Я забув пароль Зареєструватись

-3
minus plus

Математики вычислили секрет дорожных пробок RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1507377»29-01-2013 12:57Математики вычислили секрет дорожных пробок
+0
void:Вадимка, ну тут классический клинический случай: несоблюдение ПДД.
там же четко сказано:

Забороняється виїжджати на будь-яке перехрестя, у тому числі при сигналі світлофора, що дозволяє рух, якщо утворився затор, який змусить водія зупинитися на перехресті, що створить перешкоду для руху інших транспортних засобів і пішоходів.

но бл(a)ть, зеленый же - знач можно! глубже амебы не думаем, далее школьных стишков правила не помним (


Я в курсе, что есть такое правило, но объясни ты это тем долбням. И ни разу еще не видел, чтобы за это кого то оштрафовали.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1507379»29-01-2013 12:59Математики вычислили секрет дорожных пробок
+0
Вадимка:
но объясни ты это тем долбням. И ни разу еще не видел, чтобы за это кого то оштрафовали.


ну объяснять тока собственным примером имхо (
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1507380»29-01-2013 13:05Математики вычислили секрет дорожных пробок
+0
void:Вадимка, ну тут классический клинический случай: несоблюдение ПДД.
там же четко сказано:

Забороняється виїжджати на будь-яке перехрестя, у тому числі при сигналі світлофора, що дозволяє рух, якщо утворився затор, який змусить водія зупинитися на перехресті, що створить перешкоду для руху інших транспортних засобів і пішоходів.

но бл(a)ть, зеленый же - знач можно! глубже амебы не думаем, далее школьных стишков правила не помним (
а вот на случай таких бибиканий - как раз и могли бы очень пригодицца задние ксеноновые противотуманки, против которых все так выступают )))))))
Если мне такие сигналят, я врубаю заднюю передачу и все сразу становится ясно Laughing
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1507382»29-01-2013 13:12Математики вычислили секрет дорожных пробок
+0
Баден: Если мне такие сигналят, я врубаю заднюю передачу и все сразу становится ясно Laughing

гениально!!!
а учитывая теорию, представленную "группой европейских ученых" после изучения механизмов пробкообразования, и описанные механизмы, думаю что мы можем утверждать, что врубание задней передачи должно рассосать пробку на энном удалении сзади.
т.е. каждое последующее авто должно будет ехать все быстрее предыдущего, а значит последние авто должны ехать со скоростью, равной по модулю, но противоположной по вектору, ТСам, движущимся согласно дорожной разметке и направления движения.
Конечно, должна быть точка коллапса, но это ж мелочи, зато дорога свободна..
крууууууууто..
ну че, поэксперементируем?  Cool
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1507384»29-01-2013 13:14Математики вычислили секрет дорожных пробок
+0
Баден:Если мне такие сигналят, я врубаю заднюю передачу и все сразу становится ясно Laughing


умнО  :) я только до задней противотуманки додумалась  Laughing
Ой, всё
#1507389»29-01-2013 13:23Математики вычислили секрет дорожных пробок
+0
Satirka:
Баден:Если мне такие сигналят, я врубаю заднюю передачу и все сразу становится ясно Laughing


умнО  :) я только до задней противотуманки додумалась  Laughing
Т.Ю., у меня нет задней противотуманки, вот и использую что есть Embarassed
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1507392»29-01-2013 13:25Математики вычислили секрет дорожных пробок
+0
Баден, это жесть. всегда было интересно что будет, если в пробке или на светофоре заднюю включить. теперь появилось описание условий использования. взял на вооружение.  )))
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1507400»29-01-2013 13:39Математики вычислили секрет дорожных пробок
+0
void, еще помагает, когда сигналят те, кто хочет повернуть на картонную стрелку, а с этого ряда можно и прямо ехать Cool
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1507401»29-01-2013 13:40Математики вычислили секрет дорожных пробок
+0
Я тоже заднюю врубаю. Зачастую просто в камеру посмотреть, кто за мной стоит.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1507414»29-01-2013 13:52Математики вычислили секрет дорожных пробок
+0
порой не просто врубаю, еще красться можно назад начать))) если просто при включении сигналить перестают, то когда крадешься судорожно начинают сигналить))))
#1507415»29-01-2013 13:52Математики вычислили секрет дорожных пробок
+0
Баден:void, еще помагает, когда сигналят те, кто хочет повернуть на картонную стрелку, а с этого ряда можно и прямо ехать Cool


Знакомо - при чем многие из них уверены, что я таки должен куда то деться с того места.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1507428»29-01-2013 14:06Математики вычислили секрет дорожных пробок
+0
Ваванчег:Я тоже заднюю врубаю. Зачастую просто в камеру посмотреть, кто за мной стоит.
А я для таких делов кнопочку вывел. Теперь, чтобы посмотреть сзади не обязательно заднюю включать.
Life is Life laaaaaaaaaalaaaaaaaaaaa laaaaaaaaaaaaa la alaaaa
#1507467»29-01-2013 14:51Математики вычислили секрет дорожных пробок
+0
Sergi_kiev,  Ваванчег, а просто зеркала заднего вида нету в машине? Опция? Very Happy

Sergi_kiev:
Ваванчег:Я тоже заднюю врубаю. Зачастую просто в камеру посмотреть, кто за мной стоит.
А я для таких делов кнопочку вывел. Теперь, чтобы посмотреть сзади не обязательно заднюю включать.


А это однозначно в цитатник!!!


Редаговано: Вла-д (29-01-2013 14:55)
#1507473»29-01-2013 14:54Математики вычислили секрет дорожных пробок
+0
Вла-д, в зеркало морду заднего видно, а камерой - чуть пониже )))
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1507692»29-01-2013 21:36Математики вычислили секрет дорожных пробок
+0
Баден:void, еще помагает, когда сигналят те, кто хочет повернуть на картонную стрелку, а с этого ряда можно и прямо ехать Cool


А почему бы не стать в ряд левее от картонной стрелки и тем самым сделать всем хорошо?! Ибо если думать не только о себе любимом но и о потоке в целом то так было бы правильнее и логичнее. Или я что-то не так понял?
Запчасти
#1507702»29-01-2013 22:17Математики вычислили секрет дорожных пробок
+0
$t(a)biliz(a)tor:
Баден:void, еще помагает, когда сигналят те, кто хочет повернуть на картонную стрелку, а с этого ряда можно и прямо ехать Cool


А почему бы не стать в ряд левее от картонной стрелки и тем самым сделать всем хорошо?! Ибо если думать не только о себе любимом но и о потоке в целом то так было бы правильнее и логичнее. Или я что-то не так понял?

А в левом зачастую на левый поворот стоят.
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1507708»29-01-2013 22:42Математики вычислили секрет дорожных пробок
+0
Ацц:
$t(a)biliz(a)tor:
Баден:void, еще помагает, когда сигналят те, кто хочет повернуть на картонную стрелку, а с этого ряда можно и прямо ехать Cool


А почему бы не стать в ряд левее от картонной стрелки и тем самым сделать всем хорошо?! Ибо если думать не только о себе любимом но и о потоке в целом то так было бы правильнее и логичнее. Или я что-то не так понял?

А в левом зачастую на левый поворот стоят.


В этом случае всё понятно. У меня зеленая картонная стрелка ассоциируется с дорогами на которых движение в три полосы (и более) в одну сторону. Именно на таких дорогах занимать крайний правый со стрелкой - имхо жлобство и неуважение к другим участникам движения.
Запчасти

#1507711»29-01-2013 22:58Математики вычислили секрет дорожных пробок
+0
А я вот не переношу стояние в очереди. И водителям другим я не очень доверяю. И поэтому проезжаю где позволяет дорога и справа под стрелкой тоже. И пусть сигналят. И правила пусть тоже читают. И не буду я делать кому то удобно ценой собственного стояния в пробке.

ЗЫ а за выезд на загруженный перекресток я б тоже бил лицо. Краеугольный камень всех пробок
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1507714»29-01-2013 23:13Математики вычислили секрет дорожных пробок
+0
sps:...И не буду я делать кому то удобно ценой собственного стояния в пробке


Точно так же думают чуваки, которые выезжают на загруженный перекрёсток.....
Запчасти


Редаговано: $t@biliz@tor (29-01-2013 23:16)

#1507715»29-01-2013 23:15Математики вычислили секрет дорожных пробок
+0
$t(a)biliz(a)tor, Я знаю одну дорогу на которой стоит зеленая стрелка и только одна!!! полоса в эту сторону.
Поначалу все прижимались левее проявляя свое уважение к тем кому надо направо. Но практически всегда найдется тот, которому нужно прямо, но он не становится в хвост, а объезжает всех справа, но не поворачивает, а едет потом прямо создавая реальную помеху всем остальным, т.к. за перекрестком полоса немного уже и две машины туда не влезут.
В итоге те, кто постоянно там проезжает уже не прижимаются, а стоят посредине полосы, "блокируя" поворот направо, и я один из таких.
И делаю я это не из за неуважения к остальным участникам, а из за того, что прижавшись влево, потом приходится контролировать правый бок на перекрестке, чтобы отуда не вынырнул какой нибудь "спешащий".
#1507719»29-01-2013 23:23Математики вычислили секрет дорожных пробок
+0
AD, ситуации бывают разные. Я говорю исключительно о тех когда есть возможность пустить поток направо, вопреки желанию постоять "царём" вне очереди "в свободном" ряду.
Когда вы едете в правом ряду, с включенным указателем поворота, перед вами в ряду никого нет, в левой и средней полосе 3 (и более машин), на перекрёстке загорается красный, и тут....некий "самый клёвый чувак" выруливает с крайнего левого (или среднего) ряда и становится в правый ряд (потому что он не лох за кем-то сзади стоять), то диагноз тут можно ставить без врачей.
Запчасти

#1507724»29-01-2013 23:35Математики вычислили секрет дорожных пробок
+0
$t(a)biliz(a)tor:AD, ситуации бывают разные. Я говорю исключительно о тех когда есть возможность пустить поток направо, вопреки желанию постоять "царём" вне очереди "в свободном" ряду.

Почему "царем", если это не противоречит ПДД?
Обычно, когда дорога в 3 и более полосы, и стоит стрелка, то из правой полосы разрешен поворот только направо, тогда действительно, козел тот, кто стал в правом ряду, чтобы поехать прямо. А если по правому ряду разрешен проезд прямо, то почему туда нельзя стать тому, кому надо прямо? Логика непонятна, и уважение тут не при чем. Уважение на дороге - это соблюдение ПДД в первую очередь.
#1507727»29-01-2013 23:44Математики вычислили секрет дорожных пробок
+0
Вообще работа с потоком - тоже отдельная наука и искусство. В принципе, такое умение вырабатывается через определенное количество "лётных часов", хоть и не очень быстро. Главным фактором создающим такое умение является способность думать за рулём и анализировать ситуацию. Я думаю, что каждый из нас рано или поздно сталкивался с ситуацией, когда вроде как всем всё понятно, и наверняка ж не полные идиоты в соседних машинах сидят, а собственноручно создают дикую пробку тупо из-за эффекта толпы. "Все полезли - и я полез". Да и сам, бывало, - залезешь в  самую Ж, а потом такой сидишь и думаешь: "ёлке, а нахрена-то я эцсамое...?"

Основной вывод отсюда - старайтесь всегда активно отслеживать ситуацию. После работы тяжело зачастую сосредоточиться, но надо заставлять себя это делать, если это еще не вошло в подсознание. Что касается дистанции в пробках да и вообще при езде - маленький хинт (если вдруг не слышали): меряйте дистанцию до впереди идущего в секундах, а не в метрах. Минимальная - 2 секунды, оптимально - 3-4. В пробке можно и все 5-6. Меряете отсекая неподвижную точку мимо которой проехал впереди идущий транспорт. Можете попробовать в пробках - однозначно плавнее выходит передвижение, да и задние не так дёргаются вслед за вами.

По дистанции - еще одно уточнение, старайтесь чтобы и впереди у вас был запас по времени, и у заднего тоже. Как отрегулировать дистанцию сзади едущего? Очень просто: если он едет у вас в заднем бампере и чувствуете себя некомфортно, то добавляем к своим 4 секундам до впереди идущего + еще 4 секунды для сзади идущего. И увеличиваем дистанцию до передней машины в два раза. Этого хватит, если что, чтобы плавнее вытормозиться и не оказаться посреди "паровоза".

Ездите с умом! И будет всем нам счастье!  :)
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1507731»29-01-2013 23:52Математики вычислили секрет дорожных пробок
+0
AD, Царём - потому что сзади едут 2,5,10 таких же людей как и вы, с такими же проблемами и заботами, и им направо надо не меньше чем вам прямо. Но при этом вы один, а их 2,5,10. И если уж совсем по букве, то пункт 1.3 ПДД говорит следующее: "Участники дорожного движения обязаны знать и неуклонно выполнять требования данных Правил, а также быть взаимно вежливыми."
Запчасти

#1507732»29-01-2013 23:53Математики вычислили секрет дорожных пробок
+0
$t(a)biliz(a)tor:AD, ситуации бывают разные. Я говорю исключительно о тех когда есть возможность пустить поток направо, вопреки желанию постоять "царём" вне очереди "в свободном" ряду.
Когда вы едете в правом ряду, с включенным указателем поворота, перед вами в ряду никого нет, в левой и средней полосе 3 (и более машин), на перекрёстке загорается красный, и тут....некий "самый клёвый чувак" выруливает с крайнего левого (или среднего) ряда и становится в правый ряд (потому что он не лох за кем-то сзади стоять), то диагноз тут можно ставить без врачей.


У тебя подмена понятий чувак. Все это популизкая хрень и самообман. Задача покинуть трафик чем быстрее разгрузив пробку. Если ты из тех  водителей за постоять то это твое право. Только не весь поток думает так, прими это. И не весь поток одинаково свободно владеет рулем тоже учитывай.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!

Форум : HONDA Теревені