Я забув пароль Зареєструватись

Кризис 2-х лет. Как боролись RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1177466»03-02-2011 17:31Кризис 2-х лет. Как боролись
+0
Vad El':monkey, а как реагирует.....папа? :)


кстате да, наш папа тоже сразу этим вопросом заинтересовался :)

но я помолчу. у меня вдруг комплексы и личностные проблемы.
...мой девчонок полностью игнорирует мои кис-кисы и прочие герлены, яушоцi, это что ж, я не авторитет?! Shock
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#1177498»03-02-2011 18:16Кризис 2-х лет. Как боролись
+0
Ray, у девочки, обычно, лет до 5-7 авторитет папа. потом уже начинаюцо "косметички и герлейны" но уже с другим интересом :))
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1177507»03-02-2011 18:36Кризис 2-х лет. Как боролись
+0
monkey, это из серии "с кем поведёшься")))) малыш за мамой тоже повторял процедуру нанесения боевой раскраски, теперь говорит, что "мальчики не красяцца..."))))
мужчина должен жить н суетясь, а мудрому предавшись разгильдяйству... чтоб женщина, с работы возвратясь, спокойно отдыхала по хозяйству!
#1177512»03-02-2011 18:48Кризис 2-х лет. Как боролись
+0
spud:Ray, у девочки, обычно, лет до 5-7 авторитет папа. потом уже начинаюцо "косметички и герлейны" но уже с другим интересом :))


ага, папа :) вот жалко не было у меня под рукой фотика, я бы вам свою прЫнцессу (2 года 4 мес) в боевой раскраске показала  Laughing
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя

#1177528»03-02-2011 19:27Кризис 2-х лет. Как боролись
+0
spud:Ray, у девочки, обычно, лет до 5-7 авторитет папа. потом уже начинаюцо "косметички и герлейны" но уже с другим интересом :))


да не, Мить. не всегда. у нас дома святая и предмет для обожания -- йа Cool а не папа. но вот с герленами че-т пока не складывается. в общем-то и тьху-тьху-тьху наверн  Rolling Eyes
..а то ж еще делиццо придется Laughing
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#1177643»04-02-2011 00:12Кризис 2-х лет. Как боролись
+0
Vad El':monkey, а как реагирует.....папа? :)

А как должен реагировать папа? Расстрелять ребенка? Орать: "Ты не мужик!" Папа, к счастью, адекватен. Они играют в паровозики, собирают конструктор. Но вот, принцессы тоже присутствуют вследствие влияния его подружаек, которых множество вокруг.

Added after 5 minutes:

 Ray, да, комплексы. Но не ты одна. Я лично не заморачиваюсь. Как-то у наших друзей девочки, в основном, если его возраста. Вот он приходит к ним в гости, а у них посудки, кухни, красивые короны и платья. А у него таких игрушек нет. Детям интересно всё новое. Плюс девочек он любит, целует, обнимает. Мальчиков - нет. Купил себе Барби в магазине. Сказал, что самая красивая - это та, что в крохотном купальнике. Поспал с ней недели две, потрогал грудь, теперь валяется та Леночка на дне коробки.

varzar, мой не красится, потому что уже накрасился вволю. :)

#1177685»04-02-2011 09:24Кризис 2-х лет. Как боролись
+0
monkey:
Vad El':monkey, а как реагирует.....папа? :)

А как должен реагировать папа? Расстрелять ребенка? Орать: "Ты не мужик!" Папа, к счастью, адекватен. Они играют в паровозики, собирают конструктор. Но вот, принцессы тоже присутствуют вследствие влияния его подружаек, которых множество вокруг.


да нет, не орать, конечно.
прост в моем окружении папы крайне много возятся с детьми. не то чтобы конструкторы дома собирают или в бассейны возят (это тоже, но это так, незаметные грани жизни), но таскают с собой в горы, на стройки, на ралли, спасслужбы и рыбалки.. постоянно. как результат, у меня карабином ребенок с бОльшим удовольствием играется, чем куклой, потому что с карабином связано больше впечатлений и эмоций.

в общем, бытие определяет сознание. собственно, поэтому и легкое недоумение конкретно нашего папы по поводу косметики.

...хотя один из ближайших Сонькиных друганов -- 3-летний пацан -- дома играется в "я Сонеська, красивая деваська!" :) не вижу в этом ничего плохого.
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#1177711»04-02-2011 10:08Кризис 2-х лет. Как боролись
+0
varzar:monkey, это из серии "с кем поведёшься")))) малыш за мамой тоже повторял процедуру нанесения боевой раскраски, теперь говорит, что "мальчики не красяцца..."))))


я-я:)  у меня мелкий тоже помады у девок отнимает и себе пытается мостить там чего-то:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1177725»04-02-2011 10:37Кризис 2-х лет. Как боролись
+0
Engine, потому что для него это по сути всего лишь рисование. Только не на бумаге, а на лице. но интересно же!

Added after 1 minutes:

У меня у малька сейчас следующий этап - он носит мои гольфы и спит в моей футболке. Потому что "мамино".
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1177828»04-02-2011 12:38Кризис 2-х лет. Как боролись
+0
А у меня сразу девочка получилась)))))))  Very Happy
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1178053»04-02-2011 18:57Кризис 2-х лет. Как боролись
+0
Ray, а где я написала, что папа с ним не возится? КТо там ещё про зашоренность сознания говорил раньше? Таскать двухлетнего ребенка на ралли и в горы по скалам лазить немного нецелесообразно, не находите? И где я написала, что мальчик играет только куклами и только красится? Машинки, самолеты, паровозы (это хит с 10-ти месяцев), конструкторы, пожарники с машинами, велосипед с папой и в каске, коньки и ещё много чего другого. Но вот иногда нравится ему поиграть в принцесс. Почему девочки, которые интересуются роботами - это нормально, а мальчики, которые лицо накрасили - нет? О, боже. Он, наверное, гей.  Cool

#1178087»04-02-2011 21:11Кризис 2-х лет. Как боролись
+0
monkey:Таскать двухлетнего ребенка на ралли и в горы по скалам лазить немного нецелесообразно, не находите?


нет. не нахожу :) ничуть. если сумеете объяснить, чем плохо для 2-летнего ребенка посмотреть, как машинки гоняют по кольцу (проехаться по тому же кольцу на багги -- аккуратно и с папой-пилотом) или вместе с папой/мамой покататься верхом по условно горам (Демерджи, например), возможно, попытаюсь найти.

monkey:Почему девочки, которые интересуются роботами - это нормально, а мальчики, которые лицо накрасили - нет? О, боже. Он, наверное, гей.  Cool


выше написано :) но я повторю, мне не жалко:
Ray:не вижу в этом ничего плохого.


Added after 1 minutes:

...впрочем, в геях (как и лесби) я тоже ничего сверхплохого не вижу. но подозреваю, это тема для немного другой темы   Laughing
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#1178112»04-02-2011 22:50Кризис 2-х лет. Как боролись
+0
Ray, каким верхом, каким папой пилотом? А если папа не гоняет по ралли, то всё? Мальчик не вырастет мужчиной? А если в Демержи нет доступа, то тоже крышка? У меня стойкое ощущение, что вы притворяетесь.  Rolling Eyes или нет... что страшнее.

#1178168»05-02-2011 11:09Кризис 2-х лет. Как боролись
+0
monkey:Ray, каким верхом, каким папой пилотом? А если папа не гоняет по ралли, то всё? Мальчик не вырастет мужчиной?


monkey, моя девочка гоняет на машинках и не особо интересуется кухонными наборами и косметикой, но при этом я ни разу не предположила, что она не вырастет женщиной. вообще КЕМ вырастет мой или ваш ребенок, достаточно мало зависит от меня или вас. я, кажется, это в диалоге с вами уже говорила, и, боюсь, не раз :)
поэтому меня слегка удивляет ВАША озвучка якобы моих невысказанных мыслей.

monkey:
А если в Демержи нет доступа, то тоже крышка? У меня стойкое ощущение, что вы притворяетесь.  Rolling Eyes или нет... что страшнее.


а у меня стойкое ощущение, что вы настойчиво пытаетесь высмотреть в моих словах то, чего там нет :)
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#1178347»06-02-2011 09:55Кризис 2-х лет. Как боролись
+0
Если ребенок капризничает, то алгоритм следующий:
1. Проверить памперсы
2. Пощупать лоб
3. Вспомнить когда ребенок спал в последний раз, если ему пора спать, то он будет капризничать пока не уснет.
4. Вспомнить когда в последний раз ребенка кормили, иногда достаточно просто покормить.
5. Если ситуация не подподает под первые 4 пункта, то тогда можно попробовать вариант с ингорированием капризов ребенка, как это советует Vad El' в своем сообщении от 22-01-2011 09:21 Re: Кризис 2-х лет. Как боролись.
#1178403»06-02-2011 13:15Кризис 2-х лет. Как боролись
+0
Ray, каким карабином? РОДИТЕЛИ! Вы че делаете? А если заряжен, а если сам зарядит? Оружие должно храниться в разобранном состоянии и только в сейфе. Если у ребенка есть к нему доступ или родители дают ему им играться, то такие родители - преступники!
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1178410»06-02-2011 13:43Кризис 2-х лет. Как боролись
+0
dead on arrival:Если ребенок капризничает, то алгоритм следующий:
1. Проверить памперсы
2. Пощупать лоб
3. Вспомнить когда ребенок спал в последний раз, если ему пора спать, то он будет капризничать пока не уснет.
4. Вспомнить когда в последний раз ребенка кормили, иногда достаточно просто покормить.
5. Если ситуация не подподает под первые 4 пункта, то тогда можно попробовать вариант с ингорированием капризов ребенка, как это советует Vad El' в своем сообщении от 22-01-2011 09:21 Re: Кризис 2-х лет. Как боролись.

Как правило, самая главная и капризная проблема - это не ребенок, а мама Wink
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1178473»06-02-2011 18:06Кризис 2-х лет. Как боролись
+0
Tolstiy, не кипятись. Я думаю, что речь шла о таком карабине - крепежном. Надеюсь, по крайней мере, что о таком.


chief39, ой, не твоя правда. Бабушка - самая вредоносная инстанция. Особенно бабушка, которая внука видит редко. Она так скучает, что ребенку можно ВСЁ. За два дня такой вседозволенности потом неделю выгребаем дома.
#1178544»06-02-2011 22:28Кризис 2-х лет. Как боролись
+0
monkey:
chief39, ой, не твоя правда. Бабушка - самая вредоносная инстанция. Особенно бабушка, которая внука видит редко. Она так скучает, что ребенку можно ВСЁ. За два дня такой вседозволенности потом неделю выгребаем дома.

Моя, моя :)
После бабушки ребенок попадает к родителям, это все равно что из увольнения в часть вернуться :)
Тем более при мне бабушки ведут себя смирно и любые любовные перегибы пресекаются моментально повышенным тоном.

С женой хуже - "она лучше знает как воспитывать" и отстаивает свои 50% голосов на собрании акционеров как Ленин - большевизм Very Happy
А ребенок прекрасно знает за кого в данной ситуации выступать Laughing

Цитируя чью-то подпись: "Не так достают нас злобные враги, как хитрожопые друзья"(с)  Laughing

ЗЫ: То ли тут поголовно такие сознательные дамы собрались и их мужья торчат им большую бутылку, то ли это все тока на словах на публике, как и у нас  Eh?
Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1178707»07-02-2011 10:46Кризис 2-х лет. Как боролись
+0
Уже и поругаться успели! На ровном месте. :)
Кризис мап и пап с чадом двухлетнего возраста - новая тема.
Методы воспитания родителей.

Манка, а карабин таки правильный, хорошо хоть Толстого успокоила, а то в силу своей работы он сразу о винтовке Мосина начал думать :)
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1178807»07-02-2011 12:49Кризис 2-х лет. Как боролись
+0
Zorg, профдеформация))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1181474»11-02-2011 00:00Кризис 2-х лет. Как боролись
+0
детей нужно любить. искренне и очень сильно. и не забывать, кто из вас взрослый ))))))) и все кризисы пройдут
#1196711»08-03-2011 07:33Кризис 2-х лет. Как боролись
+0
Tolstiy:У меня тоже самое было с салютами. Испуг может пройти только со временем.

Расскажи плиз как вы решали проблему, а то у нас салют проблема, чуть хлопок какой, сразу напрягается и дрожит. Я ей уже рассказал про то что салют далеко и про разницу в скорости света и звука, не помогает, боится.
#1197076»09-03-2011 02:16Кризис 2-х лет. Как боролись
+0
Khristenko:
Tolstiy:У меня тоже самое было с салютами. Испуг может пройти только со временем.

Расскажи плиз как вы решали проблему, а то у нас салют проблема, чуть хлопок какой, сразу напрягается и дрожит. Я ей уже рассказал про то что салют далеко и про разницу в скорости света и звука, не помогает, боится.


у меня тоже такое было. Постепенно отучил. Тем что "напрягал" пока ребёнку не надоело :)
Но у моей это было, скажем так, детское.... если речь идет о последствиях какого-то сильнейшего болезненного шока вызванное чем-то, то это совсем другая история и не тут её решать.
Страх темноты, шума, и всякие другие - ИМХО, надо решать помогая и настойчиво заставляя ребёнка преодолеть эти страхи. "Через не могу"(с)
Мне кажется, что у всех детей в какой-то момент приходят разнообразные страхи. Это естественно, от природы. Становление мозгов, психики. Самостоятельно не всякий справится, и обстановка не всякому позволит, тем более в настолько исскуственных урбанистических условиях. Надо помогать. Родители мы или где?
Придумала себе что хлопки и резкий шум это страшно? (это я на и о своём случае говорю, то как я это решаю) Значит надо устроить какофонию, приучить к внезапных стукам/хлопкам/шумам. Создать атмосферу шума, бардака и полного хаоса, пока ребёнку не надоест до чёртиков, до полного "забивания болта" на всякий шум :) Да, наверное я садист :) Ну немножечко... но доводил до той степени когда шум уже не пугал, а раздражал и ЗЛИЛ ребёнка Wink Даже "на слабо" её раздраконивал и подначивал в традициях лучших школьных лет :)
Но у меня есть пример, знакомые, которые до сих пор (взрослое дитё уже, в шестом классе ёпть), отключают дверной звонок в квартире, и все телефоны, когда "дитятко" почивать изволит. Имеют застрёманную, боящуюся всего и вся, девочку-холерика. В классе кто-то громко пукнул, она уже под парту готова залезть. Ну его нафиг такую заботу  Rolling Eyes

В какой-то ммоент было такое что начала бояться темноты, звуков в темноте, громких резких звуков и/или просыпаться по ночам с целью приползти к нам (родителям) в кровать. Семья у меня...те ещё паникёры, всё капец, у девочки чуть ли не сдвиг по фазе и надо лечить. Ок, сыграл по их правилам. ПРитащил "светило", психиатра или как его там. Короче....сеанс лечения был проведён. Но вдруг....врач провёл внушение НЕ ребёнку. Объяснено было что надо быть "взрослыми". Боится темноты, проснулась и пришла? Встать, настойчиво мягко и чётко объяснить что ничего такого страшного, что всё ок, что бояться нечего...короче мягко но твёрдо :) Отвести "на место" и уложить обратно. Побыть может быть чуток, может поцеловатьв  лобик....но вернуть всё (включая себя) на свои места. Приучать к нормальному положению вещей. Да ночь случается, да салюты хлопают, короче shit happens, baby и ничо страшного и все так живут никто не помер...
Объяснено было что это бывает практически у всех, это чегото там перестраивается чуть ли не гормонально. Ну когда ребёнок годовалый был, к нему вставали? Кашку там, бутылочку, памперсы? Ну вот надо ещё чутка напрячься. Без фанатизма, если ситуация критическая то не доводить до истерики и таки пригреть. Но в слудующий раз быть ещё более настойчивыми и твёрдыми.
Притом наша по словам врача "припоздала" и забуянила лет в 8 вроде... короче позднее других вроде.
У нас прошло за полгода примерно, стихало постепенно....
#1203155»20-03-2011 13:16Кризис 2-х лет. Как боролись
+0
ВадЭль, рано еще - год и девять месяцев :)
Хотя страх иррациональный - уже не вспоминает про салют. Но совет дельный. Респект.

Форум : HONDA Дети и Образование