Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Рыбка из Глобал Фиш RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#965800»08-12-2009 11:47Рыбка из Глобал Фиш
+0
Дима™:
БИЛЬШТЭЙН:Cool

Added after 1 minutes:

 Кстати, в Европе и Штатах многие водку именно смакуют со льдом, а не ебашат по пол стакана, как у нас - от жлобьё  Cool

Кстати да, берешь лед, кладешь в него бутылочку водки, пока водка охлаждается, режешь огурчик соленый, помидорчик, капусточки, грузди из бочки ... эээх,


пора уже в отдельную тему вынести  Rolling Eyes  слюни бля текут уже..нельзя ж так в разгар то рабочего дня  Laughing  а еще селедочка..слабосолёная перед глазами стоит..с лучком..да с черным хлебушкАм  Rolling Eyes
#965814»08-12-2009 12:01Рыбка из Глобал Фиш
+0
leshij:
Дима™:
БИЛЬШТЭЙН:Cool

Added after 1 minutes:

 Кстати, в Европе и Штатах многие водку именно смакуют со льдом, а не ебашат по пол стакана, как у нас - от жлобьё  Cool

Кстати да, берешь лед, кладешь в него бутылочку водки, пока водка охлаждается, режешь огурчик соленый, помидорчик, капусточки, грузди из бочки ... эээх,


пора уже в отдельную тему вынести  Rolling Eyes  слюни бля текут уже..нельзя ж так в разгар то рабочего дня  Laughing  а еще селедочка..слабосолёная перед глазами стоит..с лучком..да с черным хлебушкАм  Rolling Eyes

Я как то давно был у родственников в деревне под Иркутском, я даже не помню как она называется, да и родственников этих слабо знаю, так они там на всю зиму рыбку солят, хариус помоему называется, ммммм вкуснятина, а про омуль я вообще молчу ) А те кто был на Байкале и покупал у местных аборигенов омуль гарячего копчения, прямо так сказать с каптилки) а там и водочку пьют по своим традициям)
#965821»08-12-2009 12:08Рыбка из Глобал Фиш
+0
Дима™, я сам родом из Псковской области, с маленькой деревушки в лесу... в сознательном возрасте откушивал с дедом вододулечку домашнего производства как раз по описанной тобой технологии..из боченков доставались соленые грузди и рыжики...они хрустяяяяяятттт...вкус непередаваем! и состояние умиротворенности, за окном снегу по пояс а ты шасть в подвал, набрал там тарелочку вкусностей и сдедом перед окном смотришь на метель и лес и лялякаешь о рыбалке, о том какого вкусного линя и фаршированную щуку готовит бабушка и как же чертовски хороши эти грибочки..мнямммм...
#965824»08-12-2009 12:10Рыбка из Глобал Фиш
+0
Vad El':

PS ну только не обижайтесь...не могу терпеть больше...согласен на клизьму...меня мучит страшный вопрос. БИЛЬШТЭЙН и КРОНШТЭЙН - родственники?  Embarassed  Laughing


СЁСТРЫ!  Laughing
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#965828»08-12-2009 12:14Рыбка из Глобал Фиш
+0
а кто может дать рыцепт приготовления горячего блюда из рыбы (любой!) без использования муки и молочных продуктов (сыр, сметана, майонез и т.п.)? тока чур чтобы вкусно  Cool
Ой, всё
#965831»08-12-2009 12:15Рыбка из Глобал Фиш
+0
Satirka:а кто может дать рыцепт приготовления горячего блюда из рыбы (любой!) без использования муки и молочных продуктов (сыр, сметана, майонез и т.п.)? тока чур чтобы вкусно  Cool


на скорую руку, єто как минимум сковородочкой пахнет Wink
#965832»08-12-2009 12:18Рыбка из Глобал Фиш
+0
leshij, жареная селедка?  Shock  меня не то что из дому выгонят - я сама уйду  Laughing
Ой, всё
#965835»08-12-2009 12:20Рыбка из Глобал Фиш
+0
Satirka, эммм... увТЮ...собна это был судак, если память не изменяет...
#965844»08-12-2009 12:29Рыбка из Глобал Фиш
+0
Engine,   близняшки Cool
#965898»08-12-2009 13:34Рыбка из Глобал Фиш
+0
Муж и жена, бля - как Маркс и Энгельс  Very Happy
#965906»08-12-2009 13:42Рыбка из Глобал Фиш
+0
Satirka:а кто может дать рыцепт приготовления горячего блюда из рыбы (любой!) без использования муки и молочных продуктов (сыр, сметана, майонез и т.п.)? тока чур чтобы вкусно  Cool


чтой-то как-то неконкретна слишком.... рыба в соли была уже. Шашлык опять же. Тысяча разных способов пожарить... Микроволновка, решётка, овощи...это кулинарную книгу надо писать, притом уверен что есть такие уже давно.
#965910»08-12-2009 13:52Рыбка из Глобал Фиш
+0
Satirka:а кто может дать рыцепт приготовления горячего блюда из рыбы (любой!) без использования муки и молочных продуктов (сыр, сметана, майонез и т.п.)? тока чур чтобы вкусно  Cool

Сат, с твоими то возможностями, всмысле частный дом, можно было бы и каптильню организоваць )
#966110»08-12-2009 17:21Рыбка из Глобал Фиш
+0
Vad El':
Satirka:а кто может дать рыцепт приготовления горячего блюда из рыбы (любой!) без использования муки и молочных продуктов (сыр, сметана, майонез и т.п.)? тока чур чтобы вкусно  Cool


чтой-то как-то неконкретна слишком.... рыба в соли была уже. Шашлык опять же. Тысяча разных способов пожарить... Микроволновка, решётка, овощи...это кулинарную книгу надо писать, притом уверен что есть такие уже давно.


если я буду все время жарить, у меня вылезет печень...
поэтому ищется вкусняшка для приготовления иными способами (микроволновка - без наворотов, обычная), духовка с верхним и нижним нагревом

Дима™, нет у меня больше дома...меня кошка оттуда выгнала... Cool
Ой, всё
#966130»08-12-2009 17:32Рыбка из Глобал Фиш
+0
[quote="Satirka][quote="Vad El']
Satirka:

Дима™, нет у меня больше дома...меня кошка оттуда выгнала... Cool

Бывает.
Из свежей рыбы полюбляю карпа, покупаю еще живым, вот только что нашел рецепт, подозреваю что очень вкусно, на выходных попробую, где искать белые грибы, или чем их заменить ?
Карп фаршированный
Ингредиенты:
• карп 1 кг
• 1 стакан белого сухого вина
• 200 г белых грибов
• 150 г масла
• соль, зелень
       Приготовление      
Карпа почистить, выпотрошить, удалить плавники и жабры, натереть солью снаружи и изнутри. Отдельно подготовить белые грибы. Для этого их почистить, промыть, нарезать мелкой соломкой и сложить в кастрюльку. В грибы добавить соль, перец по вкусу, влить растопленное масло и 1 стакан вина. Тушить грибы на слабом огне при закрытой крышке. Готовый соус слить в отдельную посуду, а фарш смешать с тертым свежим яблоком и заполнить этой смесью брюшко карпа. Рыбу выложить на небольшой, но глубокий противень и залить растопленным сливочным маслом. Запекать 40 минут, периодически поливая грибным соусом. Подавать с гарниром из отварных овощей. Рыбу украсить дольками лимона и веточками зелени.
#966135»08-12-2009 17:37Рыбка из Глобал Фиш
+0
Дима™, белые гриби продаются в супермаркетах в сушеном и замороженном виде.

Рецепт выглядит вкусно, но не удовлетворяет поставленной задаче - там есть масло Wink
Ой, всё
#966288»08-12-2009 21:30Рыбка из Глобал Фиш
+0
Satirka:Дима™, белые гриби продаются в супермаркетах в сушеном и замороженном виде.


а ыщщо на Синевире сушеные продают....

Но это был эпиграф. Wink Возвращаемся к идее кулинарного блога :)
Сегодня таки я нашел рыбу. И организовался халявный ужин итальянской кухни. Люблю, когда зашел в магазин, купил что-то, именно всё это приготовил и съел.
Итак. Было куплено:
1. Толстолобик. Полметра длиной, точно заню ибо он ровно влез мне на противень в духовку по диагонали. 15 грн. Сам себе не поверил, когда ценник увидел. Вспомнил вчерашнего микро-сибаса по 150грн за килограмм  Rolling Eyes
2. Два кг соли. Крупной и мелкой. 4 грн (чтото около того)
3. Пачка итальянской (если не врут) пасты "бантиками". Красивая такая упаковка, синей ленточкой перевязана. Симпатяшка. 32 грн. Использовано было потом примерно треть, так что считаем...ну 12 грн.
4. Далее отправился в местную овощную понто-кавказ-лавку и купил пару пучков разной петрушки, лимон, лук-порей. Стоимость...ну максимум гривен 10 за всё. Морковки знал что дома полно.

Ну как рыбу в соли готовить - уже рассказано. От неё осталось - 4 желтка и небольшая кучка рубленой зелени (что не влезла).
Запихнув противень с рыбой в духовку (260 градусов) - занялся пастой.
Большую кастрюлю наполовину наполнил водой. Соль, три больших лавровых листа, штук десять горошин душистого перца, кусок сливочного масла. Пока ждал что закипит - нарубил порей, одну морковку, перекромсал ещё раз помельче оставшуюся от рыбы зелень. Закипело. Снял крышку, отложил в сторону. Десант бантиков. Закипело, убрал огонь до малого. Засёк шесть минут.
Сковородку на большой огонь, оливковое масло для жарки, плюс столовую ложку оливкового настоянного на красном перце и розмарине (помните засаду с жёлтым рисом? гыгы  Cool ). разогрелось - всё с разделочной доски - туда. Помешал, пару минут резко обжарил, убрал огонь до минимума, накрыл крышкой. Подождал. Перемешал ещё разок. Накрыл крышкой обратно. Пусть парятся.
Достал дуршлаг, поставил в мойку. Налил 30 грамм коньяка. Разрезал лимон, отрезал кусочек. Выпил, закусил. Лимон положил на стол - рыбу поливать потом. А тут и бантики подошли.
Вылил кастрюлю в дуршлаг, встряхнул. Открыл сковородку...запахххххх...."Бантики - в атаку!"  Wink Опустошил дуршлаг в сковородку. Перемешал, увеличил огонь на максимум (конфорка самая большая!). Быстро прогрел но не обжарил (разве что где-то чуть тронуло краешки). Вылил оставшиеся от рыбы желтки. Активно мешал пару минут. Закрыл крышкой. Подождал ещё минуту. Выключил огонь и пошел доставать рыбу. Пока вынул её из соли и выложил на тарелки - яичная паста с овощами была готова.

Итого.
Затраты примерно 40 гривен (не считая коньяка и белого вина к ужину). Время готовки от "достаём из пакетов" до "панеслась!" - ровно час. Ужин а-ля итальянская кухня для трёх голодных человек, притом готов плюнуть в того кто скажет что в каком-то итальянском ресторане Донецка (да да, я и мой любимый Бассано имею ввиду) приготовят чем-то сильно лучше. Ещё и немало пасты осталось на завтра (так задумано было). Приятного аппетита!  Idea
#966366»08-12-2009 23:05Рыбка из Глобал Фиш
+0
Vad El', Бантики Farfalle торговая марка Alfieri ? Я всегда покупаю только такие. Это на самом деле итальянские
#966372»08-12-2009 23:09Рыбка из Глобал Фиш
+0
БИЛЬШТЭЙН:Vad El', Бантики Farfalle торговая марка Alfieri ?


не посмотрел я...спешил, сильно кушать все хотели :) Неиспользованные пересыпал в банку, коробку выбросил  Embarassed Наверное они.
#1080781»27-07-2010 22:30Рыбка из Глобал Фиш
+0
Сегодня имел радость приготовления и поедания дорад(о?ы? не знаю, в общем:) ) вкусно:) через пару дней переосмыслю и выложу отдельным рецептом:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1080793»27-07-2010 23:38Рыбка из Глобал Фиш
+0
если уж совсем кратко, то рецепт выглядит так:

берем рыбу, моем, любуемся. В миске замачиваем соль (кашеобразно) водой. Вываливаем соль на противень, сверху рыбу, сверху еще соль. Чтобы соли было хотя бы на сантиметр вокруг. У меня не хватило места))
Запекаем минут 30. Потом раскалываем соляную оболочку и кушаем.

Added after 5 minutes:

ага, на пятой фотографии мидии и мясо морского гребешка - выкладываем рядом на фольге - вкусняшка (только раньше чуть можно вытащить, чтобы не сжечь)
b4800761aaa319a14872841b04410fb7.jpg



19141c820fc32559cfae5358cb3ae24c.jpg



1c08ebc8380b615338902f146c933a0e.jpg



dc53db29492b1e4f054ee47cf78ce8d1.jpg



d03e4ac5a7d04edb983db8198385d65c.jpg



3b45b20cea4410318d0ed8c5672a4fe3.jpg


Живи сьогодні ;)
#1081964»29-07-2010 17:19Рыбка из Глобал Фиш
+0
Рылась в рецептах и откопала рецепт приготовления рыбки из 3 строк:) вот люблю короткие рецеты:) Значит берём стейки сёмги или форели - кому что нравится, солим, добавляем травки по вкусу, укладываем на противень, сверху трём кислое яблоко и поливаем белым вином. Если яблоки неп очень кислые, добавить лимонный сок, тогда они ещё и цвет сохранят. Отправляем в духовку. Всё:) Кто любит посуше - выложить стейки на решётку, кто отдаёт предпочтение более протушеному варианту - положить стейки в неглубокий противень. Тогда они в соку протушатся. Под конец приготовления включить режим подрумянивания. Употреблять  вместе с яблоками - они остаются вкусными. Сфоткать не успела..... :)
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#1082016»29-07-2010 18:10Рыбка из Глобал Фиш
+0
JULKA, "отправляем в духовку" - температура?
"режим подрумянивания"??? это что?
#1082520»30-07-2010 16:37Рыбка из Глобал Фиш
+0
Vad El', режим подрумянивания - это когда сверху корочка за 5-10 минут. У меня на плите есть такой режим... ну если нет, то ничего страшного. А температура - градусов 170 дета.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня