Я забув пароль Зареєструватись

утепление частного дома RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
чем утеплять?
понаруже пенопластом и штукатурить
 91%  [ 11 ]
мин ватой и сайдинг
 8%  [ 1 ]
задуть пеной
 0%  [ 0 ]
Всього голосів : 12
#1187790»21-02-2011 17:03утепление частного дома
+0
А кто может подсказать контакты или проверенных людей по вопросу утепления аналогичного домика. Материал стен ракушняк плюс облицовка силикатом. А также кто в семье занимается кровельными работами (необходимо немного изменить профиль крыши) с последующим утеплением "по грамотному" Very Happy
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#1188648»22-02-2011 14:14утепление частного дома
+0
Дровосек, если есть вариант попадания влаги на вату то да вентиляция нужна для ее выведения, как бы это совершенно очевидно. но откуда влаге взяться на вате если утеплять кирпичный дом?
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1188723»22-02-2011 15:33утепление частного дома
+0
netvalerka, просто поверте наслово - если нет возможности сделать вентилируемый фасад/кровлю - ну не советую я вам использовать вату.

Зы - как правило Отопленцы считают все с нехилым запасом - именно поэтому в 80% случаев намокание утеплителя неактуальны.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1191389»26-02-2011 10:58утепление частного дома
+0
Дровосек:Serg999,
Я не говорю что среди электриков нет плохих - просто их меньше чем в остальных сферах.


На одном обьекте за двумя фирмами электрику переделывал, дифреле на бассейн не могли запитать, просто в щиток воткнули для пущей важности)))
а дело выяснилось в том что электрик который монтировал на рецеркуляционном насосе около котла землю с нулем местами поменял.. а следующие два электрика, так и не нашли..

ПС: по своему вопросу больше склоняюсь к стеродуру.
Пусть и дороже, зато долговечней.

ППС: Еще из явных ляпов, многие над бассейнами вентиляцию прячут под гипсокартон, и утепляют ватой. После первой же зимы вата намокает и тухнет.
При перепаде в 40 градусов (на улице -10, в помещении +30) по коробу вентиляции, даже пластиковому течет конденсат.
Есть обьект где уже два раза вату меняли.. И так и не соглашаются что что-то не так делают)))
#1191406»26-02-2011 11:58утепление частного дома
+0
-stepan-, у меня была похожая ситуация - мне расказывали у вас воздуховод течет :) ыыыыы все оказалось банальней (когда наочно появился на обьекте) - помещение полуподвал(переделали из подвала) а там по сути нет гидроизоляции или плохая - вообщем было мокрое помещение (они пробывали удалять влагу перегревая просто помещение) (соотвтственно изоляция при сумашедшей влажности (полиизол) не справлялась. Сказал включите вентиляцию на 1-2 дня. Больше они мне моск по телефону не ипали :).

(воздухозаборный воздуховод проводить через басейн - это да - отличное решение :) (сарказм).
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1191434»26-02-2011 13:37утепление частного дома
+0
-stepan-, а чем утеплить потолок павильона бассейна?
#1191648»09-03-2011 18:21утепление частного дома
+0
Можно чем угодно.
Легче метериалом который не впитывает влагу.
Можно и ватой, но надо учитывать, что балки собенно если они металические зимой будут мокрыми.
Есть осушители, но их желательно предусматривать на этапе проекта, так как они шумят. В идеале сам осушитель должен стоять в отдельном техническом помещении и зимой работать постоянно.
Над самим бассейном не стоит использывать гипсокартон, лучше нятяжной потолок (пока только один недостаток заметил, если его обляпать, то мыть проблемно) или пластиковая вагонка.
По вентиляции тоже есть нюанс, над бассейном влажний воздух собирается внизу, и правильно его забирать снизу.
А приток лучше сделать сверху.

Хотя на одном обьекте над бассейном гипсокартон, и утеплено ватой, воздух забирается сверху.. Но систему вентиляции не прятали, заборники и короба вытяжки (пластиковые) висят под потолком.
Выглядит не очень красиво (пластик начал желтеть), зато простояло уже 12 лет, после 10 лет меняли гипсокартон в месте где короб поднимается выше и уходит на улицу.
Зимой короба вытяжки мокрые, но с них вода капает в бассейн :)

Немного сумбурно написал..
Итог такой - дешево и сердито пенопласт + выгонка (прикрутить саморезами) + бассейн накрывать пленкой.
А что бы красиво и надолго, то надо думать.

Added after 84 hours 39 minutes:

в тему утепления

Added after 19 hours 39 minutes:

фотка чудо короба

Added after 144 hours 30 minutes:

Нашол под фастовом заводик где стеропласт делают, цены немного ниже чем в "Новой Линии" (они для нее поставляют)
6ea052e2a281d5b1dd3e9f9a20cbb5b0.jpg



2046a7db62ab13df4021cdacc6be5f20.jpg видны капли воды

видны капли воды



Форум : HONDA Бытовуха