Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Можете ли вы обойтись без взяток? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Без взяток прожить можешь?
НЕТ
 55%  [ 86 ]
ДА
 44%  [ 69 ]
Всього голосів : 155
#1140176»24-11-2010 17:01Можете ли вы обойтись без взяток?
+0
Цитата госслужащего II ранга: Я прекрасно могу обойтись без взяток. Но вот люди, которые ко мне приходят за решением своих проблем, - нет. странные они какие-то Rolling Eyes
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1140204»24-11-2010 17:25Можете ли вы обойтись без взяток?
+0
Kollega, Есть еще масса вариантов - например ехать 80 :)

С такого многое и начинается. Хочу больше, чем положено, разрешено и возможно. А чего деньги есть, могу все порешать. Это что касается именно взяток.

Взяток которые реально вымогают (гос.чиновники при согласовании каких-то документов, осуществлении проверок и т.д., врачи которые сразу с порога заявляют о цене (но тут конечно двоякий вопрос) - считают не взятками а вымогательством.

Сам старюсь не давать. Пару раз было. Один раз было в России дернул меня на вокзале мент на предмет регистрации за 20 минут до отхода поезда. Причем так сразу и сказал: "Че мол деньги же есть, давай а то поезд сейчас уйдет."

А так предлагаю задуматься, когда мы с помощью взятки стараемся получить больше, чем положено - например, участок на берегу реки вместе с пляжем, мы тем самим вместе с тем, кто берет, совершаем преступление против остальных, кто не хочет или не может давать. И в результате, те другие уже не смогут прийти на эту речку покупаться и половить рыбу. Это я так утрирую, хочу описать просто сам принцип. Вот так.

Скромнее надо быть и уважать закон, даже если он не совершенен:) Или если есть силы, делать его совершенным:)

#1146769»06-12-2010 15:16Можете ли вы обойтись без взяток?
+0
"Украинская коррупция – на уровне стран "третьего мира" "

А это вообще перл: "Побороть коррупцию можно только с собственной методикой оценивания ее уровня, убеждают отечественные научные работники."

http://www.fundmarket.ua/news/ukrainskaya-korrupziya--na-urovnye-stran-tryetyego/

на десерт про новый кодекс:

"Податковий кодекс легалізував хабарі"
Відповідно до однієї з норм даного кодексу, тепер платникам податків доведеться платити податки і з отриманих хабарів.
Так, у статті “Об’єкт оподаткування”, у пункті 164.2. сказано, що “До загального місячного (річного) оподатковуваного доходу платника податку включаються [...]

164.2.12. кошти або майно (нематеріальні активи), отримані платником податку як хабар, ...

http://www.kyivpost.ua/politics/news/podatkovij-kodeks-legalizuvav-habari.html

Drool
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1146905»06-12-2010 17:09Можете ли вы обойтись без взяток?
+0
sps:
на десерт про новый кодекс:

"Податковий кодекс легалізував хабарі"
Відповідно до однієї з норм даного кодексу, тепер платникам податків доведеться платити податки і з отриманих хабарів.
Так, у статті “Об’єкт оподаткування”, у пункті 164.2. сказано, що “До загального місячного (річного) оподатковуваного доходу платника податку включаються [...]

164.2.12. кошти або майно (нематеріальні активи), отримані платником податку як хабар, ...

http://www.kyivpost.ua/politics/news/podatkovij-kodeks-legalizuvav-habari.html

Drool


Эти пункты были и в старом законе о налогах с доходов физлиц.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

#1147000»06-12-2010 18:52Можете ли вы обойтись без взяток?
+0
Giveme5, да? В статье по ссылке это подается как новшество.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!

Форум : HONDA Теревені