Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

принимаю все вопросы про ГБО RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1049213»21-05-2010 10:48принимаю все вопросы про ГБО
+0
Уже пятая машина на газу, после установки ГБО расход масла (на тех авто где он имел место быть) - падал раза в 2

#1049522»21-05-2010 17:09принимаю все вопросы про ГБО
+0
Cobox:
JK:
Cobox:SIR,  JK, лентяии  Laughing
В этом разделе уже столько сжевано и пережевано ответов на эти вопросы... Laughing


Лентяй я конечно еще тот, но не в данном вопросе - форум то я перелопатил  :-) а толку....
Пережевано, но как-то некачественно: конкретных ответов то и нет - от тех кто поставил или от тех кто ставит. Вообще такое ощущение что на CR-V гбо никто и не ставил...

И не будет конкретных ответов.  Laughing Вот попробуй дать конкретный ответ на вопрос какое масло в двигатель лучше заливать, что бы он проехал 400тыс.км без капремонта? Понятно, что масло влияет на ресурс мотора, но кроме масла еще есть миллион факторов, которые тоже влияют на ресурс мотора. И какое бы ты качественное супер масло не лил, а эти самые факторы могут угробить мотор за 1тыс км (например, перегрев двигателя)... Вот, скажем тебе, посоветовали лучшее в мире масло на котором мотор может проехать 1000 000км без капремонта (абстрагируемся немного от реальностей, что бы понятнее было :) ), ты его купишь за большие бабки по совету и зальешь. Потом поедешь на затянутом ручнике и проедешь так с нагрузкой пока аж мотор не закипит и не заклинит от перегрева и потом ты скажешь, что гавно это ваше супер масло, так как у меня от него мотор заклинил через 200км, а обещали, что проедет 1000 000км Laughing  Так и с газом, посоветуют тебе поставить лучшую установку ГБО, ты ее поставишь, криворукий мастер тебе сделает так, что в каком-то режиме будет сильно обедняться смесь, результат - прогарание клапанов или седел, а потом ты же побежишь и на весь инет начнешь трубить, что гавно этот ваш газ и от него прогарают клапана, хотя реальная причина прогара клапанов вовсе не газ, а криворукая настройка режимов работы ГБО. Laughing Даже если посоветовать "провереного" мастера, то все равно нет 100% гарантии в качестве его работ, так как сегодня у него звезды стали так и он все делает по феншую, а завтра звезды стали раком или жена не дала Laughing и он будет делать свою работу уже с соответствующим какашеством.
Надеюсь понятно объяснил почему конкретных советов вы здесь и не дождетесь...
Что касается газа, то здесь 50% зависит от специалиста, который будет его ставить и настраивать, 30% от оборудования и 20% от того как его будут эксплуатировать.


ай, ви говорите абидно, как так нет конкретных ответов........а вы случайно не еврей так умело уходить от ответа?  Wink
ладно, спрошу по другому (может не отвертишся) - кто в киеве спец по установке гбо на сивик 4Д?
#1049575»21-05-2010 19:21принимаю все вопросы про ГБО
+0
Cobox:
Anton Type-S:Cobox, после установки гбо BRC увеличился расход масла. Раньше доливал около 500 грам на 10тыщ, сейчас  1литр на 7тыщ уже ушло Rolling Eyes Это нормально?

А если ты заправишься не 95, а 92 или 98 бензином у тебя тоже расход масла меняется?
Такая же зависимость расхода масла и от газа.
Вообще-то на газу наблюдается, обычно, обратная тенденция: газ не разжижает масляную пленку на поверхности цилиндра и поэтому она не так активно "выгорает" в камере сгорания, как на бензине, т.е. именно угар масла снижается. Если же расход масла увеличился, то это связано только с состоянием сальников, прокладок или цилиндро-поршневой группы.

P.S. В конкретно твоем случае, если расход масла резко возрос с момента установки ГБО, я могу только предположить, что при сверлении отверстий под газовые форсунки установщики нарушили технолгию засверливания и в впускной коллектор попала стружка, которая могла повредить ЦПГ (например поцарапать цилиндр). А может быть прична кроется в другом и это просто банальное совпадение с установкой ГБО...

Added after 31 seconds:

 KJJ, если бы я знал таких установщиков, то наверно бы столько не знал бы про ГБО, т.е. знал бы прикуп - жил бы в Сочи...  Laughing

Заправлялся и 95 и 92 - масло не брала. Насчет попадания стружки, вполне возможно - после установки в моторном отсеке видел остатки стружки, но думал это нормально. Сейчас понимаю что при правильной установке ее должны убирать всю. Хотя через неделя после установки регулировал клакана- сказали что двигатель в идеале. А как вообще прверяется состояние ЦПГ - компресию мерять или как? Я за четире года эксплуатации нового авто полностью забыл матчасть   Может масло пора менять на другое? Сейчас пробег 225 тыщ , пока лью Мобил 0в40.
#1049636»21-05-2010 23:05принимаю все вопросы про ГБО
+0
SIR:
ай, ви говорите абидно, как так нет конкретных ответов........а вы случайно не еврей так умело уходить от ответа?  Wink
ладно, спрошу по другому (может не отвертишся) - кто в киеве спец по установке гбо на сивик 4Д?

Помоему я уже дал ответ на этот вопрос
Cobox:если бы я знал таких установщиков, то наверно бы столько не знал бы про ГБО, т.е. знал бы прикуп - жил бы в Сочи...

или вам читать ответы, которые вас не устраивают религия не позволяет?  Laughing
Но увы, показывать пальцем на конкретного установщика/контору или кидать мазу за кого-то я не буду и не собираюсь, и причины почему я это не буду делать я тоже указал, так что не надо перекладывать свои риски и ответсвенность за выбор установщика на кого другого. А то это уже становиться похоже типа на: "Покажи мне, какой лотерейный билет выиграшный,"- так что, кто из нас еврей, это еще под очень большим вопросом Laughing ...

Anton Type-S: Сейчас пробег 225 тыщ.

С таким пробегом, пора бы уже машинке начинать потреблять маслецо, так что скорее всего, тут просто наблюдается естественный износ колец.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

#1050767»26-05-2010 00:39принимаю все вопросы про ГБО
+0
Cobox:[b]
И не будет конкретных ответов.  Laughing Вот попробуй дать конкретный ответ на вопрос какое масло в двигатель лучше заливать, что бы он проехал 400тыс.км без капремонта? Понятно, что масло влияет на ресурс мотора, но кроме масла еще есть миллион факторов, которые тоже влияют на ресурс мотора. И какое бы ты качественное супер масло не лил, а эти самые факторы могут угробить мотор за 1тыс км (например, перегрев двигателя)... Вот, скажем тебе, посоветовали лучшее в мире масло на котором мотор может проехать 1000 000км без капремонта (абстрагируемся немного от реальностей, что бы понятнее было :) ), ты его купишь за большие бабки по совету и зальешь. Потом поедешь на затянутом ручнике и проедешь так с нагрузкой пока аж мотор не закипит и не заклинит от перегрева и потом ты скажешь, что гавно это ваше супер масло, так как у меня от него мотор заклинил через 200км, а обещали, что проедет 1000 000км Laughing  Так и с газом, посоветуют тебе поставить лучшую установку ГБО, ты ее поставишь, криворукий мастер тебе сделает так, что в каком-то режиме будет сильно обедняться смесь, результат - прогарание клапанов или седел, а потом ты же побежишь и на весь инет начнешь трубить, что гавно этот ваш газ и от него прогарают клапана, хотя реальная причина прогара клапанов вовсе не газ, а криворукая настройка режимов работы ГБО. Laughing Даже если посоветовать "провереного" мастера, то все равно нет 100% гарантии в качестве его работ, так как сегодня у него звезды стали так и он все делает по феншую, а завтра звезды стали раком или жена не дала Laughing и он будет делать свою работу уже с соответствующим какашеством.
Надеюсь понятно объяснил почему конкретных советов вы здесь и не дождетесь...
Что касается газа, то здесь 50% зависит от специалиста, который будет его ставить и настраивать, 30% от оборудования и 20% от того как его будут эксплуатировать.


Это понятно. Но для этого и форум - чтобы максимально оградится от кривых рук. Что я, мастера должен по нюху определить?
Поэтому и задаю вопросы, что бы получить ответы от людей, которые и газом возможно пользуются не первый год, и системой, и где ставили. Не советы в первую очередь нужны, а отзывы,
А получаю лекцию о масле.
Без обид, но разве трудно ответить что-то вроде: 3 года пользуюсь, СR-V 2000г, ГБО - 4 полколение, италия фирма"ХХХ", ставил в Киеве на улице "YYY", у мастера "ZZZ"?
Выбор конечно же за мной.

#1050917»26-05-2010 11:39принимаю все вопросы про ГБО
+0
А что знатоки скажут по поводу польской Матрикс?
Собственно.....брат очень положительно отзывается по установщикам которые ему ставили ГБО, сегодня для интереса им позвонили, спросили есть ли опыт установки оборудования на последние сивики, ну и что да как?
говорят что мол да, ставили на хетч 5Д, трошки по-сь в плане шоб мозги работали так как нужно, но все сделали, и человек ездит и доволен, даже готовы были дать моб. того человека. Ставили польский матрикс. Но сказали что на сегодняшний день возможно это было бы не так геморно в связи с появением на рынке форсунок Зенит (но еще не пробовали). Цена вопроса озвучили от 5600 до 7000.
(Может кто их и знает, мастера зовут Максим, СТО где то на радужном......)

#1058104»10-06-2010 11:17принимаю все вопросы про ГБО
+0
Подскажите, влияет не рабочий кислородный датчик(лямда) на работу двигателя на газу, и потребления газа?
Чем думали, то и получилось.
#1066848»29-06-2010 21:33принимаю все вопросы про ГБО
+0
Вопрос такой - вышел из строя мапсенсор газовой системы, производства агис (апп студио), можно ли его заменить на мапсенсор другого производителя ?

Added after 47 hours 19 minutes:

все пропал техник

Added after 1 minutes:

cvg:Подскажите, влияет не рабочий кислородный датчик(лямда) на работу двигателя на газу, и потребления газа?
Расход идет по топливной карте так же как и на бензине при не рабочей лямбде
#1069566»05-07-2010 00:50принимаю все вопросы про ГБО
+0
CheN:Вопрос такой - вышел из строя мапсенсор газовой системы, производства агис (апп студио), можно ли его заменить на мапсенсор другого производителя ?

Added after 47 hours 19 minutes:

все пропал техник

Added after 1 minutes:

cvg:Подскажите, влияет не рабочий кислородный датчик(лямда) на работу двигателя на газу, и потребления газа?
Расход идет по топливной карте так же как и на бензине при не рабочей лямбде

Попробую помоч,в некоторых случаях МАП один и тотже,а наклейки разные. Дай фото МАПа.

Added after 2 minutes:

cvg:Подскажите, влияет не рабочий кислородный датчик(лямда) на работу двигателя на газу, и потребления газа?

какое поколение стоит.

Added after 7 minutes:

SIR:А что знатоки скажут по поводу польской Матрикс?
Собственно.....брат очень положительно отзывается по установщикам которые ему ставили ГБО, сегодня для интереса им позвонили, спросили есть ли опыт установки оборудования на последние сивики, ну и что да как?
говорят что мол да, ставили на хетч 5Д, трошки по-сь в плане шоб мозги работали так как нужно, но все сделали, и человек ездит и доволен, даже готовы были дать моб. того человека. Ставили польский матрикс. Но сказали что на сегодняшний день возможно это было бы не так геморно в связи с появением на рынке форсунок Зенит (но еще не пробовали). Цена вопроса озвучили от 5600 до 7000.
(Может кто их и знает, мастера зовут Максим, СТО где то на радужном......)

Форсы Зенит, еще не слыхал,Матрикс-нормально,есть и получше.Все дело в том,кто с чем любит работать, или умеет,а также доступ ремкомплектов.
#1069726»05-07-2010 12:49принимаю все вопросы про ГБО
+0
фото сейчас выложить не смогу, разве что номера дать а фото в инете полно если ввести этот номер. На корпусе два номера PS4250DPv10 и  67R014287
#1069991»05-07-2010 19:27принимаю все вопросы про ГБО
+0
CheN:фото сейчас выложить не смогу, разве что номера дать а фото в инете полно если ввести этот номер. На корпусе два номера PS4250DPv10 и  67R014287

Новый достать не можеш? (Вопр...МАП не дает показаний,или показания завышены?)
#1070136»06-07-2010 08:32принимаю все вопросы про ГБО
+0
Пришлось заказать новый, установщики уперлись и не захотели менять по гарантии, как мне объяснили нет показаний, а система без него не хочет работать выключается.
#1072299»09-07-2010 13:15принимаю все вопросы про ГБО
+0
так чего тогда установщики не устранят проблему если МАП не причем?? Ручки кривоваты?

Подскажите, влияет не рабочий кислородный датчик(лямда) на работу двигателя на газу, и потребления газа?
Ну если датчик предусмотрен, то наверное его показания нужны двигателю. И по-моему абсолютно пох на каком топливе и поколении ГБО. А это значит что контроль смеси ведется и при настройке ГБО данные лямбды ой как нужны...Воочию в этом убедился...
Мир тесен, потому и деваться некуда!
#1072386»09-07-2010 14:26принимаю все вопросы про ГБО
+0
CheN:Пришлось заказать новый, установщики уперлись и не захотели менять по гарантии, как мне объяснили нет показаний, а система без него не хочет работать выключается.

Сколько денег хотят.
#1072388»09-07-2010 14:27принимаю все вопросы про ГБО
+0
хотели 500грн + работа, нашел в киеве за 420 жду когда пришлют
#1072408»09-07-2010 14:36принимаю все вопросы про ГБО
+0
CheN, Миш, за 430* :)
проверь личку
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1072427»16-07-2010 15:55принимаю все вопросы про ГБО
+0
уже проверил занимаюсь

Added after 169 hours 6 minutes:

ув. Техник может подскажите умную мысль, заменил я датчик, почистил фильтр газового клапана, давление в системе появилось, а все равно выдает ошибку мап-сенсора, что может быть?
#1084561»05-08-2010 09:59принимаю все вопросы про ГБО
+0
провода, разъемы, контакты....в проге МАП что-то показывает? какое давление в системе? с разрежением все ок? на бензе проблем нет?
Мир тесен, потому и деваться некуда!
#1089096»14-08-2010 21:03принимаю все вопросы про ГБО
+0
Billi.ON:провода, разъемы, контакты....в проге МАП что-то показывает? какое давление в системе? с разрежением все ок? на бензе проблем нет?

Всем спасибо вопрос закрыт, в этом мапе шланги местами нужно было менять а не по образу старого подключаться

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование