Я забув пароль Зареєструватись

Школьники. Нужен креатив. RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1513516»13-02-2013 16:41Школьники. Нужен креатив.
+0
Dray:не гоните, дети 4 класс, нафига их милицией пугать????Shock
а потом они вырастают и начинают говорить "Мусора"

А так они, конечно, вырастут комсомольцами, космонавтами и папами римскими.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1513518»13-02-2013 16:44Школьники. Нужен креатив.
+0
chief39:
Dray:не гоните, дети 4 класс, нафига их милицией пугать????Shock
а потом они вырастают и начинают говорить "Мусора"

А так они, конечно, вырастут комсомольцами, космонавтами и папами римскими.

не президентами ))))))))) Laughing  Laughing  Laughing и будт то же говорить мусора)))
падсталом
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1513526»13-02-2013 16:53Школьники. Нужен креатив.
+0
Интернет рвет. Читаю. Всё таки наверное надо психологически завтра давануть. И шокер малой слабый какой то прикупить:)
050-150-ноль три-64
#1513527»13-02-2013 16:55Школьники. Нужен креатив.
+0
1. Коллективная жалоба от класса на учеников, в том числе и учителя директору. Объяснить директору, что если мальчики сломают себе руки ноги, то это в первую очередь проблема директора будет.
2. Маме объяснить, что деток можно спокойно поставить на учет в детскую комнату милиции, потом очень трудно оттуда спрыгнуть и поступить в военный ВУЗ. Самовыражаться они могут и дома перед мамой, а в школе должна быть тишина))))
3. Записать мат мамы на диктофон.
4. Настаивать на проведении беседы психолога с детьми, со всеми, пусть расскажут, кто и как их обижает.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1513530»13-02-2013 16:56Школьники. Нужен креатив.
+0
alhimik:
Alex Brit: Погоди пока устаканица у них в классе всё , возраст такой, ещё потом дружить будут. А со временем всё сотрётся, я вон своих видел 15 лет спустя, думаешь кто то вспоминал плохое ? )

У нас в школе такие перцы и руки и носы ломали не только школьникам, но и учителям. Единственное, что они понимали - это боль, чем больнее лупишь тем понятней что тебя трогать нельзя.
Так что может и не устаканиться

+1.
Перевоспитать только детей не выйдет. Вместе с родителями - быстрее школа закончится.
Родители могут понять силу и в два счета вбить это чадам.
Я за давление по партийнойюридической линии, жаль только что не шарю как это делать.
Весь класс против них настроен? Или они собрали значительную толпу прихлебателей, а остальных морально пинают?


ЗЫ: Я научил своего драться и разрешил по необходимости применять в садике под мою ответственность. Есть один засранец, проверял всех на прочность. Олег как-то по случаю ему треснул, тот не сразу понял и был треснут второй раз(я так понял что коленом уже).
Теперь они "дружат". Малой был вычитан морально на месте преступления, до моего сведения ничего не доводили.
Я объяснил что воспитательница просто обязана была прочитать ему эту лекцию, таковы правила, но я его ругать не буду и если что - встану на его сторону официально.

Доцю, как подрастет, тоже буду учить. Братик братиком, но не помешает.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».


Редаговано: chief39 (13-02-2013 16:58)
#1513531»13-02-2013 17:06Школьники. Нужен креатив.
+0
И вроде именно школа должна обратиться или в милицию, или в опекунский отдел своего района.

Added after 6 minutes:

Dray:не гоните, дети 4 класс, нафига их милицией пугать????Shock
а потом они вырастают и начинают говорить "Мусора"

пусть лучше говорят "мусора", чем потом "да ладно, начальник"

Added after 2 minutes:

вот тоже самовыражение

только кто его контролирует, это самовыражение?
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1513533»13-02-2013 17:07Школьники. Нужен креатив.
+0
Та до официоза пока не хотелось бы доводить, для начала попробую достучаться до чьих-то мозгов
050-150-ноль три-64
#1513534»13-02-2013 17:07Школьники. Нужен креатив.
+0
Вла-д, могу прокомментировать ситуацию как человек работающий в школе.
тут надо сразу идти к директору, желательно всем родительским коллективом. даже просто обсудив-проговорив этот вопрос - примутся меры, увидите. сейчас в школах есть психологи, и они работают, правда.
а по поводу милиций, справок, судов - не стоит, запугивать - неправильно. даже если до этого дойдет, поверьте, первыми пострадают учителя и директор. тем более, если "перепрыгнете через головы", и сразу обратитесь в органы, как тут вам сейчас насоветуют - к вашему ребёнку начнут относиться немного по-другому, уж вы мне поверьте.
да и что это там за мамаша такая, что всем рот заткнула? :)

у нас есть целый класс вот таких, как эти ваши двое. тоже допекали, и тоже родители загадочные. их, насколько я знаю, в конце года распускают, класс закрывают. )
Не живи в деревне где нет любви. (с)
#1513536»13-02-2013 17:13Школьники. Нужен креатив.
+0
Krupskaya:да и что это там за мамаша такая, что всем рот заткнула? :)

Хммм... ну, обычная базарная баба, мало таких что ли?
Закрывает уши, открывает рот и глушит весь эфир.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1513546»13-02-2013 17:21Школьники. Нужен креатив.
+0
Tolstiy, согласен на все сто. Потом эти расторможенные становятся головной болью милиции, а вскоре и ДПтСУ с вероятностью 98 %.
Просто двое старших выросли в другой школе, таких проблем ни разу не было.
Может, потому что все знали, что папа мент, и не трогали? Very Happy
Хотя думаю просто чуть другое время было, и основная проблема именно в родителях, которые не ограничивают своих отпрысков.
Кстати у меня кум такой-же, адвокат. Ванька его дрался всё несознательное и сознательное детство, пока с ними не перестали просто общаться все друзья с детьми вплоть до родственников.
050-150-ноль три-64
#1513549»13-02-2013 17:28Школьники. Нужен креатив.
+0
chief39,  Tolstiy, ребят я это все к тому, что с детей чужих научить не получится ни милицией ни чем другим, если родители ему все равно дома скажут "не ссы сынок, делай так как и делал, дядю не слушай он дурака включает, милиция никому ничего не сделает". Хорошего для детей от этого ничего не будет.
Послушайте Алину Krupskaya, самый лучший способ давить на директора, если он скажет родителям "Или ваши дети ведут себя нормально или до соседней школы 500 метров" все сразу все поймут, ну или дети будут ходить 500 метров. Милицией и угрозами родителям только вызовете обратную реакцию.

Added after 3 minutes:

эххх, аж ностальгия, вспомнилась школа)) как к директору водили))) как бегали по коридорам))) дежурить не хотели.
#1513682»13-02-2013 22:59Школьники. Нужен креатив.
+0
Вла-д, был один раз в такой истории со старшей дочерью. похожая ситуация с забияками, мамой и няней.
С начало попросил классного руководителя через жену поговорить с родителями и забияками. Как и ожидалось - ситуация не поменялась.
Заявление(видимо в районо их еще кто-то читает) на имя директора(с номером входящего) у зауча младших классов с описание проблемы
имело реальное воздействие в виде беседы зауча со всеми участниками.(писали объяснения)
вердикт от зауча - мальчик ухаживал за вашей девочкой, а вы не правильно поняли.
по результатам мальчик стал на порядок адекватнее(видимо кто-то провел с ним воспитательную беседу, кроме мамы), но горбатого могила исправит...
мама забияки возмущалась, что можно было решить и без зауча, но видимо память коротка.
мое мнение, тут явная проблема в руководстве младших классов, которые не хотят разбираться.

запиши разговор на диктофон с руководством школы иногда потом помогает.
оформи справки, если действительно у ребенка травмы.
з.ы. а у меня средний малой просто дал портфелем сдачи, но это уже другая история с мальчишками ...
Нет ничего легче обещания.
#1513697»13-02-2013 23:53Школьники. Нужен креатив.
+0
Dray:chief39,  Tolstiy, ребят я это все к тому, что с детей чужих научить не получится ни милицией ни чем другим, если родители ему все равно дома скажут "не ссы сынок, делай так как и делал, дядю не слушай он дурака включает, милиция никому ничего не сделает". Хорошего для детей от этого ничего не будет.

Научить не лезть к твоему ребенку.
Приходит чадо домой - ему по морде "хрясь!"
- Ты что, дебил, мало тебе одноклассников, чо ты к этой полез?! Меня из-за тебя уже какой-то ..ер куда-то вызывает! Придурок, млять!

Все, не лезем, а то папа дома по морде даст.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1513702»14-02-2013 00:08Школьники. Нужен креатив.
+0
Блин, с малой так и не поговорил, только с аэропорта приехал. Вот где жесть.
Завтра наверное буду импровизировать.
Спасибо всем за участие в обсуждении, несколько полезных мыслей услышал и думаю Very Happy
#1513715»14-02-2013 03:09Школьники. Нужен креатив.
+0
Как отец подрастающей девочки, и сын учителя,  ответственно заявляю. 3.14ить родителей. Мягко и грамотно напугать детей-дебилов. И пусть дразнят папочницей. Такое ощущение, что все детдомовские. Какие проблемы, что будут знать, что придет папа и уши оборвет? Растить детей по понятиям "не стучи- все там будем"?
Dray, извини, дети есть? Битые приходили?
Философы-толстовцы, блин.
И да - я сам так делаю. В парке на борщаге одного разговора с папашей дебила 6 лет хватило чтобы его научили, гаденыша, обходить маленьких стороной. И мне не стыдно, что я научил дочку брать камень и стучать по голове обидчику. Ну как-то так. А про всепрощение и дети не виноваты я готов рассуждать, когда это касается ЧУЖИХ детей.

Added after 7 minutes:

Кстати, отлично помню, как мне в детстве, семиклассник-второгдник зуб выбил клюшкой. Я был в третьем классе. Пришел домой. Папа взял меня за руку взял клюшку, расфигачил идиоту бошку, а когда пришел его отец, доломал клюшку об его ноги-руки. И все. Никакой эскалации конфликта. Заяву в милицию от них обменяли на заяву от нас. Этот дурак меня потом перед остальными дураками защищал, - его предупредили, что мои синяки - его проблемы. В Азии все просто.
Миру - мир, Росию - нахрен!!!

Почетный Волонтер (1)
#1513722»14-02-2013 07:49Школьники. Нужен креатив.
+0
Я периодически разговариваю с балбесами из класса дочери.
Но там первый класс и масштаб пока не тот. Хотя в классе другой девочке даже голову разбивали, заигрывались.
Просто до уроков (их первое время собирали внизу и забирала учительница) присаживался рядом с пацаном и разговаривал.
Таких было двое. Пока проблем нет.  Разве что иногда "он мне тетрадку порисовал". :)
Но опять таки, это только первый класс.
#1513725»14-02-2013 08:38Школьники. Нужен креатив.
+0
Побывал в школе. Разговор начался с "это не я", потом "а она тоже", закончилось "больше не буду".
Но как-то маловато у меня доверия.Блин, 4-й класс, а такое впечатление что детский сад средняя группа.
Сказал при учительнице, что если завтра не будет мамаши, то будет вместо  уроков райотдел. Учительница подпрыгивала от радости.
У малой локоть напух, но двигается нормально. И шея поцарапанная. Пацанам кстати сказал, что шеи переломаю, и описал, как именно буду это делать. Это произвело по-моему самое сильное впечатление.
050-150-ноль три-64
#1513727»14-02-2013 08:52Школьники. Нужен креатив.
+0
Вла-д, Я бы тебе посоветовал взять на вооружение ещё такой момент:
В случае дальнейших "репресий" со стороны этих лунтиков, зайти к директрисе и сказать, что, если она не приймет мер как директор, то ты вынужден будет обратиться в ГорОНО с заявлением о происходящем и запросом на соответсвие ею занимаемой должности.
Я думаю такое на директрису подействует, тем более я так понял у не "залёт" уже имеется
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1513729»14-02-2013 08:58Школьники. Нужен креатив.
+0
set123, больше ничье мнение не заинтересовало?
Научитесь высказывать свое мнение, не обсуждая чужие. От этого профит намного больше.
"Дебилы в 6 лет, гаденыш, камнем по голове." Да вы Макаренко прям я посмотрю.
#1513736»14-02-2013 09:09Школьники. Нужен креатив.
+0
Вла-д, теперь приготовься к атаке мамаши, причем скорее всего с заявление официальным))) угрожаю дитям)))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1513738»14-02-2013 09:15Школьники. Нужен креатив.
+0
chief39, ты меня не понял, я говорил про то, что "хрясь" и "ты что придурок?" должен сделать его отец\мать, а не папа обиженного ребенка.
Если бы папа обиженного ребенка пришел разбираться к моему ребенку, а не ко мне и вдруг схватил за ухо или сделал "хрясь" я бы ему ноги потом сломал.
#1513752»14-02-2013 09:34Школьники. Нужен креатив.
+0
Tolstiy, я про шеи уже наедине и на ушко рассказывал Very Happy
Так что недоказуемо и вообще, "ваш ребёнок такой фантазёр".
050-150-ноль три-64
#1513762»14-02-2013 09:57Школьники. Нужен креатив.
+0
Вла-д:
Так что недоказуемо и вообще,
Чувствуется опыт! Very Happy
По теме , как сказал Чиф , лучше воздействовать через папу , а методы воздействия на отца , думаю , у тебя точно есть Wink
Может быть я и не прав...
#1513774»14-02-2013 10:17Школьники. Нужен креатив.
+0
Старый боЙан с башорга

Минск. Троллейбус. Первых четыре места находятся напротив друг друга.
Сидят - мамашка с ребенком лет пяти, напротив пожилая женщина в светлом пальто и молодой парень поколения «пепси», жующий жвачку и слушающий плеер.
Маленькая девочка, болтая ногами, задевает светлое пальто напротив сидящей женщины, та пытается увернуться, отодвинуться, но ребенок продолжает болтать ногами т.к. ей это доставляет удовольствие, на все многозначительные взгляды в сторону  мамашки та никак не реагирует. Терпение пожилой женщины закончилось:
-  Девушка будьте любезны, скажите своему ребенку, чтобы она перестала пачкать мне пальто…
- Я своему ребенку ничего не запрещаю, - ответила мамашка.
Пожилая женщина в шоке от такого ответа.
Парень, сняв наушники, встал, вынул изо рта жвачку и со словами: «Мне тоже родители ничего никогда не запрещали» приклеил жвачку на лоб молодой мамашке и вышел на остановке.
Свидетели происшествия зааплодировали.  


По теме: У сына в 1-2 классе тоже был такой же обезбашенный одноклассник. И жалобы писали, и родителей вызывали - 0 реакции. В итоге это чудовище перевели в другую школу, т.к. наша учитель совместно с школьным психологом составили характеристику, показали ее родителям и сказали, что или вы ребенка переводите, или дадут ход этому делу и ребенок будет принудительно переведен в спец.интернат.
Помогло. В какой школе сейчас ребенок я не знаю.
#1513775»14-02-2013 10:18Школьники. Нужен креатив.
+0
Вла-д, все просто, говоришь родителям Вупсеня и Пупсеня где ты работаешь ровным и спокойным голосом. /театральная пауза/
Потом говоришь, что знаешь где работают они - и если они не сделают выводы и не уймут своих отпрысков /снова театральная пауза/ будут иметь неприятности другого характера.

Форум : HONDA Дети и Образование