирую проводить в следующие выходные (тоже 3 дня вроде) :)

Итого затрат:
Запчасти: изолента (2 метра), отвертка крест (осталась), отвертка шлиц (осталась), нож Victorinox (остался).
Питание: 2 тараньки, 4 бутылки пива, 2 литра вина.
Чистых человекочасов - 1.5 с уборкой в машине пылесосом :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1246020»14-06-2011 13:41Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
Саш, это ужатое видео?
Т.е. номера можно рассмотреть и записать и на большем удалении?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1246031»14-06-2011 13:59Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
chief39,

это сжатое ютубом видео. Если нужно - выложу оригинал куда-то.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1246126»14-06-2011 16:23Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
могу сказать что если вы расчитываете увидеть номера машины за 50 метров в движении, то стоимость камеры мягко говоря не в адекватном диапазоне цен.
your ad can be here...

Форум : HONDA Тюнинг - дополнительная электроника, звук и всякая медиа