Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

принимаю все вопросы про ГБО RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#871962»15-07-2009 22:30принимаю все вопросы про ГБО
+0
Кто слышал за новую систему BRC для движка с прямым впрыском.
#872687»16-07-2009 17:13принимаю все вопросы про ГБО
+0
Кто подскажет, какая именно проводка может коротить вероятнее всего при переключении на газ? Определил, что однозначно чего-то под торпедой или того, что выходит, т.к. если рукой пошевелить проводку, переключение проходит
#872778»16-07-2009 21:34принимаю все вопросы про ГБО
+0
проверь подключение красного и черного провода (+,-),а также разъем на переключателе,бывает микротрещина на дорожке в плате,также пайка на контактах кнопочки в переключателе.
#915130»17-09-2009 16:04принимаю все вопросы про ГБО
+0
ТЕХНИК, хотел бы узнать относительно установки ГБО 4-го поколения на Mitsubishi Pajero 4 3,0 АТ.
Плюсы, минусы, специфика...
и что самое оптимальное по цене/качеству?! Спасибо!
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#1003925»22-02-2010 15:17принимаю все вопросы про ГБО
+0
Может кто-то знает почему зимой в частности сейчас даже при 0 градусов на прогретом двигателе переход на газ не идет, все клапана вроде открываются, а при переходе обороты падают и все Sad
#1004076»22-02-2010 19:38принимаю все вопросы про ГБО
+0
Фильтр газовый давно менял? Чаще всего такие симптомы связаны с забитостью фильтра, если он у тебя стоит.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1004277»23-02-2010 09:34принимаю все вопросы про ГБО
+0
фильтр стоит менял более 10 тыс назад, на выходных поменяю, отпишусь, спасибо

Еще возник вопрос по герметичности системы, при простое на одном месте запах газа попадает через печку, где и как проверять утечку?
#1004878»23-02-2010 22:09принимаю все вопросы про ГБО
+0
harrier_ua:Может кто-то знает почему зимой в частности сейчас даже при 0 градусов на прогретом двигателе переход на газ не идет, все клапана вроде открываются, а при переходе обороты падают и все Sad

Какое пок...2-4е. редуктор,сколько прошел на газу. Question
#1005586»24-02-2010 19:57принимаю все вопросы про ГБО
+0
ТЕХНИК, если стоит фильтр, значит у него ГБО-4. harrier_ua, проверяют кисточкой и мыльным раствором промазываешь все соединения и потенциально возможные места утечки (на работающем на газу авто, это необходимо чтобы все газовые клапана открылись). Но нужно учесть при этом еще исправность выхлопной системы и направление ветра, так как воняет не сам газ, а одорант который в него для запаха добавляют, одарант плохо сгорает, поэтому может давать запах газа из уже отработавших газов.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1005687»24-02-2010 22:22принимаю все вопросы про ГБО
+0
Cobox:ТЕХНИК, если стоит фильтр, значит у него ГБО-4. harrier_ua, проверяют кисточкой и мыльным раствором промазываешь все соединения и потенциально возможные места утечки (на работающем на газу авто, это необходимо чтобы все газовые клапана открылись). Но нужно учесть при этом еще исправность выхлопной системы и направление ветра, так как воняет не сам газ, а одорант который в него для запаха добавляют, одарант плохо сгорает, поэтому может давать запах газа из уже отработавших газов.

ОК.не будем спорить,но есть и фильтр жидкой фазы и с нашим газом за 10 тыщ он превращается в кизло.
#1005770»25-02-2010 09:28принимаю все вопросы про ГБО
+0
ГБО 3-го поколения, есть воздушный фильтр перед редуктором, далее уже перед шаговым двигателем на входе сеточка металлическая, которая наверно служит фильтром жидкой фазы.
#1009614»03-03-2010 22:30принимаю все вопросы про ГБО
+0
harrier_ua:ГБО 3-го поколения, есть воздушный фильтр перед редуктором, далее уже перед шаговым двигателем на входе сеточка металлическая, которая наверно служит фильтром жидкой фазы.

Дай название изготовителя ГБО
#1014332»13-03-2010 09:09принимаю все вопросы про ГБО
+0
Интересуюсь где можно преобрести фильтр на замену для ГБО, сейчас стоит 67R-010703
#1015297»15-03-2010 18:40принимаю все вопросы про ГБО
+0
CheN, как правило там же где и ставил ГБО
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1016184»17-03-2010 11:22принимаю все вопросы про ГБО
+0
Да цену там заломили не слабую

#1022455»28-03-2010 12:19принимаю все вопросы про ГБО
+0
Посмотри если не трудно - может дашь рекомендации по моему вопросу?

about65053.html

#1046267»14-05-2010 17:49принимаю все вопросы про ГБО
+0
какое сейчас самое оптимальное ГБО для сивик 4Д и сколько стоит?
спасибо
#1046275»14-05-2010 18:00принимаю все вопросы про ГБО
+0
SIR,  JK, лентяии  Laughing
В этом разделе уже столько сжевано и пережевано ответов на эти вопросы... Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

#1046282»14-05-2010 18:28принимаю все вопросы про ГБО
+0
Cobox:SIR,  JK, лентяии  Laughing
В этом разделе уже столько сжевано и пережевано ответов на эти вопросы... Laughing


да ладно, я когда то даже отдельную ветку создавал про ГБО на 4Д, но конкретных ответов так и не было. Я так понимаю что это не популярная мера для 4Д  Very Happy было столько всего сказанго что куча якобы проблем с втеком...........может уже шо то поменялось
Тем не менее, ответь пожалуйста, какое лучше ГБО для 4Д, сколько стоит с установкой?
За ранее спасибо  Very Happy

#1046296»14-05-2010 18:56принимаю все вопросы про ГБО
+0
Cobox:SIR,  JK, лентяии  Laughing
В этом разделе уже столько сжевано и пережевано ответов на эти вопросы... Laughing


Лентяй я конечно еще тот, но не в данном вопросе - форум то я перелопатил  :-) а толку....
Пережевано, но как-то некачественно: конкретных ответов то и нет - от тех кто поставил или от тех кто ставит. Вообще такое ощущение что на CR-V гбо никто и не ставил...

#1046299»14-05-2010 19:01принимаю все вопросы про ГБО
+0
JK:
Cobox:SIR,  JK, лентяии  Laughing
В этом разделе уже столько сжевано и пережевано ответов на эти вопросы... Laughing


Лентяй я конечно еще тот, но не в данном вопросе - форум то я перелопатил  :-) а толку....
Пережевано, но как-то некачественно: конкретных ответов то и нет - от тех кто поставил или от тех кто ставит. Вообще такое ощущение что на CR-V гбо никто и не ставил...


по 4Д такое же ощущение  Laughing
#1046700»16-05-2010 14:18принимаю все вопросы про ГБО
+0
JK:
Cobox:SIR,  JK, лентяии  Laughing
В этом разделе уже столько сжевано и пережевано ответов на эти вопросы... Laughing


Лентяй я конечно еще тот, но не в данном вопросе - форум то я перелопатил  :-) а толку....
Пережевано, но как-то некачественно: конкретных ответов то и нет - от тех кто поставил или от тех кто ставит. Вообще такое ощущение что на CR-V гбо никто и не ставил...

И не будет конкретных ответов.  Laughing Вот попробуй дать конкретный ответ на вопрос какое масло в двигатель лучше заливать, что бы он проехал 400тыс.км без капремонта? Понятно, что масло влияет на ресурс мотора, но кроме масла еще есть миллион факторов, которые тоже влияют на ресурс мотора. И какое бы ты качественное супер масло не лил, а эти самые факторы могут угробить мотор за 1тыс км (например, перегрев двигателя)... Вот, скажем тебе, посоветовали лучшее в мире масло на котором мотор может проехать 1000 000км без капремонта (абстрагируемся немного от реальностей, что бы понятнее было :) ), ты его купишь за большие бабки по совету и зальешь. Потом поедешь на затянутом ручнике и проедешь так с нагрузкой пока аж мотор не закипит и не заклинит от перегрева и потом ты скажешь, что гавно это ваше супер масло, так как у меня от него мотор заклинил через 200км, а обещали, что проедет 1000 000км Laughing  Так и с газом, посоветуют тебе поставить лучшую установку ГБО, ты ее поставишь, криворукий мастер тебе сделает так, что в каком-то режиме будет сильно обедняться смесь, результат - прогарание клапанов или седел, а потом ты же побежишь и на весь инет начнешь трубить, что гавно этот ваш газ и от него прогарают клапана, хотя реальная причина прогара клапанов вовсе не газ, а криворукая настройка режимов работы ГБО. Laughing Даже если посоветовать "провереного" мастера, то все равно нет 100% гарантии в качестве его работ, так как сегодня у него звезды стали так и он все делает по феншую, а завтра звезды стали раком или жена не дала Laughing и он будет делать свою работу уже с соответствующим какашеством.
Надеюсь понятно объяснил почему конкретных советов вы здесь и не дождетесь...
Что касается газа, то здесь 50% зависит от специалиста, который будет его ставить и настраивать, 30% от оборудования и 20% от того как его будут эксплуатировать.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1048002»18-05-2010 17:32принимаю все вопросы про ГБО
+0
Cobox, после установки гбо BRC увеличился расход масла. Раньше доливал около 500 грам на 10тыщ, сейчас  1литр на 7тыщ уже ушло Rolling Eyes Это нормально?

#1048522»19-05-2010 18:34принимаю все вопросы про ГБО
+0
Cobox, ак кто способен в Киеве или на этом форуме нормально настроить топливную карту? Я уже бля запарился -  к кому  из БиЭрСишников не обращался все тока плюсуют -минусуют после автонастройки. И это в Киеве. Честно говоря если б знал, что такой попадон с сервисом по газу то задумался б перед установкой.
А так у меня по городу вроде все нормально, а как проедусь пару часов по трасе загорается чек "бедная смесь" . Они плюсанут - расход стет 15 -16, так нах он тода нужен газ при таком расходе, если бенза она кушает по городу 11-12 максимум.
#1049083»20-05-2010 21:56принимаю все вопросы про ГБО
+0
Anton Type-S:Cobox, после установки гбо BRC увеличился расход масла. Раньше доливал около 500 грам на 10тыщ, сейчас  1литр на 7тыщ уже ушло Rolling Eyes Это нормально?

А если ты заправишься не 95, а 92 или 98 бензином у тебя тоже расход масла меняется?
Такая же зависимость расхода масла и от газа.
Вообще-то на газу наблюдается, обычно, обратная тенденция: газ не разжижает масляную пленку на поверхности цилиндра и поэтому она не так активно "выгорает" в камере сгорания, как на бензине, т.е. именно угар масла снижается. Если же расход масла увеличился, то это связано только с состоянием сальников, прокладок или цилиндро-поршневой группы.

P.S. В конкретно твоем случае, если расход масла резко возрос с момента установки ГБО, я могу только предположить, что при сверлении отверстий под газовые форсунки установщики нарушили технолгию засверливания и в впускной коллектор попала стружка, которая могла повредить ЦПГ (например поцарапать цилиндр). А может быть прична кроется в другом и это просто банальное совпадение с установкой ГБО...

Added after 31 seconds:

 KJJ, если бы я знал таких установщиков, то наверно бы столько не знал бы про ГБО, т.е. знал бы прикуп - жил бы в Сочи...  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование