Я забув пароль Зареєструватись

Кризис 2-х лет. Как боролись RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1172458»24-01-2011 22:16Кризис 2-х лет. Как боролись
+0
Pasha, ага, да, я помню твои методы:
"доедай тогда еську, будем есть суп" Laughing
Я бы тоже истерики устраивал столько жрать  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1172551»25-01-2011 10:05Кризис 2-х лет. Как боролись
+0
chief39, Виталег, а когда это я тебя уже кормил???  Shock  Laughing
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#1172559»25-01-2011 10:14Кризис 2-х лет. Как боролись
+0
Atabaska, могу только предположить..были случаи когда Вы укладывали спать, а проспалась уже с бабушками-дедушками? Появился испуг. Теперь это может пройти только разговорами, уговорами, объяснениями и т.д. Как  Piranha написала. У меня тоже самое было с салютами. Испуг может пройти только со временем.
Pasha, слезы очень полезны)) промываются каналы слезоточивые..разная там грязь)) так что пусть хнычит на здоровье)
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1172954»25-01-2011 20:26Кризис 2-х лет. Как боролись
+0
Tolstiy, "Меньше пописяет"(с)родители
#1174041»27-01-2011 17:23Кризис 2-х лет. Как боролись
+0
Друззя! Выражаю искреннюю благодарность тем, кто откликнулся и посоветовал! Процес перевоспитания проходит успешно. Ребенок социализируется на глазах!
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1174938»29-01-2011 16:55Кризис 2-х лет. Как боролись
+0
Тема классно расшифрована, и жизненно! Спасибо Vad El', твой пост помог даже моей сестре, у которой ребенку 3 с хвостиком, а истерики продолжаются. Она задумалась.
Все в руках родителей!
Atabaska, племянник также не отпускал маму. Очень было тяжело. Но годам к 3, когда уже можно было "договориться", само стало... смазываться, хотя и окончательно не прошло. ПРосто его мама вышла работать. Начали приучать к садику с бабушкой ("разумной"Wink ). Но это уже другая история...

п.с. когда я воспитывала свою дочку, мои родственники ВСЕ считали меня тираном... В итоге, при появлении племянника и воспитании его "под крылышком" слишком большой опеки и дозволенности, результат этого ребенка пока что.. дает сбои, не радует. Сейчас только меня оценили за ту стойкость.
А моя ребенка уже почти 11 лет - тьфу,тьфу, желаю всем таких деток:)

Почетный Волонтер (1)
#1174948»29-01-2011 18:06Кризис 2-х лет. Как боролись
+0
Кстати, наблюдения последней недели.
Ребенок болел, неделю был дома с мамой.
С утра не надо было вставать в 7-15 в садик, днем иногда спала, иногда нет, вечером ложили чуть позже в свободном режиме (в сади то не идти). В итоге засыпала после 23-00 и не совсем спокойно + спит часто просыпаясь.
Последние три дня ребенок уже не болел, с этим не связываю.
Думаю что очень важно вовремя отправлять ко сну. 21-00 укладывать, чтобы минут через 30 максимум ребенок уже спал.  Когда ходит в садик так и укладываем и проблем с засыпанием нет.
#1174970»29-01-2011 20:10Кризис 2-х лет. Как боролись
+0
mpa:
Думаю что очень важно вовремя отправлять ко сну. 21-00 укладывать, чтобы минут через 30 максимум ребенок уже спал.  Когда ходит в садик так и укладываем и проблем с засыпанием нет.

Режим-с всему голова.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян

#1175087»30-01-2011 14:47Кризис 2-х лет. Как боролись
+0
Zorg:
mpa:
Думаю что очень важно вовремя отправлять ко сну. 21-00 укладывать, чтобы минут через 30 максимум ребенок уже спал.  Когда ходит в садик так и укладываем и проблем с засыпанием нет.

Режим-с всему голова.


индивидуально все
у нас способ воспитания раздолбайский: спать ложится, когда хочет, папа-мама уже вырубились, а детеныш (4 года) смотрит мультики на компе. потом к полуночи выключает, выдергивает мну (не отца, отцу в этом плане проще) из кровати и тащит чистить зубы...
но утром, во сколько бы ни легли вчера, подъем без 10 восемь (када кто-то из родителей кофе подает) и к 8:30 в сад. ога, недовольство высказывается, но купируется в зародыше угрозой типа: "не хочешь просыпаться? ок, нафик садик, но тогда и с папой-мамой на хондовку вечером не поедешь"
а хондовки оно любит  Laughing имхо осознанная заинтересованность во многих случаях срабатывает круче любого режима.
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#1175093»30-01-2011 16:27Кризис 2-х лет. Как боролись
+0
Ray:а детеныш (4 года)

это многое объясняет. уже можно договориться.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян

#1175107»30-01-2011 17:23Кризис 2-х лет. Как боролись
+0
Zorg:
Ray:а детеныш (4 года)

это многое объясняет. уже можно договориться.


пару лет уже так договариваемся
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#1175180»30-01-2011 21:54Кризис 2-х лет. Как боролись
+0
Ray:
Zorg:
Ray:а детеныш (4 года)

это многое объясняет. уже можно договориться.


пару лет уже так договариваемся

тут же прикол в том, что если дедетна не уложить спать то к 23.30 он уже бьется в сонной истерике, бегает по квартире и бьется обо все углы. То есть слабо себе отдает отчет в том, что делает.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1175283»31-01-2011 09:35Кризис 2-х лет. Как боролись
+0
Ray, а где здесь воспитание?
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

#1175423»31-01-2011 12:34Кризис 2-х лет. Как боролись
+0
Tolstiy:Ray, а где здесь воспитание?


Tolstiy, а что есть воспитание?
для меня важно, чтобы ребенок учился делать самостоятельный выбор и принимать следующую за ним ответственность.
-- Не хочешь спать? Хорошо, не спи. Но завтра подъем в садик, и, пожалуйста, никаких истерик. Договорились?
-- Договорились.

утром сучит ножками, тянет на себя одеяло и орет "Отстаньте, хоцю спать!"
-- Хорошо, спи. Но тогда ты прогуляешь сад, не будешь играть с детками и не пойдешь на английский. Вечером -- само собой, никаких мультиков. Ведь ты не держишь своих обещаний.
молча выползает из кровати, хмуро лезет на диван к папе-маме "пить кофе", одеваемся... это поначалу так было, года в два -- два с половиной. сейчас истерик по утрам нет вообще, вне зависимости от того, во сколько легли спать вчера.

но согласна, возможно, не с каждым ребенком получится договориться. все дети разные, родители тоже.
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#1175734»31-01-2011 21:08Кризис 2-х лет. Как боролись
+0
не помню, честно говоря, про какие-либо кризисы у ребёнка 2-, 3-х лет. характер, конечно, всегда проявлялся. но по всем вопросам всегда пытался договариваться. я поддерживаю Вад-Ля на счёт театра одного актёра и поиска слабого звена. дети - большие артисты, но их мастерство и талант расцветает только там, где подготовлена почва. если ты с ребёнком на одной волне, у него не возникнет желания качать качели. ты дашь ему то, что надо и он будет заниматься. игрушку, книжку, внимание - надо давать ему то, что ему надо.
бабушки. при всей любви и уважении, убеждён, что ребёнок ничего хорошего от них не получает. в плане воспитания. конечно, бабушки общаются с малышом, сидят, когда надо, но... это всё. ненадолго и строго в параметрах. чтоб не успели загрузить в ребёнка деструктивных программ.
Atabaska, простой способ как сделать так, чтоб ребёнок не плакал. ушла и ты не слышишь. он переживёт. главное, чтоб те, кто с ним остаются не делали трагедии из его рыданий. это театр и не надо прыгать вокруг актёра. имхо.
ещё одна важная деталь, которая провоцирует возникновение "кризисов" у детей в любом возрасте, это обстановка в семье и отношения между папой и мамой, их психологическое состояние... все отношения можно и нужно разруливать так, чтоб они не отражались на маленьком... Rolling Eyes
мужчина должен жить н суетясь, а мудрому предавшись разгильдяйству... чтоб женщина, с работы возвратясь, спокойно отдыхала по хозяйству!
#1175759»31-01-2011 21:51Кризис 2-х лет. Как боролись
+0
varzar:ты дашь ему то, что надо и он будет заниматься. игрушку, книжку, внимание - надо давать ему то, что ему надо.

если давать ребенку все что он хочет, то просто все время только и надо этим заниматься, начиная с прорвы игрушек и заканчивая кремами и туалетной бумагой со сливанием бочка унитаза.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1175916»01-02-2011 09:44Кризис 2-х лет. Как боролись
+0
Ray, согласен...сам такой))) Но мультики до 12-ти много)))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1176091»01-02-2011 15:30Кризис 2-х лет. Как боролись
+0
Tolstiy, Евгений, я думаю Кэт имела ввиду пару прецедентов мультиков до 12оо, после которых все решилось в нужную сторону Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1176175»01-02-2011 17:05Кризис 2-х лет. Как боролись
+0
spud, Дима, мы все пишем об одном и том же, но читаем по-разному)))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1176192»01-02-2011 17:34Кризис 2-х лет. Как боролись
+0
Zorg, ну конечно надо им заниматься)) а что делать, им ведь интересно ВСЁ. они так мир узнают. чем раньше освоит чтото тем быстрее у него к этому пропадёт интерес и он меньше будет доставать тебя. у нас тоже были туалетные бумаги, кремы, мамины аксессуары и косметика. кое-что пострадало. что делать, такая цена обучения)))
мужчина должен жить н суетясь, а мудрому предавшись разгильдяйству... чтоб женщина, с работы возвратясь, спокойно отдыхала по хозяйству!
#1176229»01-02-2011 18:46Кризис 2-х лет. Как боролись
+0
varzar, о, косметичка! Сколько он мне косметики перепортил. Находил везде, доставал всюду, открывал любые замочки, молнии. Не смогла удержаться - фотка в тему. Я уже даже не расстроилась, просто ржала и фоткала. Тогда пострадало много карандашей, теней, пудра. На мелкаше можно наблюдать останки пострадавших.:
 
#1176514»02-02-2011 10:28Кризис 2-х лет. Как боролись
+0
о да.... косметика пострадала страшно )))
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1176866»02-02-2011 18:36Кризис 2-х лет. Как боролись
+0
monkey, ну а что делать?)))) он набирает свой опыт. к тому же до 7 лет мама - это объект подраджания, непререкаемой люби и к тому же глубокая связь. это я про мальчиков. девочки там немного по другому. щас красится? нет. и всё. всё прошло. его это УЖЕ не интересует. это ж не вопрос в том, что всё можно или чего-то нельзя. пусть всё пробуют. под присмотром конечно, но без гавканья "низзя". они ведь не понимают почему чтото можно, а чтото нельзя. но центры развития у ребёнка это блокирует. и надолго....
Angelino, Свет, ну он ведь модник. весь в маму Laughing
мужчина должен жить н суетясь, а мудрому предавшись разгильдяйству... чтоб женщина, с работы возвратясь, спокойно отдыхала по хозяйству!
#1176895»02-02-2011 20:12Кризис 2-х лет. Как боролись
+0
varzar, просит посмотреть косметичку иногда. Даю. Или кисточками поиграть - они мягкие, ему нравится. Но теперь у нас другая фаза. Он наигрался с подружками (у него как-то подружек вокруг больше, чем друзей-мальчиков)и теперь нежно любит розовый цвет и называет себя принцессой. Здесь уже авторитет мамы ни при чем: я розовый цвет и принцесс не перевариваю.
#1177450»03-02-2011 17:19Кризис 2-х лет. Как боролись
+0
monkey, а как реагирует.....папа? :)

Форум : HONDA Дети и Образование