Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Очередная помощь и советы в выборе нового авто RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1526836»19-03-2013 14:52Очередная помощь и советы в выборе нового авто
+0
Джони, ну кто бы сомневался что ты промолчишь )))! Автомобиль продан за 20 минут после подачи объявления в авториа!!! А если узнаешь цену вопроса, то тебе и не снилось! Любить нужно машины а не только ездить на них   Cool
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1526946»19-03-2013 20:40Очередная помощь и советы в выборе нового авто
+0
ну лексус в этой стране как красная тряпка для быков. "Для быков" я вкладываю смысл Very Happy
#1534336»06-04-2013 22:14Очередная помощь и советы в выборе нового авто
+0
Дёс!
качнуть двигло не ХО?


#1534352»06-04-2013 22:48Очередная помощь и советы в выборе нового авто
+0
DED MOROZ, Стрелка по 2 кругу пошла?
#1534395»07-04-2013 09:09Очередная помощь и советы в выборе нового авто
+0
DED MOROZ, Не...так не хо )))
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1534495»07-04-2013 16:01Очередная помощь и советы в выборе нового авто
+0
DED MOROZ, вот это взрыв мозга! Главное чтоб ресурс еще более менее был в таком режиме ездить. Shock
0679352797
#1534531»07-04-2013 19:03Очередная помощь и советы в выборе нового авто
+0
MAZURAK:DED MOROZ, вот это взрыв мозга! Главное чтоб ресурс еще более менее был в таком режиме ездить. Shock


Так там такой мотор собрали к такому-то ведру :) Главное следить :)
#1534839»08-04-2013 16:05Очередная помощь и советы в выборе нового авто
+0
Energy_type, ты бы мог описать свои впечатления от покупки S60? Почему именно на ней в итоге остановился?

Я стою сейчас перед таким же выбором, как у тебя (Пассат заменить на что-то новое) и как-то после Пассата в максимальной комплектации, более-менее понравилась только BMW 320 (внешне и внутренне), но если её напаковать тем, что стоит в Пассате, то цена получается за 40 К евро, и как-то сомнения берут...
Смотрел Мазду 6 новую - при очень классной внешности, внутри восторга не вызвала. Не научились они пока нормально машины делать. Вроде внешне всё хорошо, но как только начинаеш приглядываться и щупать сразу понимаеш что что-то тут недодали или недоделали...

Смотрел Вольво S60-V60, в принципе неплохой автомобильчик, но с таким мотором как у тебя в наличии нет, а под заказ непонятно когда будут и за бешенные деньги в нормальной комплектации...

Аккорд новый даже смотреть охота отпала, после публикации пасспортных данных. Я не знаю что надо было сделать с мотором 2,4 и коробкой, чтобы после "инновационных доработок" он стал ехать за 10 с лишним секунд до 100... какое-то недоразумение... А цену за 3,5 вывалили такую, что наверное на БМВ или Ауди хватит...

Тоёты не нравятся вообще... точнее нравится из Тоёт только Хайландер, но он тоже за 50 К стоит...

Как-то грустно в этом году с выбором...
#1534846»08-04-2013 16:19Очередная помощь и советы в выборе нового авто
+0
GreG,   Я за Ф 30!
#1534848»08-04-2013 16:22Очередная помощь и советы в выборе нового авто
+0
GreG, а акционные финики 35 уже закончились? Там вроде до сотни 300 л.с. весело бегут Very Happy
#1534852»08-04-2013 16:26Очередная помощь и советы в выборе нового авто
+0
Безопасник:GreG, а акционные финики 35 уже закончились? Там вроде до сотни 300 л.с. весело бегут Very Happy


Ну если с рахсодом от 15 не заморачиваться, то вариант жизнеспособен! Very Happy
#1534855»08-04-2013 16:33Очередная помощь и советы в выборе нового авто
+0
Yuriy_86, не ну ясное дело, что после жрущего масло но не жрущего бензин мотора 1.8 TSI, расход Инфинити может не порадовать :)
#1534858»08-04-2013 16:37Очередная помощь и советы в выборе нового авто
+0
2GreG
А форд Мондео 2.0 турбодизель? Максимальная-навороченная комплектация 272 кГрн. и 163 лошадки при крутящем 340Н.
#1534863»08-04-2013 16:47Очередная помощь и советы в выборе нового авто
+0
Yuriy_86,  Безопасник, даже мысли не было, что Финик может влезть в такой бюджет, если честно. Ф30 сцуко красивая, но хочется кроме красоты внешней движок хотябы 2 литровый и всех стандартных приколов как-то круиз, магнитолы, парктроники и т.п. - вечером попробую сложить прайс с этим всем (и посмотрим сможем ли взлететь со всей этой лабудой).

thorn, ходил вокруг него, садился,... не моё как-то... возможно машина хорошая, но не моя... И на подходе новый Мондеец, который и выглядит получше, и всё остальное... но когда будет непонятно.
#1534865»08-04-2013 16:59Очередная помощь и советы в выборе нового авто
+0
GreG:thorn, ходил вокруг него, садился,... не моё как-то... возможно машина хорошая, но не моя..


понимаю) Точно я так же ходил вокруг Куги с таким же двиглом и смотрел, все понимая умом.... а потом купил СРВ) и сел как в родную, хотя по техническим характеристикам... но не будем о грустном).
#1534875»08-04-2013 17:50Очередная помощь и советы в выборе нового авто
+0
GreG, наверное мне сложнее было и с Лексуса пересесть очень тяжело было на что-то, а абы что не хотелось бы.
Теперь конкретно:
1. "Я стою сейчас перед таким же выбором, как у тебя (Пассат заменить на что-то новое) и как-то после Пассата в максимальной комплектации, более-менее понравилась только BMW 320 (внешне и внутренне), но если её напаковать тем, что стоит в Пассате, то цена получается за 40 К евро, и как-то сомнения берут..." - если у тебя после Пассата есть сомнения, то у меня тем более были ))) Если серьезно, то рассматривал онли СС. Так как ДСГ7 проблемная, то рассматривал только ДСГ6 (с мокрым сцеплением). ДСГ6 ставят только на 2,0 дизель и 2,0 бензин. Смотрел только акционные модели 2012 года. 2,0 бензина не было да и жрущие масло моторы не вставляли. На дизель так и не решился - динамика после 100 км/ч а точнее ее отсутствие не понравилась да и за 40 куе получалась машина на тряпке но правда в норм.комплектации. Плюс неделю пообщавшись на passat-club.ru у меня не поднялась рука брать машину с заведомо существующими большими проблемами!
З.Ы. Безопаснику тоже спасибо!!!


2. "Смотрел Мазду 6 новую - при очень классной внешности, внутри восторга не вызвала. Не научились они пока нормально машины делать. Вроде внешне всё хорошо, но как только начинаешь приглядываться и щупать сразу понимаешь что что-то тут недодали или недоделали..." - Смотрел машину в полном фарше.Шумки нет вообще. И считаю ценник с пенсионным фондом в 45 000 у.е. просто космос! Хотя экстерьер очень понравился, но на тест-драйве остыл. Хотя расход по теххарактеристикам в 8,7 по городу, ну пусть 10 не может не радовать!

3. "Аккорд новый даже смотреть охота отпала, после публикации пасспортных данных. Я не знаю что надо было сделать с мотором 2,4 и коробкой, чтобы после "инновационных доработок" он стал ехать за 10 с лишним секунд до 100... какое-то недоразумение... А цену за 3,5 вывалили такую, что наверное на БМВ или Ауди хватит..." - про 3,5 ты прав!!! 2,4 тестил у "серых". Не буду подробно расписывать что и как, но кто хочет купить Камри, то уж лучше Аккорд! Но восьмой Аккорд - это последний Аккорд у компании Хонда. А владельцев седьмых Аккордов убедительно прошу машину не продавать!!!!!!!Не знаю что они сделали со своим новым автоматом, но уж больно он стал похож на вариатор ((( А пустота руля мягко говоря разочаровала!!!

4. Хотел брать акционного финика G25, и на тесте машина понравилась и стильная очень, но опять задний привод брать не захотел, да и расход по паспорту в 13,8 а в реальности все 16-17 не радовал совсем!

5. "Смотрел Вольво S60-V60, в принципе неплохой автомобильчик, но с таким мотором как у тебя в наличии нет, а под заказ непонятно когда будут и за бешенные деньги в нормальной комплектации..."  - плавно подошли то что ты в самом начале спросил...К Вольво шел долго...Машина понравилась качеством, управляемостью и динамикой!!! Много приятно продуманных мелочей (от автоматического приглушения музыки во время работы парктроников до удобной настройки параметров машины в опциях бортового). Есть конечно свои минусы, к которым после японских авто не могу привыкнуть (например при открытии водительской двери габариты не тухнут и приходится зачастую возвращаться к машине), но наличие плюсов, управляемость, шумоизоляция и динамика перекрывают эти недостатки.
Новая в хорошем заряде она действительно дорого стоит, поэтому и приложил усилия и таки нашел свежий б/у вариант с ценником практически в 2 раза меньше от новой!
Если брать под заказ - это около 3-месяцев, но ты сможешь собрать ту машину, которая тебе нужна. Новые сейчас продаются с таким же мотором как у меня, только у меня 203 л.с. а в новых 240 л.с. Как только я созрею, свою догоню до 240 л.с., но динамики сейчас хватает с головой.
Что касается обслуги - то же самое как и думал про Лексус. Главное знать какие запчасти брать и что идет в оригинале. Положа руку на сердце скажу - не дороже Хонды!
Что еще...мотор такой же как и у Форда, коробка Powershift (мокрая с двумя сцеплениями). Переключения плавные, тупизма нет!


Фуух.....дописал кратко )))

Added after 30 minutes:

Если что захочешь узнать еще подробнее - звони...я 3 месяца почти не спал и почти не ел ))))))

Да и самое главное: пересев с 250 сильной машину в 200 сильную разницы вообще не заметил!!! потому что в ньютонометрах выиграл больше 40-ка единиц!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1534921»08-04-2013 18:47Очередная помощь и советы в выборе нового авто
+0
Energy_type, я 3 месяца почти не спал и почти не ел.
Экономил или волновался?))))
#1534944»08-04-2013 19:59Очередная помощь и советы в выборе нового авто
+0
Energy_type, спасибо за развёрнутый ответ! По Пассатам - я тестил и обычный, и СС. Скажу откровенно - разницы в езде, управлении и комфорте вообще нет.
Разница только в купеобразном кузове, более мелком багажнике (у СС) и низком (узком) заднем стекле (СС). Всё остальное в топовых версиях абсолютно идентично.

Сегодняпросил потестить S60 на 2 литрах - у Виннера этих машин вообще нету. Только 1,6 турбированные, а что это такое сказать сложно.

Пока что, сидя и штудируя список допов на Ф30, понимаю что Пассат 1,8 тси в комплектации Премиу плюс (всё что можно представить, включая обогрев задних сидений и т.д.) за 41-42 К долларов просто бесплатный подарок по сравнению с БМВ 320 в такой же комплектации.... У БМВ голая база стОит 330 тысяч грн... кожаный руль - уже опция за 2500 грн... пзд...
#1534954»08-04-2013 20:39Очередная помощь и советы в выборе нового авто
+0
Energy_type,  я смотрел Аккорд новый на Мотеле. Не хочу вдаваться в подробности но машина понравилась именно внутри, ну классно внутри, но снаружи конечно спорный момент ну и цена конечно........

Added after 3 minutes:

GreG, может бюджет чуть поднять?
#1534966»08-04-2013 21:22Очередная помощь и советы в выборе нового авто
+0
Безопасник, к сожалению нет... 320-330 тысяч грн потолок...
#1534987»08-04-2013 21:51Очередная помощь и советы в выборе нового авто
+0
Безопасник, а ты проедь на ней а потом поговорим )))

Added after 2 minutes:

GreG, если 1.6 180 коняк, ты поедь и потести!!! Потом скажешь что натестил!!! СС стильная машина но даже мне с моим 170 садиться и выгладить не совсем удобно было и комфортно. Но посадка за рулем очень понравилась.
Доктор, ты не поверишь, думал кому отдать кучу денег )))

Added after 1 minutes:

GreG, а вариант легкого б.у. Очень легкого с очень маленьким пробегом. Ты на том же свежем пассате сэкономишь или за те же деньги возьмешь нарядную комплектацию!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1535014»08-04-2013 22:23Очередная помощь и советы в выборе нового авто
+0
Energy_type:думал кому отдать кучу денег )))

ты мой телефон потерял? Laughing
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1535084»09-04-2013 05:15Очередная помощь и советы в выборе нового авто
+0
semen, так ты ж не взял  Shock
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1536773»12-04-2013 17:56Очередная помощь и советы в выборе нового авто
+0
Из разговоров с людьми. которые приезжают ко мне в салон и мы разговариваем о Вольво. но при этом смотрим через стекло на улицу (и видим припаркованный СС этого человека)-я понял. что пассат СС и что бы туда не лазили в подвеску. с пробегом более 21000 км. Я НЕ ВИДЕЛ! Exclamation
#1536774»12-04-2013 17:58Очередная помощь и советы в выборе нового авто
+0
DED MOROZ, согласен с тобой полностью на все 100!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях