Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

SsangYong Actyon Sport 2.0d - что скажите? RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1508005»30-01-2013 16:54SsangYong Actyon Sport 2.0d - что скажите?
+0
Max Dieand:

Но что-то не вызывает эмоций..


Я как раз об этом и писал :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1508040»30-01-2013 18:23SsangYong Actyon Sport 2.0d - что скажите?
+0
Студент:
Max Dieand:

Но что-то не вызывает эмоций..


Я как раз об этом и писал :)


Нууу.  Тут спорный вопрос, понимаешь ли. У меня ваще мало какое авто, из общедоступных, вызывает какие-либо эмоции :) Так что, исходя из реалий, Кайрон выглядит весьма привлекательным, как и его собрать Актён Спортс. Имхо, на фоне аналогов, он даже чем-то интересен :)
#1508128»31-01-2013 05:28SsangYong Actyon Sport 2.0d - что скажите?
+0
Max Dieand:ex_Dancer, Вася, прасти меня засранца, но ты абсолютно прав! Я зафтыкал написать, что уже не смотрю на пикап по тем же причинам, что ты описал :)
То есть, если отложить эмоциональную сторону и подумать головой, пикап нужен для того, чтоб простите, возить курей, свиней или деревья. Ну еще можно возить продукты жизнедеятельности свиней. Этим всем я не собираюсь заниматься. А еще у него не такой уж и большой багажник. Всего 1000+ литров. Так шо, таки пикап отпал.

Посмотрел на Кайрон, покатался на нем. Интересно, как за 26 000$. Но что-то не вызывает эмоций. Разве что, багажник 1200 литров с ровным полом.

Тоесть ты покупаешь новую машину, что б убивать ее перевозкой стройматериалов? Широко)))
Всего спустя год строительного сезона, у тебя в салоне будет Сталинград.
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1508150»31-01-2013 09:09SsangYong Actyon Sport 2.0d - что скажите?
+0
ex_Dancer, + тыща!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1508282»31-01-2013 12:56SsangYong Actyon Sport 2.0d - что скажите?
+0
ex_Dancer:Max Dieand, вот я много думал написать, или нет. Все же спрошу: а ЧТО ты будешь строить? Точнее - ЧТО буешь возить в кузове мегапикапа(любого)? Если для внутренней отделки дома, то универсал/тентовая газель/жып куда намного практичнее пикапа. Обьясню как уже немного опытный самостройщик Laughing
Выходной день. Скажем, суббота. Просыпаешся пораньше, берешь ключи от пикапа, супругу и ее матерь - едете в Эпицентр со списком на  2 страницы. Вам нужно купить для будущего дома душевую кабину, 73 розетки в цвете "слоновая кость на фоне заката", шторы в детскую, 16м.кв. ламината, три ведра краски белой и еще цветной на кухню, клей для багетов - 2 баллона, унитаз и мешок финишной шпатлевки, которой джамшутам опять не хватило.
Вот поверь, хрен все это купите в одном магазине. Обязательно чего то не будет, а шторы для детской и унитаз гораздо привлекательнее видели в Новой Линии/ЛеруаМерлен/Ашане или на рынке. И вот ты загружаешь все эти душевые кабинки с шпатлевками в кузов стильного пикапа, попутно прозревая:
1. оно ж,сцуко, поразлетается на трассе. Нужно увязать веревками.
2. КАК оставить имущество в незакрытом кузове на парковке и пойти выбирать шторы с унитазом в другой  магазин? Заметь, оставить охранником жену не получится - иначе шторы ты купишь не те. Сам остаться тоже не сможешь - жена не дотащит унитаз от кассы до машины. Ситуация.
3. а если дождь?
 У меня был опыт поездок за стройматериалами на легковушке с прицепом. Нуегонах, уж лучше в Форе сидушки разложить и тряпочкой застелить


Обыкновенный кунг или крышка на кузов решает все эти проблемы раз и на всегда. И тогда никакой универсал не сравнится с пикапом в перевозке грузов, будь то на стройку или на активный отдых.
В каком универсале можно перевозить велосипеды в количестве больше 2-х, не говоря уже о мотоциклах или квадроциклах? На охоте тушу окровавленную в универсал тоже как то не очень...
Про стройматериалы и говорить нечего - повозите мешки с цементом в универсале не единоразово....
У пикапа есть свои плюсы и их не мало, вопрос только в понимании для чего пикап покупается....
Меня самого периодически посещают мысли о пикапе....только я смотрю в сторону Тундры или чего то большого американского))
#1508301»31-01-2013 13:35SsangYong Actyon Sport 2.0d - что скажите?
+0
ex_Dancer:
Тоесть ты покупаешь новую машину, что б убивать ее перевозкой стройматериалов? Широко)))
Всего спустя год строительного сезона, у тебя в салоне будет Сталинград.

Веня, не мути волны :)
Я всего лишь раздумываю :) Если афто и будет покупатся, то точно в кредит, ибо сразу найти нормальную сумму на приличное авто не получится, разве что на второй смарт :) БУ в кредит - это проблемненько.
#1508695»01-02-2013 13:11SsangYong Actyon Sport 2.0d - что скажите?
+0
slav:
ex_Dancer:Max Dieand, вот я много думал написать, или нет. Все же спрошу: а ЧТО ты будешь строить? Точнее - ЧТО буешь возить в кузове мегапикапа(любого)? Если для внутренней отделки дома, то универсал/тентовая газель/жып куда намного практичнее пикапа. Обьясню как уже немного опытный самостройщик Laughing
Выходной день. Скажем, суббота. Просыпаешся пораньше, берешь ключи от пикапа, супругу и ее матерь - едете в Эпицентр со списком на  2 страницы. Вам нужно купить для будущего дома душевую кабину, 73 розетки в цвете "слоновая кость на фоне заката", шторы в детскую, 16м.кв. ламината, три ведра краски белой и еще цветной на кухню, клей для багетов - 2 баллона, унитаз и мешок финишной шпатлевки, которой джамшутам опять не хватило.
Вот поверь, хрен все это купите в одном магазине. Обязательно чего то не будет, а шторы для детской и унитаз гораздо привлекательнее видели в Новой Линии/ЛеруаМерлен/Ашане или на рынке. И вот ты загружаешь все эти душевые кабинки с шпатлевками в кузов стильного пикапа, попутно прозревая:
1. оно ж,сцуко, поразлетается на трассе. Нужно увязать веревками.
2. КАК оставить имущество в незакрытом кузове на парковке и пойти выбирать шторы с унитазом в другой  магазин? Заметь, оставить охранником жену не получится - иначе шторы ты купишь не те. Сам остаться тоже не сможешь - жена не дотащит унитаз от кассы до машины. Ситуация.
3. а если дождь?
 У меня был опыт поездок за стройматериалами на легковушке с прицепом. Нуегонах, уж лучше в Форе сидушки разложить и тряпочкой застелить


Обыкновенный кунг или крышка на кузов решает все эти проблемы раз и на всегда. И тогда никакой универсал не сравнится с пикапом в перевозке грузов, будь то на стройку или на активный отдых.
В каком универсале можно перевозить велосипеды в количестве больше 2-х, не говоря уже о мотоциклах или квадроциклах? На охоте тушу окровавленную в универсал тоже как то не очень...
Про стройматериалы и говорить нечего - повозите мешки с цементом в универсале не единоразово....
У пикапа есть свои плюсы и их не мало, вопрос только в понимании для чего пикап покупается....
Меня самого периодически посещают мысли о пикапе....только я смотрю в сторону Тундры или чего то большого американского))

это все конечно правда, но, стоимость кунга в 2000уе на авто стоимостью 25-27 куе, для того чтобы перевезти ванну и унитаз себя не оправдает. Это так кажется что для стройки надо много возит и нужен пикап. Реально все крупное будет возить спецтехника, а для перевозки мешков можно и универсал поюзать. И кстати при покупке большой партии, например цемента продаваны делают доставку бесплатно, ну или за символические деньги. В любом случае кунг за 2куе себя не окупит, дешевле оплачивать доставку ГАЗелькой. Если бы ТС был бы прорабом )) то может был бы сенс коммерческий.
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#1508704»01-02-2013 13:32SsangYong Actyon Sport 2.0d - что скажите?
+0
Fedot, Зачем зацикливаться на стройке. Для одноразового ремонта покупать пикап глупо.
               
Пикап машина для активного образа жизни - охоты, рыбалки, мотоциклы, велосипеды, квадроциклы, серфы, а еще можно и ремонт сделать))
P.S.
Мне самому кунги не нравятся, с ними пикап выглядит по дурацки, да и снимать его при необходимости тяжело. Себе бы я ставил обыкновенную закрывающуюся легкосъемную  крышку на кузов.


Востаннє редаговано: slav (01-02-2013 13:37), редаговано 2 раз
#1508705»01-02-2013 13:33SsangYong Actyon Sport 2.0d - что скажите?
+0
Кунг - не вариант для меня. В него не постелишь мешок и не переночуешь, в случае нужды. Точнее может и сделаешь это, но согласитесь, что в салоне авто спать комфортней :)
В форике жили 2 недели, катаючись по кемпингам Италии, в нем спать капец не удобно. А вот в Кироне полноценная двухспальная кровать! :)

Кароче, таки вернулся к тому, что универсал - наше все!

А большое количество пачкающихся стройматериалов я могу перевезти на соседе, у которого транспортер и два грузовика с гидробортами, за символическое пиво! :) Ессно это не так удобно как самому все возить, но перевезти пачку гипсокартона или какие-нить трубы - это не каждый день нужно, чтоб ради этого держать отдельный автомобиль.
#1508999»02-02-2013 21:16SsangYong Actyon Sport 2.0d - что скажите?
+0
Max Dieand:Кунг - не вариант для меня. В него не постелишь мешок и не переночуешь, в случае нужды. Точнее может и сделаешь это, но согласитесь, что в салоне авто спать комфортней :)
В форике жили 2 недели, катаючись по кемпингам Италии, в нем спать капец не удобно. А вот в Кироне полноценная двухспальная кровать! :)

Кароче, таки вернулся к тому, что универсал - наше все!

А большое количество пачкающихся стройматериалов я могу перевезти на соседе, у которого транспортер и два грузовика с гидробортами, за символическое пиво! :) Ессно это не так удобно как самому все возить, но перевезти пачку гипсокартона или какие-нить трубы - это не каждый день нужно, чтоб ради этого держать отдельный автомобиль.

да не обязателно сосед, фаркоп стоит 1000 грн украинский, прицеп бу найти за вменяемые деньги тоже не проблема. Как уже писал, если ты не прораб и пикап не будет актуален каждый день, то смысла в нем нет. Поэтому если СЙ, то кай или рекс ))
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#1509004»02-02-2013 21:44SsangYong Actyon Sport 2.0d - что скажите?
+0
Тогда уже Rexton II 2.3D АКП, по комплектации очень интересный автомобиль, и едет +- нормально, только валкий.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1509006»02-02-2013 21:50SsangYong Actyon Sport 2.0d - что скажите?
+0
Студент:Тогда уже Rexton II 2.3D АКП, по комплектации очень интересный автомобиль, и едет +- нормально, только валкий.

рекс щас токо 2.7 тди, но если нет желания автомата, то можно взять 2.7 тди на ручке за 227 тыс грн, но там правда нет ЕСП и прочих плюшек...зато 2.7 тянет будь здоров, а если перепрошить потом, буш уделывать туарегов )))) но то такэ...
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#1509009»02-02-2013 22:02SsangYong Actyon Sport 2.0d - что скажите?
+0
Сори, опечатался, речь конечно же о 2.7 дизеле.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1509023»02-02-2013 23:08SsangYong Actyon Sport 2.0d - что скажите?
+0
На рекс2 я слюни пускаю уже годков эдак 7, когда один из моих боссов себе взял. Но рекс без всех плюшек типа есп и т.п. нунах. Познав прелесть заднеприводного авто, я понял, что без всех этих плюшек - это убийство. А с плюшками он капец дорогой. У меня очень много знакомых
на рекстонах уже больше 2х лет и все ооочееь довольны. Он в фуле на постоянном полном хорош. но цена ;(
#1510946»07-02-2013 20:48SsangYong Actyon Sport 2.0d - что скажите?
+0
Какая интересная цаца появится: http://glavnoe.ua/news/n124821
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1510967»07-02-2013 22:04SsangYong Actyon Sport 2.0d - что скажите?
+0
Neputin:Какая интересная цаца появится: http://glavnoe.ua/news/n124821

