Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

домашний майонез RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1106744»21-09-2010 18:46домашний майонез
+0
я не вкурю никак.
В рецепте присутствует "готовая горчица".
Какой смысл делать "домашний" майонез из "магазинной" горчицы?
А есть рецепт такой, чтобы полностью из основных компонентов? Без использования магазинной горчицы из банки, в которой всё одно весь тот же набор химии что и в магазинном майонезе.

Added after 13 seconds:

или я туплю
#1107036»22-09-2010 11:22домашний майонез
+0
Vad El':я не вкурю никак.
В рецепте присутствует "готовая горчица".
Какой смысл делать "домашний" майонез из "магазинной" горчицы?
А есть рецепт такой, чтобы полностью из основных компонентов? Без использования магазинной горчицы из банки, в которой всё одно весь тот же набор химии что и в магазинном майонезе.

Added after 13 seconds:

или я туплю

Сделай горчицу сам)
#1107075»22-09-2010 12:49домашний майонез
+0
Vad El', Такой же смысл (лично для меня) как рецепт самсы из покупного фарша или лагмана с готовыми макаронами ... Уж простите - не понимаю ... Ну или туплю  Laughing
#1107522»22-09-2010 21:07домашний майонез
+0
БИЛЬШТЭЙН:Vad El', Такой же смысл (лично для меня) как рецепт самсы из покупного фарша или лагмана с готовыми макаронами ... Уж простите - не понимаю ... Ну или туплю  Laughing

Шо ж ты такой неугомонный, не понимаю.... Или туплю...  Laughing  Laughing  Laughing
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1108579»24-09-2010 14:22домашний майонез
+0
Действительно, можно и из порошка горчицу заколотить. У меня этот факин майонез всегда слишком густой получается  Shock
Самое главное и геморойное в этом деле - это блендером надо орудовать на самой низкой скорости и масло подливать ОЧЕНЬ меееедлено, вначале по капле, дальше тонкой струйкой.
Если слишком быстро влить масло в желтки - может не взбиться, а если на быстрой скорости взбивать, то храниться долго не будет и расслоиться (масло отдельно, желток отдельно).
Как-то так.
#1108605»24-09-2010 14:45домашний майонез
+0
slavger, дада, именно так. Жидкий собака, а потом расслаивается. Но я быстро взбивала. Попробую медленно.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1126557»29-10-2010 13:54домашний майонез
+0
Благодаря заветам Ильи...то есть БлекАлекса, у меня получился ОН- домашний майонез! И чего я не додумалась яйцо целым бросить Shock болтала эти желтки и такая выходила фигня. Оный с добавлением крапулечки перца и чесночку употребили как соус для пиццы с копченой курицей. Съели 3 штуки. Ужас :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1127172»31-10-2010 18:08домашний майонез
+0
Giveme5, собственно с целым яйцом у меня получалось где то 50 на 50. сейчас забросил в виду нехватки времени. Но буду возвращатся.
#1128761»03-11-2010 20:52домашний майонез
+0
about66044.html&highlight=%EA%F0%E5%E2%E5%E4%EA%EE мой майонез
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1177387»03-02-2011 16:19домашний майонез
+0
я никогда не использовала яйцо целиком - только желтки. и в этом случае важно два момента - 1) желтки и масло должны быть одной температуры
2) в начале масло добавляется в растертые желтки по чуть-чуть, очень маленькими порциями. но я до самого окончания процесса больше 3-х столовых ложек (на глаз, конечно) за раз не добавляю. и еще - я взбиваю миксером всегда.
я не знаю, как получается, если брать целые яйца, но когда я делаю майонез из желтков, то он никогда не бывает жидким - постепенно он становится все гуще и гуще. и если лимонного сока по кислоте уже достаточно, то я добавляю кипяченую воду для получения нужной консистенции.
еще люблю вместо обычной горчицы добавить французскую))
удачи и смачного)))
В жизни все не так, как на самом деле

#1177449»03-02-2011 17:18домашний майонез
+0
Женская Логика:я никогда не использовала яйцо целиком - только желтки. и в этом случае важно два момента - 1) желтки и масло должны быть одной температуры

очень правильные моменты
крепко жму горло,
я

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня