Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

СВАП мотора RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1016990»18-03-2010 21:20СВАП мотора
+0
super_tuning - А вдруг не повезло,кто башляет дальше?

Плюс мульйон! И я добавлю – хороший мастер, пришьет такую «бороду», что «не рыбак» истины не узнает никогда…
А собственно, если этот пункт будет оговорен (только как?!) то почему бы и не бабуянг?! Хотя, в поисках LSD чуть не купил OBX. Но качественно перелопатив интернет,  купил б/у JDM  Cool

ИМХО. Найти б/у живую турбину (серийно устанавливаемую), найти человека, который сварит выпуск под эту турбину и что бы кондей остался. Остальное железо можно заказать бабуянг. Ну и настройка – это уже сознательность настройщика…
#1016999»18-03-2010 21:40СВАП мотора
+0
Chapa:
ИМХО. Найти б/у живую турбину (серийно устанавливаемую), найти человека, который сварит выпуск под эту турбину и что бы кондей остался. Остальное железо можно заказать бабуянг. Ну и настройка – это уже сознательность настройщика…


блаблабла. говорить все гаразды, а делать кто будет, бабки тратить?? Wink
На себе экспериментировать?
о5о-з7з-5з-5з
#1017060»18-03-2010 23:32СВАП мотора
+0
Sh(a)riki:блаблабла. говорить все гаразды, а делать кто будет, бабки тратить?? Wink
На себе экспериментировать?


Блаблабла - мне турбомашина не нужна. Тем более на передний привод. У меня другие цели, которые по мере возможности воплощаю в жисть! И дрыг, который тебе нравится  - не мое!

А советы давать – это старая СОВЕТская традиция! Тебе как всегда – успехов и побед!


P.S. Это да, это тема (техническое исполнение)-

.  Cool

Техническое исполнение - автомобиля, да чувак за рулем не промах  Wink !

#1017607»19-03-2010 18:13СВАП мотора
+0
Sh(a)riki:
Chapa:
ИМХО. Найти б/у живую турбину (серийно устанавливаемую), найти человека, который сварит выпуск под эту турбину и что бы кондей остался. Остальное железо можно заказать бабуянг. Ну и настройка – это уже сознательность настройщика…


блаблабла. говорить все гаразды, а делать кто будет, бабки тратить?? Wink
На себе экспериментировать?
 Может и найдется и сделает такое зло Twisted Evil
#1017712»19-03-2010 22:34СВАП мотора
+0
Chapa:
ИМХО. Найти б/у живую турбину (серийно устанавливаемую), найти человека, который сварит выпуск под эту турбину и что бы кондей остался. Остальное железо можно заказать бабуянг. Ну и настройка – это уже сознательность настройщика…

Искать и не надо сильно. Полно контор, которые ремонтируют турбины - они же и продают востановленные. Если поступить так, и сварить самодельный коллектор - то и бабуянг не нужен. Все можно по разборкам насобирать. Останется только поставить и настроить.
0636716042
#1017796»20-03-2010 08:37СВАП мотора
+0
Traxim,

«Золотые слова, Юрий Венедиктович!» (с) нашараша.  Very Happy

Я к тому это написал, что если погоня идет за дешевизной, то уж лучше все собрать на месте и по месту, тем более, если не более 0,7бара дуть. Такие проекты в нете были. Турбоборисов вообще хэндмэйд предложил по клапану сброса и еще чего-то там… А по поводу некоторых проектов с быдлайнерса – там не все описывали, как оно «болт-он» инсталлировалось. Никому эти «сопли» не интересны, там «давай график!!!» и пусть его хоть разорвет! Была там проект с фулрейсовским выпуском, который должен был оставить на месте кондей, а чел пишет – ниухй не получилось, пришлось снять!!!

Не могу понять только, зачем экспериментировать – можно даже на коленке собрать нормально, главное без лишнего «зуда между ног» - Поуйх дым! Давай валить!
#1033388»18-04-2010 23:01колено н23 против н22
+0
super_tuning, скажите плиз шо думаете по поводу колена на н23, та же неприятность что и сколеном н22 ???

у меня н23, мечусь между 2мя вариантами
1. или снимать н23 - ставить н22
2. делать гибрид н23 и головой от н22 втек

шо на Ваш взгляд интерестнее?

п.с. в перспективе шо 1 шо 2 вариант собираюсь
немножко надуть...
#1033408»19-04-2010 00:02СВАП мотора
+0
Гибрид H23 и головой Н22 втек.
Такое же любят делать с К24 и головой K20 от тапка.
Но в идеале,изучите досконально данный вопрос и целесообразность данного мероприятия.Может вам проще будет поставить целиком H22 и не искать себе лишних проблем.
supertuning com ua
#1033435»19-04-2010 07:56СВАП мотора
+0
super_tuning, спасибо так вот изучаю вопрос,
все таки хочу услышать ответ по поводу колена...
на н23 такая же заморочка с коленом как и на н22?
или они по одной технологии изготавливались?
#1033460»19-04-2010 09:18СВАП мотора
+0
Wanted:super_tuning, спасибо так вот изучаю вопрос,
все таки хочу услышать ответ по поводу колена...
на н23 такая же заморочка с коленом как и на н22?
или они по одной технологии изготавливались?
Обратись к Ромарио у него гибрид х23втек уже больше года как минимум гоняет.
Миру - Мир!
#1033472»19-04-2010 09:48СВАП мотора
+0
MF_Killa, ок спасибо!
#1062496»17-06-2010 21:16СВАП мотора
+0
и мои пять копеек про свапы... если есть хорошая машина, провереная а если ещё и доведеная уже до ума то продавать и покупать такую-же но с мотором мощнее - глупо, тогда уже свап. но. но всегда найдеться тот кто тоже сделал свап,. но мотор впихнули в старый кузов с которого ещё и пообрезали лишнее, без кондюка, без абс, 4вс и т.д. ..и поедет такой корч быстрее

Added after 2 minutes:

мой имхо вывод: хотите ездить комфортно и быстро - покупайте себе комфортные и быстрые машины, хотите ездить быстрее всех - делайте свапы, но на етих машинах вы не сможете ездить комфортно и всюду.тчк
#1062574»18-06-2010 00:48СВАП мотора
+0
нет ну у меня 2х литровый Прелюд, там есть и кондер и абс..и кожа..довольно таки неплохая комплектация..тормоза уже поменял..полностью выкрашен кузов, полностью вот весной поменял ходовку..притом...менял все...и ставил все оригиналы..кроме рулевых наконечников..))
#1066594»25-06-2010 22:53СВАП мотора
+0
D I M A S, и что... Свап когда?  Very Happy

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая