Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

КНИГИ фантастического жанра RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1202988»19-03-2011 23:47КНИГИ фантастического жанра
+0
В юности (в 80-х), в каком то журнале, или в "Технике молодежи", или в "Юном технике" начал читать фантастический рассказ зарубежного автора (предположительно американского), начало прочел в одном номере , а продолжение так и не вышло..или я пропустил...или еще чего помешало... ну вот спустя 25 лет решил наверстать, думал пороюсь в инете, и быстро найду... но ковыряю уже несколько недель...и ничего... даже похожего ничего не нахожу...
суть рассказа (вернее начала рассказа):
- в небе над маленьким городком в США происходит вспышка и все его жители вместе с городом, кошками , собаками - переносятся в далекое будущее...на планету Земля - но через миллиарды лет...солнце умирает - светит уже в ином спектре...планета за окраиной города пустынна и необитаема... люди собирают экспедицию на исследование окружающего мира... и на этом все...все что я прочел)

может кто читал?
или знает где поискать?
буду очень признателен
#1202995»20-03-2011 00:08КНИГИ фантастического жанра
+0
Савва, или Желязны, или Хайлайн (скорее всего), или Гамильтон (вряд ли) тоже читал его там же и тоже не дочитал :)
#1203054»20-03-2011 07:01КНИГИ фантастического жанра
+0
Савва,
Эдмонд Гамильтон "Город на краю света"
#1203082»20-03-2011 10:00КНИГИ фантастического жанра
+0
ZuKO,  спасибо!))) он!!! точно он!!!
#1203089»20-03-2011 10:11КНИГИ фантастического жанра
+0
Савва, Да не за что :)
#1203093»20-03-2011 10:25КНИГИ фантастического жанра
+0
ZuKO:Савва, Да не за что :)

Есть за что :)
Люблю старую фантастику :) Читаю вот.
#1203097»20-03-2011 10:31КНИГИ фантастического жанра
+0
parikmaxep:
ZuKO:Савва, Да не за что :)

Есть за что :)
Люблю старую фантастику :) Читаю вот.


+ 1 :)
тоже зецепилась, оторваться не могу  Laughing
спасибо!
«Коли я впаду... мою кров вип'є рідна земля, щоб виростити з неї траву для коня того, хто стане на моє місце...» (с) Юрій Горліс-Горський
#1203116»20-03-2011 11:29КНИГИ фантастического жанра
+0
Сори за оффтоп, но вы так пропиарили этот рассказ, что захотелось его прочитать.
Сам обожаю старую фантастику, тк вырос при союзе и помню как в столице было только три ТВ канала, которые показывали аналогичную марксистско-ленинистскую пропаганду, те смотреть было нечего - вот и росли на произведениях Рея Бредбери, Айзека Азимова, Шекли, Гаррисона, Каттнера и многих других..
Друзья, киньте, плиз ссылочку Wink , а может по ней ещё кто-то заинтересуется :)
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1203117»20-03-2011 11:37КНИГИ фантастического жанра
+0
RED HEAT, я взяла отсюда http://lib.ru/GAMILTON/sity.txt  :)
«Коли я впаду... мою кров вип'є рідна земля, щоб виростити з неї траву для коня того, хто стане на моє місце...» (с) Юрій Горліс-Горський
#1203120»20-03-2011 11:40КНИГИ фантастического жанра
+0
Tianille DM, Танюша, спасибо Exclamation

Савва, если топикстартер не против, давайте в поделимся в теме своими любимыми приозведениями из "старой" фантастики?
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1203123»20-03-2011 11:55КНИГИ фантастического жанра
+0
RED HEAT:Tianille DM, Танюша, спасибо Exclamation

Савва, если топикстартер не против, давайте в поделимся в теме своими любимыми приозведениями из "старой" фантастики?


Не дожидаясь разрешения спешу поделиться :) ..."Цветы для Элджернона", Дениэл Киз
#1203129»20-03-2011 12:10КНИГИ фантастического жанра
+0
Любовь:"Цветы для Элджернона", Дениэл Киз
Супер!!! Один, кстати, из моих любимых. Про маленького мышонка)

Артур Порджесс "1,98"
Джон Гордон "Честность - лучшая политика"
Роберт Хайлайн "Пасынки вселенной"
Роберт Янг "У начала времён"
и конечно же Джон Пристли "31 июня"
и Фредерик Браун "Планетат - безумная планета"!
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti

#1203133»20-03-2011 12:20КНИГИ фантастического жанра
+0
О, когда то зацепил рассказ где эскадра готовилась к вторжению на планету после катастрофы. А на планете остался только один житель который в последствии уничтожил всю эскадру. Повествование шло как начало в "Собачьем сердце" - от лица вторгающихся и думалось что это люди, а потом оказалось что это как раз инопланетяне, а оставшийся житель это человек. И назывался рассказ толи "чудовище", толи "чудище" - это так инопланетяне в страхе прозвали человека. Лет 20 прошло как читал) Что это, кто знает?
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1203134»20-03-2011 12:23КНИГИ фантастического жанра
+0
Еще в школе была прочитана книга
Роберт Хайнлайн «Имею скафандр — готов путешествовать»
тогда очень понравилась!

а по первому сабжу, заинтриговали, с утра понемногу почитываю Wink
098-115-14-15
#1203144»20-03-2011 12:48КНИГИ фантастического жанра
+0
а еще,вот тоже- фантастический рассказик из юности...
не помню ни начала , ни конца , ни автора...ярко запомнилась сцена описанная в книге: - Земля после ядерной войны, прошло несколько лет (или десятилетий)... люди пытаются наладить жизнь на не зараженных территориях, цивилизация отброшена на первобытный уровень... один из персонажей забрел в какое то строение  - где долгие годы сидит человек и ежечасно нажимает кнопку... данная кнопка - отменяет запуск автоматического спутника (по моему под названием "монитор")...и данный спутник должен после взлета отследить очаги скопления людей на территории противника и уничтожить ядерными ударами... т.е. человек не может отойти от кнопки более чем на час - иначе остаткам человечества конец...
чем окончилось - не помню... или может не дочитал до конца.
#1203149»20-03-2011 13:01КНИГИ фантастического жанра
+0
к списку любимих произведений: Ночь в тоскливом октябре Желязны

Added after 1 minutes:

а вообще-то много чего читала и много что нравилось, но у меня огромная проблема с запоминанием авторов и названий книг))
В жизни все не так, как на самом деле
#1203159»20-03-2011 13:22КНИГИ фантастического жанра
+0
Савва:а еще,вот тоже- фантастический рассказик из юности...
не помню ни начала , ни конца , ни автора...ярко запомнилась сцена описанная в книге: - Земля после ядерной войны, прошло несколько лет (или десятилетий)... люди пытаются наладить жизнь на не зараженных территориях, цивилизация отброшена на первобытный уровень... один из персонажей забрел в какое то строение  - где долгие годы сидит человек и ежечасно нажимает кнопку... данная кнопка - отменяет запуск автоматического спутника (по моему под названием "монитор")...и данный спутник должен после взлета отследить очаги скопления людей на территории противника и уничтожить ядерными ударами... т.е. человек не может отойти от кнопки более чем на час - иначе остаткам человечества конец...
чем окончилось - не помню... или может не дочитал до конца.


Я это читала, очень понравилось. Давно правда это было, даже давно-предавно ))) Из папиных запасов )) окончилось или хорошо, или с намеком на хеппи энд, не помню точно. Если не ошибаюсь, Монитор этот оказался не тем, чем изначалоьно персонажами предполагалось.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1203160»20-03-2011 13:26КНИГИ фантастического жанра
+0
sps:О, когда то зацепил рассказ где эскадра готовилась к вторжению на планету после катастрофы. А на планете остался только один житель который в последствии уничтожил всю эскадру. Повествование шло как начало в "Собачьем сердце" - от лица вторгающихся и думалось что это люди, а потом оказалось что это как раз инопланетяне, а оставшийся житель это человек. И назывался рассказ толи "чудовище", толи "чудище" - это так инопланетяне в страхе прозвали человека. Лет 20 прошло как читал) Что это, кто знает?

Часом не Альфред Ван-Вогт "Чудовище" ?
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1203162»20-03-2011 13:32КНИГИ фантастического жанра
+0
SooN:Еще в школе была прочитана книга
Роберт Хайнлайн «Имею скафандр — готов путешествовать»
тогда очень понравилась!


Хайнлайна можно читать все подряд. Один из любимых фантастов :)
Разве что "Чужак в чужом краю" неожиданно лиховат становится на определенном этапе.
Многое перечитывал по нескольку раз:
Двойная звезда
Кукловоды
Пасынки Вселенной
Звездные рейнджеры
#1203164»20-03-2011 13:34КНИГИ фантастического жанра
+0
SooN, parikmaxep, Роберта Хайнлайна не любить не возможно! )
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1203176»20-03-2011 14:15КНИГИ фантастического жанра
+0
Хайнлайн серия Лазарус Лонг это нечто :)

Почетный Волонтер (1)
#1203198»20-03-2011 15:43КНИГИ фантастического жанра
+0
Стругацкие, мне больше из раннего творчества нравится. Здесь http://www.rusf.ru хороший сайт об авторах, все произведения.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1203199»20-03-2011 15:43КНИГИ фантастического жанра
+0
Хроники Амбера Желязны
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1203207»20-03-2011 16:13КНИГИ фантастического жанра
+0
Neputin,
Ну это скорее всего фентези :)
Хотя хорош на всё 100%
#1203209»20-03-2011 16:15КНИГИ фантастического жанра
+0
Держит как героин...

Tianille DM:
parikmaxep:
ZuKO:Савва, Да не за что :)

Есть за что :)
Люблю старую фантастику :) Читаю вот.


+ 1 :)
тоже зецепилась, оторваться не могу  Laughing
спасибо!
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.

Форум : HONDA Теревені