да уж, красивее в 100 раз старого родиуса/ставика. Но они б лучше старое доделали. Взять тот же кай, туда б добавить копеечных переделок и было б уже совсем другое авто, надежней и приятнее в эксплуатации...
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#1510969»07-02-2013 22:09SsangYong Actyon Sport 2.0d - что скажите?
+0
Fedot,  на старом денег не заработаешь. И где ты видел, чтоб в 21м веке кто-то что-то улучшал? Ставим бегом на конвеер и пускаем рекламу - дело в шляпе. Какие улучшения? Wink
#1510971»07-02-2013 22:14SsangYong Actyon Sport 2.0d - что скажите?
+0
Neputin,

ты его внутри видел? Странный он.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1510972»07-02-2013 22:19SsangYong Actyon Sport 2.0d - что скажите?
+0
Студент:Neputin,

ты его внутри видел? Странный он.

https://lh4.googleusercontent.com/-NfjomOR_8_4/UQjTvb0ayCI/AAAAAAAADT0/EylGwlzvbos/s640/asdf03.jpg
#1510976»07-02-2013 22:47SsangYong Actyon Sport 2.0d - что скажите?
+0
Max Dieand:
Студент:Neputin,

ты его внутри видел? Странный он.

https://lh4.googleusercontent.com/-NfjomOR_8_4/UQjTvb0ayCI/AAAAAAAADT0/EylGwlzvbos/s640/asdf03.jpg


Так я и говорю, что странный он внутри.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1510983»07-02-2013 23:16SsangYong Actyon Sport 2.0d - что скажите?
+0
Max Dieand:Fedot,  на старом денег не заработаешь. И где ты видел, чтоб в 21м веке кто-то что-то улучшал? Ставим бегом на конвеер и пускаем рекламу - дело в шляпе. Какие улучшения? Wink

бегом это не про кай, в последнем кузове его уже лет 5 выпускают, а переделки там реально недорогие. Взять хотябы натяжитель цепи, в который нужно поставить не пластмассовую, а металлическую вставку. Или переделать нижние шаровые, чтобы они стояли на сжатие, а не на разрыв, как у классики жигулей. Ну из более дорогого можно было бы диф добавить в задний мост...Ну и для любителей, можно было бы возить каи с 2.7 тди вместо 2.0 тди. В Европе и Корее на таких же ездят. Ну стал бы кай дороже в определенной комплектации, но он по технической части стал бы намного лучше.
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#1510995»08-02-2013 00:01SsangYong Actyon Sport 2.0d - что скажите?
+0
Fedot, могыбыть. Вот куплю бэушный кай, тогда наверное стану лучше понимать все, что ты тут написал :)
В субботу поеду к даде, который ездит на Кайроне 3 года, намотал 100 000 км и очень жалуется, что дорогое в обслуживании и ломучее авто :)
#1511357»08-02-2013 17:26SsangYong Actyon Sport 2.0d - что скажите?
+0
Max Dieand:Fedot, могыбыть. Вот куплю бэушный кай, тогда наверное стану лучше понимать все, что ты тут написал :)
В субботу поеду к даде, который ездит на Кайроне 3 года, намотал 100 000 км и очень жалуется, что дорогое в обслуживании и ломучее авто :)

к даде? Это ты Сашу13 так называешь ))) ты лучше на йонговку приезжай...
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#1511365»09-02-2013 21:46SsangYong Actyon Sport 2.0d - что скажите?
+0
Fedot, очепятался, к дяде :) ага. завтра поедем есть ему мозг, он совсем рядышком. На йонговку пока нема коли :)

Added after 28 hours 9 minutes:

Нда. 2 часа пробеседовал с Сашей13, мегаклассный дядька и с кайроном все не так страшно. Только багажник меня что-то совсем разочаровал. Спать в нем будет клево, а вот месте не так уж и много Sad
А идиотское крепление запаски - сверх мечтаний.
#1511733»09-02-2013 22:32SsangYong Actyon Sport 2.0d - что скажите?
+0
Студент:Neputin,

ты его внутри видел? Странный он.


Ну да, по фото странный. Вживую все может быть не так плохо :8)

Added after 2 minutes:

Max Dieand, у меня друг 4 года ездит на Кайроне. В целом доволен. Проблем и поломок не больше, чем на моем Сивике. Зато по ценам эти поломки в основном значительно дешевле. И да - эксплуатация Кайрона у него бешеная. Клуб Оффроад Rolling Eyes
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях