Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

СВАП мотора RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#995859»06-02-2010 20:17СВАП мотора
+0
не знаю правильно ли написал, поскольку писать в покупка-продажа сейчас смысла нету, как бы присматриваюсь F20A на H22A, Honda Prelude 5, полный свап вместе с тормозами сколько выльется?? у кого спросить если что?
#995867»06-02-2010 20:38СВАП мотора
+0
D I M A S, Тебе сюда.
#995871»06-02-2010 20:46СВАП мотора
+0
если все делать по-человечеки то расчитывать нужно гдето на 4000-5000 негривен. если на-ура то гдето в 3500
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#995876»06-02-2010 21:07СВАП мотора
+0
Cool,

больно уж что-то дороговато, или ошибаюсь...Н22А в районе 1200 уе. где то, это уже с мозгами и навесным...
#995880»06-02-2010 21:20СВАП мотора
+0
D I M A S,  ты спросил - я ответил.
если ты думаешь иначе, так зачем тогда спрашивать?
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#995883»06-02-2010 21:36СВАП мотора
+0
D I M A S, покажи мне Н22А за 1200 с мозгами и навесным, или труп, или кто то не знает что он продает... Rolling Eyes
ноль67семь2восемь2семь3четыре
#995888»06-02-2010 22:00СВАП мотора
+0
TurriKan,
с России можно привезти и дешевле, я может просто не правильно выразился..сколько будет стоить такой мотор и все остальное установить??

а голый мотор без навесного можно взять где-то за 5-6 тыс. грн.
#995898»06-02-2010 22:17СВАП мотора
+0
Ну насколько мне известно, то живой контрактный мотор в России стоит порядка 50000 рублей, на наши деньги это 13000грн + привезти его сюда + таможня... ну да ладно, если есть возможность привезти живой мотор за те деньги то удачи, будь он хоть с России хоть с ЯпонииWink
ноль67семь2восемь2семь3четыре
#995954»07-02-2010 08:04СВАП мотора
+0
h22a за 1200уе это анрил либо труп. Даже за голый.
Миру - Мир!
#996760»09-02-2010 00:52СВАП мотора
+0
D I M A S:TurriKan,
с России можно привезти и дешевле, я может просто не правильно выразился..сколько будет стоить такой мотор и все остальное установить??

а голый мотор без навесного можно взять где-то за 5-6 тыс. грн.


 Установка такого мотора (демонтаж старого-монтаж нового) с ГАРАНТИРОВАННЫМ подключением и дальнейшей работоспособностью от 400-500уе и дальше в  зависимости от объёма и сложности работ (400 это в варианте предоставил 2 авто, одно своё и одно - донора, либо РЕАЛЬНЫЙ ПОЛНЫЙ СВАП к-т, если там будет не хватать каких-либо кронштейнов, болтов, проводков и т.д., то это всё +, +, и ещё раз +...).

  5-6тыс.грн за голый мотор очень маловероятно Rolling Eyes ... ну либо он, действительно, труп, только ты об этом узнаешь лишь после его покупки Wink ... за 1200уе с навесным и мозгами и к этому всему ещё и тормозами тоже из разряда желаемого, но маловероятно действительного. То, что и почём есть в России - это в России, спроси у Гриши (Cool'a) сколько стОит привезти мотор из России... конечно, если есть 2 персональных погонных метра границы, то всё неимоверно упрощается Laughing , но имея 2 метра границы человек не станет заморачиваться заменой моторов Wink ...

  Когда такой к-т (мотор, КПП, мозг, навесное) был у нас в наличии, человек готов был за 3000куе всё это организовать с установкой в 5-ый Прель. В итоге за 1000куе был продан ТОЛЬКО блок с поршневой, а всё остальное с умом приспособлено под другие проекты (КПП лишь осталась).
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1000815»16-02-2010 20:55СВАП мотора
+0
Vice, большое спасибо за подробную информацию....все равно буду думать что-то))
#1003898»22-02-2010 14:35СВАП мотора
+0
Я себе в прошлом году Ф20Б поставил (а они приблизительно одинаково стоят, ну может Х22 немного дороже). Так получилось за комплект, который везли из москвы через белорусию я отдал 3300 уе (двиг, коробка, навесное). За недостающие детали, которых оказалось немало + работа + мозг + прошивка еще где-то 1200. Плюс, обнаружилось, что двиг масло литрами жрет - еще 500 что бы в порядок привести. Вот оно где-то 5000 и вышло.

Хотя если бы вез с америки и без коробки, которая по сути не очень то и нужна, то думаю вышло бы на пару тисяч меньше.

Но это еще ж надо учитывать что и тормоза другие ставить надо будет и тд. Это я пока не считал...

Обьективно оно того не стоит, но мне хотелось, я сделал, я не жалею. Так что решай сам.
Catch the wind, rise out of sight...
#1004070»22-02-2010 19:20СВАП мотора
+0
viper_ua, лучшу б дунул свой ф20а на 5шкук. Больше прихода вышло бы  Laughing
Миру - Мир!
#1004090»22-02-2010 20:23СВАП мотора
+0
f20z если на то пошло...

Так еще не вечер. У этого потенциал для таких переределок побольше все-таки, там видно будет.

Кроме того все с чего-то начинают и никто от ошибок не застрахован. Как говорится, знал бы где упадешь - солому подстелил бы =)
Catch the wind, rise out of sight...
#1004091»22-02-2010 20:26СВАП мотора
+0
ну тормоза у меня уже свапнутые)))))))) как говорят..ну 5 уе я думаю дороговато..лучше доложить еще 5 да купить целую машину)
#1004146»22-02-2010 22:33СВАП мотора
+0
Не, ну это понятно. Вопрос в цели этого мероприятия. Если смена автомобиля не проблема, то так действительно будет лучше. В моем случае меня никакая другая б/у машина не интересует просто )
Catch the wind, rise out of sight...
#1004149»22-02-2010 22:36СВАП мотора
+0
viper_ua, ну я имел ввиду не какую-то то другую, а именно Прель 5 2.2
#1004208»23-02-2010 00:56СВАП мотора
+0
D I M A S:viper_ua, ну я имел ввиду не какую-то то другую, а именно Прель 5 2.2


  В таком варианте оптимальнее всего продать свой 2.0 и купить готовый 2.2. Ни один СВАП база-на-базу не будет лучше заводского исполнения Wink  Laughing .
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1004271»23-02-2010 09:30СВАП мотора
+0
Vice:   В таком варианте оптимальнее всего продать свой 2.0 и купить готовый 2.2. Ни один СВАП база-на-базу не будет лучше заводского исполнения Wink  Laughing .

Мягко говоря - не факт
Возможные минусы:
1. Живых 2,2 прелюдов с неубитыми моторами практически нету. И тот кто будет продавать вдруг свой такой прель выставит более чем адекватную цену. Свой же 2,0 прель придется продать дешевле рыночной цены, ибо прелюд и 2,0 както не укладываются в голове как класс. Итог - минус по баблу (гдето 3000-4000)
2. Снять поставит на учет. Минус по баблу - 400
3. Купив даже несильно убитый прель готовьте к вложениею около 1000 это минимум. Минус по баблу - 1000
4. при свапе можно взять японца на 200 кобыл, что больше 95% ездящих тут 2,2 на 15 сил. Сила в среднем - 80 баксов. Итого, недополучаем мощность (попадаем в бабло) Минус - 1200 баксов.
5. чисто психологические моменты, которые вылезут чуть позже.
6. Гемор с продажей, этими осмотрами машин, потом с покупкой - постоянным поиском, уламыванием себя что нада брать и т.д.
Возможные плюсы:
1. не имеем гемора с собиранием свапа, покупкой всякого масла, антифриза, и пр.
2. не пускам под капот колхозников.
3. это все.
Резюме:
Если руки ровные а глова светлая - свап предпочтительнее; если хотим получить машину себе надолго - деалем правильный свап;, если есть кто свапнет - деаем свап, если хотим объезжать на дороге 95% прелюдов - делаем свап. Если лежит душа к машинам - делаем свап.

Если существующая машина - металолом - меняем машину:
если нету желания заморачиватьс со свапом и нынешняя машина металолом - меняем машину; Если нету 4-5 штук - оставляем все как есть, если есть и существующая машина металолом - меняем машину, если машина в порядке и есть бабло - свап.
Ну вот гдето так.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"


Редаговано: Cool (23-02-2010 13:11)
#1004361»23-02-2010 11:20СВАП мотора
+0
Свап, это всегда гимор и не надо рассказывать как это классно.
Проще сделать ремонт двигателя.
F20 в отличном состоянии, валит на все свои 136 сил.
Очень хорошо просчитан крутящий момент в этом моторе.
Причем, запчастей море на любой карман можно выбрать кольца и поршни.
Купить комплект сальников и прокладок, пусть даже и не оригинал, но и они встречаются очень даже качественными.
Сделать, походу , пару небольших доработок и обновленный F20 будет таскать этого преля с удовольствием.

Если покупать прель с убитым H22,то можно все это  проделать и на нем.
Есть только одно слабое место в H22,это коленвал.
Это главная причина, по которой не стоит связываться с таким мотором.


Стоимость правильного свапа и стоимость хорошего ремонта,может быть где-то одинаковой.
supertuning com ua
#1004448»23-02-2010 12:27СВАП мотора
+0
Свап, это всегда гимор и не надо рассказывать как это классно – никто и не говорит что это просто, разговор о другом.
Проще сделать ремонт двигателя – читайте внимательно ветку, разговор идет не о том что надо ремонтировать ф20 а о том что человек хочет заменить ф20 на Н22..
F20 в отличном состоянии, валит на все свои 136 сил Очень хорошо просчитан крутящий момент в этом моторе. - не знаю что в Вашем понимании «валит», только у н22 разгон 7,1 а у ф20 – 9,2 до сотни и разница между ними в динамике – пропасть. Там где ф20 уже просит преключится н22 только начинает открывать свой потенциал.
Причем, запчастей море на любой карман можно выбрать кольца и поршни.
Купить комплект сальников и прокладок, пусть даже и не оригинал, но и они встречаются очень даже качественными. – а в чем проблема с н22? Или вы хотите сказать что цена на кольца или прокладки на н22 и ф20 по оригиналу будут отличаться настолько (если вообще будут отличаться), чтобы в зависимости от их цены можно сделать выбор в сторону того или другого мотора? Неоригинал в н22 даже не рассматриваю, ну разве что мелочь какую типа прокладки поддона или приводных ремней, но и неоригинал для обоих моторов как по наличию так и по цене практически идентичен. А вот если говорить про тюнинг детали на эти моторы то ф20 даже близко по разнообразию выбора не стоит с н22.
Сделать, походу , пару небольших доработок и обновленный F20 будет таскать этого преля с удовольствием. Возможно, но что именно вы имеете ввиду под «небольшие доработки» и «с удовольствием»?
Если покупать прель с убитым H22,то можно все это  проделать и на нем. Что «это»? Вы предлагаете поменять хороший прель ф20 с хорошим мотором (то есть то что есть у продавца, как я понял) на хер знает какой прель с убитым н22 мотором и потом его откапиталить? Есль я Вас правильно понял, то я так не считаю по причинам и экономике, изложенным в прошлом посте. Если же менять один металлолом на другой но с н22 мотором, то нужно считать.
Есть только одно слабое место в H22,это коленвал.
Это главная причина, по которой не стоит связываться с таким мотором. Извините, пожалуйста, но тут вообще пальцем в небо. Нормальный у него коленвал и если, к примеру в этот мотор дуть много сил, то можно в нем менять и укреплять все, начиная от поршневой и заканчивая коллекторами но вот колено никто не трогает. Кроме того при износе его шеек (если масло профукать или ездить со стучащими вкладышами) он как правило шлифуется и на него ставяться ремонтные неоригинальные вкладыши. Так что колено это скорее самое сильное место в этом моторе чем слабое, хотя и его убить моно, но только после того как вы убьете полмотора. Слабое место в нем это блок, который имеет изнутри спецпокрытие никосилем , которое если стерлось, то его восстанавливать экономически нецелесообразно и тогда либо гильзовка, либо замена блока. Во всем остальном н22 это обычный хондовский мотор, с которого удалось снять очень приличную мощность.

Стоимость правильного свапа и стоимость хорошего ремонта,может быть где-то одинаковой. Тут соглашусь, хотя, если точно знать что устанавливаемый мотор не требует ревизии и капиталки, или просто среднего ремонта, то по деньгам по гемору и по времени однозначно поменять моторы будет целесообразнее.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1004487»23-02-2010 13:24СВАП мотора
+0
Cool, сплошная демагогия.
Участвовать не собираюсь.
Дам лишь пару ответов,на типа "..пальцем в небо" и на этом  закончу.

Коленвал у H22 имеет специальное покрытие,при изнозе которого,его нужно выкинуть и никакие неоригинальные вкладыши там не помогут.
Оригинал есть только по плотности для установки,а не ремонтные.
Вообщем,если задрало,то это мусор,а не деталь..
Поэтому, тюнинговые фирмы предлогают на H22 цельноточенные коленвалы,а не с покрытием.
Это из личного опыта по H22.
Но если вы имеете лоховаз,который крутится до 5500,то можете вообще ездить без масла,лишь иногда шлифофать и менять вкладыши.Там этот номер проходит. Very Happy
supertuning com ua
#1004490»23-02-2010 13:31СВАП мотора
+0
Vice:
D I M A S:viper_ua, ну я имел ввиду не какую-то то другую, а именно Прель 5 2.2


  В таком варианте оптимальнее всего продать свой 2.0 и купить готовый 2.2. Ни один СВАП база-на-базу не будет лучше заводского исполнения Wink  Laughing .

Kollega продавал свой 5ый прель с H22 и рабочим 4ws (ЗЫ: не реклама :) )
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1004776»23-02-2010 18:32СВАП мотора
+0
ууу как вы глубоко копаете))))) спасибо за советы..теперь поди разбери попробуй
#1004794»23-02-2010 19:06СВАП мотора
+0
super_tuning:Cool, сплошная демагогия.
Участвовать не собираюсь.
Дам лишь пару ответов,на типа "..пальцем в небо" и на этом  закончу.

Коленвал у H22 имеет специальное покрытие,при изнозе которого,его нужно выкинуть и никакие неоригинальные вкладыши там не помогут.
Оригинал есть только по плотности для установки,а не ремонтные.
Вообщем,если задрало,то это мусор,а не деталь..
Поэтому, тюнинговые фирмы предлогают на H22 цельноточенные коленвалы,а не с покрытием.
Это из личного опыта по H22.
Но если вы имеете лоховаз,который крутится до 5500,то можете вообще ездить без масла,лишь иногда шлифофать и менять вкладыши.Там этот номер проходит. Very Happy


узнаю брата Колю. сначала наговорить глупостей, а потом, когда ответить нечего с деловым видом сказать что все вокруг дилетанты и демагоги и гордо удалится...
Также можно сказать что самое слабое место у преля - к примеру лобовое стекло, поэтому с ним лучше не связываться. типа камнем разбил и тока новое нада.
"если задрало" это надо чтобы мотор стучал как дизель и вкладыши там как х..й в проруби бултыхались да еще и крутить его при этом в 6000+ оборотов  у хозяина такого мотора не только колену будет жопа, но и всему что в моторе стоит.
про вал скажу что на моем прошлом моторе при пробеге 250000 при его полной ревизии, одна из немногих деталей которая была в лимитах это был коленвал – тот самый «самый слабый» в моторе. Так что таки "пальцем в небо".
Кроме "про пальцем в небо" Вам больше нечего ответить по моему прошлому посту?

И последнее, я без Ваших ценных советов разберусь лить мне масло или нет и что менять в своем лоховазе, хорошо? И перед тем как в следующий раз с видом эксперта говорить глупости, и пускать пыль в глаза подумайте что иногда приходится потом выпутываться и не всегда это получается. Вы же модератор, вам неположено )))
Если все таки надумаете ответить, прошу по существу, без пафоса и высокомерия.
Заодно потрудитесь объяснить для кого к примеру ACL делает : вкладыши стандартные, 0,25 и 0,025? http://www.aclperformance.com.au/us/HondaH22A4us.htm если, как вы заявляете валы н22 точат только владельцы лоховазов? Или на них и расчтитано?
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая