Я забув пароль Зареєструватись

-3
minus plus

Математики вычислили секрет дорожных пробок RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1507734»30-01-2013 00:00Математики вычислили секрет дорожных пробок
+0
Недавно вечером от одесской площади ехал к ВДНХ - две газели, еле-еле, два ряда, шеренгой Very Happy
Подкатываюсь, перестраиваюсь в левый чтоб обойти - и тут старая волжана выкатывается в левый ряд чтоб не стоять вторым не светофоре как лох.
Так шеренгой(я их с тылу прикрывал) мы все светофоры и проехали.

Ехал, смотрел на это все и думал..
Хорошо идут, блин, как стерхи!  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1507735»30-01-2013 00:09Математики вычислили секрет дорожных пробок
+0
Kollega:Вообще работа с потоком - тоже отдельная наука и искусство. В принципе, такое умение вырабатывается через определенное количество "лётных часов", хоть и не очень быстро. Главным фактором создающим такое умение является способность думать за рулём и анализировать ситуацию.


Лёня, согласен целиком и полностью.
Давайте научимся думать о том как "МЫ",а не "Я", проедем этот перекрёсток, как "МЫ", а не "Я", запаркуемся на этом месте, как "МЫ", а не "Я", будем выезжать-заезжать во двор и т.д. И тогда всем нам станет намного легче и быстрее передвигаться по нашим дорогам!

Added after 8 minutes:

sps:У тебя подмена понятий чувак. Все это популизкая хрень и самообман. Задача покинуть трафик чем быстрее разгрузив пробку.


В чём подмена, чувак? Каким образом ты можешь разгрузить пробку, держа за собой ряд машин? Каким образом я любитель постоять, когда я стою там где мог бы не стоять, ибо не по своей инициативе? Спрыгнуть с левого ряда, потому что ты там второй, в правый свободный - это "покинуть трафик чем быстрее разгрузив пробку" ?
Запчасти

#1507738»30-01-2013 00:10Математики вычислили секрет дорожных пробок
+0
Чувак в этом то и ошибка. Ты можешь контролировать и отвечать только за Я. Если с каждым Я будет окей то и с МЫ уж как то все будет хорошо, поверь.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1507740»30-01-2013 00:23Математики вычислили секрет дорожных пробок
+0
sps:Ты можешь контролировать и отвечать только за Я. Если с каждым Я будет окей то и с МЫ уж как то все будет хорошо, поверь.


Чувак, если ты очень внимательно перечитаешь то что я писал выше - ты сможешь увидеть что я именно об этом и говорил.
Удачи на дорогах!

Added after 6 minutes:

 sps, обсудим?

Запчасти

#1507742»30-01-2013 00:27Математики вычислили секрет дорожных пробок
+0
$t(a)biliz(a)tor:


sps:У тебя подмена понятий чувак. Все это популизкая хрень и самообман. Задача покинуть трафик чем быстрее разгрузив пробку.


В чём подмена, чувак? Каким образом ты можешь разгрузить пробку, держа за собой ряд машин? Каким образом я любитель постоять, когда я стою там где мог бы не стоять, ибо не по своей инициативе? Спрыгнуть с левого ряда, потому что ты там второй, в правый свободный - это "покинуть трафик чем быстрее разгрузив пробку" ?

Чувак, "там второй" это не пробка) Ты занимаешься популизмом сейчас. А я тебе говорю что стоять во втором десятке но не перестроиться в пустой ряд это водительская тупость и не дальновидность. А потом этот ряд двинется, но например восьмой водитель передумает а третий затупит и ты простоишь на этом перекрестке лишний сфетофор, а то и два вместо того что бы давно уехать. А дальше как снежный ком, о чем пишет Леня.
Спор слепого с глухим чувак. Можем проверить на практике и меряться пиписьками дальше, но поверь - у тебя окажеться короче.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!

#1507745»30-01-2013 00:32Математики вычислили секрет дорожных пробок
+0
$t(a)biliz(a)tor, А если на право поворачивает одна машина из ста, то 99 должны стать в два оставшихся ряда и освободить правый для того одного? Я понимаю, что это крайность, но я все же считаю, что если из 3х рядов можно ехать прямо, то не нужно искуственно ограничивать пропускную способность перекрестка. Это проблема дорожников правильно организовывать движение и ставить знаки, разметку и эти долбаные таблички так как они считают нужным.
Я вообще всегда был категорически против этой таблички с зеленой стрелочкой, ну или ставить её только там, где она действительно нужна и вместе с ней запретить движение прямо с крайней полосы, где стоит эта табличка.
#1507748»30-01-2013 00:38Математики вычислили секрет дорожных пробок
+0
$t(a)biliz(a)tor, некоторое время ездил "уважая каждого водителя вокруг"
очень быстро понял, что толку нет совершенно - мало того , что трачу на дорогу больше времени, так еще и больше парюсь)
если я например не лезу на загруженный перекресток, то на мое место полезет ктото из соседнего ряда, а сзади еще будут сигналить
сегодня например подьезжаю снизу к шелковичной, пропускаю пешеходов идущих к октябрской, из ворот которой выезжает тело женского пола и начинает переть на пешеходный думая что я пропускаю оно. открываю окошко , кручу у виска. оно показывает жесты - ты типа хули стал, почему не едешь?!...
а есть еще дебилы, которые уверены , что картонка не только не дает права мне стоять перед ним9сигналят и моргают), дык еще и дает преимущество при повороте направо..
да, если есть пару авто, то я не займу пустой правый ряд. если займу - то потом вылезу вперед и пропущу... но если в каждом ряду по штук 8, то справа я буду первым и потом первым же обойду весь этот поток

в остальном поддерживаю Сашу - будь внимателен, не агрессивен, холоден в каждой ситуации и думай о себе приоритетно, в тоже время не забывая о культурных(!) просьбах пропустить))
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1507750»30-01-2013 00:39Математики вычислили секрет дорожных пробок
+0
На практике http://smotri.com/video/view/?id=v941865abc7
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1507751»30-01-2013 00:41Математики вычислили секрет дорожных пробок
+0
sps:Чувак, "там второй" это не пробка) Ты занимаешься популизмом сейчас. А я тебе говорю что стоять во втором десятке но не перестроиться в пустой ряд это водительская тупость и не дальновидность. А потом этот ряд двинется, но например восьмой водитель передумает а третий затупит и ты простоишь на этом перекрестке лишний сфетофор, а то и два вместо того что бы давно уехать. А дальше как снежный ком, о чем пишет Леня.
Спор слепого с глухим чувак. Можем проверить на практике и меряться пиписьками дальше, но поверь - у тебя окажеться короче.


Чувак, у тебя всё хорошо?! Wink Какие пиписьки?! Какие пробки вообще? Ты тут такого намешал! Перечитай мой первый пост в теме! Отдельно для тебя пишу ещё раз смысл того, что я пытался донести, очень коротко и просто: если у тебя есть возможность не занимать правый ряд, с которого можно поворачивать направо на красный свет светофора, НО ты его занимаешь в силу своих детских комплексов, политических убеждений, сексуальной слабости или х*й знает чего - ты олень! Вот вкратце то что я пытался изложить во всех предыдущих высказываниях Wink
Запчасти

#1507752»30-01-2013 00:44Математики вычислили секрет дорожных пробок
+0
Чувак, а что водитель БМВ сделал не так? Не пропустил тебя(хозяина регистратора)? А почему он должен был это делать? Зачем ему становиться третим, стартовать третим и потом плестись в хвосте обдумывая обгоны двух машин? Что бы было удобно "тебе"? Ценой "удобства" ему? Извени чувак, но это только твое самолюбие. Если ты хотел проехать первым то надо было прочитать ситуацию наперед, ускориться и быть первым.  И не ждать что кто то тебе должен. Я уже не говорю что согласно ПДД тоже все правильно.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1507753»30-01-2013 00:48Математики вычислили секрет дорожных пробок
+0
Тут 50/50.
И тому надо и тому надо. Этот ушел первый с перекрестка и не потерял полминуты за черепашками в левом ряду, а тот свернул бы заранее направо.
Конфликт интересов, бэха его не подрезала, не выталкивала, просто едет быстрее.
$t(a)biliz(a)tor:



Added after 59 seconds:

Вы, главное, не деритесь Wink
На хворуме.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1507754»30-01-2013 00:49Математики вычислили секрет дорожных пробок
+0
AD, ребята, я не говорю про ситуации когда в 3-х полосах сплошным потоком идут машины. Когда возможности уступить просто нет. Я говорю о ситуациях когда у человека есть выбор! Стать в правый под стрелку, но первым, или стать в левом (среднем), но в очередь!
Запчасти

#1507756»30-01-2013 00:58Математики вычислили секрет дорожных пробок
+0
Чувак, маленькая ремарка. Я пишу "чувак " потому что пишу с телефона и не удобно выделять твой ник как на обычной клаве. Ничего личного. У на ведь тут просто клуб полуночников?!
ЗЫ И лучше пусть вокруг будут быстрые "олени" чем медленные лоси...

Added after 3 minutes:

А вообще водители БМВ все хамы) Это идет с машиной))
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1507757»30-01-2013 01:03Математики вычислили секрет дорожных пробок
+0
chief39, я за мир во всём мире :)
sps, 1-е, останавливаться ЗА светофором - согласно ПДД не правильно (если что). 2-е, что мешало водителю х5 взять левее? Один хер он уже вылез почти на середину перекрёстка. 3-е - обдумывать обгоны двух машин - это для чувака с большой пиписькой большая проблема? )

Added after 3 minutes:

 sps, я тебе больше скажу: не все, но %80-90 водителей бмв быстрые лоси, редкой породы. Причём, как правило, чем старше бумер - тем более редкой породы лось сидит за его рулём. Ничего личного )
Запчасти

#1507759»30-01-2013 01:10Математики вычислили секрет дорожных пробок
+0
Чувак, я не смогу тебе обьяснить устройство мира) Мы разные книжки читали в детстве) Я пошел спать, а ты постигай все сам) Завтра поговорим. Хотя уже все сказали)
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1507761»30-01-2013 01:20Математики вычислили секрет дорожных пробок
+0
sps, откуда уверенность что я хочу знать об устройстве твоего мира? :) И как же спать, если письки недомеряны ещё?! Слабак  Laughing
Запчасти
#1507765»30-01-2013 01:49Математики вычислили секрет дорожных пробок
+0
sps:Чувак, а что водитель БМВ сделал не так? Не пропустил тебя(хозяина регистратора)? А почему он должен был это делать? Зачем ему становиться третим, стартовать третим и потом плестись в хвосте обдумывая обгоны двух машин? Что бы было удобно "тебе"? Ценой "удобства" ему? Извени чувак, но это только твое самолюбие. Если ты хотел проехать первым то надо было прочитать ситуацию наперед, ускориться и быть первым.  И не ждать что кто то тебе должен. Я уже не говорю что согласно ПДД тоже все правильно.


Поддерживаю на 100%. Кое кто думает, что если на светофоре картонная стрелка то все кто едут прямо должны выстраиваться в левый ряд, а правый должен быть свободен для тех кто поворачивает направо. Имхо это бред. Если мне нужно ехать прямо и в левом ряду стоит как минимум две-три машины я занимаю правый ряд. Кому нужно направо - ждёт как и все своего светофора - проблем не вижу никаких.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1507771»30-01-2013 07:45Математики вычислили секрет дорожных пробок
+0
а в чем, собственно, проблема? )
на особо загруженных перекрестках ставят допсекцию светофора. там загорелась зеленая стрелка - езжай туда и ниипет.
если висит картонная при светофоре, то все просто: если тебе нет ПОМЕХИ - езжай под красный; если есть - стой и жди разрешительного зеленого.
зеленая картонная стрелка НИКОГО не обязывает уступать кому-то дорогу и т.д.
тут уж личное дело каждого, исходя из убеждений, верований и результата анализа дорожной обстановки. можешь себе позволить стать в левые ряды - пожалуйста, твое право. не можешь (или не хочешь) - изволь, стой справа и жди своего зеленого. тут все по правилам, и никаких претензий быть не может.
а если стоишь прямо под зеленой картонной стрелкой, а тебе сзади бибикать начинают - впредь буду включать заднюю, согласно хорошему совету, ибо нефик.
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1507777»30-01-2013 08:21Математики вычислили секрет дорожных пробок
+0
$t(a)biliz(a)tor, Жень, не заводись! )) Во-первых Саша sps - весёлый тролль, за что ему спасибо, во-вторых он прав по сути.
Ясно, что в крайних случаях, когда дорога полностью пустая а тачка стоит в правом ряду со стрелкой-табличкой (про горящую на светофоре не говорим - там всё однозначно истолковано в ПДД - обязан уехать направо) - это лосизм головного мозга. Но на сегодняшний день механизм стрелки-таблички упоминается, из того что я нашел в ПДД, только в контексте    

16.9. ...     Під  час руху в напрямку стрілки зеленого кольору на таблиці,
встановленій на рівні червоного сигналу світлофора із вертикальним
розташуванням  сигналів, водій повинен зайняти крайню праву (ліву)
смугу  руху  та  дати  дорогу транспортним засобам і пішоходам, що
рухаються з інших напрямків. { Пункт 16.9 доповнено абзацом згідно
з Постановою КМ N 124 ( 124-2009-п ) від 11.02.2009 }

Про необходимость пропускать ничего не сказано.

Таким образом водитель справа не обязан пропускать сзади стоящего страстно желающего повернуть направо. Это касательно должен-не должен.
Теперь с точки зрения здравого смысла.
Я считаю, что любой водитель должен руководствоваться принципом как в медицине - "не навредить". То есть по возможности желательно ездить так, чтобы другие водители тебя как бы "не замечали". При перестроениях - сзади идущий не должен лупить по тормозам. И всё в таком же духе. Если у тебя есть возможность свалить со светофора быстрее других не создав им неудобств - велкам. Но вот когда человек стоит под стрелкой на дороге с тремя рядами, а за светофором сужение, или, допустим, остановка транспорта и там стоит маршрутка, а потом он тупит при старте и дальше пытается вклиниться - это называется "стратил".
Руководствуйтесь здравым смыслом просто.
Я думаю что тут повышенные тона возникли из ничего, так что предлагаю не ссориться. Тем более что вы оба адекватные водители :)
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1507779»30-01-2013 08:33Математики вычислили секрет дорожных пробок
+0
Kollega, кстати. в тех же ПДД написано, что левую полосу нада занимать только если правая уже занята, т.е. ехать ближе к правому краю )
т.е. согласно ПДД, если ты едешь один (или при небольшом трафике) на дороге, то ты _должен_ ехать по правой полосе, и пофик есть там картонка, или нет )
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1507783»30-01-2013 08:57Математики вычислили секрет дорожных пробок
+0
Товарищ на БМВ перестроился без поворотников и проехал на красный. А так да, молодец, проехал перекрёсток первым) Часто случается такой прикол - при подъезде к светофору на двухрядной полосе в левом ряду стоит автомобиль, правый свободен, но там картонная стрелка направо, мне нужно прямо. Я, чтобы не быть оленем, становлюсь в левый ряд за автомобилем, оставляя правый свободным. За время светофора собирается трафик и правый ряд тоже заполняется. Загорается зелёный и синхронно тело впереди включает левый поворотник. FUUUUUCK. Отправляю в спину тела световые стрелы ненависти, но всё равно проезжаю перекрёсток одним из последних)
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі

#1507784»30-01-2013 09:00Математики вычислили секрет дорожных пробок
+0
Ну вот- проснулся и "веселый троль"! Мне больше нравиться "честный флудер". Чуваки, старайтесь читать дорожную ситуацию на перед, смотрите по сторонам, смотрите по зеркалам, знайте свою машину и свои возможности и паркуйтесь что б никому не мешать и все будет хорошо) А правила... Это для скейтбордов...)))
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1507786»30-01-2013 09:14Математики вычислили секрет дорожных пробок
+0
void:Kollega, кстати. в тех же ПДД написано, что левую полосу нада занимать только если правая уже занята, т.е. ехать ближе к правому краю )
т.е. согласно ПДД, если ты едешь один (или при небольшом трафике) на дороге, то ты _должен_ ехать по правой полосе, и пофик есть там картонка, или нет )
+ миллионпиЦот! какого черта тусить всей банде в левом ряду при свободном правом?


А еще может машина сзади ехала без включенного поворотника (мы же его не видим) и БМВ решил что он тоже прямо вместе с ним? Хотя у БМВ было место перестроиться обратно в левый ряд вот тогда он был бы точно наглец Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21

Почетный Волонтер (1)
#1507788»30-01-2013 09:18Математики вычислили секрет дорожных пробок
+0
Все флудеры, Коллега молодец  :)
#1507793»30-01-2013 09:29Математики вычислили секрет дорожных пробок
+0
дак че там с письками? зарубки на столе ставили? или так на глаз меряли?

Форум : HONDA Теревені