Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Рыбка из Глобал Фиш RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#965349»07-12-2009 19:29Рыбка из Глобал Фиш
+0
Mystery:
Лосось всё таки вкусно солить и на бутербродики с маслецем на батоне, сверху лимонным соком полить и петрушки положить, закуска к коньяку шикарная.

Закусывать коньяк бутербродом с копченой рыбой это плебейство сродни шампанскому с шоколадкой. Просто имхо, без всякого перехода на личности.
#965351»07-12-2009 19:34Рыбка из Глобал Фиш
+0
tiamax:
Mystery:
Лосось всё таки вкусно солить и на бутербродики с маслецем на батоне, сверху лимонным соком полить и петрушки положить, закуска к коньяку шикарная.

Закусывать коньяк бутербродом с копченой рыбой это плебейство сродни шампанскому с шоколадкой. Просто имхо, без всякого перехода на личности.

Дык он про солёный лосось. Разве бутер с красной рыбкой плохо под коньячек идет?
#965357»07-12-2009 19:44Рыбка из Глобал Фиш
+0
tiamax:
Закусывать коньяк бутербродом с копченой рыбой это плебейство сродни шампанскому с шоколадкой. Просто имхо, без всякого перехода на личности.

я не про копчёный, а про солёный лосось говорил :) , а во вторых кто чем хочет тем и закусывает вкусы то разные :) Бог дал нам пищу для насыщения, а вино для увеселения, а люди всё извратили правилами, с тем ешь, с тем моветон :) тож ничего личного, для меня еда это всего лишь еда :)
#965411»07-12-2009 20:50Рыбка из Глобал Фиш
+0
Mystery:кто чем хочет тем и закусывает вкусы то разные :)

100% ты прав в этом плане, но я имел виду немного другое.
Коньяк он не как водка пьется, которую надо закусывать, его СМАКУЮТ. А какой к черту аромат можно попробовать забив все рецепторы соленой рыбой и петрушкой? Просто за годы совка коньяк местного производства стал по сути аналогом водки для богатых. Соответственно, и "культура" потребления от водочной увы не отличается Sad
#965423»07-12-2009 21:15Рыбка из Глобал Фиш
+0
tiamax ну как бы да, пишут в гуугле что коньяк по традиции шоколадкой, кофе или сигарой принято "закусывать" что б вкус не забить, а у нас лимоном с сахаром - по легенде Николай 2 так закусывал и это расспространилось у нас, но за бугром не принято :)
Но ещё собственно и коньяк не того качества что б было что смаковать(, пока дороже Гринвича, ЖанЖак и Закарпатский и не пил, может Хэннесси бы и смаковал без ничего, а так коньяк что б запить еду использую, типа альтернатива пива только в меньших количествах)
#965425»07-12-2009 21:24Рыбка из Глобал Фиш
+0
Товарищи гурманы ! Дорадо готовить с кинзой в сметане - это не лучше коньяка с лимоном  Wink
Это если мы о классике говорим ... А так, кухня фьюжн очень популярна - я тоже люблю совместить несовместимое, но это не говорит о том, что так правильно - так просто вкусно !

Мне, например, вкусно пить водку с огурцами солеными, хотя это считается плохим тоном !  :)

В жопу интеллигенцию  Wink Проще нужно быть  Cool

Added after 1 minutes:

 Кстати, в Европе и Штатах многие водку именно смакуют со льдом, а не ебашат по пол стакана, как у нас - от жлобьё  Cool
#965428»07-12-2009 21:29Рыбка из Глобал Фиш
+0
БИЛЬШТЭЙН:
 Кстати, в Европе и Штатах многие водку именно смакуют со льдом, а не ебашат по пол стакана, как у нас - от жлобьё  Cool


это не жлобы:) это извращенцы:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#965429»07-12-2009 21:34Рыбка из Глобал Фиш
+0
Engine, Серега, я помню как ты у меня дома 18-летний Гленливет пивом запивал  Laughing
Я тоже так люблю - так и шо ?  Cool
#965431»07-12-2009 21:38Рыбка из Глобал Фиш
+0
БИЛЬШТЭЙН:Engine, Серега, я помню как ты у меня дома 18-летний Гленливет пивом запивал  Laughing
Я тоже так люблю - так и шо ?  Cool


то гленливет пивом:) а то водку со льдом:)))))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#965440»07-12-2009 21:52Рыбка из Глобал Фиш
+0
пацыки, вот я вам удивляюсь... вы даже в теме про еду умудрились устроить меряние Cool
#965441»07-12-2009 21:54Рыбка из Глобал Фиш
+0
Angel:пацыки, вот я вам удивляюсь... вы даже в теме про еду умудрились устроить меряние Cool


При чем тут меряние ? Тут же разговор идет о кулинарии и сопутствующих напитках ? Я это очень люблю - общаемся себе, кастрюли, ножи ...
#965452»07-12-2009 22:19Рыбка из Глобал Фиш
+0
вашу ж едрить налево....у меня нет слов. Раззадорили вы меня с рыбой... ичто.
Вечер мля. Я убил ТРИ ЧАСА на патрулирование донецких магазинов. Три супермаркета. Три "крутых" магазина (включая "Купеческий" и мой любимый "Максим" - донецкие в курсе где это). МОЖНО Я БУДУ МАТЕРИТЬСЯ?
Я рыбу вообще ооочень редко готовлю. Не люблю кости. Я и в ресторанах рыбу заказываю только в тех, где уверен что рыбу с костями не подают. Но думаю чёрт с ним - хочется.
Так вот. "ЗДЕСЬ РЫБЫ НЕТ!"(с)Ералаш. Это северный пушной зверёк, дорогие мои. Всё - мороженная хрень. Живое плавает приличного только мелкие осётры (сразу забил, хотелось обычной рыбы). В "Купеческом" (более уродского магазина поискать ещё, но понт через край плещет) мне радостно объявляют "Есть форель и сибас!". ну, думаю, вот оно, счастье. Угу. Вы когда-нибудь видели азовских бычков? А форель размером с азовских бычков? Вот и я начал прям посреди магазина громко ржать во весь голос.
Сибас...ну буду справедливым. Сибас больше форели был размером. Сантиметра на три, может пять. Я даже взвсить заставил два экземпляра. 250, сцуко, и 300 с небольшим грамм. Что это за нах....притом "нах" этот нечищенный даже, ибо (цитирую): "чистильщик работает до шести вечера". Я просто в акуе.
А, да, везде, во всех магазинах плавает живой КАРП. Ненавижу карпов. Я знаю как минимум пять более приятных способов заняться мазохизмом. Мухосранск, мать его.

Added after 6 minutes:

поужинал глинтвейном со сладкой булкой. Что либо готовить уже не было настроения... два облома за день - перебор.
#965456»07-12-2009 22:21Рыбка из Глобал Фиш
+0
Vad El', а нет чтобы сгонять на рынок в Карловку, там и сомик эсть хороший, и угорь, и щука бывает преотличнейшая Very Happy

а карасики с ладошку в сметане пропаренные, ну нету там костей
050-150-ноль три-64
#965460»07-12-2009 22:25Рыбка из Глобал Фиш
+0
to Vad El', если тебе это облегчит  жизнь, могу прислать живого лобстера Wink
жена, чистя на кухне 28 окуня говорит мужу: - милый, сколько раз я тебе говорила, НА РЫБАЛКЕ - ПЕЙ ВОДКУ!!!
#965467»07-12-2009 22:30Рыбка из Глобал Фиш
+0
Вла-д, А по чем в Карловке угорь? И в каком виде?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#965469»07-12-2009 22:32Рыбка из Глобал Фиш
+0
Engine, есть и живой, есть и копченый. Копченый по-моему грн 60 был штука (летом). Живой не скажу, не спрашивал
050-150-ноль три-64
#965471»07-12-2009 22:34Рыбка из Глобал Фиш
+0
БИЛЬШТЭЙН:Товарищи гурманы ! Дорадо готовить с кинзой в сметане - это не лучше коньяка с лимоном  Wink  Это если мы о классике говорим ...


Ярик, какая нахрен классика приготовления дорадо? Это типа как ее римские легионеры на шампурах над кострами фигачили? Так ты скоро договоришься до классики употребления одеколона. Не надо все таки путать то, у чего есть устоявшаяся культура потребления от того, что каждый готовит по своему.
БИЛЬШТЭЙН: Мне, например, вкусно пить водку с огурцами солеными, хотя это считается плохим тоном !  :)

Дык, кто ж так не любит :) Но мля, есть ведь разница ЗАКУСЫВАТЬ водку  и ЗАБИВАТЬ напрочь вкус коньяка? Нахер тогда вообще коньяк пить, если водка дешевле, а эффект тот же самый при таком раскладе - тупо нажраться побыстрее? Имеешь логическое объяснение?
#965480»07-12-2009 22:47Рыбка из Глобал Фиш
+0
Макс, ну не готовят рыбу в сметане нигде, кроме СССР  Very Happy Я ж не говорю, что нельзя ! Просто это как в итальянское блюдо добавить вместо пармезана или моцареллы Российский Шостка или Гауда Баштанка  Very Happy Все равно будет вкусно, но не так, как должно быть на самом деле  :)
А лично мне всегда интересно, как блюдо готовят на его родине - но это такое ...

Ты просто взял и вместо привычного карася/карпа приготовил дорадо - ну и заебок, получилось и клёво  Cool

А вот культуры питья у нас нет и не было ! Но я от этого не страдаю абсолютно !
Бывает получаешь кайф от 50 граммов правильного вискаря в красивом стакане, а бывает от 0.7 водки с пивом в парке из горла - все от настроения зависит  Very Happy
#965488»07-12-2009 22:58Рыбка из Глобал Фиш
+0
БИЛЬШТЭЙН:
А вот культуры питья у нас нет и не было ! Но я от этого не страдаю абсолютно !
Бывает получаешь кайф от 50 граммов правильного вискаря в красивом стакане, а бывает от 0.7 водки с пивом в парке из горла - все от настроения зависит  Very Happy

Эх, аж захотелось водки с пивом в парке :)

Added after 1 minutes:

БИЛЬШТЭЙН: Просто это как в итальянское блюдо добавить вместо пармезана или моцареллы Российский Шостка или Гауда Баштанка  Very Happy

А это называется модным словом АДАПТАЦИЯ :):):) Как с рекламой :)
#965580»08-12-2009 09:12Рыбка из Глобал Фиш
+0
Вла-д:Vad El', а нет чтобы сгонять на рынок в Карловку, там и сомик эсть хороший, и угорь, и щука бывает преотличнейшая Very Happy


В будний день? Вечером? "нешмешитеминя" (с)созмультфильм
Сгонять не проблема. Проблема в том что не будет никого там, кроме пары алкашей.

Added after 48 seconds:

Engine:Вла-д, А по чем в Карловке угорь? И в каком виде?


копчёный преимущественно. И предпочтительнее.

Added after 3 minutes:

Вла-д:Engine, есть и живой, есть и копченый. Копченый по-моему грн 60 был штука (летом). Живой не скажу, не спрашивал


Скорее 160.... ну я конечно тоже перебарщиваю. но мой вариант таки будет ближе к реальности :) Если конечно не говорить об угрях типа вчерашней форели в "Купеческом"...

Added after 3 minutes:

Mystery:Vad Elо, спасибо! как раз наверное секрет чтоб на быстром огне,


типа того. только, чур, не огонь, а жар. И да, термообработка такой рыбы - не должна быть более 3-4 минут... на сковородке тоже. Сильный жар, бросаем, буквально считаем в уме до ста, переворот, до ста - готово! Если хочется таки протушить/пропарить/в_соусе, то все равно, сначала резко обжариваем (формируем "корочку" пусть и не видимую так явно, но как защитный барьер чтобы жир/сок не выходил наружу), а потом уже огонь до минимума и делаем что надо.

Added after 6 minutes:

БИЛЬШТЭЙН:Макс, ну не готовят рыбу в сметане нигде, кроме СССР  Very Happy Я ж не говорю, что нельзя ! Просто это как в итальянское блюдо добавить вместо пармезана или моцареллы Российский Шостка или Гауда Баштанка  Very Happy Все равно будет вкусно, но не так, как должно быть на самом деле  :)


не говорю что совсем не прав. Но пример с итальянской кухней и сырами - сильно неудачен. Применение пармезана и моцареллы обосновано зачастую многими причинами. И заменить на Российский или Гауду - в итоге будет невкусно (то есть совсем "жопа", без необходимости обсуждать. например в случае с салатом Капрезе. Яркий пример - ресторан "Моне" в Донецке. Это писец, поварёныш "из Киева" заменил моцареллу на жирный сыр. После некоторых событий с моим участием, у меня теперь там почётная карточка с какой-то скидкой, но я больше туда не хожу, фу). А чаще всего будет даже не то что невкусно, не будет итальянского блюда вообще. тупо не получится. Характеристики (чистая физика процесса приготовления) не те. Пармезан и моцарелла (и ещё как минимум три сыра) - очень уж специфические в этом плане.

PS Сорри за длинную телегу :) Без обид. Ничего личного. Просто - неудачный пример. Но в чём-то прав. Хотя "классическое приготовление дорадо"? Интересно :)

Added after 3 minutes:

tiamax:
БИЛЬШТЭЙН: Просто это как в итальянское блюдо добавить вместо пармезана или моцареллы Российский Шостка или Гауда Баштанка  Very Happy

А это называется модным словом АДАПТАЦИЯ :):):) Как с рекламой :)


это называется модным словом "жопа" :) Не, ну правда. Я сам люблю смешивать, пробовать, и маньячить на кухне. Но надо же хоть немножечко....ну я не знаю... а у нас иногда такооооое вытворяют... я не говорю что нельзя заменить один сыр другим. Но когда лазанью засыпают каким-то сыром (а вариантов в принципе масса нормальных) который зажаривается но тупо не плавится - это не адаптация. Это бред. Нельзя насыпать в блюдо соль вместо сахара (притом в тех же количествах) и назвать это адаптацией. Хотя и то и то - белое и сыпучее. А часто как раз с сырами делают примерно тоже самое.
#965602»08-12-2009 09:15Рыбка из Глобал Фиш
+0
Vad El', ну не знаю, я частенько возвращаюсь из командировки часов в 5 вечера, рынок в самом разгаре, всегда там покупаю рыбку. Жена очень любит тамошних ершиков вяленых, это что-то особенного Very Happy
050-150-ноль три-64
#965612»08-12-2009 09:28Рыбка из Глобал Фиш
+0
Vad El':
Вла-д:Engine, есть и живой, есть и копченый. Копченый по-моему грн 60 был штука (летом). Живой не скажу, не спрашивал


Скорее 160.... ну я конечно тоже перебарщиваю. но мой вариант таки будет ближе к реальности :) Если конечно не говорить об угрях типа вчерашней форели в "Купеческом"...



За 160 я видел копченых здесь, в Киеве. При чем не на рынке, а уже на конечной точке, в которой торгуют дорогим разливным пивом (средняя цена за 1 литр - 50-60 грн.) Т.е. как бы уже для энюзера по эндюзерской цене:) По размеру угри лежали визуально см 40-50 в длинну.

Так что, если кто из земляков спровадится в Карловку - уточните цену, плз:) Если будет вменяемой - попрошу отца купить для меня:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#965625»08-12-2009 09:39Рыбка из Глобал Фиш
+0
БИЛЬШТЭЙН:Cool

Added after 1 minutes:

 Кстати, в Европе и Штатах многие водку именно смакуют со льдом, а не ебашат по пол стакана, как у нас - от жлобьё  Cool

Кстати да, берешь лед, кладешь в него бутылочку водки, пока водка охлаждается, режешь огурчик соленый, помидорчик, капусточки, грузди из бочки ... эээх,
#965652»08-12-2009 09:56Рыбка из Глобал Фиш
+0
Vad El', Может пример с сырами не супер удачный, зато понятный  :)

А что касается дорадо - эту рыбу готовят либо в соли, либо просто запекают с травами и овощами, либо в вине, либо в соусе из свежих томатов. Это готовят там, где эту рыбу ловят - как у нас карасей  :)
Со сливками эту рыбу не делают - разве что соус на основе сливок и то очень редко. Просто эта рыба обладает особым вкусом ,который подчеркнуть можно именно теми продуктами, о которых я вспомнил пару строчками выше  Cool

Но опять таки - это не панацея. Если во Франции в начать сало продавать - непонятно, как они его будут употреблять и будут ли вообще  :)

Дима™, Золотые слова  Cool
#965756»08-12-2009 11:20Рыбка из Глобал Фиш
+0
Дима™:Кстати да, берешь лед, кладешь в него бутылочку водки, пока водка охлаждается, режешь огурчик соленый, помидорчик, капусточки, грузди из бочки ... эээх,


хлеб! хлеб чёрный забыл! эххххх

PS ну только не обижайтесь...не могу терпеть больше...согласен на клизьму...меня мучит страшный вопрос. БИЛЬШТЭЙН и КРОНШТЭЙН - родственники?  Embarassed  Laughing

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня