Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

КНИГИ фантастического жанра RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1208741»30-03-2011 00:51КНИГИ фантастического жанра
+0
имхо да

#1209348»30-03-2011 20:47КНИГИ фантастического жанра
+0
HAWK:Кто читал т.н.Витицкого?Сильно проигрывет классическому тандему?


Не сказал бы, что проигрывает. Просто более жестко написано. При нынешнем дефиците нормальной литературы дай бог, чтобы оставшийся брат издавался почаще.
#1209363»30-03-2011 21:30КНИГИ фантастического жанра
+0
Сик!Реально фєнтєли устало уже.Или т.н. боевая фантастика с замочкой тупіх хахлов или победой в межгактических битвах на табуретках
VIA EST VITA
#1209382»30-03-2011 22:14КНИГИ фантастического жанра
+0
HAWK:Сик!Реально фєнтєли устало уже.Или т.н. боевая фантастика с замочкой тупіх хахлов или победой в межгактических битвах на табуретках


Дуэт Брайдер+Чадович спасёт :)
#1209389»30-03-2011 22:18КНИГИ фантастического жанра
+0
Спс.На что именно обратить внимание?
VIA EST VITA
#1209418»30-03-2011 22:55КНИГИ фантастического жанра
+0
Ну если попроще, то цикл Миры под лезвием секиры.
Если посложнее для восприятия, то цикл про Артёма...
а вообще я у них всё люблю

Added after 2 minutes:

чёё....ещё...Столяров, но он не прост... настоящая литература, не тот мусор который на полках щас кучами навален про всякие ночные позоры.
Ну и "классики" - Михайлов, Прашкевич, Васильев...

погугли премии "Аэлита", но лучше "Странник" и особенно "Интерпресскон". И читай тех кому выдали :)
#1209475»31-03-2011 00:39КНИГИ фантастического жанра
+0
на трекере есть белорусы.лтзывы хорошие.начну с них.жаль что померли
VIA EST VITA

#1209495»31-03-2011 02:10КНИГИ фантастического жанра
+0
Сколько людей - столько и мнений. Как по мне, то брайдерочадовичи есть откровенно коммерческая и довольно занудная писанина. Тягучее и формальное описание "странствий". Нескончаемое, как песни акына.

Столяров выше всяческих похвал. Туда же отнес бы Полунина, выборочно Лазарчука. Из легкого чтива - Бабенко.
#1209496»31-03-2011 02:28КНИГИ фантастического жанра
+0
ссылку на столярова можно?
VIA EST VITA
#1209511»31-03-2011 07:51КНИГИ фантастического жанра
+0
New:Тягучее и формальное описание "странствий". Нескончаемое, как песни акына.


это очевидно было чтото из цикла про Артёма :) ну.....дело вкуса. "Долгую дорогу в дюнах" (фильм) тоже можно так охарактеризовать Wink

Added after 3 minutes:

HAWK:ссылку на столярова можно?


ээээ...в смысле? Про самого автора? вот - http://fantlab.ru/autor320

Страна: Россия
Родился: 1950-10-20




Андрей Михайлович Столяров — петербургский писатель, родился в Ленинграде (Санкт-Петербург). Окончил физико-математическую школу № 239, затем — биологический факультет Ленинградского государственного университета. По специальности — эмбриолог. Несколько лет работал в научно-исследовательских институтах Санкт-Петербурга. Занимался тератогенезом (уродливое развитие животных и человека), экспериментальной биологией и медициной. Имеет ряд научных работ.

Художественную прозу пишет с 1980 г. Печатается с 1984 года. Автор 13 книг. Лауреат многих литературных премий. Издавался в Болгарии, Венгрии, Польше, Чехии, Эстонии, Японии. Общий тираж книг — около 500 000 экземпляров. Член Союза российских писателей, член Русского ПЕН-центра.

В литературе начинал как фантаст. В настоящее время пишет в жанре «магического реализма». Пытается продолжать традиции «петербургской прозы», заложенные Гоголем и Достоевским. Многие произведения автора обращены к магии и философии Петербурга.

Один из основателей (вместе с Андреем Лазарчуком и Виктором Пелевиным) «турбореализма» — литературного направления, стоящего на грани реализма и фантастики. Статьи о турбореализме выходили в США и Японии.

Автор многих статей по аналитике современности, напечатанных в журналах «Знамя», «Колокол», «Нева», «Октябрь», «Новый мир», «Россия XXI» и других. Автор книги по философской аналитике «Освобожденный Эдем» (2008).

Лауреат Всероссийского интеллектуального конкурса «Идея для России», эксперт Международной ассоциации «Русская культура», руководитель Петербургского интеллектуального объединения «Невский клуб».

Литературные премии: премия «Великое Кольцо» (1988, 1989), премия им. Александра Беляева (1990), премия «Старт» (1990), премия «Бронзовая улитка» (1993), премия «Странник» (1994 — дважды, 1995, 2005), премия Русского ПЕН-центра (2001), премия «Лунный меч» (2001), премия им. Гоголя (2008).
#1210080»31-03-2011 19:38КНИГИ фантастического жанра
+0
Ну, вы тут уже все без меня обсосали.... добавить практически нечего. Классика она и в африке классика Super Но есть вещь даже Vlad El' забытая Drool В. Орлов. "Альтист Данилов" да и весь цикл "Останкинские истории".

Может потому что еще школьник был и(или) время было такое... но помню до сих пор и иногда перечитываю. Источник был собран из множества вырванных страниц журналов "Мир" где-то в 80-х годах

ЗЫ Через много лет читая Панова (кстати о птичках), сразу вспомнил эту вещь :)
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1210091»31-03-2011 20:17КНИГИ фантастического жанра
+0
HAWK:Сик!Реально фєнтєли устало уже.Или т.н. боевая фантастика с замочкой тупіх хахлов или победой в межгактических битвах на табуретках

я так и не понял, порекомендовать что-то из боевой фантастики, или наоборот? :)
#1210140»31-03-2011 21:30КНИГИ фантастического жанра
+0
Да, пост HAWK тоже оказался за пределами моего понимания.
Radiance:
HAWK:Сик!Реально фєнтєли устало уже.Или т.н. боевая фантастика с замочкой тупіх хахлов или победой в межгактических битвах на табуретках

я так и не понял, порекомендовать что-то из боевой фантастики, или наоборот? :)
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі

#1210843»01-04-2011 18:33КНИГИ фантастического жанра
+0
HAWK:ссылку на столярова можно?


Одна из моих любимых книг у Столярова http://flibusta.net/b/54519 . Думаю тебе, как пламенному борцу с советским наследием, будет интересно.

Остальные тыцкай по ссылкам на фамилию автора.
#1212153»04-04-2011 21:35КНИГИ фантастического жанра
+0
Друзья, а может мне кто-то сможет помочь?
Давным-давно, в далёкой-далёкой галак...
нет, не так...
Давным-давно, маленьким мальчиком, или юным отроком (что уже воспринимается как одно и то же) я прочитал одну повесть, мне очень понравивишуюся... Я прочитал её ещё дважды, но не смог запомнить ни имя, ни автора...
В двух словах, фабула следующая:

"Человечество столкнулось с другой разумной рассой. Встреча оказалась недружественной. Началась война. Человеки выиграли несколько неважных сражений и проиграло все важные. Отступали и сдавали колонии одну за другой. Главный герой - полковник звездного флота после каждого проигранного сражения вводил в компьютеры свои варианты действий в бою и выигрывал! Но обращения "наверх" ни к чему не привели, ибо существует догма - стратегический компьютер обмануть не возможно! Тогда он решает спасти свой стратегический гений другой ценой - он сдруживается с уцелевшим военным из "чужой" рассы (который находится в тюрьме), устраивает ему побег, а взамен просит место в звездном флоте "чужих"...",

Так, думаю хватит. Для тех, кто знает что это за вещь - будет достаточно, а для тех кто не знает - не отобьёт желания прочитать ))))

Кто скажет что за вещь - с меня ящик пива!!!

А из вещей о которых еще не говорили, помнится мне запомнился Альфред Бестер "Тигр! Тигр!", ещё есть хороший сборник по имени вещи Хайнлайна "Пасынки Вселенной" (именно сборник), кому надо - напишите в личку мыло - есть форматы fb2, BBeB, ePub )))

Ещё "Сирены Титана" Воннегута... Просто из Воннегута это больше всего похоже на фантастику )))
Кладбища полны незаменимых людей. (c)
#1212174»04-04-2011 21:58КНИГИ фантастического жанра
+0
Любовь:...
А еще, очень люблю Лема.
...

меня в школе покорили Дневники Йона Тихого :)

Added after 41 seconds:

Дровосек:...
Цикл про город "не людей" в Москве. (автора тоже не помню)
...

Цикл про "Тайный"! Тайный город :) Автор - Вадим Панов :)
Лучше нету велика, чем Toyota Celica :)
#1212267»04-04-2011 23:49КНИГИ фантастического жанра
+0
Вчера был в кино "Запрещенный прием" называется и что-то так мне показалось знакомым, вспомнил с чем ассоциации пересеклись. В далеких 90-х прочел книжку Петухова "Сатанинское зелье", как похоже: деваха танцует и теряется в дебрях подсознания, а Серёга заливается «СОЛНЦЕДАРОМ» и ловит наваждения  Very Happy  Книжонка мрачновата малость, как и время для общества, в которое была написана, но помню до сих пор.
Кто желает, милости прошу http://bookz.ru/authors/petuhov-urii/petuho10.html
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!
#1212531»05-04-2011 13:27КНИГИ фантастического жанра
+0
2 TigerCat
Рэндал Гаррет "Предательство высшей пробы".
http://www.e-reading.org.ua/bookreader.php/88944/Predatel'stvo_vyssheii_proby.html
Скорее всего оно.
#1213030»06-04-2011 09:28КНИГИ фантастического жанра
+0
Leoshin, да!!!
Оно!!!
Огромное спасибо!!!
С меня пиво, при встрече на хондовке!!!
Кладбища полны незаменимых людей. (c)

#1213033»06-04-2011 09:30КНИГИ фантастического жанра
+0
TigerCat:Leoshin, да!!!
Оно!!!
Огромное спасибо!!!
С меня пиво, при встрече на хондовке!!!

так как Тигрокота там не было сто лет, считай тебя на пиво кинули !!))))
#1213255»06-04-2011 14:10КНИГИ фантастического жанра
+0
V, спокуха Маня (или Витя?) )))
Пусть Leoshin, скажет на какой х-ффке я смогу его застукать, так я сразу проявлюсь )))
Кладбища полны незаменимых людей. (c)

Форум : HONDA Теревені